Уютный и теплый "Огонь", ставший для меня воплощением этой зимы Luminizing Satin Eye Color Trio от Shiseido

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Luminizing Satin Eye Color Trio/Тени-трио для век с шелковистой текстурой и эффектом сияния от Шисейдо.

Сказать, что я купила эту палетку спонтанно, нельзя, но шла в магазин за другими вещами. Конечно, OR302 Fire — необычная по сочетанию цветов палетка. В этом нужно отдать должное мастеру Дику Пейджу, который в каждом трио реабилитирует какой-либо не очень любимый или слишком яркий порою цвет. В палетке Опера, как вы уже знаете, это небесно-голубой, здесь — это огненно-рыжий.

Я колебалась при покупке именно из-за этого рыжего, но решила, что раз я справилась с Guerlain №404 Paradis Exotique, то и с этой совладаю. Тем более, у меня нет таких красивых оттенков.

Это трио стало для меня воплощением самой зимы… Темная избушка на окраине леса, сумерки, сереет и поблескивает снег при свете луны, в маленьком окошечке поблескивает огонек. И так тепло и уютно…

О свойствах самих теней:
от производителя:
Тени для век с шелковистой текстурой и эффектом сияния. Стойкие тени интенсивных, насыщенных цветов. Одобрено дерматологами и офтальмологами.
от меня:
Подписываюсь под каждым словом.
Я люблю наносить тени на базу (Люмене или Мери Кей). Но и без базы они держатся вполне достойно. Также люблю подводить глаза черным карандашом и иногда выделять им нужные мне места ( делать уголок).
Для меня важно, чтобы косметика не сушила кожу вокруг глаз и желательно, чтобы не чувствовалась в течение дня. В этих тенях мне комфортно.
Возник вопрос в конце макияжа — какие же сделать румяна? Взяла широкую кисть и смело нанесла рыжий на скулы.

О стойкости.
С базой тени держатся 8 часовой рабочий день. Тушуются очень легко, тк имеют меленькую сатиновую текстуру. Почти не осыпаются под глаза или легко убираются. Наношу широкой кистью, тушую ей же. Можно это делать родным спонжем из палетки. Подвожу черным карандашом поверх и на внешнем уголке, перед нанесением теней. Вообще Шисейдо достаточно простая в нанесении палетка, сложность возникает в сочетании цветов на глазах. То есть иногда не знаешь как наносить, но можно подсмотреть в интернете. Опять же у меня в посте).

Вцелом хочу сказать — не бойтесь ярких цветов. Будьте чувственны, необычны и прекрасны этой зимой. С макияжем от Shiseido.

Стоимость 1700 с чем-то в Летуаль ( со скидкой по золотой карте 1300 с чем-то).
Место покупки: Москва, отдельно стоящий Летуаль на м.Войковская.

Получившийся макияж оцените сами ( На брови прошу особо не обращать внимание, они живут отдельной жизнью):

этот оранжевый под серо-голубые глаза делает и глаза ярче, и белок глаза еще белее — очень удачно! Мне такое тоже подойдет, так что двойное Вам спасибо!)
тебе, Кристина, еще надо брать снежное трио и тропикалию-светофор! и весну шисейдо тоже )))
  • 06 декабря 2010, 09:44
а что, где-то уже показывали весну Шисейдо? я опять всё пропустила? (((
на косметисте нет, но у нескольких блоггеров я ее уже рассматривала
  • 06 декабря 2010, 10:49
хм, попросила гугла показать. на английский запрос он сказал «сам ничего не знаю», на русский — кое-что показал. всё! я знаю, какую шисейдовскую трёшку я непременно захочу весной-летом!

спасибо за нводку-подсказку! ))
пожалуйста )) раскройте секрет-то, какую?
  • 06 декабря 2010, 10:59
уже засомневалась. изначально засмотрелась на эту:
она очень хорошо в мой летний гардероб впишется.

а потом задумалась, что вот эта тоже хороша:
будем смотреть в натуре ))
одно название Светофор вызывает кучу ассоциаций)))))) спасибо))
это та розово-желто-зеленая вырви-глаз палетка, о которой я тебе говорила, когда ты описывала похожие по палитре тени макс фактор.
а, поняла)) просто в России другие названия на них, не всегда узнаешь. На лето я ее и посмотрю, а пока похожу сдержаннее)) спасибо большое)!
светофором ее обозвали на просторах рунета ))
а так она тропикалия, конечно. )))
  • Garina
  • 05 декабря 2010, 22:30
Да, Фредя, тебе очень идет!!! особенно понравился весь образ в целом, последняя фотография.
Мне кажется, или они более сияющие чем Опера?
  • lena_ox
  • 05 декабря 2010, 22:31
чем больше тут постов про тени Shiseido тем больше я их себе хочу ))))

• 05 декабря 2010, 22:32
Шисейдо, конечно уникальные тени! Такие на первый взгляд нелепые цвета (оранжевый), а на глазах смотрится очень богато!
Мне эта тройка понравилась больше, чем Опера.
Да, и я тоже заметила, что глаза как-то заиграли по другому! Белок светлее!
  • Katrinka
  • 05 декабря 2010, 22:33
Макияж очень красивый! Ваши фото с макияжем можно смело брать как рекламу этой палетки, а фразу «не бойтесь ярких цветов. Будьте чувственны, необычны и прекрасны этой зимой. С макияжем от Shiseido» — слоганом.
  • 05 декабря 2010, 22:36
Катринка, захвалила, я прям тут зарделась как огонь в той печурке)
  • 05 декабря 2010, 22:34
Спасибо, девушки!
А любителям Шисейдо респект)
Еще будут посты про уходы этой марки. Люблю я ее… нежно.
  • Aigul
  • 05 декабря 2010, 22:39
Тоже люблю Шисейдо, но больше ту, которая идет для азиатского региона. Никак не могу собраться и написать пост по ним.
спасибо вам за пост!
меня очень-очень влечет эта палетка — ее и opera считаю самыми интересными в этой коллекции shiseido. но пока не решилась, а покупать только из любви к Дику Пейджу искусству не хочется.
макияж отличный, разве что губы сделать теплее.

и еще, отчасти читательское, отчасти модераторское: я думаю, что в пост будет полезно добавить информацию о стойкости, легкости растушевки и т.п., т.к. продукт относительно новый. спасибо.
еще отредактируйте, пожалуйста, заголовок: в сообществе «Отзывы о косметике» он должен содержать полное наименование описываемого продукта, см. Правила и Форматы сообществ.
извините, сразу упустила это из виду.
еще одна палеточка от Шисейдо!
Ну очень красивая трешка, поздравляю!
У меня серая с синим, интересно, успею написать про нее пост или кто-то сделает это быстрее?
Какая помада у вас? Очень красиво!
  • 05 декабря 2010, 22:43
там смесь нескольких помад))) и блеск еще сверху…
  • Aigul
  • 05 декабря 2010, 22:37
Удивительно, что оранжевый совсем не придает заплаканности глазам, это наверно действительно от цвета глаз зависит. Твоя палетка на все 100.
  • Chani
  • 05 декабря 2010, 22:43
о, как мне понравилось! и тени, и ваш образ в целом :) обожаю смелый макияж, который хозяйка носит легко, не задумываясь мне кажется. вы так и делаете :))

• 05 декабря 2010, 22:47
Она и отметила там «Секс с чувством»)))))))))))
  • Chani
  • 05 декабря 2010, 23:05
да. я заметила :))))))))
  • 15 февраля 2011, 21:11
:^) решила почитать, что вы мне тут еще написали про Огонь… нашла эти фоты… еще хочу))) а болею…
мб второй пост сделать?
  • Vasilina
  • 05 декабря 2010, 22:51
ммм, ярко, но не вызывающе, смело но не вульгарно — я тоже хочу эту трешку!..)))
Просто великолепно, необычное сочетание, бохато бохато!
Беру на заметку.
Очень люблю тени Шисейдо.
  • 05 декабря 2010, 23:13
Не знаю, насчет помады, можно намазать Люмене Натуральный Код, оттенок 1. Он теплый и незаметный. Как раз для яркого макияжа глаз!
  • 13z
  • 05 декабря 2010, 23:14
Палетка явно не для новичков.
У Вас получилось.
  • 05 декабря 2010, 23:20
13-ая) ее можно использовать без рыжего и получится вполне спокойний смоки.
Я бы посоветовала Шисейдо всем, кто задумывается о сложных макияжах, но пока не умеет их делать.
Не посоветовала бы YSL пятерки и Шанель 4 ки тоже не посоветовала бы… А вот Шисейдо — самое то для новичка, чтобы поучиться, как тройки, так и четверки. Еще 5 ки бы посоветовала Диор спокойных оттенков, кто не любит японскую косметику.
  • 05 декабря 2010, 23:22
У меня трио, состоящее из синего, серого, белого, но белый не просто белый  .При растушевании его, он начинает играть золотым-очень нежно и изящно.Качество-просто без комментариев-отменно  .

• 05 декабря 2010, 23:28
Скажу по секрету, что у нас уже все тузы в рукавах закончились))))так что смело пишите отзыв!!! Лично я, очень жду!
Ой, это МАРИШЕ я написала.
  • 05 декабря 2010, 23:27
ну да — белый не белый ) у тебя POSH, Снежная синяя палетка. Мы ее называем «Лыжники» ради смеха)
Вот из-за этой картинки:
  • Vasilina
  • 05 декабря 2010, 23:30
Фредди, чтобы ответить на комментарий, нужно нажать под ним кнопку «ответить на этот комментарий» — тогда у комментирующих не будет проблем с идентификацией Ваших ответов.
  • 05 декабря 2010, 23:36
Я так и делаю) Старая привычка, когда много постов.
А еще когда к человеку обращаются по имени — это вежливо и человеку приятно, думаю)))

• 05 декабря 2010, 23:31
А мне ещё 406 нравится.Казалось бы такие банальные цвета, но лично я знаю, как Шисейдо может удивлять.Думаю.что на глазах будет очень красиво.Повседневный макияж, который обращает на себя внимание.Вот.
  • Soleil
  • 05 декабря 2010, 23:35
и я на 406 смотрю, для карих глаз отлично будет.
еще 901 приглянулся.
  • 06 декабря 2010, 10:05
Freddie, всё верно, у меня «Лыжники» (901)-снежная палетка. Я обладательница карих глаз, а как известно синий подчеркивает коричневый. Мне очень нравится и цвета, и текстура, и стойкость. Думаю у любой палетки из этой коллекции «хитрые цвета»-которые раскрываются на коже!
  • 06 декабря 2010, 10:26
Вот мои «Лыжники»!
  • 06 декабря 2010, 11:00
а разве снежная палетка не синяя?
  • Soleil
  • 05 декабря 2010, 23:34
Очень красиво, необычно!
Оригинально, Вам очень идет!
  • kirinkan
  • 06 декабря 2010, 03:17
Вам очень идет!!!!!1 А я хочу себе 307, цвета просто Вау!!! Интересно такие под карие глаза подойдут?
  • FenikSa
  • 06 декабря 2010, 04:04
Глаза такие выразительные!!! Красиво! А я все присматриваюсь к № 305 и 406, уж очень эти цвета люблю.
  • HERA
  • 06 декабря 2010, 05:30
Когда увидела пост, думала глаза у девушки будут карие, как же я удивилась увидеть голубоглазку. Вы меня просто вдохновили, возьму спонжи и потестю основательно эту палетку, никогда бы не подумала, что так классно она будет смотреться на светлых глазах. Спасибо!
  • Retro
  • 06 декабря 2010, 08:42
Вау… Фредя, скажу я ты смелая девушка однако!!! Такие цвета сочетания и как идеально подошли!!! Последняя фотка — роковая!!!
А из картинок, я бы последний вариант взяла, без колебаний! Надо будет посмотреть, а то я всё Шисейдо обхожу не концентрируя внимания. Вижу — напрасно!
  • Robella
  • 06 декабря 2010, 10:54
Фредя, последняя фото просто «секс»! Такой я тебя еще не видела :)))
  • 06 декабря 2010, 22:47
Робелл) толи еще будет) Я сама себя не видела с рыжим уже давно. Но нашла подход.
  • Robella
  • 07 декабря 2010, 00:08
Короче, ты уже всех объездила и укротила :)
  • luccera
  • 06 декабря 2010, 12:28
Хороши тени!!! Я бы не рискнула их взять, но на вас смотрятся роскошно
Интересная и сложная палетка!) Но вы с ней так легко расправились) И с румянами удачно придумали)
  • Irunchik
  • 06 декабря 2010, 18:19
Оранжевый — очень смело, но зато как краааасиво. Спасибо за обзор, было интересно, но на себе такое представить просто не могу.
  • sheba
  • 06 декабря 2010, 20:33
на фото тени выглядят действительно сложными в компоновке, на фото вблизи-ярко и смело, кажется, что не для каждой подойдёт. Но когда в конце поста видишь образ в целом-всё очень даже носибельно!!! Спасибо за пост, Вам очень идут тени, действительно необычно! Запоминающийся мэйк. И который раз убеждаюсь-не стоит бояться ярких цветов в макияже
  • 06 декабря 2010, 22:46
спасибо за теплые слова