23.12.2010

Floresan - Крем – гель Баланс, замедляющий рост волос, для ухода за кожей после депиляции

Каждый день, пользуясь этим средством, думаю о том, что необходимо поделиться этим чудом с другими.

Очень много постов, да и тем на всех форумах о том, как остановить выпадение волос и ускорить их рост. Но это касается только волос на голове, а что касается остального — тут мы наоборот, применяем все возможные средства для того, чтобы избавиться от нежелательных волосков. Летомна глаза мне попался этот продукт. Честно сказать, чудес от него я не ожидала, но так как были заявлены увлажняющие свойства, я его взяла поскольку для меня обязательно увлажнять голени после эпиляции или бритья, иначе раздражения и вросших волосков не избежать.
Итак, представляю Вашему вниманию Крем – гель Баланс, замедляющий рост волос, для ухода за кожей после депиляции.

Производитель пишет:
Крем – гель Баланс, замедляющий рост волос, для ухода за кожей после депиляции. Формула: 124

Экстракты аптечной ромашки и алоэ вера успокаивают кожу, предупреждают возникновение раздражения на коже после процедуры депиляции, а экстракты скорлупы грецкого ореха и клевера снижают интенсивность роста волос. Природные масла, витамин F и ланолин питают кожу и прекрасно смягчают ее. Комплекс фруктовых кислот и природных увлажнителей восстанавливает водный баланс и оптимальный уровень pH кожи.

Способ применения: нанести крем – гель на обработанную поверхность кожи сплошным слоем и дать впитаться.

Состав: Aqua, Glycine Soja Oil, Propylene Glycol, Emulsifying Wax, Cetearyl Alcohol, Lanolin, Dimethicone, Linoleic Acid (and) Linolenic Acid, Aloe Barbadensis Extract, Matricaria Chamomilla Extract, Juglans Regia Shell Extract, Trifolium Pratense Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Sodium Lactate, Lactic Acid, Triethanolamine, PEG-9 Stearamide, Mentha Leaf Oil, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Propylparaben (and) Butylparaben (and) Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Hyaluronic Acid, Parfum, CI 42045.

Объем: 150 мл.
Мое мнение:
Честно сказать в тайне я все же надеялась, что уже после первого применения волоски станут расти реже, а потом и вообще пропадут, но по понятным причинам именно такого ничего со мной и не произошло.
К слову скажу, что единственный доступный на данный момент способ эпиляции для меня это бритье. Так как я регулярно хожу в тренажерный зал, то мне даже крохотные волоски на ногах мешают жить, поэтому каждый раз перед походом в тренажерку я ноги привожу в порядок. На всевозможные кремы для депиляции мои волоски никак не реагируют, зато кожа на ногах реагирует еще как.   Поэтому только эпилятор или бритва, но на сегодняшний момент только бритва. Скажу еще что волоски у меня не тонкие и достаточно темные, то есть даже 1 мм отросших волосков на ноге видно. И отрастали они у меня на зависть волосам на голове.  . Утром побрили, на следующее утро уже снова мелкий ежик. В общем доставляли мне хлопот. Но теперь для меня все это в прошлом. Итак, купила я этот крем в надежде, что даже если вдруг замедления роста волос не будет, то хотя бы будет хорошее увлажнение и кожа не будет шелушиться и волоски не будут врастать (а все это у меня тоже имелось в наличие на ногах).

Крем-гель представляет собой зеленый не прозрачный гель, с приятным мятным запахом, не резким, вполне приятным. На коже после его применения остается легкое ощущение свежести, холодка. На обе голени мне нужна порция равная трем нажатиям на дозатор.
Достаточно хорошо он ухаживает и избавляет от раздражения. Честное слово, я забыла про вросшие волоски на голенях и про воспаления тоже. Но самое главное, что где-то через 3-4 недели ежедневного применения мне почудилось, что волоски стали расти действительно медленнее и я стала наблюдать. Мазала ножки два раза в день, не обязательно только после бритья, а вообще просто дважды в день после душа. И могу сказать, что даже мои активные и довольно заметные волоски на ногах поредели и растут куда медленнее. Ноги остаются совершенно гладкими не 1 день как раньше, а два дня точно. И на мой взгляд это отличное достижение.
Сейчас мажусь один раз в день обязательно для поддержания приятного эффекта. Впрочем он просто приятен сам по себе, как увлажняющее средство.

Есть у него и пара минусов, чтобы не казалось что одни плюсы.
1.Крем-гель не слишком уж торопится впитываться, то есть его приходится размазывать по коже и потратить некоторое время на то, чтобы он полностью впитался.
2.Дозатор может «стрелять», и чтобы не собирать средство по всей ванной нужно просто ладонь подставить близко к дозатору. На этом трудности обращения с этим крем-гелем пожалуй и заканчиваются.

Но эти минусы я ему прощаю за то, что он работает как надо. Моя бутылочка почти заканчивается и я обязательно куплю себе еще.

Цена этого чуда вполне себе бюджетная, что-то около 80-90 рублей.

Надеюсь, что мой отзыв об этом средстве, окажется полезным.

Apellsin 23 декабря 2010, 09:30
Екатерина, спасибо за отзыв! Очень актуально!   Вы в аптеке приобрели данное средство или в обычном магазине?
AQVA 23 декабря 2010, 09:45
я брала такой в Ашане, и дозатор тоже стреляет- это единственный минус, раздражение убирает на 5+
Apellsin 23 декабря 2010, 09:52
нету у нас такого явления, как Ашан, нету
AQVA 23 декабря 2010, 09:55
явление))) Да уж, явление то еще
Svoboda_slova 23 декабря 2010, 09:46
Надя (можно так?), я приобретала это средство в гипермаркете. Думаю в обычных магазинах, которые торгуют российской косметикой тоже можно посмотреть.
Ко мне кстати можно на ты )))
Apellsin 23 декабря 2010, 09:50
хорошо, Катя, на «ты»   надо в нашей деревне такую штуку поискать, а то у меня от частого бритья «ежиков» голени сошли с ума   шелушатся так, что страшно :((
Svoboda_slova 23 декабря 2010, 09:56
А если голени уже шелушатся попробуй их лашевским ДримКримом подлечить или просто маслом оливковым (мне ДримКрим помог хорошо).
Этот крем-гель хорош для профилактики шелушений, но если они уже есть и сильные, то не знаю справится ли.
В любом случае желаю удачи! )))
Советую посмотреть в магазинах, где продают именно российскую косметику.
Apellsin 23 декабря 2010, 10:11
Лаша тоже нет))) я вот маслом сейчас намазала ив рошевским для рук:)
A_nastasi_a 23 декабря 2010, 12:17
Надо поискать этот крем, может и правда волоски будут расти медленнее
Tossa 23 декабря 2010, 14:38
как я вас понимаю!
у меня тож со страшной скоростью растут на ножках эти нежелательные волосы…
для меня самым оперативным избавлением является бритва.
правда иногда тороплюсь и режусь. так в одном месте следы уже давно держаться…
lola 23 декабря 2010, 23:57
попробуйте актовегин, это лекарственная мазь (продаётся в аптеке) для ускорения заживления и устранения рубцов. если будете регулярно использовать, пройдут ваши «следы»
эт я из личного опыта
Suslik 24 декабря 2010, 00:02
я актовегин для рук использую, когда от холода трещинки бывают. помогает на ура.
Sysoy 23 декабря 2010, 15:35
Катя! У нас с вами примерно одна проблема — оооочень быстрорастущие и темные нежелательные волосы))) (зато, кстати, на ресницы я вот не жалуюсь)). Так вот, я когда то тоже их сбривала, эффекта, как вы и говорите, хватает на один день :(. Но все таки я решилась их немного отрастить, и снова начать пользоваться эпилятором. Теперь они действительно стали и тоньше и меньше. Главное не запускать и просто пробежаться гестапо-машинкой по коже как только они только-только начали вылазить. Просто от сбривания они и дальше будуть переть и жиреть(((.
А вот за наводку на крем спасибище! Постараюсь отыскать и буду бороться с врастающими волосками не только скрабом
Suslik 24 декабря 2010, 00:05
Да, точно подметили — эпилятор — это «гестапо»-машинка. Но я теперь знаю, уже как второе лето, рожать больнее, и беру эту адскую машинку и отдираю волоски. Ух.
И ностальгия бывает — как 1 раз волоски эпилятором убрала — и всю беременность ноги были почти без них. А потом родила — волоски на ногах поперли вверх, а на голове полезли вон- несостыковочка вышла, мдя…
Sysoy 24 декабря 2010, 08:54
Вот это да, вон значит что мне может грозить  . Я вот как раз в конце мая рожу, а там лето…
Suslik 05 января 2011, 01:23
О, у меня мой товарищ тоже родился в конце мая, правда 2009 г.
Здоровья Вам и малышочку.
Настраивайтесь на позитив!
Потом поймете — эпилятор фигня по сравнению с родами. Схватки — это жесть.

И потом волосы на ногах попрут, а из головы выпрут, увы.
запасайтесь маслами и прочими укрепляющими штуками, чтоб шевелюру спасти вовремя.
Svoboda_slova 24 декабря 2010, 08:57
Да в принципе я к эпилятору отношусь нормально, только он у меня сломался как раз где-то в конце лета. Видимо не выдержал частоты эксплуатации. Или чистить пора. В любом случае, этот крем не отменяет эпилятора. Но как мне кажется, может его здорово дополнить. Если отремонтирую эпилятор или куплю себе новый, и тогда кремчиком этим пользоваться буду )))) Может быть мне тогда не раз в неделю волоски драть нужно будет, а раз в две недели )))) А там глядишь и того реже. )))
Ну и желаю победить вростающие волоски. Для меня это стало реальной проблемой, так как волоски врастали и тоже воспалялись участки кожи. И так долго заживали потом…  . До сих пор на ногах пятнышки. А вот за все время пользования кремом (я его кстати не только на голени, а на подмышки и бикини тоже юзаю) заметила, что на ногах вростания совсем прошли, а в других местах стало меньше (но там это отдельная песня).
И кстати скрабы и жесткие мочалки это не плохо конечно, но если кожа на голени итак похожа на… мне даже сравнить это безобразие не с чем, когда голени шелушатся зимой как будто солнечный ожег получили, еще и измочаливать их жесткими средствами? Не знаю… по мне так лучше увлажняющим кремом мазать.
kredit80 23 декабря 2010, 15:49
Девочки, самый простой выход накопить деньги на самый простой эпилятор — навороты в этом деле не нужны, поверьте. И волос меньше станет и возвращаться к этому вопросу вы будете раз в месяц (я бы рекламу бритв вообще запретила!!!!!)
Svoboda_slova 23 декабря 2010, 15:59
Я эпилятором стабильно раз в неделю волоски щипала, но мне такой вариант только для зимы подходит. И эпилятор сдохнул. На новый пока денег не накопилось. Да и от вростания волосков он меня выручал, но не сильно. А сейчас у меня (ттт) такой проблемы и в помине не стало.
И если уж на то пошло, то тут вес сайт можно сказать одна сплошная реклама, или антиреклама.
lola 23 декабря 2010, 23:53
к сожалению, не для всех такой вариант работает — у меня волоски начинают врастать на глубине (т.е. больше мм под кожей), а потом появляются волдырики от скопившейся жикости…
так что некоторым, к сожалению, только бритва или электро
Suslik 24 декабря 2010, 00:07
Жесткой мочалкой отшелушивать ноги надо. И троксевазином или траксерутином потом намазать — убирает красноту, отечность, воспаление.
lola 24 декабря 2010, 00:20
вы себе толщину 1 мм и более представляете?))) это не мочалка, это другой аппарат нужен))))
Suslik 05 января 2011, 01:25
могу предложить наждачку
lola 05 января 2011, 07:44
отличное предложение, почему же не нож для свежевания?
Suslik 05 января 2011, 14:05
вариант
Hisja 05 января 2011, 02:22
Мне тоже эпилятор не подходит, вросшие волоски, так и валяется без дела.
amlis 24 декабря 2010, 03:40
Я тоже приспособилась к эпилятору — раз — два в неделю удираю волосики на ногах, те что отрастают — но могу точно сказать, что проэпилировала 1 раз в неделю — можно спокойно ходить — даже то, что отрастает — этого слишком мало и не так видно. А вот бритву действительно надо использовать раз в день. У меня было такое — на отдыхе раньше, каждое утро в ванную и под бритву.
А то, что гестапо машика = я бы не сказала, чем чаще делаешь тем быстрее привыкаешь и боли как таково
Kotofeeva 23 декабря 2010, 18:53
У меня такой был очень-очень давно. Тогда я не заметила эффекта. Может, стоит еще раз попробовать?
Svoboda_slova 24 декабря 2010, 09:01
Ну все индивидуально всетаки. Может быть у вас волоски и так не быстро растут? Или может быть попробуйте с дозировкой «поиграться». Если мало мазать, толку точно не будет. Ну и быстро этот эффект точно не проявляется, месяц-полтора, не меньше времени надо для какого-то заметного результата.
lola 23 декабря 2010, 23:54
в виш-лист! спасибо огромное, буду пробовать)) побольше бы таких отзывов!
Svoboda_slova 24 декабря 2010, 08:58
Буду рада, если вам это средство подойдет так же как мне! )))
Senni 19 февраля 2011, 21:09
это не крем! это чудо! я и так редко делаю депиляцию, сейчас стала еще реже...))) 1 раз в месяц))) я как прочитала отзыв, сразу маме позвонила попросила прислать почтой!))) и вот чудо крем у меня)))
стоимость копейки, что безумно радует, пересылка дороже обошлась
спасибо огромное!
Svoboda_slova 22 февраля 2011, 10:48
Очень рада, что мой пост принес реальную пользу! ))) Поздравляю )))))