26.12.2010

Phyto-Touches Duo Peche Doree – компактная оттеночная пудра Sisley из коллекции Urban Garden Sisley

Phyto-Touches Duo Peche Doree от Sisley

Эта пудра стала моим подарком самой себе на день рождения в октябре. Пользуюсь ей уже более двух месяцев и все это время я в полном восторге от этой восхитительной пудры…
(на фото цвет максимально приближен к реальному)

От производителя:

Яркий, интенсивный, полный цвета новый look от Sisley осень 2010 /зима 2011 освежает тон. Кожа словно подсвечена солнцем благодаря Phyto-Touches Duo Pêche Dorée, тонкой компактной оттеночной пудре с эффектом загара (сочетание «золото-персик») для смягчения кожи зимой.
(на фото электрическое освещение)

Мое мнение:

Sisley достаточно сильны в тонах (уточняю, только в тональных и пудровых средствах) декоративной косметики. Этот продукт не стал исключением. Достойный продукт. Может стать украшением любой косметички. Легко и мягко наносится. Нет эффекта килограмма косметики на лице. Поры не забивает и не подчеркивает, в морщинки и складочки не скатывается. А цвет лица – сказка… Изумительно с этой пудрой делать теплый солнечный макияж. Дополнительные бонусы от пудры – сильный матирующий эффект и устойчивость, благодаря которым целый день лицо в идеальном состоянии (абсолютно нет нужды поправлять макияж в течение дня). Можно наносить пудру на тональный крем, а можно и на голое лицо. Кому как нравится и кому как позволяет кожа. Если кожа чистая без явных дефектов, то тональный крем не нужен. Если кожа не совсем в идеале, то наносим на тональный. После начала ее использования, я перестала пользоваться тональным кремом, благо кожа позволяет это делать (долго я шла к этому совершенству). Наношу пудру на голое лицо: основной тон – персик, золото – для скульптурирования лица (на выступающие части лица, т.к. золото с легким шиммером). И вуаля… перед Вами само совершенство… Естественный и свежий цвет лица с изысканным (деликатным) теплым свечением…

Основной тон персик (слева) + золото с легким шиммером (справа)
(на фото электрическое освещение)

Очень сложно передать персик из-за того, что основной тон сильно сливается с кожей, а золото не придает явного цвета – дает лишь эффект мерцающего загара.
(на фото дневной свет)

Пудра в этой коллекции Urban Garden вышла в единственном цвете (сочетание персик-золото), но данные цвета универсальны и подстраиваются под любой тип и цвет кожи. Это одно из главных достоинств этой шикарной пудры.
Пудра экономична и аккуратна: не крошится, не рассыпается и не разлетается в разные стороны. Вес нетто: основной тон персик — 7 грамм, золото – 3 грамма. Рекомендуемый срок эксплуатации – 36 месяцев, так что можно не переживать из-за того, что не успеешь израсходовать пудру до истечения срока годности после вскрытия и начала пользования.
Минус пудры — отсутствие кисти или спонжа для нанесения пудры. В любой компактной пудре все-таки должен быть предусмотрен спонж или кисть для нанесения (как походный вариант), хотя, как уже выше отмечала, нужды поправлять макияж каждые два-три часа с этой пудрой нет.
Эта пудра своеобразный статусный продукт, показывающий положение женщины и ее отношение к себе.

Моя оценка: 5 – (минус за отсутствие кисти или спонжа).

Цена: около 3300-3500 рублей.
Цена, конечно, не маленькая, но пудра этого стоит.

Ведь как гласит одна реклама – Ведь мы этого достойны…

Прошу прощения за отсутствие фото на лице. Просто я не могу позволить себе (есть много объективных причин) светить свое лицо в Интернете (завидую девочкам, которые это делают, поэтому у меня нет отзывов о декоративной косметике, которую нужно демонстрировать на лице), но поделиться информацией о достойном продукте очень хочется. Особенно учитывая, что у Sisley очень мало реально хороших декоративных продуктов, оправдывающих свою высокую цену.

Конечно, качество фото оставляет желать лучшего, но фото делала пока пудра была еще новая и не успела потерять свою красоту.

Если есть вопросы, то отвечу подробно по использованию пудры.

Microba 26 декабря 2010, 19:38
я так хочу эту пудру-очень нравится-но подожду пока загар немного сойдет-а то потом буду плакать из-за того что цвет не подходит!
max-max 26 декабря 2010, 19:49
цвет пудры подстраивается под родной тон кожи.
лучше когда свой цвет кожи — средний: и ни бледный, и не загорелый… тогда будет идеально сидеть пудра.
sheba 26 декабря 2010, 19:42
у меня такая же пудра, в этом оттенке. Тоже очень нравится. Но вы пишете, что она выпускается только в родном оттенке «Персик-Золото», однако это не совсем верно- есть вариант для более смуглых девушек, это тттенок «Корица-Мёд», но там и пудра, и румяна содержат шиммер (я тестировала оба варианта, первый более применим на каждый день). Достойная вещь, рада что и Вам она нравится   ))
max-max 26 декабря 2010, 19:46
я имела в виду, что без шиммера пудра в одном только оттенке в новой коллекции.
и она реально подходит на каждый день для постоянной носки.
а про «Корицу-мед» я знала — не взяла из-за того, что там один шиммер сплошной в двух цветах.
получается как новогодняя елка, если на все лицо наносить.
значит нам вместе нравится. мы молодцы! не зря потратили такие деньги на пудру…
sheba 26 декабря 2010, 20:06
А я объединила их, одна линейка у них на сайте, Корица уже давно и в постоянке, а Персик только вышел, но вроде бы тоже будет в постоянке. Вы пудру отдельно покупали? я брала набор с кистью кабуки- ну такая гадость эта ваша заливная рыба… Линяет, сыплется, жуткая кисточка… Посто скоро доделаю, осталось свотчи на лице заснять днём. Сам продукт хорош, мне оч нра))
max-max 26 декабря 2010, 20:13
я тоже в наборе брала. согласна, что кисть — полная КАКА… делайте пост со свотчами на лице, а то я не могу передать красоту пудры на лице. а так хочется всем показать и сказать, что есть — идеальная пудра…
Teana 26 декабря 2010, 20:52
да кстати я тоже хотела это сказать что эта пудра не в единственном варианте))) Я свою летом стерла до дыр)))
max-max 26 декабря 2010, 20:56
в коллекции Urban Garden это единственный тон.
Корица-мед — это старая коллекция, она в постоянке.
а эта пудра только осенью появилась и тоже будет в постоянке.
Teana 27 декабря 2010, 09:12
странно я ее купила в инюне этого года…и тоже купила набором с кистью
max-max 27 декабря 2010, 09:37
у нас она осенью в продаже появилась.
в других местах может быть и раньше.
но это коллекция Urban Garden осень-зима.
на сайте Сислей такая информация.
Корица-мед тоже продается в наборе, как и Персик-золото.
max-max 27 декабря 2010, 10:33
Вот дословная информация о всех продуктах коллекции
«Коллекция макияжа осень/зима 2010 от Sisley Urban Garden (Сад в городе):
В наступающем сезоне источником вдохновения Sisley
стала природа с её способностью заявить о своих правах
посреди городов и урбанизированных пространств.
новый look от Sisley – приглашение растений в город.
Здоровая естественная красота, насыщенная гармоничная палитра
создают зимнее настроение в стиле «эколо», где, примиряя урбанизацию с природой, в самом центре поселений
бурно цветёт растительность.
Яркий, интенсивный, полный цвета новый look осень/зима 2010
освежает тон, зажигает взгляд,
подчёркивает выразительность и объём губ.
ТОН
Текстура кожи приобретает однородность, уходит ненужный блеск, разглаживаются морщинки – с помощью Instant Perfect (геля «Перфект»), корректирующего средства для разглаживания и матирования.
ГЛАЗА
Три оттенка лёгких и шелковистых теней для век Phyto Ombres Eclat (используем отдельно или смешиваем) подчеркнут взгляд:
новый цвет Black Diamond, интенсивный чёрный с блёстками для создания эффекта «smoky».
Midnight Blue, глубокий синий цвет полуночи
с металлизированным отливом
Jungle, зеленоватый хаки с лёгкой золотинкой
Капелька красновато-коричневого с золотом Copper Touch (кремовая текстура) дополнительно «притягивает» свет.
Взгляд станет более выразительным с новым карандашом для бровей Phyto Sourcils Perfect оттенка Cappuccino
(высокая точность для подчёркивания и коррекции
бровей коричневых оттенков)
и нового карандаша для глаз Phyto Khol Star оттенка Dark Amethyst,
«наряжающего» глаз в переливчатые лиловые тона.
ГУБЫ
Губы ослепительны и соблазнительны в сверкающей помаде
Phyto Lip shine оттенка Toffee, (она даёт больше цвета, чем блеск, и больше блеска, чем просто помада), лучше –
с карандашом Phyto Lèvres Gloss оттенка Thé Glacé (нежный бежевый оттенок для более насыщенного цвета)».

Летом Вы могли купить только старую коллекцию с шиммером (Корица-мед) в наборе с кистью кабуки.
Новая коллекция появилась в конце лета-начале осени. Пудра Персик-золото тоже появилась первоначально в наборе.
Teana 27 декабря 2010, 14:45
но у меня Персик-золото. корица для меня очень темная! я ее купила в начале июня в наборе с кистью. странно как то…
max-max 27 декабря 2010, 14:49
значит, к Вам раньше привезли и Вы были первая кто оценил прелесть этой пудры.
Ваши слова " я свою летом стерла до дыр", значит, замечательная пудра, что Вы ее уже успели израсходовать…
была бы плохая пудра, то валялась бы она где-нибудь в дальнем углу…
Teana 27 декабря 2010, 15:04
это точно! но если честно то второй раз ее не куплю т.к. мождно купить и подешевле и не хуже.
max-max 27 декабря 2010, 15:07
это только так кажется, что можно купить не хуже.
дешевле можно найти, но будет точно хуже. много люксовых пудр перепробовала. ни к одной не возвращалась. не было ни одной, которая бы зацепила. а эта пудра меня зацепила. куплю и второй, и третий раз. благо пока финансы это позволяют.
Teana 27 декабря 2010, 15:15
вместе с Сислей я еще купила бронзирующую Клиник- так вот она мне больше понравилась.
max-max 27 декабря 2010, 15:26
просто наверное она лучше к Вашему типу кожи подошла. Клиник специализируется на жирной и склонной к жирности коже. у Вас наверно такая кожа. именно поэтому Клиник сел лучше. мне продукция фирмы Клиник вообще не нравится. не подходит она к моей коже (много спирта у Клиник во всех продуктах).
все ведь индивидуально. надо искать свое. среди пудр я нашла свое — для меня идеал сейчас — Сислей (золото-персик). и к типу кожи подошла и к цвету кожи. я и не загорелая, и не бледная. я среднего цвета.
Joy 26 декабря 2010, 19:50
А меня Sisley не вдохновляет… После того как однажды «лоханулась» — больше не подхожу к этой косметике. Считаю ее посредственного качества по неоправданно высокой цене.
Но это моё личное мнение, уверена, что Ваша пудра достойна восхищения)))
max-max 26 декабря 2010, 19:54
меня тоже Sisley не вдохновляет. но у Sisley реально есть несколько хороших продуктов, которые оправдывают свою цену. из декоративки хорошие, на мой взгляд, только тональный крем в стекле, пудра и румяна. и все. а уходовая косметика та точно не стоит своих денег. проверено.
Joy 26 декабря 2010, 20:32
Вот-вот… и я только верю в тональное средство в стекле, много о нем слышала хорошего. А остальное… кто б мне раньше сказал, что она не стоит своих денег((( Консы любят при любом удобном случае вести сразу к Sisley, вот я и попалась на их удочку)))
max-max 26 декабря 2010, 20:45
да, с продукцией Sisley надо держать ушки на макушке…
могут подсунуть всякую каку, которая не стоит своих денег.
тональный хороший — тоже оправдывает свою цену.
у меня его сейчас нет, но думаю купить снова после праздников.
сейчас пока без тонального обхожусь.
Ludmilka 27 декабря 2010, 15:14
у сисли карандаши для глаз оч хорошие, не размазываются, удобно наносить и красивые:) еще тушь полосатая нравится, блески и тени-однушки. А уход беее…
max-max 27 декабря 2010, 15:21
карандашами и тенями я вообще не пользуюсь, поэтому оценить их в разных фирмах не могу совсем. а фаворит из тушей у меня — Ланком Гипноз (классик).
про декоративку и уход Сислей я много знаю, поскольку сестра двоюродная почти все перепробовала. и я много чего покупала.
мне кажется, что туши, тени, блески и карандаши можно найти более дешевле и лучше у других фирм.
Ludmilka 27 декабря 2010, 15:39
у меня есть разные фирмы, и диор, и исл, но они все отличаются по качеству… блески достойные. А карандаши-мм… цвета ну оч красивые и качество мне нравится очень. Тени предпочитаю темные оттенки у них покупать для подводки замечательные!
max-max 27 декабря 2010, 15:46
рада, что многое Вам из Сислей нравится и не жалко потраченных денег. косметика — это индивидуальное дело. все познается методом проб и ошибок.
чаще бывают ситуации, когда не нравится продукция Сислей и жалко денег…
Helen1933 26 декабря 2010, 20:48
Спасибо за пост! Я тоже бессменно пользуюсь «тональником в стекле» (купила было, чтоб компанию разбавить, Ланком Teint idole silky mat — но он и в подмётки не годится) и двухцветными румянами. Эту пудру с удовольствием попробую.
max-max 26 декабря 2010, 20:51
надеюсь, понравится…
sheba скоро пост по этой пудре со свотчами на лице сделает. у нее тоже есть и ей тоже нравится пудра.
makffa 26 декабря 2010, 21:15
Много смотрела на пудру, теперь еще и потестирую, как раз моя заканчивается. Спасибо!
max-max 26 декабря 2010, 21:21
достойная пудра, которая оправдывает такую высокую цену.
дле меня большой плюс в том, что утром накрашусь — и могу целый день в зеркало не смотреться и быть уверенной, что все ОК. а то бывают дни, что нет времени чтобы к зеркалу подойти — куча работы…
ErinKa 27 декабря 2010, 00:36
Вот я тоже люблю такие средства про которые можно вообще забыть, после того как нанес! А для чего же мы вообще покупаем люкс? Нужно будет мне повнимательнее посмотреть на эту пудру, как то продукция этой фирмы у меня осталась за бортом. Спасибо большое за рассказ!
max-max 27 декабря 2010, 08:20
рекомендую посмотреть. хорошая вещь.
если эта пудра будет в постоянке, то лично я буду ее постоянно покупать — несмотря на высокую цену…
Tale 27 декабря 2010, 10:39
Да, пудра хороша, слов нет. Мне дарили, сейчас уже заканчивается. Но сама я себе кроме тональника у них, наверное, больше ничего не куплю. У нас цена на эту пудру аж под 5 тыс., я уж как нибудь без нее пока обойдусь. Пока цены не снизят
max-max 27 декабря 2010, 10:47
это 5000 рублей без скидок. со скидками, в наборе или по акциям выходит 3300-3500 рублей. я покупала за 3400 в октябре.
конечно, очень дорого, но она стоит того. я перепробовала много разного люкса. так эта пудра на порядок выше очень многих пудр стоит…
Tale 27 декабря 2010, 11:59
Со скидкой получится около 4500 р. Я не спорю, что она хороша, но я морально пока не готова такие деньги за нее отдать. 3000-3500 еще бы куда ни шло, я их тональник за столько брала.
max-max 27 декабря 2010, 12:03
да, 4500-5000 это очень дорого. и почему у Вас такие цены?! у нас на крайнем севере и то дешевле выходит…
Tale 27 декабря 2010, 13:21
Эх, надо к Вам, на крайний Север махнуть
max-max 27 декабря 2010, 13:24
ждем в гости…
северяне люди хоть и примороженные, но радушные и гостеприимные…
Milanka 27 декабря 2010, 10:58
Очень красивая пудра…
max-max 27 декабря 2010, 11:03
и не только красивая, но и очень хорошая.
у этой пудры одни достоинства. существенных минусов нет.
Milanka 27 декабря 2010, 11:04
Все, я ее хочу! Пудры это моя слабость!
Ну зачем же вы сделали этот пост!
max-max 27 декабря 2010, 11:06
хотелось поделить информацией о том, что у Сислей все-таки есть достойные продукты, которые оправдывают свою цену…
сорри, что соблазнила… не виноватая я…
Milanka 27 декабря 2010, 11:20

RitaMix 27 декабря 2010, 12:28
У этой пудры даже футляр выглядит обалденно. Давно хожу вокруг, да около. Вот скину «жабу» с груди и обязательно куплю это чудо.
max-max 27 декабря 2010, 12:38
меня тоже жаба душила, но в честь своего дня рождения сделала сама себе подарок.
решила, что я этого достойна… Вы тоже достойны. скиньте жабу в честь своего ДР.
RitaMix 27 декабря 2010, 14:18
Надеюсь, что удастся сделать это быстрее, а то до ДР очень далеко, тем более — это будет юбилей, хоть и не самый радостный, ну и подарки должны быть юбилейные.
max-max 27 декабря 2010, 14:23
да, в юбилей надо что-то существенное покупать…
например, бриллианты во много-много карат, квартиру, машину, яхту, вертолет и т.д., короче то, чего еще нет…
я купила себе пудру на 32 года. был не юбилей.
OlgaTarasova 27 декабря 2010, 19:00
Спасибо за пост, надо будет запомнить о пудрах Sisley
max-max 27 декабря 2010, 19:11
спасибо за внимание. надеюсь, информация пригодится.
кроме меня на косметисте уже несколько девочек пользовались этой пудрой и никто плохого о ней не сказал.
GLOW 02 апреля 2011, 14:58
Я сегодня стала счастливой обадательницей этого чуда! Еле домой добежала, чтобы ее испробовать. Она стоит своих денег!
max-max 02 апреля 2011, 15:04
правда, качество оправдывает цену…
это один из немногих удачных продуктов Сислей.
GLOW 04 апреля 2011, 09:50
Это точно подмечено, тк покупала тени, да еще по лупости взяла не одни, уж больно мне их нахвалили, а они не оправдали и часть моих ожиданий((( Долго успокоиться не могла((