2,5 года пути, или Я нашла свою красную. Dior Rouge Dior Couture Colour Voluptuous Care Lipstick - 941 Rouge Cannage

Красных у меня немало, но я продолжала искать её.
А её — именно такой — просто раньше не было, ни у одной из марок. Я точно знаю   Она появилась лишь в обновлённой линейке Руж Диор. И я сразу её узнала.

Моя правильная красная, моя-моя-моя.

Цвет — тёплый красный. Не кричащий, потому что без оранжевого, не потушенный, потому что без коричневого. Но на жёлтой базе, поэтому тёплый.
Помада без шиммера совершенно.

По свойствам 941 Rouge Cannage прекрасна! как же я люблю Руж Диор!
Она точно такая же кремовая, мягкая, ухаживающая и стойкая, как и 844 Трафальгар, которой я восхищалась осенью.
Не тускнеет, не сушит и не течёт.
Ни одного минуса не могу назвать. Помада-умница. По всем пунктам 10 из 10.

Лучше поскорее покажу.
Слева дневной свет, справа вспышка:

На солнечном свету:

У окна:

Дневной свет в помещении:

Вспышка:

И вот такая красная компания у меня собралась за 2,5 года со времени покупки первой красной помады. О подавляющем большинстве из них я делала посты:

Не факт, что я больше не буду покупать красные и (около)красные помады. Но если и да, то это уже будет необязательное баловство — из-за интересного оттенка, любопытства и т.п… А её я уже нашла

Срок использования: около 4х недель
Цена: купила за 237 грн (ок. 21 евро)

На заглавном фото:
«Мадемуазель Рене в платье силуэта «Y». Дом Christian Dior, 1955. Из личного архива А. Васильева» — иллюстрация из энциклопедии по маркам класса люкс.
Красивый пост, красивый цвет, супер- губы! Накрашены идеальны) я только ищу свою помадку…
Желаю вам успеха!
Лучше искать помаду, или даже Помаду, а не помадку

Это я любя игриво, спасибо)
  • Mari909
  • 15 января 2014, 17:57
Очень красивый цвет! Такой чистый, ничего лишнего. Стильно!
Я тоже так её задумывала и такой воспринимаю!
Вот это коллекция. Роскошно. Я люблю помады от Диор. Но красные, увы, не мое.

Вы знаете, я тоже так думала даже в 25 лет. Была уверена, что с моими пухлыми губами не судьба, что будет вульгарный вид. Но потом видите как

Мне кажется, что вам что-то на прохладной розовато-ягодной базе, может, что-то не очень насыщенное для начала (чтоб самой привыкнуть), очень даже подойдёт (это я заглянула в ваш профиль   ) Говорят же, что красная идёт всем, только найти нужно.
  • e_vladi
  • 15 января 2014, 20:17
я то же самое думала про свои пухлые красные губы
теперь совершенно другого мнения)
Вот-вот)) стоит только повзрослеть и начать
а почему всем нужно искать красную помаду?)
есть множество других замечательных оттенков
Простите?

Вы точно мне вопрос задали?
  • mirage
  • 17 января 2014, 12:09
961 Ноктюрн понравился, он ягодный на холодной базе?
Я бы не сказала, что на холодной базе, скорее, на нейтральной базе. Плюс россыпи золотого шиммера, это ведь была мини-коллекция «Золотые помады» (зима-2011).

Скоро я пост о нём сделаю, уж больно красив, хоть и давняя лимитка, которую вряд ли можно найти.
Ой, как я рада, что Вы нашли свой красный! Да еще ценой таких долгих поисков! Ура! Чепчики летят вверх! Я очень люблю красную помаду — она мой главный антидепрессант, который я прописываю всем! Красная помада действительно идет абсолютно всем, надо лишь найти свой оттенок из великого множества тонов и полутонов. После того как с производства сняли мою любимую Chanel Rouge Allure №8, мои поиски идеального красного затянулись надолго, но увенчались успехом. Для меня идеальные красные — Chanel Rouge Coco #19 Gabrielle и Chanel Rouge Allure #99 Pirate. Спасибо за пост!

Ваши красные тоже красавицы, знаю их!
Поздравляю с Находкой! Всё сошлось и цвет и текстура и ваши чудные губы!
Спасибо!)
  • Juka
  • 15 января 2014, 18:44
Поздравляю, поздравляю, поздравляю! И помада действительно красивая! Люблю хеппи энды)

Мне же нужна №999. Влюбилась просто.

Я 999 сравнивала с 941, когда выбирала. Но она всё-таки чуть более контрастная была бы для меня. Она (999) чуть-чуть, самую малость, темнее.
Кстати, на сайте Диора забавная и неплохая «сравнивалка» помад: можно выбрать 2 тона и сравнить нюансы. Особенно удобно похожие тона сравнивать.
Нет, я просто не верю, что это помада от Диор! Мои три экземпляра лежат замазками, независимо от состояния губ! Может это цвета «бежево-розовые» этим грешат у Диор? Ваша красная помада просто изумительно лежит на губах!
Прочитав первую строчку, я сразу подумала, что у вас, наверное, светло-бежевые оттенки. Бежево-розовые (292, 296, 428, 527...) у меня лежат так же хорошо. А вот 298 я покупать не стала, т.к. по свотчам поняла, что она может быть не супер.

Руж Диор — самые любимые мои помады. А у меня их (помад вообще) очень много.
  • Veleena
  • 15 января 2014, 19:44
Как и ожидалось от этой линейки, лежит идеально!
Свою красную я нашла, хотя она более ягодно-красная, нежели прям чистый-чистый цвет. Но зато точно знаю, что идеально мой,)
Вас же поздравляю с обретением той самой! А еще благодарю за последнее фото-сравнение. Теперь знаю, что Rouge Coco надо потыкать. Сушит, зараза, ну да ладно. Цвет приятен очень.)

Об обеих Руж Коко (21 и 27) я делала посты. Может, вам это поможет с выбором.

Реально красивый цвет и Вам очень идет
Благодарю!
  • 15 января 2014, 19:58
Отменная помада! Вам, как блондинке, идеально подходит. Я вижу красный на других, а вот себе никак не подберу оттенок… Руж коко надо глянуть…
Спасибо.
Посмотрите лучше в этой линии. Руж Коко не так ухаживает за губами, как Руж Диор. Да и выбор там не велик, в Руж Аллюр и то куда больше красных.
Сочный, красный — Смелая, дерзкая!
Да, мы такие)
Да, я так и поняла
  • Melme
  • 16 января 2014, 00:13
Боже, губы-Совершенство. А этот цвет только подчеркнул их красоту! Поздравляю с находкой Той Самой)
Спасибо!)
  • Michela
  • 16 января 2014, 00:25
Цвет очень красивый. Настоящий красный, не уходящий ни в бордо, ни в коралл.
P.S. Коллекция красных помад впечатляет
Да, цвет кажется очень чистым. Хотя не нейтральный, всё же тёплый. Т.е. на грани волшебства)
Очень нравятся красные помады на других, но себе не могу позволить.
Данная помада стопроцентная классическая красная. Ничего лишнего.
Почему нет? вам наоборот будет отпадно, как у Гвинет Пэлтроу. В своё время я поняла, что уж если она носит, то и я подавно смогу.
У меня пока не идеальные зубы. Как закончу приводить их в порядок-решусь и на красную помаду. Ваши посты вдохновляют на это! ))
Желаю вам успеха! Вам в самом деле будет очень хорошо!
  • Iren_A
  • 16 января 2014, 08:48
Глядя на ваши посты, хочется сказать: прекратите их уже писать!   Потому что искушаете, свербит уже отправиться на поиски своей помады (я последнее время на блесках почему-то сижу). Ну это шутка, безусловно. На самом деле цвет — просто офигенный! Чистый красный. И если уклон в коралл или коричневый я еще могу принимать, то примесь синевы делает красный цвет вульгарно-базарным, поэтому я красных помад немного побаиваюсь. Но, чувствую, что вылазка в магазин не за горами.
А за сравнительный свотч красной компании — отдельное спасибо.
У красных помад на синей базе тоже есть свои потребительницы. Я имею в виду соотв. цветотип.
Вообще, при выборе Красной, особенности цветотипа имеют решающее значение.
  • Iren_A
  • 16 января 2014, 12:48
Я зеленоглазая брюнетка с оливковым подтоном кожи и синяя база дает эту самую вульгарность. Важно подобрать «правильный» красный, видимо.
Так кто вас заставляет её покупать))) вариантов много) купите свою)

Не «видимо», а именно об этом я и пишу всё время.
Действительно, без преувеличения, лучший красный, что я видела на Вас!
а помады этой серии для меня пока что самые-самые
Спасибо! Для меня он самый универсальный из всех, насчёт остальных нужно думать больше))
  • Kali
  • 17 января 2014, 10:19
Идеально! Что еще тут скажешь?
Я пока не осмеливаюсь… хотя пора бы заканчивать с нюдами))
Спасибо, дорогая!))
Можно постепенно краснеть;)