22.12.2013

Очередной японский бестселлер - Toyo Cure Natural Aqua Gel

Добрый вечер. Сегодня я составила окончательное мнение об этом продукте и делюсь им с вами. Продукт действительно нашумевший и, я надеюсь, вам будет интересно с ним познакомиться.

Предупреждаю сразу, это средство очень неоднозначное, но любопытное. Я наблюдала за его действием на мою кожу в течении 2х месяцев и мне до сих пор сложно собрать мысли в кучу и разложить все по полочкам, чтобы полностью выразить вам свое мнение.
Основное выделю жирным.

Итак, что это?
Это мягкий пилинг. Он реагирует только на отмершие клетки и удаляет их — не растворяет и не скрабирует, а собирает с поверхности кожи в комочки.
Для чего?
Отшелушивание кожи, как известно, осветляет и выравнивает тон кожи, ускоряет обновление клеток и позволяет дальнейшему уходу действовать глубже.

Сразу смотрим на состав:
— вода 90,66% (имеется ввиду вода активированная водородом)
— глицерин 5%
— CROSSPOLYMER (ACRYLARES/C-10-30 ALKY ACRYLATE) — вещество, которое используют офтальмологи во время операций, здесь используется для загустения
— DICOCODIMONIUM CHLORIDE・STEARTRIMONIUM BROMIDE — воздействие на отмершие клетки
— экстракт алоэ — менее 1%
— экстракт гинкго билоба — менее 1%
— экстракт листьев розмарина — менее 1%
— BUTYLENE GLYCOL — для увлажнения
— ISOPROPYL ALCOHOL менее 0,33% — используется, чтобы замешать bromide
Не содержит консервантов, красителей и парфюмерных добавок.

Предыстория. Это средство из серии рекламируемых девушками в торговых центрах, когда они подходят, просят ручку, наливают что то и трут, и тут — опа — фуфуфу -белые комочки скатываются — типа такое вот нереальное отшелушивание и обновление кожи. Думаю, многие с таким сталкивались, обычно это какая-то израильская косметика, которая стоит выше крыши, нигде, кроме этого стенда в мире не продается и никому неизвестна. В общем, я на эту удочку никогда не ловилась. И тут однажды… в косметическом магазине ходила-ходила, ходила-ходила, ничего не находила и вдруг увидела стенд с новинкой из Японии. Вернее, в Японии это давно не новинка, а мне только завезли. Девушка-консультант мне опять на руку намазала, потерла, опа-комочки, все как всегда. Но в этот раз я купила. Все таки, Япония, все таки, большой магазин. Плюс ко всему — мне необходимо очень тщательное очищение кожи, тк живу я в большом городе, соответственно воздух не горный, кожа очень жирная и проблемная и как то надо ее состояние держать в рамках приличия. Но скрабами я не пользуюсь. У меня есть любимый пилинг, который делает все по хардкору, им пользуюсь раз в 1-2 недели, в перерывах — очищающие маски. К этим перерывам я и решила добавить героя моего отзыва.

Важно подчеркнуть, что это средство действительно не только существует, но и является бестселлером в Японии, заслужившим множество наград различных фэшн журналов. Также про него прознали многие и за пределами Японии и фанатов нашлось не мало.

Применение — использовать 1-2 раза в неделю. Я использую раза 3 на ночь. Наносится на умытое и сухое лицо (3-5 нажатий на помпу). Средство немного побелеет и можно начинать массировать. Просто ладошками круговыми движениями, без усилия и не растягивая кожу. Если тереть яростно — эффекта не прибавится — это не пилинг скатка и не скраб. Скатались комочки — смываем. Готово.

Результат — свежее, светлое, чистое, как будто отполированное, лицо, готовое к дальнейшему уходу.

Ощущения в процессе — никакие — как-будто воду по лицу размазываешь. Ни жжения, ни дискомфорта. Консистенция — очень жидкий гель. Соответственно, расход быстрый. Пользоваться не очень удобно — течет сильно.

Рекомендуется употребить в течении 6и месяцев после открытия. Ощущения после нанесения — лицо может немного покраснеть и быть горячим на ощупь. Все быстро проходит.

Важно понять назначение этого пилинга, тогда, скорее всего, он вам понравится. Это не экспресс средство, не химический пилинг, не скраб. Это, на мой взгляд, прекрасная альтернатива механическому отшелушиванию.А отшелушивание — это всегда необходимая составляющая ухода. Этот пилинг можно использовать и на все тело.

А теперь самое интересное, а точнее, почему я решила написать именно сегодня. Как я писала выше — кожа у меня проблемная. А как наковыряю — так вообще караул. А ведь на носу праздники и у меня день рождения. Так что я подключила тяжелую артиллерию — серия очищающих масок с добавленным маслом чайного дерева, мой пилинг — чаще, лосьон с салициловой кислотой. Поэтому последние недели 2 я не пользовалась пилингом Cure. До этого все было по стандартной схеме: помассировала — катушки — смыла. Катушки были всегда, а я ведь тщательно очищаю и ухаживаю за кожей, поэтому мне хоть и нравился результат от продукта, но сомнение таки брало — может, катушки — это результат какой-то химической реакции элементов продукта на воздух — очередной маркетинговый обман, а не реальное отшелушивание? Так вот сегодня эти сомнения наконец развеялись. После двух недель использования тяжелой артиллерии Cure впервые не скатался. И это прекрасно, тк действительно доказывает, что если скатываться нечему, то ничего не скатается и природа катушков — не обман, а действительно отмершие клетки. Тут же я решила написать пост и провести тест на руке — как видите, на руке много чего скаталось.

Цена: около 50$

Срок тестирования: 2 месяца

ksushicka 23 декабря 2013, 00:27
может, катушки — это результат какой-то химической реакции элементов продукта на воздух Я всегда задумывалась именно об этом)) Развеяли мои сомнения, нужно попробовать. Спасибо за пост!
Edelstein 23 декабря 2013, 17:02
Пожалуйста) Но я отвечаю за катушки только в этом средстве)) Откуда они в других подобных берутся — не знаю)
BarbraStr 23 декабря 2013, 02:27
Знаете, есть такое же средство, с отличным эффектом, стоимостью в 2 раза ниже. Очищающий гель Beauty Style, у меня версия «Ультраклин сенс» для сухой, нормальной, тонкой или чувствительной кожи, случайно обнаружила, что оно скатывается в катышки, когда кожа загрязнена и есть шелушения. Лицо как отполированное после использования)
Edelstein 23 декабря 2013, 17:06
не думаю, что такое же) фирму такую я не знаю, состав тоже, и, если не ошибаюсь, у вас объем 150 мл. А у меня 250)
BarbraStr 23 декабря 2013, 17:12
Фирму знают в основном те, кто увлекается аппаратной косметологией, не удивлена, что вы о ней не слышали. А насчет объема, за 150 мл цена 320р, а за 600 мл цена 990р, это всяко дешевле.
Судя по количеству катышек, оно и работает мощнее.
Edelstein 23 декабря 2013, 17:17
До аппаратной еще не доросла) А есть ли у Вас состав?
BarbraStr 24 декабря 2013, 00:52
На данный момент не имею доступа к флакону, не могу посмотреть какой на нем написан состав.
На сайте указаны только активные компоненты.
Активные компоненты: АНА томатов, экстракт солодки, бикарбонат соды, алоэ вера.
Viche4ka 23 декабря 2013, 03:10
Хм)) интересно) есть у меня один пилинг-скатка… Летом пользовалась, все норм было. Зимой перестал скатываться, может быть действительно отшелушивать нечего.
Edelstein 23 декабря 2013, 17:08
вы думаете, это пилинг-скатка? я всегда думала, что пилинг-скатка это который наносишь на лицо, трешь и сам продукт скатывается и забирает с собой, если есть что забрать. Здесь же сам продукт не скатывается, с его текстурой ничего не происходит, скатывается только кожа, если есть.
Viche4ka 23 декабря 2013, 17:20
запуталась я во всех этих штуках))
Marya-Tcarevna 23 декабря 2013, 04:10
Азиатские скатки это вещь:) и можно найти во всех ценовых категориях, а эффект одинаковый
fabulous_iry 23 декабря 2013, 04:14
У меня также есть гель от другой компании, также наноситься на кожу и скатывается. Мой гель, кажется, снят с производства. Кожа после него гладенькая и очень приятная. Советую такой гель только для кожи без сильных проблем.
Edelstein 23 декабря 2013, 17:11
да, и еще с воспалениями или ранками нельзя использовать.
Feta 23 декабря 2013, 07:08
мне больше по душе китайские скатки (хотя китайская уходовая это нечто) беру по 130 руб секреты лан женьшеневую. Результат лучше, чем от этого геля, но хуже чем от мизоновской. Но мизоновская в разы дороже и ждать дольше. Можно сравнить по результативности с бравихаптовской, только упаковка страшнее и запах подкачал.
Viche4ka 23 декабря 2013, 10:07
А у меня секреты лан совершенно не скатывается((
Feta 23 декабря 2013, 17:09
я заметила, что с ланом имеет значение толщина слоя, а тут лучше два раза, но тоненьким.
ElenaAlly 23 декабря 2013, 13:10
  можно уточнить? то есть вы пробовали этот гель, что в посте, и скатку от мизон, в результате мизон оказался лучше?   я бы не сказала, что мизон вау, а этот тогда что еще хуже
Feta 23 декабря 2013, 16:51
не знаю, на мне мизон из четырех опробованных оказался самым эффективным. Может мы про разные мизоны думаем, я про зеленый чай.
ElenaAlly 23 декабря 2013, 19:48
да похоже про разный   я как то об этом не подумала. Я так понимаю вы говорите об MIZON Refresh Time Foam Cleanser 120ml Green Tea, ни его не другие с этой серии не пробовала. Говоря о мизоне я подразумевала MIZON Fruit Therapy Apple Smoothie Peeling Gel 120ml. Скатка как скатка, никакого «вау». Мне хорошо чистит лицо пенка HadaLabo TAMAGOHADA Daily Face Wash (130 g) и пиллинг Kose SOFTYMO Q10 Powder Wash (75 g). Последнее это нечто   лучше чем это, я не встречала средство для очистки лица, в том числе пор. Вот скатка (ту которую я пробовала) от мизон на их фоне вообще ноль.
Edelstein 23 декабря 2013, 17:14
мне секреты лан недоступны. а я не поняла — вы и такой же как у меня пробовали? Чем лучше результат вашей китайской скатки? Просто у меня подобный продукт впервые. Если результаты могут быть значительнее — вероятно в следующий раз присмотрюсь к другому. Заранее спасибо.