06.06.2014

Зимняя сказка в июне. YSL Rouge Pur Couture Pure Сolour Satiny Radiance №12 Blanc Manifesto

Мне очень импонирует, когда продукт на первый взгляд может показаться однозначным и простым, а на деле оказывается чем-то замечательным и необычным. Посмотрим на белую помаду?

Полное название продукта на английском языке:

YSL Rouge Pur Couture Pure Сolour Satiny Radiance №12 Blanc Manifesto SPF15 – Шелковистая помада Ив Сен Лоран

Золотой прямоугольный параллелепипед с красным вензелем дома YSL совершенно нескромный и непрактичный, но посмотреть как в зеркало можно на этот раз являет себя хранилищем интересной помады.

Мое мнение:
Традиционно обзор хочется начать с ближайшего рассмотрения свотчей. Снимки сделаны при прямом солнечном свете и, на мой взгляд, достаточно хорошо передают световую структуру этой помады. Белый, мелкий шиммер на маслянистой базе, в полной красе снежных искорок раскрывается на втором кадре при расфокусировке.

Отдельно отмечу, что эта помада вот ни разу не блеск в стике. Она не влажная. Достаточно плотная, да, но не дает влажного эффекта, что хорошо видно в сравнении с Lancome L'Absolu Rouge La Base Revitalizing Lip (на свотче и на фото справа).
Сравнительные свотчи:

На следующем фото можно увидеть почти все недостатки присущие этому оттенку YSL: при наслаивании помада подчеркнет все неровности, придаст неживой металлический белый отблеск, неестественно выбелит и без того бледные губы, добавит синевы бледной коже и желтизны нормальным зубам. К прочим недостаткам этой космической красотки отнесу ощущение пилинга на губах. Может иногда мы и не обращаем внимание на такие мелочи, но здесь я негодую относительно таких пакостей.

Все. На этом устрашения закончились, и теперь можно спокойно любоваться по истине интересным взглядом на светлую помаду, основу или покрытие.
Слева соло, справа с Dior Maximizer:

Тут я пыталась показать что покрытие само по себе стойкое: на фото после удаления салфеткой. Кстати, блестки не только ощущаются тактильно, они еще и остаются после того, как помада уходит.

Несмотря на радужные переливы блесток, помада до конца остается именно белой, немного холодной, что позволяет использовать ее с легкостью как топовое покрытие к сатиновым и матовым помадам. Добавим инея к макам, далее нанесена на центр губ и галочку, основа Le Rouge Givenchy Lipstick №305.

Неожиданно для себя отметила, что аромат этой помады мне напоминает линейку помад Guerlain Rouge G, приятно и ненавязчиво.
В завершение покажу еще раз вариант, который использую чаще всего YSL Rouge Pur Couture в качестве базы, а сверху Dior Maximizer.
Тень/вспышка:
Оценка: ну вот 4, потому как игрушка красивая, но не универсальная, а иногда и вовсе не нужная; баловство капризное
Цена: 959 рублей (как же омрачает покупку вскоре обнаруженная распродажа такой помады за 500 рублей   )
Срок тестирования: порядка полугода, не часто, под настроение

Несмотря на весь этот скрупулезный критический Белый Манифест помада привнесла некий особенный дух в мою косметичку. Если немного отстраниться, с ней можно увидеть узорные ледяные рисунки на окнах и падающие снежинки. Настоящая зимняя сказка в начале лета

Ulishka 06 июня 2014, 20:40
красиво, жаль фото полного образа нет
AnyaMalina 07 июня 2014, 20:10
К сожалению, сейчас «не сезон» для полного образа
Linda_LeiR 06 июня 2014, 20:50
Мне очень нравится помада как самостоятельный продукт. Очень подходит для образа Снегурочки
AnyaMalina 07 июня 2014, 20:11
Судя по тому, как часто я ее использую, хватит не на один Новый год для образа
Alouette 06 июня 2014, 21:40
Жаль, что нет хотя бы полуобраза, чтобы с частью лица ее осознать))
Любопытная штучка, наверное, ее лучше для градиента использовать или добавления эффекта объема по центру губы..)
AnyaMalina 07 июня 2014, 20:13
Соглашусь с Вами относительно эффекта объема — этакий хайлайтер для губ
pinkmacaroons 06 июня 2014, 22:25
обалденно смотрится, так красиво
berelevita 06 июня 2014, 22:54
Не раз видела, как визажисты ИСЛ используют данную помаду в качестве хайлайтера)Очень интересная вещица, достойная внимания
AnyaMalina 07 июня 2014, 20:15
Возможно для полноценного хайлайтера текстура будет плотноватой, но попробовать можно, спасибо
Natusichka 08 июня 2014, 12:20
В помощь видео ведущего визажиста YSL, посмотрите, он показывает как правильно наносить в качестве хайлайтера и трансформировать различные оттенки помады.
AnyaMalina 10 июня 2014, 22:36
Спасибо, приобщусь
Natusichka 08 июня 2014, 12:18
А еще она классно трансформирует различные оттенки помады, преображая их в совсем другие тона.
o_cherenkova 06 июня 2014, 23:13
Вооу :) прикольная штука. С красными особенно. А вот пиллинг на губах — бе.
AnyaMalina 07 июня 2014, 20:16
Для использования в качестве пилинга красотка дороговата
katekaterina 07 июня 2014, 02:36
Не знаю какой у нее запах, а вот по эффекту на губах очень схожа с помадой Rouge G в лимитированном оттенке (в розовом футляре) :)
AnyaMalina 07 июня 2014, 20:18
Ого, а у меня она есть в виш-листе, надо будет еще фото поразглядывать да и успокоиться на этом с Rouge G
Diana-Nathalie 09 июня 2014, 16:40
У нас уже их не найти (про ближайшие ко мне 3-5 магазинов говорю)
ladyNSK 07 июня 2014, 07:34
Есть у меня такая ) Зимой ношу частенько )

Да, со снятостями так часто бывает… Сама брала ее зимой ) Так что не так жалко )
sonataly 07 июня 2014, 08:19
У меня, к сожалению, эта помада оказалась игрушкой, не прижилась совсем.
Пробовала ею разбавлять другие помады, но тогда они начинают скатываться.
А аромат у помады довольно навязчивый, я так не люблю, когда я то и дело чувствую помаду на губах, и хочется поскорее ее смыть.
AnyaMalina 07 июня 2014, 20:21
Неожиданно, запах считаю весьма скромным и приятным. Хотя уж если не понравился аромат или вкус какой помады, так хоть волком вой — не хочется ей пользоваться
RoZario 07 июня 2014, 08:28
Соло оттенок конечно красивый, «морозный» такой  , но подойдет единицам, про ее поведение ничего говорить не буду, знаю и линейку и понимаю капризность подобных оттенков, однако ощущение скраба на губах это кошмар, в сочетании с цветной помадой понравилась, это делает ее более универсальной в применении.
Becky 07 июня 2014, 12:33
По-настоящему интересный и необычный продукт! Спасибо, что показали!
Эффект, который помада создает соло, напомнило мне юность начала двухтысячных, когда в моде были помады телесного цвета, абсолютно сливающиеся с тоном кожи и придающие нездоровый вид )) сегодня такое смотрится уже странновато, пожалуй.
AnyaMalina 07 июня 2014, 20:22
Да есть небольшой посыл в прошлое
Спасибо, что читаете
irina160165 07 июня 2014, 17:16
Непонятный лично для меня продукт — в сочетании с яркими помадами выглядит неплохо, но не люблю много слоев на губах, а с максимайзером и соло очень похоже на перламутровую польскую помаду, покупали у цыганок в подростковом возрасте лет 30 назад такие.
AnyaMalina 07 июня 2014, 20:26
Целая история, здорово
Продукт и правда специфический, нужно постараться, чтобы найти ему постоянное применение
irina160165 07 июня 2014, 17:18
Но Ваши идеальные губы даже такая бяка не испортила…
AnyaMalina 07 июня 2014, 20:28
Это все художества: даже мама при просмотре очередного поста удивилась, что у ее чада под определенным ракурсом такие губы
Спасибо, за комплимент, очень приятно
Natusichka 08 июня 2014, 12:14
Эту «бяку», как Вы написали надо правильно использовать, найдите в сети видео ведущего визажиста YSL Андрея Шилкова, называется Акцент на губы и станет понятно, что этот оттенок не носят соло на губах.
irina160165 08 июня 2014, 17:56
Спасибо за информацию, мне эта помада в принципе неинтересна, так что нет смысла искать видео. Просто прокомментировала свои впечатления от свотчей и высказала свое мнение) Проф.визажисты для фотосессий, естественно, наносят очень много продуктов на лица моделей, в том числе и такие специфические. Понимаю, что выглядит это очень красиво. Мнением моделей, у которых на лице много-много слоев всего, никто не интересуется. И как будет выглядеть эта красота через час-два, тоже неважно. Я не так давно заинтересовалась косметикой MUFE, а потом быстро поняла, что мне в ней некомфортно именно из-за того, что это проф на 100%.
Diana-Nathalie 09 июня 2014, 16:41
Мне нравится она соло. Я бы носила круглый год,