Легендарная Caron Poudre Transparente Translucide

Легендарная Caron Poudre Transparente Translucide Мой пост будет посвящен пудре-легенде от парфюмерного дома Caron, пудре, имеющей лишь восторженные отзывы в сети.

У меня рассыпчатая полупрозрачная пудра в оттенке translucide из серии Les Transparentes, рекомендованной для нормальной и сухой кожи. Это пудра-вуаль, дает легкое покрытие и призвана скомпенсировать тусклость и недостаток естественного блеска и сияния кожи.
Пудра имеет мельчайший помол, яркий, довольно интенсивный аромат розы и мелкие светоотражающие частички в составе. Какой эффект я вижу при использовании этой пудры: кожа выглядит более ухоженной, бархатной. Пудра ничего не маскирует, она подсвечивает кожу, сглаживает поры, делает тон ровнее, также обладает матирующим эффектом и закрепляет макияж. И что очень важно, не подчеркивает морщинки вокруг глаз, закрепляет консиллер, не позволяя ему собираться в складочки. Я наношу пудру родной пуховкой. Оттенок пудры светлый персиковый, такой универсальный, на коже его не видно.
Упаковка стильная, красивая. Пудры в баночке аж 30 грамм. У меня такое ощущение, что мне насыпали больше, потому что баночка закрывается с трудом и первое время, при открывании, я ее все время просыпала. В комплекте пуховка, сеточка, а также еще одна внутренняя крышечка, которая отделяет пуховку от пудры. Пудру не возьмешь с собой, иначе в ней будет вся сумка, это наверно единственный минус.
Свотчи (только декоративной косметики):
Легендарная Caron Poudre Transparente Translucide Вот, просыпала очередной раз.
Легендарная Caron Poudre Transparente Translucide Помол мельчайший, при похлопывании пуховкой получается облачко пудры.
Легендарная Caron Poudre Transparente Translucide Такую пуховку мне прислали в подарок.
Легендарная Caron Poudre Transparente Translucide Самое сложное, свотчи пудры-вуали на лице. Здесь при вспышке видны сияющие частички:
Легендарная Caron Poudre Transparente Translucide Легендарная Caron Poudre Transparente Translucide Макро:
Легендарная Caron Poudre Transparente Translucide Под глазами:
Легендарная Caron Poudre Transparente Translucide Естественное освещение:

Цена: 38.00 € плюс доставка.

Срок тестирования: 2 недели.
В общем, эта такая винтажная штучка, которая не только украшает туалетный столик, но и прекрасно справляется со своими функциями.

Спасибо за внимание.
Юлия.
Спасибо за обзор! А не могли бы вы состав пудры добавить?
  • 23 февраля 2014, 19:33
Вот:
Тальк
  • Koshka
  • 24 февраля 2014, 07:09
забивает поры(((((
  • 24 февраля 2014, 14:54
Мне ттт не забивает. Есть у меня основа everyday minerals, вот она мне поры забивает конкретно, хотя лежит на лице отлично.
Это моя мечта! Пока то голубая, но думаю, что исполнимая! Пудра действительно стоит своих денег: она прекрасна как содержанием, так и формой! Юлия, спасибо за пост!
  • 23 февраля 2014, 19:36
Спасибо вам! Думаю, Ваша мечта обязательно исполнится!
  • kvit
  • 23 февраля 2014, 17:11
очень нравится, хочу!
а можно мне в личку адрес сайта где пудру заказывали?
Спасибо за отзыв! А можете сравнить с метеоритами?:)
  • 23 февраля 2014, 19:42
Трудно их сравнивать, не смотря на то, что оба этих продукта — считаются «финишными». Кэрон как облачко окутывает лицо за счет своей мелкодисперсности (если можно так выразится). И сияющие частички соответственно гораздо меньше. Но обе пудры делают лицо более ухоженным и выразительным, это без сомнения. Для меня это не взаимозаменяемые продукты, не могу сказать что метеориты хуже или лучше.
Я тоже стала обладательницей этой пудры, цвет подобрали мне уже давно консультанты, а вот в наличии очень долго не было моего оттенка, думала, что не судьба. Но мне недавно улыбнулась фортуна. Оцениваю на 5, придает легкое сияние моей кожи лица, текстура приятная, неплотная, а такая легкая как вуаль
Предчувствую, комментарии девушек как в прошлой раз в посте о этой пудре по поводу оттенков. Думаю кому-нибудь пригодится
  • 23 февраля 2014, 19:43
Да согласна с Вами. Спасибо за дополнение.
Вот мне эта табличка как мертвому припарка. Ничего не понимаю из нее. И так и не могу определить, какой мне цвет нужен. Потестить нет возможности, а купить уже давно хочу:(
  • 24 февраля 2014, 15:05
Первые четыре оттенка траспарентных пудр для светлых оттенков кожи, затем три оттенка для более темных тонов. А последние три — пудры с шиммером для вечернего макияжа (розовая, белая и золотисто-бежевая). Translucide считается универсальным оттенком.
Спасибо. Склоняюсь все же к классической версии пудры Карон…

Еще один пост…
Caron classique invisible у меня, когда покупала, выбрала именно этот оттенок, т.к. он универсален, подойдет любой коже, кроме слишком светлой и слишком темной… Но каждый день не могу, подсушивает, хотя для жирной кожи должна быть на ура…
А вот сглупила и купила тут, у нас она 3850…

Кстати, а вам запах пудры ничего не напоминает?   Мне что то из детства, скорее мамину косметику старую, совдеповскую)))
  • Mari909
  • 23 февраля 2014, 17:44
Мне запах пудры напоминает духи Caron N’Aimez Que Moi в верхних нотах

Духов у меня не было этого производителя, сравниваю с тем, что вспомнилось))
Но все равно запах только когда открыта и всунут нос пудреницу, на лице его уже не чувствуется, и покрытие дает хорошее пудра…
  • 23 февраля 2014, 19:48
Мне кстати прислали пробник Aimez-Moi, мне они напоминают Guerlain Champs-Elysees)
  • 23 февраля 2014, 19:45
У моей бабушки были духи «Роза», вот именно с таким запахом)) Но меня он ничуть не напрягает, хотя я к сильным запахам чувствительна, тем более, он быстро развеивается.

вот уж не знаю, названия маминой косметики точно не скажу, знаю, что запах от туда)
Это не удивительно- ее «рецепт» остается неизменным с каких-то совсем дремучих времен)
  • Mari909
  • 23 февраля 2014, 17:45
Спасибо за пост о прекрасной пудре!
Ох, как шикарно легла! Надо присмотреться к ней.
Шикарно! Пудра-мечта
Очень хорошо легла пудрочка, отлично слилась с оттенком кожи!
  • Talya
  • 23 февраля 2014, 22:28
У меня пара вопросов)):
-на лице только пудра?
-с пудрой Каптюр Диор не знакомы, похожи ли они?
  • 24 февраля 2014, 14:41
Пудра нанесена на СС Lumene. А с диоровской пудрой еще не познакомилась)
  • shoovi
  • 23 февраля 2014, 22:59
Какая удачная покупка! У меня тоже есть Caron но другого, второго типа. А можете адрес в личку? Уж очень выгодно вы купили)
Комментарий удален
Комментарий удален
  • 24 февраля 2014, 13:33
здесь девочки, конечно, все умелые, все хорошо фотографируют, но впервые вижу, что пудра так хорошо представлена.
и глаза чудесно накрашены
  • 24 февраля 2014, 14:43
  • M-Olly
  • 24 февраля 2014, 17:22
У меня пару каронов для комби кожи. Обожаю эту пудру! Лицо как фарфоровое становится)
И мне, плз, ссылку в личку.
  • SimParty
  • 25 февраля 2014, 19:38
Спасибо за красивый и информативный пост! давно её хочу, но нужно закончить нарезную ИСЛ (хотя она тож хорошая) Подскажите пожалуйста адрес сайта!(ибо в нашем полесье только инетмагазины спасают)
А где вы покупали?)