Shiseido Face Color Enhancing Trio №RD1 Apple

Как истинный ценитель продукции марки Shiseido я не смогла пройти мимо новинки в области декоративной косметики. Что из этого вышло — под катом.

Развернутое мнение: как уже было сказано выше, бренд Shiseido я люблю и ценю, особенно уход данной марки. Не обхожу стороной и декоративную косметику. Как я только я увидела первые промо-фотографии весенней коллекции, сразу же поняла, что буду тестировать эти румяна на стенде марки. А протестировав, не смогла уйти без покупки.
Мне импонирует лаконичное оформление продуктов макияжа Shiseido — черные футляры, камелия в виде символа бренда и качественные кисти/спонжи, которые идут в комплекте с румянами/пудрами/тенями. Продукт состоит их трех секторов — румяна, бронзер и третий оттенок, который призван гармонизировать предыдущие два. Для меня это по сути хайлайтер, так как при нанесении на кожу лица он добавляет ей свечения, живости и помогает сгладить переходы между румянами и бронзером. Все три оттенка достаточно пигментированны, но в тоже время с ними сложно переборщить. Для свотчей мне даже приходилось наслаивать продукт на лице, так как камера отказывалась их видеть. Для меня это плюс, так как с подобными текстурами легко учиться выполнять скульптурирование черт лица — они легкие, воздушные и легко набираются на кисть, и также легко распределяются по коже. В каждом из трёх оттенков присутствует мельчайший шиммер, и на фото со вспышкой вы сможете его разглядеть. На лице он выглядит довольно деликатно, и продукт уместен для использования в дневном макияже.
За что еще люблю продукты макияжа от Shiseido — за их удобные, большие зеркала, которые открываются на 180 градусов — не принципиально, но приятно. Следы пальчиков остаются на футляре, но для меня это не критерий для снижения оценки продукта.
Стойкость румян и бронзеров Shiseido для меня на высоте — на мне до вечера без коррекции держатся все их продукты декоративной косметики.
Предлагаю перейти к детальному просмотру продукта.

Свотчи (только декоративной косметики):
В упаковке:Описание на русском языке + Производитель:
Футляр:Вес + предназначение каждого оттенка:
Кисть:
Румяна (дневной свет):Поближе (дневной свет):Дневной свет+вспышка:На руке ( дневной свет+вспышка+смешение оттенков):.
Предлагаю посмотреть как выглядит продукт на лице (дневной свет+вспышка+макро):А вот и схема, по которой Производитель предлагает нам наносить продукт:Я именно так и наносила на фотографиях, загруженных выше.

Цена 1550 рублей со скидкой 25% в ИДБ.

Срок тестирования: неделя

Вывод: однозначно приятный и качественный продукт, которому быть в моей косметичке и служить на благо моего ежедневного образа. С ним легко получить естественный, легкий румянец на лице и подчеркнуть скулы. Вот только общий вес этого замечательного продукта всего 7 грамм, а при ежедневном использовании это не так уж и много. Если кто-то ищет универсальный продукт для работы над своим образом в макияже и хочет научиться плавно сочетать румяна, бронзер и хайлайтер — присмотритесь к новинке от Shiseido. Возможно, это то, что вы ищите.
Моя оценка — 5. ( куплю и не раз, если не снимут с производства).
Мягко говоря, странноватые рекомендации по нанесению от производителя)) может, я не так понимаю обозначения, но скульптор под глаза…
У Вас я вижу розовый на «яблочках», рыжий под скулой и сливочный над скулой. И это гораааздо логичнее.))
Какой кистью Вы пользуетесь? Я так понимаю, секторы достаточно узкие для набора обычной кистью для румян, к примеру.
П.С. а если их смешать получится красивый персиковый оттенок, на летний сезон   универсальный продукт.
Спасибо за первый комментарий! Я наносила, так как указано на схеме, но хайлайтер нанесла от внешнего уголка глаза практически до спинки носа, и между собой еще им оттенки растушевала. Делала это кистью, которая идет в комплекте с румянами.Но вполне пригодится для этого кисть для румян от Shiseido также.
Про смешение оттенков Вы правы — на лето и на загар самое то!
Что-то я два раза ответила))
Т.е Вы все-таки наносили оттенок «B» под глаза?
Тогда беру свои слова про странные рекомендации обратно. Я думала, что это будет выглядеть желтым пятном, но к свотчам на лице даже и не придерешься…
Оттенок В под скулы и на подбородок — все растушевала с оттенком С. Такие круги под глазами, конечно, не рисовала. Просто прошлась кистью для коррекции цвета лица.
Оль, мне больше на вас понравились Burberry Earthy, а бронзер в этом продукте, мне показалось, что рыжит и лежит как-то пятном. Зато румяна с хайлайтером легли идеально!
Ксения, спасибо за внимание к посту. Может, я переборщила с ним просто? Они вообще все такие деликатные и не хотели проявляться на фото.
Burberry идеален для скульптурирования
Про смешение оттенков Вы правы — на лето и на загар самое то!
  • Fortune
  • 03 марта 2014, 12:58
Я тоже являюсь большим поклонником марки и внимательно слежу за новинками. К этому продукту настолько неоднозначное отношение, как румяна/бронзер по оттенкам не впечатлили, м.б. как хайлайтер, если все оттенки закружить. Конечно сужу лишь по немногочисленным свотчам в инете, жду появления в магазинах. Оля, спасибо за первый отзыв на продукт!
Юля, спасибо за комментарий! Надо сходить и потестировать на стенде. По картинкам в интернете мало что понятно.
Я искала видео с мастер — классом от Дика Пейджа и не нашла((
  • Fortune
  • 03 марта 2014, 15:15
Спасибо, я решила дождаться выхода летней тройной пудры от Chanel, вот она меня уже на промо заинтересовала и по первым фото, а потом выберу.
обязательно буду пробовать, спасибо! Мне у Шисейдо палетки для лица нравятся и поры не забивают.
Кристина, спасибо, что читаете. Продукт очень приятный в использовании.
Ооооо, чудесная новинка, спасибо за ее демонстрацию. На фото очень понравился эффект от продукта. Шисейдо — мастера в этом деле.
Юлия, спасибо за внимание к моему посту. Шисейдо заслуживает уважения, несомненно.
Странное расположение секторов, был бы хайлайтер сверху и можно было одним движением кистью сделать скульптурирование, как например есть у Бенефит. Ничего особенного не увидела, но, предполагаю, что им приятно пользоваться и Вам нравится. К тому же в целом Вы выглядите замечательно
Одним движением — слишком просто)) Японцы из одного продукта любят создавать целый культ
Да, пользоваться приятно, Вы правы. А за комплимент отдельное спасибо!
Сам продукт очень интересный, захотелось потестить. Но как лежит на вас- не понравилось, я вижу только желто-рыжую полоску под скулой и розовую над ней. Вообще, ощущение, что вы накрасились в 8 утра, а фото сделали уже вечером  . Вот смотришь — и нет ВАУэффекта, а хочется, чтобы он был все таки  .
Светлана, спасибо что читаете пост из за Ваше мнение.
Про рыжую полосу я уже отвечала выше в комментариях. Макияж был сделан утром, и фото также утром. Возможно, если Вы протестируете продукт вживую, то у Вас возникнет ВАУ — эффект)))
  • Juka
  • 03 марта 2014, 13:39
Спасибо Вам за пост. Все Ваши посты очень интересные, красивые и информативные. Марку Шисейдо нежно люблю, может и созрею когда на этот продукт. ( А пока благодаря Вам таки заказала тенюшки и румяна Burberry)
Юля, спасибо Вам, что читаете. У Шисейдо много потрясающих продуктов.
Я рада, что мои посты оказались полезными и Вы совершили благодаря им покупки!
  • Sysla
  • 03 марта 2014, 13:52
Какая красота! Обязательно куплю себе, мне кажется он даже хайлайтер от канебо переплюнул.
Спасибо, что читаете! Он очень деликатный и красивый.
  • UBerry
  • 03 марта 2014, 14:00
Ольга, Вы очень естественно смотритесь с этим продуктом!
Юля, спасибо, что читаете пост! И за комплимент отдельное спасибо.
Я видела анонсы, думала это замена трехцветной компактной пудры, которую сняли.
Я что-то подобное тоже слышала или читала в сети… Спасибо за внимание к посту.
  • Kulka
  • 03 марта 2014, 14:15
Боже, какая Вы красивая! Каждый пост читаю просто с удовольствием!
Анна, спасибо Вам большое за внимание к моим постам!
Как же приятно получать комплименты от не менее красивых девушек!

Мне очень понравилось! Так естественно смотрится, Вам очень идёт!
Галина, спасибо, что читаете пост! Продукт и правда очень гармоничный и естественный.
Мне на вас они очень понравились, такой нежный естественный румянец, вам очень к лицу.
у вас шикарная кожа, и вообще вы красавица!
Лиза, спасибо Вам за комплимент!
Кожа не так уж и шикарна, но хороший уход помогает мне поддерживать ее в более- менее стабильно хорошем состоянии
  • 03 марта 2014, 15:45
Очень полезный и своевременный пост. Я этот продукт «тыкала» пальцем, но не поняла, нужно оно мне или нет… Тоже жду новинку Шанель, для возможности выбора)
Вета, если выберете Шанель, жду пост от Вас
Может, оно мне тоже надо?
  • 03 марта 2014, 15:52
Ок, я правда тот еще писатель)))
На вас красиво очень.
Но вот не люблю продукты, где нет разделителя между цветами… всегда зацепить лишнего из соседнего сектора…
Наталья, спасибо, что читаете пост.
Я стараюсь аккуратно наносить оттенки, не задевая — кисть для румян от Шисейдо мне в помощь
Не исключаю, что ближе к лету, когда загорю, смешаю все оттенки и будет у меня новый бронзер
  • KsuEsu
  • 03 марта 2014, 16:15
Спасибо за обзор, ждала. Сразу очень захотелось этот продукт еще по промо, а тепепрь и у вас посмотрела
Ксения, спасибо за внимание к моему посту. Этот продукт я тоже ждала еще с промо. Как говорится, пришла-увидела-купила
вы такая красавица!
Евгения, спасибо за комплимент!
Косметика нам в помощь
Вы такая красивая, я захожу в ваши посты главным образом, чтобы полюбоваться (так как жаба заставляет меня пока только свотчить продукты, о которых вы рассказываете, и разворачиваться к другим маркам))). Но, простите меня великодушно, вот, например, в отзыве на румяна Burberry №3 (который мне прям в душу запал) цвета на лице выглядят намного боле естественно и освежающе — скульптор Шисейдо предательски вас «порыжил», на мой взгляд…
Ой, спасибо Вам за столь искренний комплимент в мой адрес! Безумно приятно.
Насчет «рыжины» есть такое, да. Но этот рыжий оттенок-предатель!(( он не хотел фотографироваться, и я видимо с ним переборщила просто. На самом деле он очень деликатный!
Хорошо, если так — а то у вас такая яркая холодная внешность, что такой теплый акцент может выглядеть слегка инородно (к румянной и хайлатерной части нет «нареканий»)
Спасибо Вам за мнение! Для меня это очень ценно. А вообще каждый оттенок очень деликатен.
Какой интересный футлярчик — вытянутый, изящный.
Альбина, согласна! Лаконичный и интересный футляр.
Очень интересный продукт, благодаря Вашему посту поняла, что эта штука мне нужна.
Спасибо, что читаете пост. Да, продукт универсальный и достойный.
Прекрасный обзор!
А я вот купила эти же румяна в аналогичном цвете, но на мне они уж слишком яркие для дневного макияжа — даже и не знаю, что делаю не так. Вроде и набираю ну буквально капельку, еле дотрагиваясь кистью, и растушевываю — все равно прямо баба-ягодка
Хотя я светлокожая, но уже немного с загаром. Вы меня вдохновили продолжить эксперименты с нанесением, чтобы получилась такая же красота, как у Вас