Малиновое варенье на губах-Clarins Gloss Prodige #06 Raspberry

Представляю вам малиновое варенье в тюбике с кисточкой!:) Только кушать мы его не будем, мы будем носить его на губах!!!:) Кстати на этот оттенок нет ни одного отзыва на Косметисте, так что возьму на себя такую ответственность, и буду так сказать первопроходцем…

Представляю вашему вниманию Clarins Gloss Prodige #06 Raspberry

Всех любителей сладкого, прошу под кат…

Сегодня хочу познакомить вас с таким знакомым блеском Clarins Gloss Prodige, и в тоже время с таким не знакомым оттенком #06 Raspberry.
В моей косметичке уже имеется около 5 блесков Clarins, и это я думаю говорит о том, что блески меня вполне устраивают, я скажу даже больше, я их нежно люблю. Нравится мне в них абсолютно всё от лаконичного дизайна до технических характеристик. Но, будем говорить обо всём по-порядку!

Начнём с внешнего вида:

Общая дизайнерская линия прослеживается во всей линии Clarins, красную картонную упаковочку, которую я кстати сохранила только для отзыва:)
А вот в картонке прячется, качественный пластик увенчанный золотым наконечником, он же -крышечка от кисточки:)На блеске имеется надпись Clarins, она же слегка шершавая… так же на крышечке есть так называемая «выщербина» с буквой С. Это буква есть везде!

Рассматриваем дальше!

В тюбике имеем красивый ягодный цвет с мельчайшим золотистым шиммеров.Этот цвет очень напоминает малинку, такой вкусный.А ещё блеск очень вкусно пахнет, чем-то сладким, так и хочется его съесть. Производитель говорит, что в блесках этой серии содержится масло малины, которое питает губы, делает их мягкими и нежными.

Переходим к техническим характеристикам:

Блеск имеет гелевую текстуру, не слишком густой и не слишком жидкий, как раз, то что надо.Блеск наноситься равномерно, чтоб прокрасить губы хватает одного «нырка» в баночку, а чтоб получился цвет такой как в тюбике, стоит нырнуть пару раз.Держится блеск хорошо, сходит равномерно, впитывается в губы, уходит глянец, оставляя после себя ухоженные губы с намёком на цвет.Пигмент немного въедается в губы, создавая эффект помады, поэтому если захочется глянца, можно просто подправить губы и наслаждать.Как и любой блеск еду он не выдерживает, да и это не проблема, всегда можно подправить макияж.Блеск не липкий, но конечно в ветреную погоды все волосы будут на губах:).Губы не сушит, мне очень комфортно, уходовые свойства тоже есть, губы увлажнены, и когда блеск сходит… я не чувствую сухости, губы как после бальзама.Запах конфетный, из тюбика довольно резкий, но после нанесения запах не ощущается.Вкус у блеска тоже сладковатый:)Цвет насыщенный! Единственный минус который я заметила за этим блеском, так это… то, что конкретно этот оттенок, с наступлением холодов… именно на улице, начинает затекать в складки и пускать стрелки.Но, я нашла выход, я наношу его на помаду, и проблема перестала существовать! С другими блесками этой марки, такой проблемы не было.Да, что тут скрывать блески, бальзамы, помады… мои фавориты!:)

А теперь переходим к знакомству поближе:

Вспышка: Вы видите этот глянец? А этот шиммер?
А вот на этом фото цвет передан максимально правильно!
И макросъёмка! Здесь видно, что блеск затёк в складочки кожи… но это макро, на макро всё выглядит довольно ужасно! В жизни он красив!
Дневной свет, у окна…
вот, тут на солнышко хорошо видно золотой шиммер, и глянец…

И как всё это смотрится на губах:

вспышка и искусственный свет…
злобное макро, покажет всё… даже то, чего нет…
Естественный свет, у окна…
Вот такой вот красавчик! Это мой осенний фаворит!:) Безумно нравится цвет, текстура, нравится как он ухаживает за губами.Абсолютно приятный, хороший осенний оттенок!
Стоимость: 175 гривен со скидкой 10% в Brocard
Срок использования: около месяца

Как вам моя малинка???:)
Я- Алёна:)
Надеюсь была полезной!
  • Subaru
  • 25 октября 2013, 11:11
Очень красивый и вкусный цвет   Нужно присмотреться к этой линейке, недавно маме помаду Кларанс купила- она от нее в восторге. Вам спасибо за пост!
Спасибо!:)Мне эти блески очень нравятся, думаю вам тоже будут по душе! У меня мама тоже очень любит именно помады Clarins, в восторге от них!
Для меня это один из лучших блесков   У меня оттенок #4, пользуюсь с удовольствием.
Я когда выбирала тоже №04 пробовала, но захотелось поярче!:) №04 тоже хочу прикупить:)
  • Liona
  • 25 октября 2013, 11:54
Я что-то не пойму он краснее и ярче чем 04?
Да, он ярче и розовее… насыщеннее что-ли:)
У меня есть такой блеск, но в другом цвете. Так у него интересная особенность: пока его наносишь — это кошмарище затекает в складки, оставляет полосы и разводы, но стоит посмотреть в зеркало минут через пять — ничего этого уже нет и в помине.
Конкретно этот цвет — красавчик.
Да, есть у него такой момент, он как-то самовыравнивается на губах, и принимает нужную форму!:) Спасибо за комплимент!:)
У меня два блеска этой марки и этой линейки: этот же распберри, и Гренадин (безумно ярко красно-розово-малиновый), вроде как обычные блески, но тааак нравятся, я люблю их запах вкусный, люблю плотную текстуру и уходовые качества, после них губкам очень комфортно) Жаль, гренадин ждет лета, а вот 04 так и создан для осеннего настроения)
У меня тоже гренадин есть!:) Летом носила его с тааааким удовольствием!:) Сейчас поглядываю на него… душу греет и настроение поднимает!:) Может под яркий аксессуар накрашу, когда погода будет радовать ярким солнышком! Вы абсолютно правы, они комфортны на все 100%. Соответствие цена-качество!
Откровенно говоря, я не особо праздную правила осенних либо летних оттенков, если мне захочется малинового взрыва на губах в ноябре, то так тому и быть) просто сейчас в косметичке полно нейтральных и чисто осенних оттенков, которые летом как то не носятся, надо ж и их когда то выгуливать)
Я тоже правила не люблю! Но когда идёшь весь закутанный… одетый в что-то тёмное… хочется чего-то нейтрального!:) Но взрыв иногда нужен!:)

• man_i_ya
  • 25 октября 2013, 12:40
Ваш красавец! давно поглядываю на Clarins Gloss Prodige Lip Gloss — # 05, вот взять что ли?
а вот с Clarins Colour Quench Lip Balm 02, 03 у меня как то не срослось… купила но не любы они мне
Спасибо!:) №05 просто шикарен!:) Готовлю про него пост!:) Берите… не пожалеете, он способен поднимать настроение.У него безумно красивый цвет, я бы сказала… сложный… он и малиновый, и фуксия… и местами красный… он просто супер!:) Clarins Colour Quench Lip Balm… у меня в оттенке №01… в приниципе довольна им, никаких особых эмоций он у меня не вызвал…
Алена, очень сочный цвет! Люблю такие яркие оттенки.
Спасибо!:))) Рада, что понравилось!:)
  • Liona
  • 25 октября 2013, 13:21
Если я не ошибаюсь в этой линейке есть еще цвета № 9 и 10, интересно и их посмотреть зайти
Да, есть!:) Эта линейка вся классная, хочу потихонь собрать всех!:)
Я обожаю блески)) ваш просто красавец)) у меня есть такой блеск в оттенке 02, все хорошо и цвет и запах и текстура приятная очень, но затекает( пытаюсь наносить тонким слоем, так затекания менее заметны, есть также Clarins Colour Quench Lip Balm 02 хорошо наносится, но не очень цвет и запах нравится
Спасибо! Светлые блески многие грешат затеканиями.Попробуйте что-то поярче!:)
  • Diana707
  • 25 октября 2013, 13:41
Блеск на Вас очень понравился, цвет просто шикарен!)Но с маркой Clarins у нас не складывается, так боюсь ошибиться вновь. Пробовала вроде бы маст-хэвы этой марки, а ничего не подошло (масло Лотуса, пенка для умывания для жирной кожи, рассыпчатая минеральная пудра, тональный крем).
Как жаль:( А я наоборот очень люблю эту марку. И пудру и помады, и масло орхидеи, и пенку для умывания с котоном и блески! У меня кожа склонная к жирности, но я решила перестать её постоянно подсушивать.Покупаю косметику по уходу для нормальной кожи.И вы знаете мне помогло, кожа стала менее жирной! Возможно ваша любовь ещё впереди!:)
  • Diana707
  • 25 октября 2013, 13:57
Блески и помады Clarins не пробовала, возможно именно с ними у нас и случится Любовь! Спасибо)
Очень вкусная малинка у вас оказалась! Сочно и ярко!
Спасибо!:)
  • Veleena
  • 25 октября 2013, 19:27
Смотрела его в качестве аналога любимому Диору, но — спасибо за пост! — оказалось, что Кларанс теплее. Обидно, однако.
Хотя смотрится вкусно! Но я бы его карандашиком ограничила. У меня почему-то чувство, что норовит растечься слегка за края губ. Или просто привычка с четким помадным контуром.
У меня есть 4 и 9 — самые лучшие на свете блески!
Ваш заинтриговал — по фото тюбик выглядит как 4, а на губах уже видно, что ярче))
Я 4 тоже хочу. Он спокойнее по оттенку:) а вобще я все хочу!!;) самые любимые блески на свете!