Guerlain Météorites Compact UV Shield Pressed Powder Protective, Illuminating and Mattifying # 00 Blanc de Perle – моя маленькая жемчужина

Здравствуйте, уважаемые косметисточки!

Хочу показать вам продукт, отзывов на который здесь еще не встречала. А вещичка эта очень интригующая, интересная и стоит внимания. Итак, встречайте Météorites Compact UV Shield Pressed Powder Protective, Illuminating and Mattifying 00 Blanc de Perle

Предыстория: Долго я читала восторженные отзывы по поводу метеоритов и, честно говоря, не понимала такого количества восторгов вокруг данного продукта. Тем более практически все утверждали, что это явно не вещь первой необходимости. Но после поста E_katerina все сомнения отпали и я решила, что хочу и себе это маленькое чудо. Наиболее меня заинтересовал оттенок Blanc de Perle, но к шарикам я как-то пока не прониклась любовью. Обожаю компактные продукты, поэтому выбор пал на Météorites Compact UV Shield Pressed Powder Protective, Illuminating and Mattifying # 00 Blanc de Perle.

Теперь о самом продукте

Что обещает производитель (мой свободный неидеальный перевод): Компактные метеориты обновлены в защищающую от UV-лучей и загрязнения прессованную пудру с эффектом матирования и сияния, как финальный жемчужный слой для защиты блеска цвета лица.
Незаменимые в городе UV фильтры компактных метеоритов содержат комплекс защиты от вредных условий мегаполиса: комбинацию UVA/UVB фильтров и анти-токсичные компоненты, которые защищают кожу от загрязнения и стресса большого города, который может привести к появлению черных точек и тусклого цвета лица.
Влаговпитывающие частицы предлагают долгий матовый финиш и свежесть. Портативный футляр позволяет легко подправить макияж. В результате все неровности тона лица исправлены и кожа нежно матирована. Пудра дает внутреннее сияние и блеск, при этом сохраняя чистоту с самого утра до по позднего вечера. SPF 35 – PA+++. Нежно пахнет фиалками.

Мое мнение:
Упаковка. К пудре прилагается миленький светло-серый пылесборник. Футляр в форме красивой круглой маленькой коробочки, сделанной из пластика под металл. Внутри небольшое зеркальце, которым дома я естественно не пользуюсь, а с собой не ношу. Прилагается также спонж. В принципе не такой уж и плохой. В полевых условиях сгодится.
Запах. Для меня он не нежно фиалковый, скорее — кричащий химозно-фиалковый. В любом случае, меня он смущает, тем более что по нанесении улетучивается не сразу. Но я потихоньку с ним свыкаюсь. И вроде сейчас все уже не так плохо.
SPF 35 – PA+++ Фильтры, это хорошо, но этим я тоже особо не заморачивалась. Правда очень стало интересно, что такое PA+++. Оказалось, очень нужная штука и впредь буду серьезней относиться к таким вещам.
Технические характеристики. Чтобы понять средство, в первый раз я решила нанести его достаточно плотным для меня слоем на голую кожу. Пугать Вас не буду – Хеллоуин позади и образ привидения уже не актуален . Ложится очень хорошо даже без базы. Но я все-таки ношу эту пудру поверх Живанши матиссимо (согласна, два пудровых продукта много, но я наношу метеориты легчайшим слоем). Мою комбинированную кожу слегка подсушивает в области щек (видимо сказывается заявленное матирование, плюс еще и эффект другой пудры), но недолго. Спустя какое-то время средство усаживается и появляется заявленное почти неуловимое сияние. Могу предположить, что от более толстого слоя и сияние будет более ощутимо. Поры средство не забивает, но скрывает прекрасно. Если раньше к концу дня макияж был «уже не торт», то сейчас аккуратное личико по прошествии 12 часов без каких либо подправок гарантировано. Для меня это оооочень актуально. За собой весь арсенал косметики не таскаю, ограничиваясь лишь бальзамом, блеском/помадой и карандашом для губ. Черных точек нет абсолютно, лицо свежее и даже жирный блеск не столь пугающ. Да да, комби кожа к обеду дает о себе знать, хотя блеска на порядок меньше. Даже самую слабенькую жиропоглощающую салфеточку я не использую по полной. Если таки решусь использовать. Лицо все равно выглядит прекрасно. «Так сейчас же зима», скажете вы. Но обычно зимой у меня жирный блеск проявляется существенно, видимо за счет отопления и перепадов температур.
Как хайлайтер пудру использовать не получится, хотя, как по мне, хайлайтер с этим средством уже не нужен.

В принципе, производитель не соврал.

Итак, свотчи (фото абсолютно без каких-либо обработок не считая обрезки)

Состав, кому надо:

Ну и фото в деле

До и после дневной свет (пасмурно)

До и после искусственное освещение со вспышкой

До и после искусственное освещение без вспышки (извините за руки-крюки)

Ну и общий образ (с обычным макияжем):
Авто-режим съемки
Поменяла настройки освещения

Итог. Средство явно не первой необходимости, но оно прекрасно закрепляет макияж. Я уже не могу без него обойтись. Особенно подойдет белоснежкам.

Цена: около 60 долларов на клубнике
Срок тестирования: 2 недели
Оценка:5

Надеюсь, была полезна. Меня зовут Юля, ко мне на ты.
  • JulyKM
  • 10 декабря 2013, 18:23
Вы не обижайтесь — но я эффекта вообще не вижу
  • 10 декабря 2013, 18:27
Да я и не обижаюсь. Это не та вещь, где эффект можно увидеть невооруженным глазом. Я старалась передать, но видимо не очень удачно. Спасибо за первый комментарий)
Я такие метеориты еще не видела) Спасибо за пост. Эффект отлично видно)
  • 10 декабря 2013, 18:32
Эти метеориты предназначены для азиатского рынка, насколько я поняла. Поэтому у нас в продаже их и нет. Вам спасибо за позитивный отзыв)
А я люблю метеориты во всех проявлениях: шариках, компакт — все равно. Мне очень нравится эффект!
Конечно, на фото проблематично передать эффект, но в жизни он присутствует, я Вам верю
  • 10 декабря 2013, 21:41
Спасибо, да я вот тоже все не понимала. Ну что те метеориты. Вокруг чего ажиотаж? А теперь понимаю
  • kira-17
  • 10 декабря 2013, 18:52
а вы можете его сравнить с Дальним Светом?
  • 10 декабря 2013, 21:42
Нет. На дальний свет засматриваюсь давно. Но как раз покупкой данного продукта решила убить двух зайцев. Сравнить не могу, но думаю, продукты все-таки разные.
  • Demarko
  • 10 декабря 2013, 22:34
У меня есть и Дальний свет и этот компакт метеоритов. Они совершенно разные и выполняют различные функции. Дальний свет — это хайлайтер, высветляющий опредленные участки лица (скулы, спинка носа, «лук Купидона» на верхней губе) и создающий красивый блик.
Данные метеориты — это пудра на всё лицо. И она, лично для меня, сильно отличается от других метеоритов тем, что она матирующая, в ней только легкий намек на сатиновое свечение.
  • 11 декабря 2013, 11:26
Абсолютно с Вами согласна, что это пудра. Вот когда поняла, что как хайлайтер я ее использовать не смогу, решила, что надо бежать за дальним светом. Но поскольку с дальним светом знакома только по отзывать все не решалась. После Вашего отзыва точно побегу.
  • Demarko
  • 11 декабря 2013, 21:17
Дальний свет прекрасен. Мой любимец
  • Rossetto
  • 10 декабря 2013, 19:16
Азиатские версии продуктов делают упор на осветление и матирование. Как будто нам этого же самого не надо
Это смешно, но мне очень понравился серый футляр — уж очень надоели чёрные))

Эффекта я не вижу, честно говоря, но допускаю, что камера его не поймала. Поэтому всё равно "+" вам за первый отзыв о таким интересном и красивом продукте.
  • 10 декабря 2013, 21:46
Спасибо Вам, я вот тоже подумала, что как-то нелогично. Да эффекта этого камера и не поймает. Просто личико свежее и эффект шелковой кожи.

Эффекта на голом лице и не увидеть, это пудра, которая наносится на тон, тогда уже это будет эффект фотошопа, вы уж мне поверьте! У меня есть такого же плана Живанши, я ее тоже не сразу раскусила))
А ты очень хорошенькая!
  • 10 декабря 2013, 21:47

• Katcher
  • 10 декабря 2013, 19:47
У вас красивая сияющая кожа и без спецэффектов. А продукт камера и правда не уловила.
  • 10 декабря 2013, 21:50
Мне вот кажется, что для передачи такого все-таки нужно освещение получше. Но солнышка в ближайшее время не предвидится, увы. А ручки написать пост чешутся. За комплимент спасибо.
Разница есть, но мало заметна на фото, думаю это из-за того, что вы и без пудры замечательно выглядите)
  • 11 декабря 2013, 11:27
Спасибочки Вам. И рада, что увидели разницу. Значит не зря старалась.

• man_i_ya
  • 11 декабря 2013, 14:05
Не знаю как для азиатского рынка, а для российского этот компакт мой любимец в номере 02. Уже месяц гоняюсь по всем летуалям и ривгошам, нет нужного номера…
  • 11 декабря 2013, 15:56
Я после знакомства с героем поста, тоже решила, что надо будет более традиционный оттеночек купить по окончанию нынешней пудры. До этого пудр Герлен не было. Кстати, Вы не думали с сайта заказать?

• man_i_ya
  • 11 декабря 2013, 18:03
я даже не знала что сняли( консы в местных сетях уверяли меня, что привезут… щас конечно буду искать решения, она для меня маст хев.....вот теперь я поняла почему про запас покупают
  • Melme
  • 11 декабря 2013, 18:07
Люблю метеориты и вижу эффект! Но на тоне мне кажется он будет явно заметнее и эффектнее!
Вы очень хорошенькая!
  • 12 декабря 2013, 21:42
Спасибо Вам. Не люблю тяжелые текстуры.

А Вами тоже засматриваюсь и даже купила помаду Инглот под влиянием Ваших постов.