Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.08.2025
126

Dessange nutri extreme shampooing anti-dessechement: немного парижской роскоши

Солнечного яркого настроения всем заглянувшим! Сегодня я хочу рассказать о самом необычном шампуне в моей жизни. Вообще-то, мне нравятся разные шампуни и пост о моём любимце ещё впереди, но самым необычным стал для меня французский шампунь Dessange. Расскажу, чем он мне понравился, какие эмоции вызвал и как повёл себя на волосах склонных к жирности с пересушенными кончиками.


Dessange: немного о бренде и шампуне

Dessange Paris — франузский бренд с богатой историей, которая началась с открытия в 1954 году парикмахерской в одном из районов Парижа. Её расхваливали самые обеспеченные женщины общества и к 2004 году парикмахерская превратилась в серию элитных салонов красоты. Создателем бренда стал Жак Дессанж — новатор в мире причёсок, преваративший обычную укладку волос в искусство и особый стиль. За годы своего существования Dessange Paris стал ассоциироваться с миром роскоши и совершенства, завоевав позиции на рынке. Сегодня во многих странах, в том числе и в России, открыты сети салонов красоты этого бренда, где можно прикоснуться к миру французской роскоши.

Один из салонов Дессанж
Один из салонов Дессанж
Один из салонов внутри
Один из салонов внутри

Сегодня бренд Dessange Paris представляет серию продуктов, направленных на салонный уход за волосами. В его арсенале есть разные серии, в том числе и шампуни, маски, кондиционеры, разработанные для разных типов волос. Каждая серия средств направлена на решение различных проблем, например, есть средства для блеска волос, преодоления жирности, экстремального восстановения и питания. Они различаются по цвету флаконов. У меня шампунь из серии для сухих и истончённых волос. Эта серия продаётся в белых флаконах с жёлтой этикеткой.

Серия для сухих и истончённых волос
Серия для сухих и истончённых волос


Мой шампунь — из серии средств для сухих и истощённых волос, хотя мои волосы не относятся к данной категории, просто, после того, как один шампунь пересушил мне волосы, я решила попробовать эту серию. Раз она для сухих волос, значит, точно не пересушит волосы. Тем более, что действие шампуня защищает волосы от выпадения.


Производитель обещает экстрапитание, а сам шампунь содержит питательные масла. По составу он довольно жёсткий. В списке масел я нашла только масло виноградной косточки, но я хотела увлажнения волос и повелась на хороший уход и элитный бренд. Увы, бренд использует лаурил сульфаты, алкоголь, есть ещё цитрусовая кислота и пантенол.

Шампунь сделан во Франции. По дизайну очень похож на те шампуни, что часто можно увидеть в любом магазине, но отличается ли он от них по своему действию? Делюсь впечатлениями.


Вид, консистенция...

Шампунь продаётся в большом флаконе 250 мл. К нему можно подобрать кондиционер из той же серии и маску. Я пользовалась просто шампунем. Правда, купив его, считала, что он будет примерно таким же, как знакомый мне Эльсев, Фа и другие, но ошиблась.

Вид флакона сзади
Вид флакона сзади

Я никогда не видела ещё такого густого шампуня, чтобы прямо ложка стояла. Dessange nutri extreme очень густой. Цвет у него белый, немного жемчужный по оттенку, довольно приятный. Может становиться как чуть сероватым, так и белым. На солнышке красиво глянцево блестит.

Консистенция шампуня
Консистенция шампуня

Из флакона выдавливается туговато а по консистенции шампунь какой-то кремовый. Такого густого я в своей жизни не встречала. Вот вертикальное фото ложки.

Ложка ребром
Ложка ребром

Шампунь не стекает, совсем не течёт и гуще, чем крем. Аромат у него сладковатый, но не похожий ни на карамель, ни на отдушки в шампунях. Просто запах лёгкого крема или ухаживающего средства без претензий на парфюмерию. Сладость у него не съедобная, а парфюмерная и чувствуется запах парикмахерской, но не простой, а хорошего салона.


Шампунь совершенно не мылится. В нём чувствуется кремовость, густота, но даже при первом мытье он отлично распределяется по волосам. Ощущение, будто бы я нанесла на волосы не просто шампунь, а кондиционер. Причём, несмотря на то, что шампунь вообще не даёт никакой пены, он хорошо распределяется по волосам. Они после него хорошо расчёсываются, блестят, становятся немного мягче.


Волосы долго остаются мягкими, чистыми. Одного применения хватает примерно на 5 дней. К волосам приятно прикасаться, чувствуется напитанность, влажность, ухоженность. Но я часто чередую шампуни, чтобы волосы не привыкли к нему и не стали на него плохо реагировать.


Вывод: повторю ли ещё

В целом, шампунь мне очень понравился и по действию, и по красоте, но я стремлюсь выбирать продукты с большим количеством полезных веществ и без лаурил сульфатов. Их можно найти в любой ценовой категории. Например, Органик шоп с экстрактом папайи, о котором я писала пост совсем недавно, моим волосам подошёл гораздо больше, но это не значит, что Dessange плох. Просто я люблю продукты из серии органик или приближенные к ней. Мне нравятся фруктовые, кокосовые экстракты, яркий аромат, выраженный блеск. Dessange nutri extreme shampooing anti-dessechement справляется со своей задачей, но у меня есть ещё один любимчик по более низкой цене и тоже с хорошим действием.


А какие шампуни нравятся вам? Поделитесь комментариями...


980₽цена
10/10оценка
9 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Лучшее за месяц

Комментарии

MaMary 28 августа 2025, 10:23
Спасибо, что напомнили про Dessange. Для меня случилось дежавю   Салоны их вспомнились, я сидела на их уходе, именно на жёлтой серии.
Chernika9 28 августа 2025, 10:31
А я хочу оранжевую попробовать с блеском