Внимание розыск: желтые тени и розовая помада

Уважаемые девочки! Прошу помощи в поисках двух продуктов (у меня уже просто опустились руки):
1) Неоново-розовой помады с желтым/теплым подтоном
2) Неоново-желтых теней
Критерии поиска — под катом.

Пока все нормальные люди украшают себя нежным макияжем в стиле нюд, мне захотелось «вырвиглазных» красок. Я наверное проспала где-то прошлые года, когда это было модно, но… имеем то, что имеем.
И так… прошу вашей помощи и советов в подборе средств, которые максимально бы соответствовали данным критериям. Все, что я видела в магазинах и интернете было не то, возможно я просто плохо искала.

1) Помада:
-должна быть ярко розовой, с желтым, тёплым подтоном, такая была у MAC Viva Glam by Nicki, но ее уже давно нет в продаже.
-желательно чтобы она имела кремовую, не матовую текстуру и не сушила губы
-по цвету напоминала фото ниже (это лип тар Trollop), но я их недолюбливаю, хочу именно помаду

2) Тени:
-желтые. просто желтые. не горчичные, не «мимозовые»… а такой чистый яркий желтый цвет
-плотная, желательно матовая текстура и хорошая пигментация (был опробован MAC Yellow Chrome, который должен был подойти идеально, но он оказался полупрозрачным нечто).
Ниже фото того, какой оттенок хочется, а какой нет.

Очень жду ваших комментариев и советов!

п.с. все фото взяты здесь giftcool.ru/pub/post/neonovyy_makiyazh
и здесь www.temptalia.com/occ-lip-tars-for-fall-2010-review-photos-swatches
Такие жёлтые тени Вы найдёте в палетке Ревлон Бразильской коллекции — матовые, яркие, стойкие, почти неоновые. Настолько яркие, что пришлось под них покупать жёлтый джемпер.
Правда?   Буду искать. Спасибо!
Такие неоновые желтые есть в китайских палетках)
А шисейдовский желтый недостаточно яркий будет? Который моно. Или в трешке «тропик», там немного другой. Хотя они не совсем матовые.
а каких именно китайцев вы имеете ввиду? шисейдо смотрела, он почти прозрачный.
сегодня тестила жёлтую однушку Шисейдо — разве она прозрачная? У меня с одного касания пальцем достаточно плотный жёлтый слой получился. Жёлтый Шисейдо в трёшке показался чуть ярче, чем моно. И если не растушёвывать «в ноль», то тоже достаточно плотно лежит.
Те шисейдо, которые тестила я были прозрачные и уходили в золото больше, чем в желтый. Хотя может конс мне что-то не то показала… хммм…
kosmetista.ru/blog/otzivi/50891.html

трёшка шисейдо, посмотрите.
если цвет наслоить, получается достаточно ярко.
ссылки можно давать в комментариях?
на косметисту да) кажется)
не тот желтый, но спасибо
Ну такие громадные палетки на 60,90,180 оттенков… No name. Есть и не совсем no name) Встречались (в том числе здесь, на Косметисте) макияжи с ними — там желтые довольно ядреные, и, вроде, матовые как раз.
Но для большей «ядрености» под тени обычно используют подложку. Например, белым карандашом.
да, про китайцев я уже поняла, слишком огромная. Но спасибо, если ничего не найду, то прийдеться. Дело даже не в насыщенности, а в том, что я оттенок найти никак нужный не могу.
  • Juka
  • 09 июля 2014, 22:56
Среди теней посмотрите матовые Inglot 364 или 343. Последние поярче и более пигментированы.
У меня на Инглот вся надежда и осталась. На днях пойду. Спасибо, раз и вы советуете Инглот, то я на правильном пути))
  • Juka
  • 09 июля 2014, 23:15
Кстати, а свотч помады не Temptalia ли? Она обычно показывает двойников — может там и искать?
Я сегодня от Темпталии не вылезала пару часов)))) Ничего похожего, к сожалению, не видела.
по-моему, на картинке чистый яркий желтый как раз слева, а то, что справа и хочется вам, это «мимозовый») путаница какая-то
Еще раз подтверждение того, насколько по-разному мы воспринимаем цвета)))
тут дело не в восприятии)
желтый, он и в Африке желтый, вам все девушки именно такой и предлагают)

если что, это сказано без упреков
как по мне, то что предлагают выглядит больше как горчичный, а мне нужен как бы сказать бело-желтый, может я дальтоник, или просто не правильно выражаюсь… не знаю
Я то же самое подумала :) Правый у меня показывается как уходящий в анисовый. А слева — именно тру жёлтый.
может мне и правда нужен анисовый значит… может даже чуть с примесью салатового, только не теплый, не горчичный
специально погуглила анисовый цвет, выдало что-то примерно такое… мне подходит))
Lime Crime Geradium похожа, на мой взгляд.
Да. Класс. Только где ее взять((
А какие марки у вас доступны?)
В интернете доступно все, но хочется ведь и потестить))) цвет конечно супер.
Нашла MAC Watch Me Simmer.
MAC Force of Love Lipstick
Watch me simmer — это моя мечта №2, но ее так же нигде нет((( Вторую посмотрю — не обращала внимания. Спасибо.
  • Mokko
  • 09 июля 2014, 23:05
У Инглот огромнейший выбор помад в рефилах, хоть желтая-хоть голубая)))) чего душа только не пожелает))) а как вам такой цвет? Похож? #96)))) И также послветую выбрать в этом же магазине тени, я уверена точно найдете на свой вкус, а помимо теней есть и пигменты)))) в общем удачной яркой покупки))
В Инглот я на днях собиралась, тоже надеюсь что там найду тени, это уже последняя инстанция и помада на фото супер, посмотрю и ее. Спасибо большое.
Плюсуюсь за Инглот. Что касается теней- посмотрите в пигментах Мак
пигменты смотрела — не то, но спасибо)
А всякие тени Just и им подобные? мне кажется, среди таких марок как раз раздолье для всех существующих и не существующих цветов
и в других проф.марках. И, кстати, Ателье палетки?
Я просто хотела пойти по пути наименьшего сопротивления и купить что то в пешей доступности..))
Это мне понятно) у Вас наверняка есть в городе магазины а-ля для салонов красоты — где продается и проф.средства для волос, и для ногтей, и проф.косметика многих марок (ателье и just как раз из профа), загляните туда, если таковые магазины у вас имеются)
Это идея, попробую)
  • 09 июля 2014, 23:36
Посмотрите тени у Инглот. Кстати, помаду тоже).
У меня есть желтые от них как раз. Сочные)). Практически не пользуюсь))).
Отдадите??!!))))))))) В инглот иду на днях, видела на свотчах оттенки, вроде как то, что мне надо. Будем искать.
  • 10 июля 2014, 17:12
Если бы Вы были в Москве:)))
У меня матовый 343. Быстро сделала фото. Нанесла на базу. Я еще вижу немного зеленцы. Не совсем чистый желтый.
купила сегодня Инглот 474, тоже что и у вас, только с блестками, сойдет пока
  • 11 июля 2014, 12:01
Поздравляю:))
спасибо)
Maybelline shoking coral похожа по оттенку.
Жёлтые из летней коллекции Pupa, очень хорошо пигментированы, на веке смотрятся практически матовыми, лишь слегка мерцают
Попробую, спасибо.
Тени. Вышепосоветованные китайцы есть, но даже на подложке они смотрятся бледно (с моей точки зрения — любителя макияжа вырвиглаз). Что если взять желтый и салатовый и смешать их в кофемолке? Это эксперимент на случай, если ничего не найдете совсем.
Помада MUFE линейки Intense №38 на мне неоновая, хотя в сети свотчи какие-то странные… Её надо тестить. Она тоже, если ничего другого не найдёте, так как для приручения требует базы (у меня от Too Faced).
Красивый цвет у помады, присмотрюсь, спасибо.
Если не найдутся в «шаговой доступности», посмотрите тени у Illamasqua. Там каких только цветов нет! Сейчас пока картинки гуглила несколько вариантов желтого обнаружила. Кстати, цвет не лимонный, нет? :) Ну и как вариант — если пигментация цвета не достаточная, может дело спасет дюралайн? :)
О дюралайне тоже уже думала… я не пойму, почему нет достойных желтых теней(((
Вероятно сложен в изготовлении, как лаки и помады оттенков «нюд». Вечные танцы с бубнами. :( Можно еще среди пигментов поискать. Пигменты должны быть плотными, насыщенными. Но это опять у проф.марок.
Кстати, не только как лаки нюд, но и как желтые лаки   тоже непросто найти идеально наносимый желтый лак)
Я тоже продолжаю настаивать на проф.марках. У них этого «добра» навалом, как говорится)
Именно поэтому я первым делом пошла в MAC, но увы… поиски продолжаются. Спасибо)
Если Вам нужны тени для подводки, то рекомендую акварель Kryolan UV-Dayglow ( в пятицветной палетке, или можно отдельно купить желтый неон). В том же Криолане есть матовые желтые неоновые тени из этой серии UV-Dayglow (именно их я не пробовала) Сорри, но правдоподобных картинок и того, и другого не нашла
На фото акварель в качестве подводки:
Только что в Летуале видала Ревлон набор из четырёх тенюшек, в том числе жёлтый.Ничего так, яркий, пигментированный, но слегка отдаёт лимонной зеленцой.У меня практически точь в точь МАС однушка, только не помню название, на веке смотрится чисто желтым.
Таких цветов достаточно в обычных магазинах, но лучше все же в проф искать.
Новые Urban Decay — Electric, вроде попадають в желтый, который вы ищите. Производитель говорит о высокой пигментации.

Спасибо большое всем, кто принимал участие в дусскусии и поделился своими предложениями. В итоге, я купила Инглот и помаду и тени, немного не то, но на первое время сойдет. Буду продолжать поиски из того, что вы, дорогие косметисточки, предлагали.
Вам надо искать у марок с такой яркой концепцией, например Lime Crime или Sugarpill
спасибо, посмотрю)
По поводу Lime Crime соглашусь, но их не так-то просто найти. Есть гораздо более доступный вариант и по цене и по возможности купить, это Sleek. Кислотно-желтый есть в плетке I Devine in Acid, а уж неоново-розовых помад у них просто пригорошни) Вообще, эти две марки не гонятся за естественностью в макияже)
  • 21 сентября 2014, 17:16
OC LIP TAR: Matte, Оттенок TROLLOP -это то, что на первом фото