Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.08.2025
4550

Царевна Лебедь eau de parfum от Brocard

Русская коллекция от Brocard, как мне кажется, в представлении не нуждается. Её знают, если не все, то многие. Эти красивые флаконы, как произведение ювелирного искусства привлекают внимание и не оставят равнодушным ни одного любителя парфюмерии.


Мне на знакомство прислали два аромата из Русской коллекции.

И первый из них — это Царевна Лебедь eau de parfum

Флакон изготовлен из матового тактильно-приятного стекла светлого цвета. Представляет собой круг, помещённый в кованную «клетку», украшенную тёмно-синими кристаллами.

Крышка флакона также украшена кованным узором и синими стразами. Сверху восседает большой кристалл синего цвета, как царская особа)

Группа аромата:

Цветочные древесно-мускусные


Год выпуска: 2017


Парфюмер: Bertrand Duchaufour


Верхние ноты:

Морские ноты, можжевельник, цитрон, бергамот, розовый перец

Средние ноты:

Маршлеллоу, лотос, магнолия, орхидея, жасмин, бочрышник

Базовые ноты:

Ваниль, мускус, сандал


Скажу честно, любви с первого вдоха с этим парфюмом у меня не случилось, т.к верхние солёные морские ноты улетучились так быстро, что я не смогла ими насладиться и осталась на коже только сладость.

Дала отстояться флакону с дороги пару недель и снова вернулась к нему.

Носила его в жаркий день и в прохладу вечером.

Ну, какой же он всё-таки красивый!

В первые минут 10-15 ощущаю прохладу морского бриза, как будто из душного города я перенеслась на берег солёного моря, иду босиком по тёплому песку, а сзади меня догоняет ветерок с ароматом моря. Потом солёные морские ноты затихают и солирующую роль занимают цитрусы с хвоей. И вот я уже в можжевелом лесу на террассе дома с коктейлем мохито в руках. Уже через 1-1,5 часа, я сижу в уютной кондитерской, здесь пахнет маршмеллоу и сдобой. За окном идёт дождь, а мне никуда не нужно торопиться.


Аромат многогранный, в течении дня он меняется, я то слышу только ваниль и где-то на отдалении мускус, то снова через эту сладость пробивается солёная нота моря.


Вообще, я стараюсь обходить стороной ванильные ароматы, т.к на моей горячей коже они такие яркие и навязчивые, что их хочется побыстрее смыть.

С этим же ароматом Царевна Лебедь от Брокар случилась совсем другая история. Каждые минут 10 мой нос тянется к руке чтобы вдохнуть этот аромат. Возможно, это именно маршмеллоу, а не ваниль главенствует в базе аромата. Мне совсем немного не хватило деревяшек в этом аромате.


Аромат сидит близко к коже, нет огромного удушливого шлейфа, аромат еле уловим на расстоянии вытянутой руки. На коже база аромата слышится часов 6-7 точно. По одному пшику на локтевой сгиб каждой руки будет вполне достаточно.

Очень хочу попробовать этот аромат теперь зимой, думаю, что зимой он раскроется для меня по-новому.

В целом аромат мне понравился, у него интересное звучание, однозначно дороже его цены.


Цена: 1900 за 50мл

Срок использования: 2 месяца/4 раза в неделю


Спасибо, что дочитали до конца!

Приглашаю в свой ТГ канал там я пишу вообще обо всём) вчера хвалилась подарком от мужа на день рождения)

Лучшее за месяц

Комментарии

Merlia 29 августа 2025, 09:14
Какой интересный!
А флакон — просто роскошен  
Sapu_nova 29 августа 2025, 20:56
Да, аромат действительно очень интересный! При том, что я стараюсь обходить стороной ванильные ароматы, этот приятно удивил.
Chernika9 29 августа 2025, 11:11
Я бы очень хотела попробовать такой аромат. Магнолия, маршмеллоу, хвоя всё это очень интересно было бы попробовать…
Sapu_nova 29 августа 2025, 20:57
При случае попробуйте, конечно! Он достоин внимания.
Chernika9 29 августа 2025, 12:47
Чувствуются ли цветы в этом аромате или больше есть хвои, цитрусовых или древесных нот?
Sapu_nova 29 августа 2025, 17:20
Больше всего в аромате чувствуется цветущий боярышник и маршмеллоу, не приторный кондитерский аромат с цветами боярышника. Ни цитрусов, ни хвои, ни дерева я в аромате не чувствую, а хотелось бы побольше солёной воды и хвои.
Chernika9 29 августа 2025, 20:10
Не знаю, как пахнут цветы боярышника, но, мне кажется, это аромат, который не услышишь на каждой третьей
Sapu_nova 29 августа 2025, 20:58
Да, это действительно так, аромат абсолютно неизбитый и очень интересный. Мои коллеги сразу заметили что-то «новое и необычное»)
Chernika9 29 августа 2025, 21:13
Спасибо большое. А он звучит как современный аромат или больше похож на винтаж?
Sapu_nova 30 августа 2025, 15:09
Очень даже в современном направлении (учитывая, что та же Баккара это про бинты и йод)
Isti 30 августа 2025, 03:51
Пугает запах цветущего боярышника) запах специфический. Мягко говоря)) Тухлой рыбкой он пахнет для привлечения мух всяческих
Grenadin 30 августа 2025, 10:34
Да, тоже каждый раз удивляюсь, когда где-нибудь упоминается запах цветов боярышника в романтическом ключе. Потому что запах от реального цветущего куста ну ооочень специфический и физиологический. И обилие кружащих вокруг них и опыляющих мух не даст соврать.
Эта серия брокаровских парфюмов больше про красивые сувениры и коллекции на полочке, чем про восприятие их как серьезный продукт. К сожалению, они все в итоге как-то довольно быстро теряют очарование и лезет вот эта одинаковая для всей серии парфюмерная база. Но первые пару часов будет интересно.
Sapu_nova 30 августа 2025, 15:16
Про одинаковую базу не соглашусь, т.к имею два аромата из Русской коллекции и по звучанию они очень разные, что в верхних нотах, что в базе. А флаконы, да, бесспорно украшение парфюмерного шкафчика)
Sapu_nova 30 августа 2025, 15:11
Ну тут не про органику аромата боярышника) Здесь же ещё ваниль + сандал. И вот всё вместе это звучит очень даже приятно. Мне, кстати, тоже не нравится аромат цветущего боярышника)
Chernika9 30 августа 2025, 18:16
Ой… боюсь, что это будет неприятно слушаться
Sapu_nova 30 августа 2025, 20:34
Попробуйте и после решите для себя. Мне понравился аромат, своё мнение я написала в посте) А так, у всех людей восприятие разное.
Robertakora 29 августа 2025, 17:43
Моя любимая холодная мягкая ваниль! При нелюбви к ванили в целом)) Но только на зиму, в тепле не представляю аромат.
Chernika9 29 августа 2025, 20:11
Обожаю ваниль. Очень интересно было бы при случае попробовать такой аромат.
Sapu_nova 30 августа 2025, 20:35
Тем более, если Вам нравится ваниль и кондитерские ароматы, то он Вам понравится)
Sapu_nova 29 августа 2025, 21:01
Вот я тоже приятно удивлена от этой ванили не ванили))) Вообще не моя история ванильные ароматы, но этот совсем другая история. Первый кондитерский аромат, который меня впечатлил.
Alexandra007 29 августа 2025, 17:51
есть из линейки ЧЕрный лебедь, избавляюсь, тк не люблю пачули с кислыми розами
Хочу Русскую княжну и мб Василису.
Неожиданно, что бренд стал пресылать на обзор  
Sapu_nova 29 августа 2025, 21:04
Следующий на очереди на обзор Чёрный Лебедь как раз)

Да, мне было приятно получить от бренда Брокар ароматы на обзор)
Robertakora 30 августа 2025, 00:23
Вот, кислые розы, оно! Для меня Черный лебедь был соленым бочковым огурцом, сандал он такой)))
Vika_Egevika 29 августа 2025, 18:22
Флакон и правда произведение искусства))
Sapu_nova 29 августа 2025, 21:02
Да, он шикарный! Стоит на моей парфюмерной полочке и служит украшением) не могу мимо пройти, чтобы не полюбоваться им и не вдохнуть аромат от крышечки.
katarinika 29 августа 2025, 22:27
У меня тревел 10 мл. Все ароматы обожаю, но из лебедей больше зашел именно черный. Такая роскошная готика.
Sapu_nova 30 августа 2025, 15:18
Да, Чёрный Лебедь это прямо моя любовь ❤️ Он, кстати следующий на обзоре 😉
olenchik 29 августа 2025, 23:50
Вы очень соблазнительно описали аромат. Плюс такой красивый флакон. Лебедей не пробовала, присмотрюсь.
Sapu_nova 30 августа 2025, 15:19
Рада быть полезной!
NataliDrozdova 31 августа 2025, 16:55
Очень интересный обзор получился.Флакон правда очень красивый.Захотелось попробовать теперь😊
Sapu_nova 31 августа 2025, 17:35
Рада быть полезной! 🤗 Попробуй, хотя бы ради интереса)
Свежие обсуждения в Чилауте
Ого! Это купероз?0Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики7Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо... Чем смывать спф крем?8Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем лучше смывать спф крем с лица? Стик SPF для жирной проблемной кожи21Здравствуйте, девушки! Прошу помощи коллективного разума в поиске приятного SPF-стика с матовым финишем для обновления защиты в полевых морских услови... Venus станок31Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?45Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?181Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с... Темные пятна в уголках губ5Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее. кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повыш... Paula’s Choice скидки!8Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить?