20.06.2014

Alex Cosmetic Herbal BB Cream - пост про полезный тональный крем

Я крайне редко пишу посты про уход за кожей, наверное потому, что это скучно и слишком субъективно.Может кто и не знает, но я уже без пяти минут как сертифицированный врач дерматовенеролог, а вскоре стану и врачом дерматокосметологом, поэтому постепенно такие посты, думаю, стану писать чаще. И вот сегодня тот случай, когда я просто не могу не познакомить вас с лечебным кремом с кучей полезных ингредиентов, который является ещё и хорошим тональным средством! Это травяной BB крем немецкой косметической фирмы уровня салонного ухода за лицом и телом Alex Cosmetic

Тот случай, когда с косметикой на лице хочется лечь спать, да подушка вся измажется :)

Но обо всём по порядку!
Начну с состава крема:
Очень хочется мне разобраться с каждым активным ингредиентом крема, начну с

Диоксид титана -Относится к физическим фильтрам (экранам) и действует по принципу отражателя. Обеспечивает широкий спектр поглощения УФ лучей (поэтому иногда его называют УФ-блоком)
Оксид цинка — Обладает противовоспалительным, подсушивающим, адсорбирующим, вяжущим и антисептическим действием.
Масло сладкого миндаля -превосходно смягчает кожу, и имеет питательные и увлажняющие свойства для зрелой, сухой и чувствительной кожи. Благотворно воздействует на увядающую, сухую, воспаленную и чувствительную кожу, делая ее гладкой, красивой и здоровой.
Масло зародышей пшеницы -Применение масла зародышей пшеницы очень эффективно стимулирует процессы обновления и омоложения клеток, при этом помогает значительно улучшить здоровье кожи и ее внешний вид. Также продукт не имеет никаких противопоказаний и может применяться для всех типов кожи – и сухой, и более жирной.
Масло ши — Основной его процент составляют триглицериды, которые способствуют увлажнению и защите кожи от неблагоприятных внешних воздействий, а также неомыляемые жиры, оказывающие регенерирующие свойства, и стимулирующие синтез коллагена в коже
Масло жожоба — Эфирное масло жожоба лечит угри и мелкие травмы, избавляет от угревой сыпи; делает обветренные губы мягкими и нежными; ухаживает за кожей после бритья, загара и купания; смягчает рубцы и шрамы; устраняет растяжки и борется с целлюлитом.
Экстракт корня солодки — Отбеливает кожу; Оказывает ранозаживляющее действие; Успокаивает раздраженную кожу; Оказывает противовоспалительное действие; Стимулирует синтез коллагена; Снимает отечность; Укрепляет стенки сосудов.
Кукурузное масло — Кукрузное маслоявляется частым ингредиентом антивозрастной косметики. Оно обладает смягчающими и питательными свойствами.Благотворно влияет на цвет лица -для уменьшения пигментации проблемные места протирают кукурузным маслом..
Аскорбилпальмитат — это особая форма витамина С, которая может растворяться в жирах, а значит может проникать в мембраны клеток нашего организма. Аскорбилпальмитат — это мощнейший антиоксидант.
Токоферол — За этим, понятным только специалистам названием, скрывается витамин Е.
Аллантоин -Аллантоин оказывает вяжущее действие и в качестве вяжущего средства для наружного применения включён в список местных анестетиков, вяжущих и противовоспалительных препаратов Всемирной Организации Здравоохранения.
Пантенол — Благодаря его выраженному противовоспалительному действию, способности ускорять заживление ран, восстанавливать кожную поверхность и поврежденную слизистую.
Бисаболол — один из троицы известных противовоспалительных и успокаивающих компонентов. Два других – пантенол и аллантоин. Все три могут быть использованы в одном средстве для усиления противовоспалительного действия.

Вот это состав! Впечатляет, да? :)

На что я обращала наибольшее внимание при выборе продукта, так это на состав и на его фактические показания к применению.Производитель утверждает, что данный крем можно использовать сразу же после любых салонных процедур, такие как фотоомоложение (например, IPL), лазерная эпиляция, электролиз, пилинг с фруктовыми кислотами, химические пилинги, лазерные пилинги, перманентный макияж
То есть, девушке, которой только что сделали кислотный пилинг или лазерную эпиляцию на лице, или что либо ещё, можно спокойно нанести этот самый ВВ крем, и она пойдёт домой хоть пешком через весь город, не стесняясь свежих покраснений на лице — крем не только успокоит и будет по полному спектру ухаживать за кожей, но ещё и скроет недостатки!

Меня этот факт уже очень удивил, ведь я давно думала о необходимости иметь при себе средство SOS 2в1 — маскировка и действенное лечение убойным составом полезных компонентов :)

Про сам крем:
— густая плотная маслянистая консистенция
— цвет светло-бежевый, с серым подтоном
— запах натуральный, без каких либо отдушек — запах масел (уже по запаху мне нравится его «лечебность» ), на лице чувствуется недолго

А теперь про моё лицо, безо всяких пилингов и чисток. Что имеем — есть воспаления, есть постакне, есть неровный цвет лица и сильно просвечивающие сосуды под глазами
— Наношу крем подушечками пальцев — за счёт своей плотной консистенции, распределяется он не так легко, но равномерно. Изначально я стала серая, но буквально через пару минут, крем уселся и подстроился под цвет лица.
— Покрытие плотное, но слишком сильные покраснения он не замаскирует, мои всё же стали заметнее гораздо меньше.
— Что касается ощущений крема во время носки — я его перестаю ощущать буквально через 5-10 минут после нанесения! И только его питательное мягкое покрытие при прикосновении к лицу говорит мне, что на мне тональный. Конечно же, он не стягивает кожу, а делает её наоборот эластичной и напитанной.
— Крем не заявлен как устойчивый, но на лице он сидит достаточно долго в приличном виде, но я всё же периодически ( раз в 3 часа) промакиваю лицо салфеткой.Целый день с утра до вечера я в нём не была ни разу, а вот срок в 5-7 часов он выдерживает неплохо.
— Знаете, я его стала носить часто и по дому тоже. Когда не хочется светить перед мужем новым прыщиком, да и вообще, когда кожу хочется лечить не только по ночам, — я хожу в нём дома и прекрасно себя чувствую :)
— За счёт маслянистой структуры крем дал на лице видимое здоровое сияние, но мне оно ни к чему — я люблю матовость, поэтому я тщательно промокнула всё лицо салфеткой (абсолютно обычной, не матирующей)
К слову, мой нос вечно находился в состоянии мелкопластинчатого шелушения, и ничего его не брало, а вот BB крем его здорово подлечил, изначально хорошо лёг в проблемных местах. Так же на фото видно, что крем хорошо себя ведёт на расширенных порах
И сравнительное фото «до» и «после» — Ситуацию вокруг глаз он не спас, тут уж придётся воспользоваться консилером.

Но есть у меня один нюанс, возникший во время тестирования крема-

Для меня оказался трудно носибельным в жару. Моя кожа в жару мгновенно превращается в масляный блин, а крем это только усугубил. Он просто начал плыть с моего лица, доставляя определённый дискомфорт… НО!
Из этого обстоятельства я вынесла для себя очень ценный вывод! Я уже поняла, что этот крем будет спасением для моей кожи в холодное время года точно! Да и сейчас, когда на улице у нас не летний дубак холод, мне в нём уже хорошо и комфортно.

Итог моего месячного тестирования:
— Крем однозначно полезный и нужный для меня!
— Кожа напитана и увлажнена — эффект 100%
— Воспаления конечно случаются, но довольно быстро заживают и в целом стали появляться реже
— Благодаря составу, крем заменил мне дневной уход за кожей даже дома
— Хочется верить, что и антиоксидантные, фотозащитные свойства, регенерирующие и предотвращающие раннее старение кожи свойства так же в полную меру действуют :)

Цена: в районе 2000 р за 50 мл объёма
Срок тестирования: чуть больше месяца

Sandra_Katsur 20 июня 2014, 12:14
Как бы не скрывала от внутреннего косми-хомяка сей пост, он все равно увидел и закричал «Хочу и немедленно»!
Спасибо за отличный рассказ о прекрасном продукте! Определенно то, что мне нужно! Пошла искать
Рада быть полезной :)
AnnaCherry 20 июня 2014, 13:15
Ого. какой полезный пост, сразу захотелось приобрести себе такой крем
Спасибо большое
да, пожалуйста :)
rapushka 20 июня 2014, 13:48
Супер! осталось только узнать, где такой тональник водится)
люблю максимально натуральные составы, спасибо за пост!
рада быть полезной)
Irina_Irinovna 20 июня 2014, 15:35
Отличная штука! Спасибо за пост!
Lubushka 23 июня 2014, 08:55
пожалуйста))
Latte 20 июня 2014, 15:53
Меня, наверное, убьют… но мне не очень понравилось, как лежит крем. Мне кажется, немного неживое лицо, тяжеловато. Любушка, простите! Но полезный по составу однозначно   (моя несбывшаяся мечта -дерматокосметология)
555Galina 20 июня 2014, 21:00
Такое впечатление создается только оттого, что на лице нет больше никакой другой косметики, думаю, при полном параде крем будет выглядеть практически незаметно)
Lubushka 23 июня 2014, 08:50
Да, комментарий ниже будто я сама написала — крем хорошо сидит на лице и вкупе с проработанными бровями, ресницами, румянами, тушью и помадкой это будет видно гораздо лучше)
Latte 23 июня 2014, 15:12
Возможно, просто мне еще показалось, что он как — то «сухо» лежит.
KaterinaKet 20 июня 2014, 22:57
Спасибо за подробный обзор.У крема только один оттенок? Мне он показался розоватым.
Lubushka 23 июня 2014, 08:54
Мне он сероватый :) он в одном оттенке, для светлокожих, но я знаю, что в ассортименте есть другие BB, там для смуглых оттенки
LazyArt 21 июня 2014, 00:20
Состав такой, что некоторые уходовые крема стоят и курят в сторонке )
LazyArt 21 июня 2014, 00:56
Почитала тексты к нему «от производителя», он еще и на купероз вроде как лечебно влияет… Кажется, я его хочу!
Lubushka 23 июня 2014, 08:55
Он и сам по себе уходовый крем, только с хорошим бонусом :)
Nameless 21 июня 2014, 03:33
Люба, спасибо за такой подробный анализ — вот для кого все в своих постах подписывают фотографии с составами: «для тех, кто разбирается» )
У меня тоже вопрос, в одном ли оттенке существует этот крем?
И какой у него расход?
Какой у тебя подтон кожи (по фотографиям не очень понятно) — розоватый? Интересно, насколько хорошо крем подстраивается.
Насколько он «отпечатывающийся»? Я так понимаю, припудривать его не стоит, поэтому любопытно, через сколько минут разговора по телефону экран мобильника станет цвета крема )))
Ох, ну это ж прям мечта — маскировка+уход в одном, а то ведь приходится маскировать, а потом помогать коже отдохнуть. Очень впечатлена кремом ))
Lubushka 23 июня 2014, 08:57
Этот крем в одном оттенке, есть другие бибики у них с оттенками потемнее ) У меня подтон всё же желтоватый, особенно в районе щёк (ага, неравномерный). Отпечатывается на телефоне, если не припудриваться или салфетками не пользоваться в течение дня.
Nameless 23 июня 2014, 09:06
Спасибо, продолжу раскидывать мозгами )
LILY 21 июня 2014, 06:42
О, мне тоже надо! В жару тяжело — еще бы, там целый список масел, из которых одного ши достаточно, чтобы было жарко. Но зато в холод...! Люба, спасибо) очень интересная вещичка)
Lubushka 23 июня 2014, 08:58
Да, вы правы! надеюсь, осенью-зимой он будет моим спасением))
Екатерина Зубкова 26 марта 2017, 04:57
Спасибо за обзор, подскажите, а какой срок годности у крема? Где то читала, что всего 3 месяца( Разве можно успеть использовать(