05.04.2014

Тени Maybelline Color Tattoo 24 HR Gel Cream Eyeshadow #70-Metallic Pomegranate

У меня уже имеется пару самых популярных оттенков этих теней — бронзовый и тауповый, которые мне очень нравятся. Но в конце прошлого года у нас появилось несколько новых оттенков. Мой взгляд пал на оттенок под номером 70 — Metallic Pomegranate. Как только я его увидела, сразу подумала, что он отлично подчеркнет цвет моих глаз и тут-же схватила его…

Упаковка: Увесистая стеклянная баночка с плотно закручивающейся крышкой.
Оттенок: бронзово-бордовый, с довольно таки крупными, как оказалось, золотинками. Хотя изначально я видела лишь разноцветный микрошиммер. Далее вы поймете, что я имею ввиду:
Текстура и нанесение: на ощупь текстура жирненькая, гелево-муссовая что-ли, воздушная. Она не похожа ни на одну из 2х оттенков, что у меня имеются. Бронзовые-более масляные, нежели эти, а тауповые более сухие. Набираются легко, а вот на веках с ними приходится повозиться. За счет того, что они гелево-муссовые, распределяются легко, но ложатся как-то неоднородно, пятнами, толи из-за цвета, толи из-за крупных блесток, не могу понять в чем причина. Выровнять тон можно лишь слегка похлопывающими движениями, но это нужно делать быстро, так как они сразу схватываются. Наношу пальцем.
Стойкость: на базе часов 6-7 точно, затем, как и все кремовые тени, что у меня имеются немного собираются во внутреннем уголке. В течение дня не тускнеют. Смываются любым средством для демакияжа глаз.

Вот откуда взялись эти довольно-таки крупные золотинки, их и в помине не было, когда тени были еще «невинны и чисты».

Дневное освещение, возле окна:
В глубине комнаты:

Вывод: Буду честна: оттенок мне приглянулся, но, есть огромное НО — это нанесение, именно у этого оттенка оно ужасное! Утром приходится изрядно повозиться над однородным покрытием, хотя перед работой времени катастрофически мало. По этому я и люблю кремовые тени, из-за простоты и быстроты их использования: поводила пальчиком, тушь нанесла и красавица. Но этот оттенок рекомендовать не буду никому!

Цена: ~45грн
Срок тестирования: полтора месяца

_fluorescent 05 апреля 2014, 19:22
Я видела много отзывов, конкретно об этом оттенке, что он плохо ложится. А жаль, ведь очень люблю бордовые тени. Исправьте, пожалуйста, «никому» в конце поста
Munya 05 апреля 2014, 19:59
А у меня такой оттенок первый раз, всегда думала, что бордовый цвет будет делать мои глаза болезненными. Но однажды увидела подобный оттенок на голубых глазах и с того момента загорелась желанием его иметь. Спасибо, это я так проверяла… при том раза 3
Mirraling 05 апреля 2014, 19:35
жаль, что этот оттенок оказался так капризен в нанесении, ведь сам по себе он просто прекрасен по-моему!
Munya 05 апреля 2014, 20:00
это точно
beautiful_melanholy 05 апреля 2014, 19:40
PomeGRanate
металлический гранат   ничего общего с гранатом не имеющий)
мне понравился этот оттенок на вас.
у меня все тени из этой линейки плохо ложатся, если честно… разве что тауп ок.
Munya 05 апреля 2014, 19:54
ага, спасибо, я иногда, это… пу«к»аю буквы
У меня это первый такой вредный оттенок. Больше всего полюбила бронзовый, наношу его за пару секунд.
FunnyBugs 05 апреля 2014, 20:38
у меня было так же, попробуйте воспользоваться лайфхаком, который я описала ниже, может поможет
blacklace 05 апреля 2014, 19:48
Гранат помер( исправьте, пожалуйста
Munya 05 апреля 2014, 20:01
ага, спасибо, я иногда, это… пу«к»аю буквы
Sonya_Lika 05 апреля 2014, 20:27
У меня Maybelline Color Tattoo 24 HR в оттенке №87 Mauve Crush — такая же текстура, шиммер, только в серо-голубом варианте. Наносятся точно также, как вы описали — проплешинами. Оттенок красивый (ваш мне тоже понравился), но вот ложатся — беда просто.
FunnyBugs 05 апреля 2014, 20:42
читайте ниже, авось и вам поможет
Munya 05 апреля 2014, 22:14
Ой, а я когда увидела обновленные оттенки, безумно хотела как раз 87 Mauve crush и 65 Pink gold, но Украине такая участь не предоставилась. Что-то практически у всех новичков проблемы с нанесением…
FunnyBugs 05 апреля 2014, 20:34
А я очень хочу этот цвет, ни смотря ни на что, но в РФ его не ввозят

Для хорошего покрытия и более цепкого пригодного к наслаиванию нанесения можете воспользоваться моим лайфхаком, который мне пришлось придумывать для более цепкого пригодного к наслаиванию нанесения некоторых теней этой линейки: на базу нанесите сухие тени (я обычно использую матовые максимально близкие к оттенку моей кожи) и наслаиваете кремовые уже поверх них, так кремовые тени, зацепившись за сухую базу не будут ползать по веку

Однако недавно я поняла, что большая часть моих проблем с тем, что «татухи» ползают по веку во время нанесения и не дают наслаивать цвет оттого, что я использовала базу, без базы они куда послушнее и держатся даже лучше, чем с ней.
absolue 05 апреля 2014, 21:00
Вы знаете, у меня была точно такая же проблема с карандашами Catrice Precision Eye Pencil, и как раз по этой же причине: наносила карандаш поверх базы, и насыщенного цвета никак не получалось. Без базы (и с чуточкой прозрачной пудры) все легло идеально, и стойкость не пострадала.
FunnyBugs 05 апреля 2014, 21:05
Да уж! А что делать, когда цвет нравится, приходится выкручиваться, рада, что у вас тоже получилось!
Munya 05 апреля 2014, 22:16
Без базы пробовала, тот же эффект. Попробую на нейтральные тени или прозрачную пудру, спасибо за совет!
JulyKM 05 апреля 2014, 23:26
Нравится! Куплю, а то смотрела на них смотрела и все сомневалась — вы сомнения развеяли. Нравится мне цвет, а нанесение испытаю на себе, а вдруг проблем не будет
Safra_Azhar 05 апреля 2014, 23:59
У меня тоже такие есть:) Готовлю пост о них. Я довольна.
Munya 06 апреля 2014, 10:02
Интересно будет почитать. Буду ждать Ваш отзыв.
JulyKM 07 апреля 2014, 09:43
Ооо отлично! Давайте пишите — буду рада еще одно мнение о них услышать
Munya 06 апреля 2014, 10:04
Попробуйте. Я тоже пока не испытаю что-то на себе, не успокоюсь. Ведь в итоге они выглядят не плохо, просто нужно немного времени и терпения
Ilona78 06 апреля 2014, 04:34
Оттенок очень красивый! Хотелось бы попробовать. У меня такие розовые и в оттенке тауп. Так розовые отлично наносятся и носятся :) А тауп настолько сухие, что подходят только для бровей (правда для них я и брала). Ни стрелку не нарисуешь, ни затемнить угол глаза, все что-то невразумительное получается. Может еще зависит о того, как их везли и как хранили…
Munya 06 апреля 2014, 10:13
Знаете, у меня тауп уже давно, изначально был жирненький, но спустя месяца 4-5 подсох, набирался кусками и на глаза хлопьями ложился. Да что говорить, он и сейчас так себя ведет, но я нашла к нему подход: я открываю и дышу на него теплым «дыхом»)) несколько раз и верхний слой становится мягким, скользким и поддатливым. Только так у меня получается им пользоваться. А для бровей сухой как раз хорош, но я редко им пользуюсь, темноват для меня.А о розовом оттенке я мечтаю, но к нам его не завозят в страну((
chicharito 06 апреля 2014, 09:50
Такой интересный оттенок
Melme 06 апреля 2014, 11:33
Как мне нравится оттенок! Но нанесение.эх(
Munya 07 апреля 2014, 17:05
И мне нравится цвет, даже с учетом крупноватых золотинок, но нанесение портит всю картину, по этому не часто пользуюсь ими…
Angora 07 апреля 2014, 00:17
Красивый оттенок, Надюш! Я бы взяла его себе, но такие проблемы в нанесении я не терплю...., а так подходит голубым глазам!
Munya 07 апреля 2014, 17:09
Ага, согласна, оттенок хорош для голубых глаз. Хочу поискать подобный отенок кремовых теней в других марках, знаю у лореаль есть подобный в шайбочке, кажется вишневая звезда называется, но в Украине его нет((( А этими редко пользуюсь, только когда не просплю на работу)))