Dior Diorskin Nude Compact Nude Glow Versatile Powder Makeup FPS 10 SPF - PA++ в оттенках 010 и 020

Сколько себя помню, всегда любила пудры Dior, в первую очередь за то, что мне идеально подходит их тон 020 всех линеек. Тональным кремом я не пользуюсь, поэтому ищу пудру с возможностью покрытия от среднего до плотного, а также чтоб ее незаметно было на лице. Данная представительница дома Dior понравилась мне еще в первом полосатом цветном издании, но тогда мечте не суждено было сбыться, как обычно, ходовые оттенки быстро разобрали, а на смену вышел одноцветный вариант, пришлось взять его. Более того, в то осенне-зимнее время консультант уговорила взять самый светлый 010 тон, и он оказался весьма кстати, ведь я всегда стремлюсь немного выбелить смуглое лицо. Позже я приобрела рефил 020, в итоге у меня на вооружении и зимний и летний вариант!
Производитель заявляет (и тут я с ним полностью согласна), что эта пудра может использоваться как пудра или как тональный крем, даря коже невероятное сияние. Идеально ровный и естественный цвет лица с атласным эффектом достигается благодаря перламутровым микрочастицам и сияющим компонентам, которые подчеркивают первозданное сияние кожи.
Про оформление и так немало сказано: в синем бархатном чехле — стильная прозрачная с металлической крышкой пудреница на магните, большое удобное зеркало.
В комплекте идут кисть и спонж, оба отличного качества. Сначала я долгое время пользовалась только кистью, получалось полупрозрачное покрытие с возможностью наслоения, если где-то это нужно, а тем временем спонж просто лежал у меня в бархатном чехле в специальном кармашке. Но впоследствии стала пользоваться им, и мне понравилось даже больше, получается равномерное более плотное, но тоже незаметное покрытие.
Инструменты нанесения:
Кисть: двусторонняя, натуральный темный и искусственный светлый ворс
Спонж: прорезиненный с одной стороны, бархатистый- с другой
Вот так выглядит рефил (на фото оттенок 010): в основной синей упаковке прозрачная пластиковая коробочка, снизу отделение с новым спонжем, очень кстати! Если кому-то интересно, заменяются блоки элементарно, они крепятся в футляр на магнит.
Сама пудра- просто чудо! Нежная, мелкомолотая, очень легкая, практически не пылит, но отлично набирается на кисть или спонж, имеет несухую текстуру, совершенно невидима на лице, делает его свежим, сглаживает рельеф. У меня не бывает шелушений, не могу сказать, подчеркнет ли это пудра; поры не забивает и не проваливается со временем. Макияж держится на мне полдня точно, легкий слой выглядит натурально, затем возможно понадобится легкое припудривание, ведь я не тонируюсь «наглухо», хотя покрытие просто наслаивается до плотного состояния без эффекта пирога.
Оттенок 010 — такой сливочный, имеет нейтральный жемчужный светло-бежевый тон, без розовинки, думаю подойдет даже самой бледной коже. Чуть темнее 020 оттенок, и тоже довольно светлый, имеет каплю желтизны, но на лице выглядит очень естественно. Оба оттенка выглядят матовыми, но после «усадки» финиш становится сатиновым на лице, видимо за счет отражающих частиц.
Текстура на пальцах: 010 и 020
На свотче на руке ниже видно, что «хвосты» от полос нанесения оттенков справа почти слились с цветом кожи.
Оттенки на руке: сверху 010, снизу 020:
Теперь основной секрет! Чтоб добиться того самого натурального сияния, нужно круговыми движениями располировать пудру на коже (я делаю это кистью Диор с плоским срезом или плотно набитой мини-кабуки от бронзера Диор), вот что мне удалось запечатлеть:
Делаю вывод: чудесная пудра на каждый день, если необходим незаметный макияж, при этом можно также рассчитывать на неплохую маскировку и стойкость покрытия. И еще приятно наличие небольшого солнцезащитного фактора- 10. Когда закончится, обязательно возьму еще. До этого не раз покупала Dior Forever, тоже нравится, она поплотнее, хотя это уже другая история.
Напоследок: в пудренице оттенок 020
На лице: намеренно немного выбеливающий меня оттенок 010
Цена: 2200 руб со скидками
Объем: 10 г
Срок использования: больше года

Всем спасибо за внимание!
  • Anita
  • 26 мая 2014, 15:57
спасибо за обзор! А располировать — это как сделать? у меня 010, и на лице она матовая.
Пожалуйста)
А располировать лучше конечно кистью кабуки или с плоским срезом (добавлю сейчас в текст)
  • Anita
  • 26 мая 2014, 16:21
Спасибо :)
Вы очень хорошо показали эту пудру.   А чем Вы полируете ее? Спонжем или кистью?
У меня на лице она тоже матовая((
Круговыми движениями плотно набитой кистью (кабуки или плоский срез, у меня Диор)
Спасибо) Поищу)
Есть еще специальная кисть-полировщик, плоская и короткая. Ею очень хорошо пудра и румяна полируются
А пример можете назвать? В Диор есть такая?)
В Диор не знаю, не смотрела, у меня вот такая

Описание: Синтетика мягкая, плоская № 20, для румян, может использоваться как кисть-шлифовщик для придания коже естественного сияния.
Огромное спасибо)
У меня как раз трехцветная версия жива еще. Очень нравится эффект. Но сижу и думаю — может, рефилл этой взять? Судя по постам, чуть плотнее, но суть одна. Футляр-то один и тот же, насколько понимаю..)
Правда, не уверена, что в РГ рефиллы продают.
Именно там я и купила рефил
Не знаю на счет футляра, лучше применить в магазине! Если купите и подойдет- отпишитесь пожалуйста)) А я до сих пор нет-нет, да и загораюсь той цветной версией))
Вы меня успокоили!
Без проблем! Если удастся, на неделе съезжу^^
Похожа на любимку Шанель Виталюмьер Экла )
На мне мне пудры Chanel темнеют((
Девочки, а футляр со временем прилично выглядит, не затирается, не расхлябывается?
Отвечу на Ваш вопрос, если можно) Я уже 2 года ношу эту пудру в одном и том же футляре (но в чехле) в сумке. Затерся и запылился чехол, они все этим грешат. На самой пудренице может быть пара царапин, отношусь далеко не бережно, пару раз роняла. Крепкая она ;)
У меня в бархатном чехле хранится, все в приличном виде)
  • MsDeg
  • 26 мая 2014, 17:37
Обожаю эту пудру! Часто ее повторяю
Значит у вас не одна такая была?)
  • MsDeg
  • 27 мая 2014, 18:54
Три если быть точной)
я сияния добиваюсь использованием спонжика, который идет в комплекте. наношу не обычно стороной, а той, которая бархатистая, хоть она и предназначена для поправления макияжа :) видимо, тоже полирует.
Кстати, да, ворсинками сапожника тоже полирует)
Полностью с вами согласна-у меня такая же пудра в 30-ом оттенке только, купила ее по отзывам на Косметисте и не пожалела ни разу).Сияния можно добиться спонжиком, но мне тоже удобнее полировать ее маленькой диоровской «кабуки» или сигма F80-тоже хорошо справляется.
А 030 оттенок не темный?
У меня был 30. Он темнее и розовее двадцатого. Есть еще 32 из серии «темнее 20-ки», но он еще более розовый, первое, что в голову пришло — «загорелая хрюша», хотя я его все-таки купила, надеяюсь, что будет желто-зеленую меня нейтрализовать, да и лицо у меня летом не загорает никогда, чтобы с телом был один цвет, хотя и тело никогда специально не подставляю под солнечные лучи. И все равно вышла в итоге загорелая хрюша. Моя мама всегда смуглая, с ярким румянцем, ей подошло нормально. Но это не про нас. ))
А 020 меня не нейтрализует, но подходит тоже идеально. Мне кажется, судя по руке, у нас тон кожи похож, я зеленее, правда. 30 я-таки тоже юзала тем летом до приличной дырени, но 20 буду брать уже в третий раз и всегда. «Зимой и летом одним цветом» — с разницей кожи зимой и летом в полтона-тон он работает одинаково хорошо.
Спасибо за ответ! Если 030 розовит..., то мне не надо, а 020 действительно подходит всегда!))
Рада быть полезной. ))
У меня кожа довольно смуглая, ну и лето… мне в самый раз)
Моя косметичка, когда протирала мне лицо перед процедурой, сказала: «Ой, а на тебе какой-то тон был? Вообще не видно». У меня 020 — нереальная пудра, не буду ей изменять)
СогласнаПудра отличная!)
  • zamira
  • 27 мая 2014, 09:52
А как на счет шелушений? Подчеркивает? Проваливается в поры?
В посте все написано)
  • Rasa
  • 27 мая 2014, 10:36
для жирной кожи подходит?
У меня нормальный тип, иногда комби, хорошо подходит.
  • Melme
  • 27 мая 2014, 12:15
Отлично лежит!
Да, спасибо)
Леночка, подскажи, а пудра Форевер насколько плотнее? В ней есть светоотражалки?
Forever более мягкая, как кремовая, покрытие реально плотнее, светоотражалки есть! (руки не дошли до поста)))
Спасибо, Лен! У меня был ее пробник и помню, что вроде мне она понравилась, может потом возьму. Меня и волновал вопрос, сушит ли она, но раз более кремовая, то, думаю, не должна.
Нет, точно не сушит! И шелушения не делает заметными. Но и матовости не жди! Финиш атласный.