Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.03.2014
34486

Русская маковка MAC Matte Lipstick Russian Red

Про эту помаду уже вроде все рассказано-перерассказано, и топовые визажисты ее хвалят, и простые покупатели пищат от восторга, но мои губы превращают своего обладателя в упрямого блоггера-зомби, который считает, что без его обзора интернет ну никак не проживет. Поэтому шаловливые ручонки хватают фотоаппарат, а ноги так и несут бренное тело к ноутбуку — все части тела наконец-то воссоединяются и вносят свою лепту об этом знаменитом оттенке красного.

Для начала — ненужная предыстория (все люди как люди, а мне обязательно надо воды налить в пост). Я отправилась в MAC за этой помадой настолько целенаправленно, что припечатала консультанта дверью на входе, но это ржачное печальное событие не затормозило меня ни на секунду. Подбегаю к нужному стенду и из всех оттенков красного сразу вижу ее. Я не знаю, какой сорт человеческих выделений ударил мне в мозг, но я категорически решила за день до этого, что мне жизненно необходим именно Russian Red. Счастливая, хватаю тестер, радостно возюкаю им по руке — о да, ожидания оправдываются! Пришибленный мной дверью консультант все-таки добирается до цели, потирая локоть, и с неизменной американской улыбкой предлагает попробовать другие оттенки. Ладно, парень, тебе сегодня досталось, давай, твори чудо. MAC Red, Ruby Woo, Brave Red… Ну да, ну да, в курсе, знаем, ой как интересно, ага… Вежливо посмотрев представленный ассортимент, гордо заявляю: «Я русская, мне нужен только Русский Красный!» (еще «белый русский» тоже не помешал бы, хехе) и отправляюсь на кассу (предварительно завернув к другим стендам, но это другая история).
Мораль сей басни такова: MAC точным попаданием выстрелил в загадочную душу народа, придумавшего хохлому. Уж сколько красных я повидала на своем веку, но Russian Red, как мне кажется, самый универсальный оттенок ярко-алого.

От слов — наконец-то к делу.
Russian Red имеет матовый финиш, как и заявлено в названии (всегда ваш, капитан Очевидность), но он не такой «убойно-матовый», как у жидких стойких помад (вроде Nouba Millebaci или Kat Von D Everlasting Love Liquid Lipstick), а «нормально-матовый» или совсем немного сатиновый.

Нанесение кистью (слева — дневной свет, справа — вспышка):

Из стика:

У меня довольно сухие губы, постоянно держу под рукой бальзамы, но, что удивительно, данный экземпляр мне их совершенно не сушит. Конечно, и не увлажняет — но где же это видано, чтобы матовые помады выполняли роль гигиенички? Если вкратце, то ощущения вполне комфортные, я ее просто не чувствую на губах.

На этих свотчах нанесение выполнено в один слой из стика без припудривания и без карандаша.
Дневной свет (пасмурно):

На секунду выглянуло солнце:

Вроде все сфотографировала, сажусь отсматривать материал — ба, да она ведь в жизни более алая, чем на свотчах (хотя на пальце вполне удалось передать оттенок)! Но все же так не годится, надо добавить фото со вспышкой для полноты картины.
Нанесла два слоя кистью с припудриванием через салфетку, но опять без карандаша (видно, что она хорошо себя ведет в складках и даже скрыла шелушения, с которыми я почти не расстаюсь):

Ну все, можно со спокойной душой обрабатывать фото и писать отзыв.
И вот сижу я такая красногубая, потягиваю чаек, точу печеньки… Через два часа этой заразе помаде ничего не сделалось, поэтому я включила хардкорный режим и отправилась плотно обедать. Заполировав результат масленичными блинами и довольно похлопав набитое пузо, смотрюсь в зеркало — маковка моя, ты еще тут? Приятно повидаться! В общем, я налегала на холодильник как могла, но вот помаду мне удалось «съесть» только в самой середине, причем чтобы это показать, пришлось сделать активное «пю» — а так-то и в люди пойти не стыдно.

Обычно я стираю яркую помаду перед трапезой, так как веселить окружающих очерченными губами с пустым центром не входит в мои планы. Но тест-драйв «2 часа + наесться до икоты» Russian Red прошла просто блестяще! Стойкость замечательная, она меня сподвигает познакомиться с продуктами именно этой линейки поближе. К слову, контур тоже ведет себя очень прилично — я всегда дополняю красную помаду карандашом, но и без него героиня поста чувствует себя вполне уверенно.
При этом не могу не отметить парадокс — когда приходит время целенаправленного удаления помады, она сходит легко, не оставляет красного эротичного пятна вокруг рта, без сожаления покидает складки губ.
В течение дня слегка добавляю цвет в серединку (все-таки не перманентным фломастером крашусь), и крохотная доля маркости все же имеет место, но при желании можно промакнуть губы салфеткой несколько раз, и тогда точно нигде не останутся отпечатки.

Состав: Octyldodecanol, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Silica, Tricaprylyl Citrate, Ozokerite, Isononyl Isononanoate, Paraffin, Phenyl Trimethicone, Microcrystalline Wax/Cera Microcristallina/Cire Microcristalline, Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Cera Carnauba/Cire De Carnauba, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Vanillin, Acrylates Copolymer, Polyethylene Terephthalate, Stearyl Stearoyl Stearate, [± Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Blue 1 Lake (CI 42090), Carmine (CI 75470), Red 6 (CI 15850), Red 6 Lake (CI 15850), Red 7 Lake (CI 15850), Red 21 Lake (CI 45380), Red 28 Lake (CI 45410), Red 30 Lake (CI 73360), Red 33 Lake (CI 17200), Yellow 5 Lake (CI 19140), Yellow 6 Lake (CI 15985), Yellow 10 Lake (CI 47005)]
Срок годности: 36 месяцев (вообще-то MAC не считают нужным его указывать, поэтому я проверяю на одной страничке по коду на упаковке, кому нужна ссылка — пишите в личку).
Срок использования: неделя
Вес: 3 г
Цена: $16

В общем-то, подытожить знакомство с MAC Russian Red легко: мой новый мастхэв, который полюбился настолько, что я целую неделю сутки напролет ходила с красными губами. Оценка — категорически 5, и пусть этот оттенок может показаться «излишне популярным», но он заслужил свою славу на все сто процентов.

Расстаются друзья,
Остается в сердце нежность,
Будем MAC мы беречь,
До свиданья, до новых встреч!

Спасибо за внимание,
Катерина (ко мне на «ты»)
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

KSeniia_S 03 марта 2014, 17:40
Как же вам он к лицу!  
Nameless 03 марта 2014, 17:47
Спасибо!
Давайте на «ты», часто же видимся? ;)
KSeniia_S 03 марта 2014, 17:50
Хо, если не забуду!  
LoveinParis83 03 марта 2014, 17:45
Она такая… роковая!  
Nameless 03 марта 2014, 17:48
О дааа, я наконец-то изменила своей любимке Bobbi Brown, не думала, что ее кто-то отодвинет )
LoveinParis83 03 марта 2014, 17:49
И название символичное!  
Nameless 03 марта 2014, 17:50
Вот, наверное, все-таки название меня и добило с тоской по родине  
Eleniya 03 марта 2014, 18:06
Ай, как сочно! Тебе (можно?) очень идёт) Кстати это любимый цвет Елены Крыгиной — известного визажиста. Блин, а я что-то старею… не могу носить яркий губы. Засосало в нейтральный образ офисного планктона(((
Nameless 03 марта 2014, 18:13
На «ты» нужно!
Спасибо )
Признаю, что Крыгина сыграла не последнюю роль в моем выборе оттенка  
У вас (или тоже «тебя»?)) очень красивые глаза, на них грех не делать акцент ) и если я раньше, как и Лена, с пеной у рта доказывала, что всем идет красный, и все прямо обязаны его носить, то сейчас считаю, что надо выглядеть так, как нравится, и не насиловать себя не самыми любиыми экспериментами ;)
Eleniya 03 марта 2014, 18:17
Конечно на «ты»! Спасибо за комплимент. Глаза рисую-раскрашиваю еще лет с 15, а вот с губами беда — только на танцевальные конкурсы и всё. Не моё это — лежит батарея помад и блесков разной ценовой категории, а толку никакого. Хорошо, хоть сестра подчищает эти богатства)))
Nameless 03 марта 2014, 18:19
Вот-вот — каждому свое  
alesyazpalessya 03 марта 2014, 18:13
Тебе очень идет этот оттенок! Будто с ним и родилась   Честно говоря, первый раз вижу, чтоб красная помада была настолько к лицу!  
Nameless 03 марта 2014, 18:15
Не-не-не, это все красная майка виновата  
Спасибо, я очень органично чувствую себя с яркой помадой, а какая это палочка-выручалочка, если мало времени на сборы, ууух! ))
Alouette 03 марта 2014, 18:33
Какой цвет… Особенно на пальце — просто фантастика… Мне бы платье такого цвета..))
Nameless 03 марта 2014, 18:40
Мне бы ВСЕ такого цвета )))
На пальце оттенок передан наиболее точно. Я вообще не совсем понимаю, что с цветопередачей происходит — экран ноутбука мне подвирает немного, а на айпаде цвет правильно выглядит.
Alouette 03 марта 2014, 18:49
Да-да, я на нем специально и смотрю всегда))
Он прям земляничный, вкусный такой..))
Nameless 03 марта 2014, 18:52
Новый друг Косметисты — айпад ))
Kykolka_20 03 марта 2014, 18:40
Ммм, какая помада, какие губы!
Nameless 03 марта 2014, 18:40
Спасибо  
Sator 03 марта 2014, 18:44
Что-то я давно не использовала эту помаду, но Вы ее так красиво показали, что завтра побегу доставать из косметички :)
Общий образ просто великолепен.
Nameless 03 марта 2014, 18:54
Ой-ой-ой, доставайте скорее, как такую красоту можно прятать?  
Спасибо большое! (ко мне можно на «ты»)
Katenika 03 марта 2014, 18:45
Ничего ж себе: какая стойкость! Цвет очарователен — идёт без сомнений!
Nameless 03 марта 2014, 18:56
Спасибо )
Сама в шоке была! Я, конечно, аккуратно ела, стараясь все-таки на запихивать огромные куски в рот, но обычно помады у меня прием пищи не переживают (поэтому заблаговременно их и стираю), а тут очень даже достойное прохождение теста получилось.
Ilona78 03 марта 2014, 18:54
Блин, какая красота! Других слов просто нет!  
Nameless 03 марта 2014, 18:58
Спасибо, все комплименты направляются черной «пульке», стоит на полке, слушает  
555Galina 03 марта 2014, 19:01
Как-то вы позабыли существенное правило в макияже: либо глаза, либо губы- акцент на что-то одно. А тут тааакие огромные глаза, таааакие красивые губы… И еще брови, и еще кожа… Невыносимая красота,too much, да))). Очень вам идет помада- несомненно, правильный выбор  
Nameless 03 марта 2014, 19:05
Спасибо, хоть я не до конца поняла, комплимент это или замечание )))
555Galina 03 марта 2014, 19:07
Не просто комплимент, а восторженный комплимент)))
Nameless 03 марта 2014, 19:11
Ахаха, здорово вы зашли, изподвыподверта, спасибо )))
А то я уж перепугалась, начала рассматривать фото — думаю, может сделала синий смоки и не заметила?  
belymsha 03 марта 2014, 19:11
Какая же она русская!   глаз не оторвать  
А я вот боюсь носить яркие оттенки, кажется, что мне не идет  
Nameless 03 марта 2014, 19:15
По фото в профиле — не верю!  

Дааа, мне, наверное, любой красный назови русским, и я придумаю к нему нужные ассоциации, но все равно мне упорно вспоминается посуда, расписанная хохломой, которая стоит у бабушки дома, а мне 6 лет, и я прошу красивую красно-черно-желтую деревянную ложечку, чтобы поесть ей кашу )
belymsha 04 марта 2014, 15:44
Враки все! Меня заставили!  
555Galina 03 марта 2014, 19:21
Просто хотела написать что-то небанальное, а вот видите как- чуть ли не напугала… На самом деле, действительно, все прекрасно)))
Nameless 03 марта 2014, 19:35
Нет-нет, очень запомнилось зато ))
Evgeniya_St 03 марта 2014, 19:26
Катя, какая красота!  

тебе очень к лицу такой цвет, а прорисовка губ — нереальная художественно-аккуратная!  
Nameless 03 марта 2014, 19:33
Спасибо большое! А я, наоборот, боялась, что на макро будет неаккуратно выглядеть — все-таки мне привычнее вначале карандашом контур очерчивать, но для чистоты демонстрации не использовала его.
ELENA64 03 марта 2014, 19:32
Боже ж мой, как здорово! Я даже зависла надолго, глядя на идеальную красную на идеальных губах с идеальным нанесением!
Nameless 03 марта 2014, 19:36
Спасибо   Губы неидеальны, просто яркая помада с хорошей текстурой перекрывает все неровности )
ELENA64 03 марта 2014, 19:42
Скромная Вы… Но: я редко бываю так восхищена всем в посте, а тут всё на высшем уровне!
beautiful_melanholy 03 марта 2014, 20:19
отлично! только этой красной, из маковских, у меня и нет)
Nameless 03 марта 2014, 21:01
Только эта красная из маковских у меня и есть — мы отлично дополняем друг друга  
helgina 03 марта 2014, 20:27
Красивая помада, и показана отлично! Я лишь вчера купила свою первую красную помаду, буду держать ваш идеально очерченный рот как образец.
Nameless 03 марта 2014, 21:01
Спасибо большое! Удачи с вашей красавицей ;)
helgina 05 марта 2014, 04:08
Она у меня два дня, я её ещё даже не расковыряла. Зато отсняла на случай будущего обзора ))
Вот она, красоточка:
Nameless 05 марта 2014, 07:14
Обзор — это хорошая идея!
Поражаюсь выдержке — мне мгновенно надо потестить все покупки, не могу и секунды лишней ждать, а вы даже фотосессию успели провести ;)
helgina 05 марта 2014, 10:08
Да я чота очкую )) она же _такая_ красная! А я привыкла краситься всю жизнь под серую мышь, до красной помады надеялась добраться только к пенсии ))
Nameless 05 марта 2014, 10:30
Нет, такое добро не должно пропадать!  
Могу, кстати, посоветовать вначале краситься дома — привыкать к образу, к яркости. Мне помогло в свое время )
Erin_Brown 03 марта 2014, 20:30
Вам идет! Отлично подходит к вашему облику.
Nameless 03 марта 2014, 21:04
Благодарю! Хотя мне кажется, что конкретно этот оттенок подойдет практически любой внешности. Я так и не смогла определить подтон этой помады (хотя у меня вообще с цветами как-то не очень).
Ко мне на «ты» хорошо бы )
Erin_Brown 04 марта 2014, 20:48
мне нет,   хотя я и лето, как вы   только не контрастное, а холодное.
Nameless 04 марта 2014, 23:13
Страшные для меня термины — контрастное, холодное...) Верю на слово!
Veleena 03 марта 2014, 21:08
Аплодисменты в первую очередь за текст!
от любителя налить воды в пост другому любителю пламенный привет)) и консультанту пластырь)
Меня до этого почему-то данный экземпляр не привлекал ни разу. Угу. Не привлекал. А теперь сижу и думаю. И думаю. И снова думаю. Мне как бы не нужна красная помада при наличии идеальной красной… но как бы это…   В общем, да, клиника.
Шикарные губы, шикарное нанесение и шикарный итоговый образ!
Cat_Borealis 03 марта 2014, 21:29
Аналогично  
Nameless 03 марта 2014, 21:45
Спасибо огромное! Со всех сторон захвалили  
У меня тоже был идеальный красный. Даже два. Теперь их не просто три, их два идеальных и «А-А-А-А, БОЖЕЧКИ, я тебя обожаю!»-идеальный ))
Rossetto 03 марта 2014, 21:22
Очень красивая помада!
Nameless 03 марта 2014, 21:50
Спасибо, я никогда так не радовалась полуспонтанной покупке )
Обычно или долго «рожаю» выбор, или подбираю что-то в магазине уже по ходу действия.
Cat_Borealis 03 марта 2014, 21:28
бедный конс — и дверью припечатался, и сбить прицел не смог  
Помада хороша, вот соглашусь — прям наш национальный цвет!
Nameless 03 марта 2014, 21:49
У него был не самый удачный день, соглашусь )) Добила я его тем, что отказалась от предлагаемых им рефиллов и выбрала сама подходящий оттенок теней — кстати, и они в посте засветились, но это в другой раз и вообще не так интересно.

Кстати, вот вы меня сейчас навели на гениальную мысль, что название оттенка может быть связано с нашим триколором — ведь и впрям цвет ну очень похож.
Cat_Borealis 03 марта 2014, 22:47
давай на «Ты»? Он не синие тени случайно подсунуть пытался?  
Nameless 03 марта 2014, 23:03
С удовольствием )
Нет, я просила что-нибудь матовое нюдовое на все веко, он мне какую-то ерунду выкладывал — то меловый белый, то насыщенный тауп, пришлось самой Orb выглядеть. А предложил бы синие — задумка бы удалась, не к красной помаде, но я к ним неровно дышу )
Michela 03 марта 2014, 21:53
Цвет просто волшебный и Вам невероятно идут красные помады   (Мас понравилась даже больше, чем Бобби Браун). А я как раз нахожусь в ожидании посылки от Мас и там эта помада (точнее палетка красных)  
Nameless 03 марта 2014, 21:59
Покорнейше благодарю, мне вот в последние полгода-год ударило, что хочу красные помады, вроде удачная затея оказалась )

Здорово, а сделаете обзор-сравнение? Было бы ооочень интересно почитать! Приятного вам ожидания, знакома с этим чувством — чаще всего покупаю косметику именно в интернете. А тут выбралась в «оффлайн» и всех на пути смела случайно
Michela 03 марта 2014, 22:23
Затея определенно удачная  
Конечно сделаю, самой интересно))) А мне вот как раз не хватает таких вылазок, эээх когда и у нас появится корнер Мас  
Nameless 03 марта 2014, 23:06
В Минске нет Мака?   Столица же!
Буду ждать пост ;)
Love_me_tender 03 марта 2014, 22:29
Очень красиво! И пост супер!
Nameless 03 марта 2014, 23:08
Спасибо  
Dark 04 марта 2014, 08:38
как идеально сидит! потрясающе!  
Nameless 04 марта 2014, 23:24
Спасибо! Да, она послушная )
davinchi_nat 04 марта 2014, 10:59
Катюша тебе так органично красиво с красным оттенком помады!
Просто девушка — мечта!  
Nameless 04 марта 2014, 23:23
Ооох, прям перехвалите сейчас )))
Спасибо большое!  
Natatata 04 марта 2014, 11:08
Фантастика! Я давно так не восхищалась. Помада невероятно хороша и так же невероятно идет Вам! Спасибо за пост — неналюбоваться просто!
Nameless 04 марта 2014, 23:22
Вам спасибо! ;)
LILY 04 марта 2014, 12:44
а еще помады мас ругают…

результат просто сногсшибательный, по насыщенности цвета, текстуре, финишу — давно ничего подобного не попадалось…
образ — очарование)
Nameless 04 марта 2014, 23:21
Спасибо  
Да, меня она очень впечатлила — все-таки к красной помаде, наверное, самые серьезные требования, и все испытания в этом случае были пройдены легко!
moondelicious 04 марта 2014, 14:11
16 долларов это нормальная да цена для Мака? Я думала они дороже
helgina 04 марта 2014, 14:41
Автор в Америке :( Я бы и Бобби Браун покупала по американским ценам, а не по московским :((
moondelicious 04 марта 2014, 14:52
Ну да я в курсе, что в Америке)
Nameless 04 марта 2014, 23:18
Для Америки и для мака — да, нормальная.
Стоимость и на сайте, и в магазинах. Приврала чуть-чуть — к этой цене прибавляется налог, в моем случае 8.875%, то есть я заплатила за нее $17.42, но я не стала вычислять это все для поста )
moondelicious 06 марта 2014, 17:33
Крутяк!)
Linana82 04 марта 2014, 14:15
Катерина, какая же Вы красотка! Залюбовалась последним фото! Помада отличная, но на Вас она просто офигенно выглядит))
Nameless 04 марта 2014, 23:15
Спасибо большое  
Diana-Nathalie 04 марта 2014, 16:48
Я тоже люблю воду)
Мне нравится! Зеленый свет ей, красной!
Я подумаю о ней на досуге)
Nameless 04 марта 2014, 23:14
Это будут продуктивные размышления ;)