Всем привет! Хочу рассказать вам про первую тушь в моей коллекции от Max Factor. Очень положительные впечатления под катом…

Случилось так, что у меня ни разу не было тушей этой известно марки и начитавшись положительных отзывов я решила ситуацию исправить)

Max Factor False Lash Effect Bold Volume For Up To 24 hours Mascara. Black. Тушь с эффектом накладных ресниц 24 часа. Устойчива к воздействию влаги, не осыпается. Смывается средством для водостойкого макияжа. Объем 13,1 мл.
Тюбик из приятного матового пластика, пузатенький, колпачок с кисточкой приятно лежит в руке. Сама же кисточка довольно большая, резиновая. Мне сначала показалось, что я вся испачкаюсь, пока буду наносить ее на ресницы, но уже после второго раза я приноровилась и все прошло прекрасно!
Тушь водостойкая, кстати, поняла я это только дома, потому как была оочень внимательна в магазине   Не могу назвать себя любителем водостойких тушей, так как смывать их одно мучение, но за ее тх я готова закрыть на это глаза.
Я вообще любитель резиновых кисточек, они не делают из меня паучка, а аккуратно прокрашивают реснички.
Данная тушь мне понравилась по всем параметрам:
Ложиться без комочков, хорошо прокрашивает все реснички, имеет прекрасный черный оттенок. Она совершенно не осыпается в течении дня и что немаловажно держит изгиб, который я придаю ресницам с помощью щипцов. Обычно, под тяжестью тушей к вечеру мои ресницы стремятся прийти в исходное — прямое положение, но только не с этим экземпляром. Ресницы на протяжении всего дня оставались в том виде, в который я их привела утром! И это просто отличная новость!
Смывала я ее довольно долго своей пенкой от Siberica, пришла к выводу, что лучше отмачивать — то есть приложить ватный диск на некоторое время, затем все идет на много проще.
А, еще хочу добавить, что тушь на ресницах лежит очень мягко, совершенно не ощущается и не утяжеляет ресницы (кажется об этом я уже говорила..)И на ощупь они такие эластичные и мягенькие.

Глаз с подкрученными с помощью щипцов ресницами…

Глаз с тушью…

Срок тестирования: неделя
Стоимость: около 500 руб со скидками.

Алена, ко мне на «ты»
Люблю такие щеточки для «натурального» эффекта.

Но эффекта накладных ресниц я не увидела, увы.
Да, я тоже резиновые люблю. На сам деле с ней можно неплохой драмы добиться, но это не для меня)) Я ее именно за вот такой, натуральный, эффект и оценила.
Видимо перед Вашим рождением родители долго стояли в очереди за красивущими ресницами для своих детей..)
Мой любимый — естественный эффект — а есть такая неводостойкая?
Есть, вчера выкинула обе, черную и коричневую. )) Единственный минус — у меня осыпаются под глаза спустя месяц использования (а я привыкла менять тушь раз в три месяца), но мой раб. день длится 14 ч, итого в сумме я ношу макияж около 17 часов. Для «на выход» — отличная тушь. Мой раб. день выдерживает без нареканий тушь ЭЛ и Клиник только.
Ну что ж, посмотрим на нее через месяц. Спасибо за коммент!
У меня неводостойкие были, может, Ваша лучше себя поведет ))
Спасибо вам большущее)) Засмущали  . Там было две таких, одна бордовая, другая черная, думаю, что бордовая была, как раз обычная))
Нет. Бордовая — это вообще не Фолс Лаш, это серия Кламп Дефай, там другая щёточка — немного изогнутая.
Считаю, что они похожи по эффекту, хотя лично я предпочитаю Кламп Дефай. Но и Фолс Лаш у меня тоже есть, в 2-х цветах даже.

Не водостойкая Фолс Лаш — точно такой же чёрный футляр, только без розово-сиреневой полоски.
Не соглашусь с вами про False Lash, черная без полоски — это с эффектом натуральных ресниц, самая обычная False Lash — это сине-фиолетовая или какой это цвет
А героиня поста не совсем водостойкая, она водоустойчивая, водостойкая у них в коллекции черная с синим блестящим ободком.
Просто False Lash моя любимая тушь
Синий футляр — это Фолс Лаш Фьюжн. Появилась летом 2011 года.
Обычная ФЛ, появившаяся в 2008 г., выпускалась и выпускается в чисто чёрном футляре. Был выпуск в золотистом футляре — юбилейный, тушь и щёточка там те же самые.

Какая разница между водостойкой и влагоустойчивой — не в курсе. Никогда не интересовалась этим сегментом тушей в принципе. Но насчёт синей полоски вы правы, есть такая, я её видела.
С водостойкой можно в бассейн, с влагостойкой только в дождь пройти от офиса 20 м до машины.
С обычной МФ тоже можно немного попасть под дождь, она позволяет :)
Я не очень их люблю почему-то. Мне в молодости сухие попадались все время, сколько не покупала. С тех пор больше не хочется.
Они действительно не сильно влажные, и тут уже дело личного вкуса, конечно.
«В молодости» — улыбнулась)) вы младше меня))
Я чувствую себя старой перечницей уже много лет)
Про Телескопик тоже — я его много лет покупала. Лет 7 точно.
Ой, какой натуральный эффект! Вот это да! Никогда такого не видела. Очень здорово, возьму на заметку.
Спасибо большое! Рада, что вам понравилось)))
Выглядит очень натурально и естественно. У вас такие ресницы...
Именно за этот эффект и была оценена! Спасибо большое))
Я так понимаю нанесена в 1 слой? А что будет если сделать два?
Ну, я не совсем понимаю, что значит в один, или в два, всегда крашу ресницы до достижения нужного мне эффекта. Поверх высохшей туши никогда не накладываю новый слой. Есть тут еще один пост о ней, вот там настоящая драма на глазах, если интересно поищите.
Попробуйте смывать тушь маслом, любым какое у Вас есть. Смочите ватный диск водой, несколько капель масла, приложили… И все идеально чисто. Я не противник масленного ощущения на глазах, если Вы на противоположной стороне, тогда не советую
Дааа, я уже так и сделала сегодня) У меня масло с зародышами пшеницы в фаворитах именно для укрепления ресниц) Дела обстоят намного лучше — я уже не панда:) Спасибо!
  • Nika85
  • 05 мая 2014, 22:05
У меня до сих пор эта тушь валяется, она мне категорически не подошла. Склеивает ресницы нещадно, у меня они тонкие и я люблю эффект драмы, поэтому наношу в 2 слоя, но эта тушь склеивала и в один. Осыпается сильно, а вот смыть ее — огромная проблема. Рада, что она вам подошла, но может, другим девушкам пригодится мой отрицательный опыт
Согласна! Правильно, что вы написали об этом! В конце-концов все мы разные. и не факт, что она у всех будет хорошо себя вести. Спасибо!
  • Disla
  • 05 мая 2014, 22:53
У вас очень красивые глаза! А ресницыыыы загляденье!   на данный момент это моя единственная тушь которая меня устраивает почти по всем параметрам особенно за сохранение заданного щипцами изгиба, за исключением снятия ее уж не очень я люблю водостойкие туши. Я снимаю ее лосьоном для водостойкого макияжа от Клиник — смывается на ура! Главное не тереть и не пытаться снять тушь пальчиками — от этого драгоценные реснички выпадают
Большое вам спасибо за комплимент! Очень приятно! Возьму на заметку средство для снятия. Рада, что и вам эта тушь по душе!
  • sluoly
  • 06 мая 2014, 00:37
я эту тушь раньше тоже очень любила, только не водостойкую, флакончиков 6 точно извела. Но, как и ранее писали девочки, она начинает со временем осыпаться. Причем раз на раз не приходится( Но главный для меня минус — я постоянно тыкала этой огромной щеткой себе в глаз. За это и прекратила с ней дружбу.
Спасибо за коммент! Посмотрим, что будет с ней через пару недель) Если тоже будет осыпаться. значит буду искать замену;) А я к щеточке, вроде приноровилась.
У Вас шикарные ресницы и глаза! Я вот с этой тушью ну никак не подружилась, она у меня всё превращала в 3-4 палки, и с ней половину ресниц потеряла. Писала я пост о ней)
Спасибо вам большущее! Очень прятно   Пойду посмотрю ваш пост! Жаль, что у вас не сложилось:(
Мы с вами из одного города)
Ооо, очень приятно тут встретить любителя косметики из своего же города))

С 2008 года обязательно имею у себя такую тушь (только не водостойкую, а обычную). Состав у неё, конечно, иной (за счёт отсутствия влагостойких компонентов), но щёточка такая же. И я именно на счёт щёточки записываю 3/4 успеха))
  • 06 мая 2014, 09:41
А как у Вас со стойкость у обычной?
Отличная. 0 претензий.
Хотя это ж не помада, не съедается, куда ей деться.
  • 06 мая 2014, 12:06
ну может сыпется безбожно , как, например, Крылья Бабочки от Лореаль)
Крылья не пробовала, щёточка стрёмная)) все усилия создателей на неё пошли))
  • 06 мая 2014, 15:00
отвратительная тушь( даже щеточка не спасает. я через час смахиваю осыпавшиеся 50% с щек.
эту хочу!
Я как-то от тушей Лореаль давно отошла, хотя Телескопик очень любила, но это было так давно, ещё до МФ.
Я раньше Телескопик тоже любила, но, как мне кажется Лореаль испортился целиком, по крайней мере почти все обзоры на него с претензиями :(
Может быть! Я поняла, что у меня сейчас нет ничего из Лореаль, кроме лаков.
Да, да… но меня даже на их лаки не тянет, сейчас такой выбор лаковых брендов…
Для меня большой + Лореалек в том, что они маленькие))
Ну, мне главное, чтобы тх хорошие были) А вообще, даже после ваших слов захотелось взять какой-нить из лаков на пробу:)
Ну я точно не лакоманьяк) лишь бы лак не с базара, и я им нормально накрашу)
А тх может быть только у механизма
Я думаю, вы поняли, что я имела в виду) На лакоманьяка пока не замахиваюсь, но ногти красить люблю!
Я не люблю, но приходится, делать нечего.
)))
Здорово! А не подскажите какого цвета тюбик у не водостойкой?
Чёрный без каких-либо цветных букв и полосок.
Чуть выше подробно об этом написано.
Пасибо!
у вас шикарные ресницы! а так эту тушь не пробовала, помню раньше любила 2000 калорий, но так давно это было )
Спасибо огромное! А я у данной марки впервые что-то попробовала, хотя 2000К. всегда на слуху:)
Да, на тебе смотрится она достойно. Я очень люблю эту тушь, но исключительно в классическом варианте. Я вообще замечала, что как только MaxFactor «усовершенствует» отличную тушь, получается не очень хорошо. Но я повелась на это исполнение и была в шоке! Дело в том, что я люблю реально густые и пышные реснички и легкого эффекта мне не достаточно. Так при попытке накрасить погуще, у меня слиплись все ресницы, сразу же повисли комки. Еще она оказалась слишком жидкая для меня и я сразу же испачкала веки, а она оказалась реально не просто стойкая, а самая натуральная водостойкая, отодрать ее просто так не получилось. Использовала ее исключительно как водостойкую в отпуске вот как раз таким легким слоем.
Я вообще на себе пушистые реснички не люблю, они сразу тяжелые какие-то становятся… Поэтому, для меня единственный вариант это легкий эффект, прокрашивание и удлинение. Я даже не могу сравнить с классикой, потому как эта первая тушь от данной марки, но верю, что «усовершенствования» мало кому идут на пользу. Водостойкость это ее минус, определенно! Спасибо :)
При всем уважении к автору, тушь мне не понравилась совсем. Если заявлен эффект накладных ресниц — он как-то должен присутствовать и проявлять себя. Но его нет.   Думаю, что тушь не соответствует заявленному. Я за ней не пойду даже при всей моей любви к силиконовым щеточкам.
Про красивые ресницы говорить не буду, уже все сказано))
Спасибо за коммент, мнение и комплимент :)
Какой необычный эффект! Вроде, туши нет, то ресницы стали длиннее. Для любителей не объёма, а длины — находка.
Ага, спасибо! А еще разделение хорошее, я именно такой эффект ценю в тушах) Объемные мимо меня:)
умопомрачительный изгиб! я в восторге, ваши реснички просто мечта всех девушек!
  Спасибо огромное! Это все щипчики))) Мои ресницы прямые, на сам деле…
Да у вас свои ресницы просто потрясающие… Такая длина-моя мечта
Не используете никаких средств для роста? От природы такие?
Спасибо огромное! Да, вот на этом фото свои собственные. Сейчас пользуюсь XLash, но пока что-то ничего не выросло:)) А вообще предпочитаю в уходе масло с зародышами пшеницы — и брови и ресницы мажу на ночь.