Guerlain Meteorites Cruel Gardenia Illuminating Iridescent Powder

Здравствуйте!
Когда, как не в летний сезон, мы любим использовать различные «сиялки» для лица и тела. Сегодня речь пойдёт о знаменитой, очаровательной Гардении
Упаковка, как всегда у Guerlain, хороша. Но, к сожалению, не совсем удобна. Чёрный лакированный пластиковый   футлярчик с известным многим узором.
Неудобство состоит в том, что крышечка закрывается закручиванием, поэтому очень легко повредить такой нежный цветок.
В комплект входит мягкая розово-кукольная кисть. Ей очень удобно наносить пудру на большие участки кожи.
Гардения очень солнечная, сияющая. Имеет розоватый отлив, но на солнышке этого не видно — только золото.
Текстура у пудры нежная, мягкая, прекрасно набирается на кисть, немного пылит. Очень экономична.
Запах практически не чувствуется, а так хотелось бы...)
На лицо я её не наношу — нужно иметь идеально ровную и чистую кожу, наношу на тело и иногда над губой.
На ключицах, солнышко:
На губах, дневное освещение:
И вот неприятная неожиданность, произошедшая с этим прекрасным цветком (по непонятным причинам пудровая часть просто-напросто отклеилась):
Срок использования: пол года
Оценка: 4 (качество упаковки, да и непонятное происшествие отнимают балл)
Стоимость: около 2000 рублей
    Какая красота — Гардения   и 9 граммов — вес очень приличный и долговечный) но происшествие, конечно, очень расстраивает
    Красиво показали, спасибо за пост) Оттенок прям как мне надо) Найти бы ее или хотя бы что-то похоже…
    Я думаю, эту вещицу можно передавать следующему поколению, по весу точно))
    Очередные потрясающие продукты от Guerlain! Эта марка — мой фаворит: замечательно все — от дизайна до качества (хотя ваш пост показывает, что упаковка может подкачать   ). Но тем не менее, пудра прекрасна а кисть вообще шедевр.
    Большое спасибо за пост, но не могли бы вы все же показать Гардению на лице, хоть на кусочке?
    А то я на нее посматриваю, но все никак не решусь.

А что такого шедеврального в этой кисти не подскажете? А то мой «шедевр» валяется с момента покупки, может я чего не понимаю в кистях
    Метеоритная кисть обновлена с февраля 2014 года, и новая — обновлённая — в самом деле в разы лучше старой.
    У меня новая кисть — мне она очень нравится, но я ей пользуюсь только с метеоритами. Мне она доставляет огромное эстетическое удовольствие от использования

А у меня, видимо, старая. Выкинуть жалко, а одним эстетическим удовольствием в данном вопросе сыт не будешь Лучше бы я купила вместо нее очередную кисть от Mac Так и «пылится» рядом с такой же ненужной коробкой метеоритов Не эстет я, не эстет…
    Тоже долго не принимала метеориты, а сейчас без них жить не могу.   Может стоит приглядеться к ним еще раз хотя бы для эстетического удовольствия?

Я их открываю и нюхаю))) В качестве хайлайтера меня больше устраивает пигмент от Mac и их-же хайлайтер Lightscapade, у метеоритов уж больно заметные блестки вместо свечения.
    А я их использую не как хайлатер: просто наношу на все лицо после базы, тона и румян — они лично мне придают приятное и деликатное свечение, оживляют лицо.
    А у вас новые или старые метеориты?

Старые, но не в этом суть, я и новые тестила- не впечатлили… На все лицо я наношу прозрачную пудру от Mac, иногда от MUFE- зависит от ожидаемого результата. Вообще, после перехода на проф, «люкс» перестал впечатлять, я его года 2 точно не покупаю только джусики от Ланком, люблю их
    Я пока до профа не доросла  , поэтому люксом балуюсь  .
    Я попробую на лице сфотографировать, сейчас уже солнышка нет, завтра)
    Буду признательна
    Вот так Гардения смотрится у меня на лице. Долго не могла «показаться», т.к. ужас с кожей был(
    И фото поближе:
    Большое спасибо! Она определенно мне нужна! Только вот где теперь ее найти?...
    Не устану восхищаться метеоритами в различных формах
    ай, какой пост, да и к тому же своевременный! Я жду свою гардению! Мчит ко мне спустя 2 года ее безрезультатных поисков! Мерси за пост, только теперь мое ожидание стало намного мучительнее)
    зато она все равно скоро станет полноценно вашей
    Я жду с таким нетерпением, что уже моя семья закатывает глаза(женская ее половина), когда я начинаю ныть, гундеть и причитать, что нас с Гарденией разделяют километры)
    Хотеле сверкалку от Диор, теперь не хочу ее))) Все ж Герлен для меня все милее и милее с каждым приобретенным продуктом.
    Диор немного другая, золотистая :) а Гардения прям королевское холодное розовато-сливочное сияние
    У меня такая же беда с упаковкой случилась. Но я обожаю этот милый цветочек   Идеальная сверкалка для белоснежек
    Надеюсь меня не закидают тапками… свою гардению купила в ноябре прошлого года в рг и… до сих даже ниразу не попробовала. Не лежит у меня к ней душа как то, метеориты да, а она… нелюбовь((((
    Гардения красива сама по себе, вполне может быть частью косметической коллекции. Мою купила мама, сама бы я не взяла её, т.к. не считаю, что это необходимая вещь. Тот же дальний свет Шисейдо более универсален)
    ну вот я и открываю ее периодически, посмотрю, сбоку потрогаю и убираю)))
    Какая печалька с ней приключилась! А я свою берегу как зеницу ока и достаю только по особым случаям )), мне жаль портить цветок!
    Красиые показательные свотчи у вас получились!)) И Гардения- красавица))
    Спасибо!)
    • Teana
    • 29 июля 2014, 10:02
    вот это да! а вы ее не роняли? люблю этот цветочек -использую только краешек лепестка, чтобы надолго сохранить красоту))))
    Нет, не роняла(
    У меня с люксом за последнее время такое случается — косметика отслаивается(
    • KatyK
    • 06 августа 2014, 07:44
    Да уж, с такого ракурса эту пудру я никогда не видела. В принципе если покупали в нормальном аккретидованном магазине и есть чек то можно и производителю претензию предъявить. Они тогда извинятся и пришлют вам комплимент..) Но этом заниматься надо…
    Я кистью Гардению никогда не наношу, мне не нравится количество блёсток. А вот пальчиком — самое оно, под бровь и на скулы, на спинку носа и над верхней губой (по заветами Крыгиной). И то только при вечернем макияже. Сверкалочка — отпад!