23.02.2014

Легендарная Caron Poudre Transparente Translucide

Мой пост будет посвящен пудре-легенде от парфюмерного дома Caron, пудре, имеющей лишь восторженные отзывы в сети.

У меня рассыпчатая полупрозрачная пудра в оттенке translucide из серии Les Transparentes, рекомендованной для нормальной и сухой кожи. Это пудра-вуаль, дает легкое покрытие и призвана скомпенсировать тусклость и недостаток естественного блеска и сияния кожи.
Пудра имеет мельчайший помол, яркий, довольно интенсивный аромат розы и мелкие светоотражающие частички в составе. Какой эффект я вижу при использовании этой пудры: кожа выглядит более ухоженной, бархатной. Пудра ничего не маскирует, она подсвечивает кожу, сглаживает поры, делает тон ровнее, также обладает матирующим эффектом и закрепляет макияж. И что очень важно, не подчеркивает морщинки вокруг глаз, закрепляет консиллер, не позволяя ему собираться в складочки. Я наношу пудру родной пуховкой. Оттенок пудры светлый персиковый, такой универсальный, на коже его не видно.
Упаковка стильная, красивая. Пудры в баночке аж 30 грамм. У меня такое ощущение, что мне насыпали больше, потому что баночка закрывается с трудом и первое время, при открывании, я ее все время просыпала. В комплекте пуховка, сеточка, а также еще одна внутренняя крышечка, которая отделяет пуховку от пудры. Пудру не возьмешь с собой, иначе в ней будет вся сумка, это наверно единственный минус.
Свотчи (только декоративной косметики):
Вот, просыпала очередной раз.
Помол мельчайший, при похлопывании пуховкой получается облачко пудры.
Такую пуховку мне прислали в подарок.
Самое сложное, свотчи пудры-вуали на лице. Здесь при вспышке видны сияющие частички:
Макро:
Под глазами:
Естественное освещение:

Цена: 38.00 € плюс доставка.

Срок тестирования: 2 недели.
В общем, эта такая винтажная штучка, которая не только украшает туалетный столик, но и прекрасно справляется со своими функциями.

Спасибо за внимание.
Юлия.

ula_volkova 23 февраля 2014, 16:53
Спасибо за обзор! А не могли бы вы состав пудры добавить?
She-bear 23 февраля 2014, 19:33
Вот:
sandra_trostyanko 23 февраля 2014, 21:14
Тальк
Koshka 24 февраля 2014, 07:09
забивает поры(((((
She-bear 24 февраля 2014, 14:54
Мне ттт не забивает. Есть у меня основа everyday minerals, вот она мне поры забивает конкретно, хотя лежит на лице отлично.
Lipochka1981 23 февраля 2014, 17:04
Это моя мечта! Пока то голубая, но думаю, что исполнимая! Пудра действительно стоит своих денег: она прекрасна как содержанием, так и формой! Юлия, спасибо за пост!
She-bear 23 февраля 2014, 19:36
Спасибо вам! Думаю, Ваша мечта обязательно исполнится!
kvit 23 февраля 2014, 17:11
очень нравится, хочу!
а можно мне в личку адрес сайта где пудру заказывали?
Plyushechka 23 февраля 2014, 17:14
Спасибо за отзыв! А можете сравнить с метеоритами?:)
She-bear 23 февраля 2014, 19:42
Трудно их сравнивать, не смотря на то, что оба этих продукта — считаются «финишными». Кэрон как облачко окутывает лицо за счет своей мелкодисперсности (если можно так выразится). И сияющие частички соответственно гораздо меньше. Но обе пудры делают лицо более ухоженным и выразительным, это без сомнения. Для меня это не взаимозаменяемые продукты, не могу сказать что метеориты хуже или лучше.
Jennie301 23 февраля 2014, 17:15
Я тоже стала обладательницей этой пудры, цвет подобрали мне уже давно консультанты, а вот в наличии очень долго не было моего оттенка, думала, что не судьба. Но мне недавно улыбнулась фортуна. Оцениваю на 5, придает легкое сияние моей кожи лица, текстура приятная, неплотная, а такая легкая как вуаль
Предчувствую, комментарии девушек как в прошлой раз в посте о этой пудре по поводу оттенков. Думаю кому-нибудь пригодится
She-bear 23 февраля 2014, 19:43
Да согласна с Вами. Спасибо за дополнение.
LaBellezzaPura 24 февраля 2014, 12:47
Вот мне эта табличка как мертвому припарка. Ничего не понимаю из нее. И так и не могу определить, какой мне цвет нужен. Потестить нет возможности, а купить уже давно хочу:(
She-bear 24 февраля 2014, 15:05
Первые четыре оттенка траспарентных пудр для светлых оттенков кожи, затем три оттенка для более темных тонов. А последние три — пудры с шиммером для вечернего макияжа (розовая, белая и золотисто-бежевая). Translucide считается универсальным оттенком.
LaBellezzaPura 25 февраля 2014, 14:00
Спасибо. Склоняюсь все же к классической версии пудры Карон…
Rinnyshka 23 февраля 2014, 17:36
Еще один пост…
Caron classique invisible у меня, когда покупала, выбрала именно этот оттенок, т.к. он универсален, подойдет любой коже, кроме слишком светлой и слишком темной… Но каждый день не могу, подсушивает, хотя для жирной кожи должна быть на ура…
А вот сглупила и купила тут, у нас она 3850…

Кстати, а вам запах пудры ничего не напоминает?   Мне что то из детства, скорее мамину косметику старую, совдеповскую)))
Mari909 23 февраля 2014, 17:44
Мне запах пудры напоминает духи Caron N’Aimez Que Moi в верхних нотах
Rinnyshka 23 февраля 2014, 17:46
Духов у меня не было этого производителя, сравниваю с тем, что вспомнилось))
Но все равно запах только когда открыта и всунут нос пудреницу, на лице его уже не чувствуется, и покрытие дает хорошее пудра…
She-bear 23 февраля 2014, 19:48
Мне кстати прислали пробник Aimez-Moi, мне они напоминают Guerlain Champs-Elysees)
She-bear 23 февраля 2014, 19:45
У моей бабушки были духи «Роза», вот именно с таким запахом)) Но меня он ничуть не напрягает, хотя я к сильным запахам чувствительна, тем более, он быстро развеивается.
Rinnyshka 23 февраля 2014, 22:44
вот уж не знаю, названия маминой косметики точно не скажу, знаю, что запах от туда)
555Galina 23 февраля 2014, 20:10
Это не удивительно- ее «рецепт» остается неизменным с каких-то совсем дремучих времен)
Mari909 23 февраля 2014, 17:45
Спасибо за пост о прекрасной пудре!
LoveinParis83 23 февраля 2014, 18:00
Ох, как шикарно легла! Надо присмотреться к ней.
olichveretkovich 23 февраля 2014, 18:08
Шикарно! Пудра-мечта
sandra_trostyanko 23 февраля 2014, 21:15
Очень хорошо легла пудрочка, отлично слилась с оттенком кожи!
Talya 23 февраля 2014, 22:28
У меня пара вопросов)):
-на лице только пудра?
-с пудрой Каптюр Диор не знакомы, похожи ли они?
She-bear 24 февраля 2014, 14:41
Пудра нанесена на СС Lumene. А с диоровской пудрой еще не познакомилась)
shoovi 23 февраля 2014, 22:59
Какая удачная покупка! У меня тоже есть Caron но другого, второго типа. А можете адрес в личку? Уж очень выгодно вы купили)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
LILY 24 февраля 2014, 13:33
здесь девочки, конечно, все умелые, все хорошо фотографируют, но впервые вижу, что пудра так хорошо представлена.
и глаза чудесно накрашены
She-bear 24 февраля 2014, 14:43
M-Olly 24 февраля 2014, 17:22
У меня пару каронов для комби кожи. Обожаю эту пудру! Лицо как фарфоровое становится)
И мне, плз, ссылку в личку.
SimParty 25 февраля 2014, 19:38
Спасибо за красивый и информативный пост! давно её хочу, но нужно закончить нарезную ИСЛ (хотя она тож хорошая) Подскажите пожалуйста адрес сайта!(ибо в нашем полесье только инетмагазины спасают)
NatalliaKavaleuskaya 01 марта 2014, 12:41
А где вы покупали?)