09.10.2013

Chanel Stylo Yeux Waterproof #83 Cassis

Привет!
Когда ждешь «красоту неописуемую», а получаешь просто «неописуемое»

Достаточно давно являюсь поклонником туши Сублим де в фиолетовом цвете — оттенок нравится в сочетании с голубыми глазами. Поэтому решила приобрести аналогичный по цвету карандаш.
Описание в каталоге
Предполагаю, что все индивидуально, и у этого карандаша есть много поклонников, а может это и от оттенка зависит, а может и от рук, но…
Сначала о плюсах:
Знаменитая лаконичность от Шанель в оформлении;
функциональная и удобная точилка, которая прячется внутри самого карандаша;
Добротно сделанный механизм выкручивания грифеля — ничего не трется/задевается/ломается;
Красивый и небанальный цвет — насыщенный фиолетовый, практически черный в зависимости от освещения;
Водостойкий — держится как прибитый и удаляется только специальными средствами для демакияжа.
Не царапает веко при нанесении, но и не скользит.

Теперь о неприятном:
Он достаточно сухой.
Если не растушевывать сразу же, то потом это невозможно сделать( буквально секунд 5 на растушевку.)
И главное, не знаю на кого грешить (вполне вероятно, что на свою кожу и свои кривые руки) — он неравномерно прокрашивает; остаются проплешины и, в целом, достаточно неприятное зрелище при очень близком рассмотрении.

Свотчи (только декоративной косметики):
солнечно, в комнате
пасмурный дневной свет
на глазах
немного натянула веко
с тушью

издалека все не так плохо
Цена:
Около 1000

Срок тестирования:
Более полугода.
Оценка: 3 + ( за красивый цвет и отличную стойкость)

Итог: я не знаю, как мне подружиться с этим товарищем. С удовольствием выслушаю Ваше мнение и рассказы о своих знакомствах с этой серией карандашей.
Всем хорошего дня.
Катя.

Sneg 09 октября 2013, 13:49
У меня так же себя ведет автоматический карандаш Клиник, стоит почти столько же как и Ваш Шанель, но зрелище в 10 раз ужаснее ))))
Думаю дело в самом карандаше — видимо хранили неправильно, может заморозили ненароком…
Спасибо за пост, сама в поиске хорошего карандаша, теперь этот обойду стороной ))
KatrinaYatt 09 октября 2013, 14:06
Спасибо за комментарий!
Представляю, как обидно было и Вам… Не знаю, в чем дело. Может, в некачественной партии…
Желаю удачи в поиске, если найдете — надеюсь на пост :)))
Soleil7 09 октября 2013, 14:11
И у меня тоже самое! Этот же Cassis 83 со временем будто тверже стал и мини-проплешины может дать, и мех.карандаш Clinique Indigo тоже сухой, еле «едет» по веку, и я вообще боюсь, что он мне кожу век растянет… Все руки до поста никак не доходят…
Даже не знаю, то ли легче стало, что я не одна такая, то ли обиднее, что такая тенденция уже образовывается…
KatrinaYatt 09 октября 2013, 14:33
Да уж, видимо, можно открывать клуб разочаровавшихся: «привет, я Катя и я не в восторге от карандаша» — «Привет, Катя!»

Действительно, непонятно — то ли радоваться, то ли огорчаться.
Спасибо! А у Вас есть хороший карандаш на примете?)
Soleil7 09 октября 2013, 14:46
Мне нравится карандаш механический от Estee Lauder, у меня синий 19 Hyacinth Sky (в комплекте даже запасной стержень есть   ), он мягче, чем Clinique and Chanel. Но его трудно точить, а тупым карандашом вообще трудно краситься. Я пользуюсь точилкой от карандаша Chanel, но все-таки не совсем точилка подходит под габариты карандаша Estee Lauder (и угол «заточки» не самый верный, и диаметр пластикового футляра, откуда выдвигается стержень, великоват. Но в целом карандашом Estee Lauder очень довольна, попробуйте. Плюс за ту же цену, что и другие карандаши люкс, идет еще и «запаска» — вообще супер!
KatrinaYatt 09 октября 2013, 15:02
Спасибо! Посмотрю, есть ли там подобный оттенок фиолетового. Точилку, думаю, что смогу подобрать, а вот запаска — это плюс!
Soleil7 09 октября 2013, 15:09
а Вы чем точите механические карандаши? тоже точилками от каких-то других марок? а вообще продаются ли отдельные, универсальные точилки для мех.карандашей, как для простых?..
KatrinaYatt 09 октября 2013, 15:27
Я помню Ваш пост при энигму, очень красивые макияжа. — руки у Вас отлично растут и глаза чудесные ))
Поэтому, верю, что это действительно карандаш плохой по ТХ.
По-моему, есть отдельные точилки, как и для обычных.
Soleil7 09 октября 2013, 15:41
Ахах))))Благодарю:))
kira-17 09 октября 2013, 19:07
А я использую ее для слизистой! и никаких нареканий))))
KatrinaYatt 09 октября 2013, 19:52
Фиолетовый? Для слизистой? ого, Вы смелая — я с трудом представляю это себе
Christina_Guettler 09 октября 2013, 14:06
попробуйте нагреть карандаш в руках перед использованием. Это совет Рэй Моррис.
KatrinaYatt 09 октября 2013, 14:30
Кристина, имеется в виду нагреть сам грифель? Потому что, если в упаковке, то эффект не меняется или я не знаю, сколько нужно держать в руке. (А может быть, я просто лягушка и руки не теплые   )
Спасибо.
Christina_Guettler 09 октября 2013, 15:47
да, она советует немного потереть грифелем о кожу на руке, чтобы согреть воск в составе, тогда карандаш будет лучше себя вести. Я бы даже не рисовала, а просто приставила ненадолго к теплой коже.
KatrinaYatt 09 октября 2013, 16:11
Попробую, спасибо за совет Вам.
Так как цвет мне очень нравится, буду плясать с бубном.
Natalia_T 09 октября 2013, 14:41
В мой последний заход в РГ, этот карандаш шел по акции, мне тоже он показался чрезмерно сухим на руке… мне почему то кажется что это что то древнее, в последних карандашах (хаки и гранат) ТХ получше, мягче они что ли…
KatrinaYatt 09 октября 2013, 15:00
Вот, я согласна с Вами — хаки по ТХ приятнее, это еще в постах отметила для себя.
Поэтому и решила написать такое предупреждение. Врагов нужно знать в лицо.
Но я влюблена в цвет. Искренне и, похоже, безответно :)))
Soleil7 09 октября 2013, 15:11
и я цвет cassis люблю… Тоже голубые глаза   Только у Estee Lauder механических фиолетовых нет пока…   Но, может, будут еще…
Ksenika 09 октября 2013, 14:45
ого какой сухой! такие никогда не будут равномерную линию оставлять. Я люблю жирненькие
KatrinaYatt 09 октября 2013, 15:03
Спасибо, что заглянули. Да, он сухой, это факт
Какой у Вас в любимчиках? :)
Valerochka 09 октября 2013, 15:59
Он ужасно сухой, я вообще не могу провести им четкую яркую! линию, сплошные проплешины. Стержень даже сломался от моих усилий… Насчет согреть, то ли руки у меня холодные, то ли я… но это абсолютно не помогает… сколько я с ним мучилась-обожаю такой цвет… Купила похожий у Лореаль-не механический, брала из-за мягкости и цвета, оказался слишком мягким, не угодишь мне. Самый любимый мой карандаш Шисейдо-впервые я закончила карандаш до конца, но он только черный и коричневый :(
KatrinaYatt 09 октября 2013, 16:13
Вот-вот, скажите — цвет потрясающий!
Эх, где бы найти качественного клона…
Я мягкие и жирные тоже не очень люблю, грязь разводят. Поэтому, Лореаль не буду смотреть,
blacklace 09 октября 2013, 16:16
Это эээ… черносмородиновый? у меня матрица шалит, или он на самом деле больше черный?..
Согласна — его только нагревать. Или попробуйте надышать на него, что ли
KatrinaYatt 09 октября 2013, 16:19
черносмородиновый или баклажан. Цвет видно только при близком рассмотрении. Вместе с кучей недостатков
blacklace 10 октября 2013, 01:13
Шонэл, что еще сказать(
JuliaGrig 09 октября 2013, 16:21
Видимо все от цвета зависит, у меня в отттенке 88, очень люблю его!
KatrinaYatt 09 октября 2013, 16:47
Да, я тоже так думаю. Хотя это получается очень неприятная покупка кота в мешке.
mimose 09 октября 2013, 16:24
Спасибо за ваш пост, что предупредили… Я тоже не люблю сухие, царапающие карандаши, у меня еще чувствительные глаза (ношу линзы)… На данный момент пользуюсь карандашами Сефора — есть у меня и черный, и темно-коричневый, также ярко фиолетовый и зелено-морского цвета (эх, надо бы пост написать..). Качеством очень довольна: не твердые, и не слишком мягкие…
KatrinaYatt 09 октября 2013, 16:48
Я сама ношу линзы, но подобные карандаши использую только для внешней обводки, чтобы не раздражать глаза.
но этот карандаш никому не рекомендую.
Пишите, пишите пост!   с удовольствием посмотрю.
А они механические?
mimose 09 октября 2013, 17:09
а я использую свои карандаши и для внешней, и внутренней подводки  , но глаза слезятся редко… от Сефора у меня немеханические, обычные… Для черного карандаша брала их точилку, а то моя стандартная для него почему-то не подошла . Ок, скоро напишу пост)
Viche4ka 09 октября 2013, 16:32
Цвет красивый))
KatrinaYatt 09 октября 2013, 16:48
цвет — мечта  , а вот Тх…
Roksa 09 октября 2013, 17:23
У меня такой карандаш в оттенке №20 Espresso, купила после этого поста. По ТХ все также как у Вас, получается не от цвета зависит :(
KatrinaYatt 09 октября 2013, 20:57
Пост был шикарный, после таких постов только и покупатьпокупатьпокупать! :)
А тут вот такие паразиты попадаются.
Действительная беда. Больше на эту серию не взгляну, так как espresso я хотела,
Спасибо за предупреждение!
Shnurok 09 октября 2013, 17:38
У меня такой же черный! Не могу пользоваться вообще! И проплешинами рисует, и царапает веко — действительно прямо больно, и цвет даже не черный получается а темно серый, т.е. он настолько сухой, что даже черного цвета не дает, мучалась с ним ужасно, так и лежит… Сначала думала только мне не повезло, ведь в сети вообще и на косметисте в частности столько восторженных отзывов на этот карандаш! Покупала причем не в России, где то в дьютике, уже не помню. И кстати совершенно не понимаю, как точить точилкой. Два раза точила — оба раза обломала грифель.
KatrinaYatt 09 октября 2013, 20:02
Да, видимо, нам всем не повезло, спасибо производителю за это…
Правда, точилкой мне очень удобно пользоваться и грифель хороший.
Natasha89 09 октября 2013, 17:46
И у меня такой :) Очень нравится оттенок, но со временем он тоже начал хуже рисовать… есть механический карандашик Катрис, он поярче будет, но качество мне больше нравится))
KatrinaYatt 09 октября 2013, 20:03
Спасибо за комментарий :)
Насколько поярче от Катрис? прямо фиолетовый?
А шанель у Вас изначально хорошо рисовал?
Luban4ik1 09 октября 2013, 20:22
Как интересно — раньше эти карандашики хвалили в основном — а тут в одном посте (и комментах) столько негативных отзывов   Жаль, что Шанель подкачали… по крайней мере, у некоторых
Зато теперь всё будут внимательней относиться к выбору
Желаю вам удачи в поиске достойного клона — цвет и правда красивый, вам идёт
KatrinaYatt 09 октября 2013, 21:02
Знаете, я Вам честно скажу — во многом, хвалебные посты и подтолкнули на приобретение. А тут выясняется, что дело вовсе не в моих кривых руках или бракованном карандаше — нет, совершенно! Это несколько подняло мою самооценку )
Где ж были все раньше?
Цвет такой правильный фиолетовый, что я вряд ли найду клон.
Здесь баланс красного на максимальной границе допустимого для моей внешности.

Спасибо :)
RitaMix 09 октября 2013, 22:07
Катюша, я понимаю о чем ты… Но… Это мой любимый карандаш после диоровского. Но я не очень показательный пользователь, ведь веко мое уже все в складочках и нависшее от возраста, и мне карандаш подобрать, как впрочем и подводку, очень сложно. Этот карандаш очень подходящий, другие и того хуже рисуют, размазываются, а этот прекрасно и легко наносится, его можно наслаивать. Ну слишком четкой линии на моем веке уже никак не получить… но с этим все вполне неплохо. Я уже имею 3 оттенка, пользуюсь ими пол года, и пока все ок!
KatrinaYatt 10 октября 2013, 09:06
Риточка, привет! Спасибо, что заглянула.
Будем объективны: у тебя не настолько складчатое веко, не наговаривай.
У меня тоже оно совершенно не идеальное, а сухое и рельефное. По поводу стойкости — да, это безоговорочный лидер среди всего мной опробованного.
Наслаивается тоже легко, но нужной мне именно четкой линии — не могу добиться.
Когда смотрела посты девочек про эту серию — у всех чуть ди не идеально рисующий. А здесь в комментариях увидела, что просто этот карандаш тоже индивидуален и не всем может подойти :)

Расскажи, что за диоровский фаворит, пожалуйста?
RitaMix 10 октября 2013, 11:17
Насчет обычности и индивидуальности согласна. Я вообще не знаю идеального и всем подходящего карандаша. Знаю, что многие любят Эсти Лаудер Double Wear Eye Pencil, а мне не подошел категорически( отпечатывается на верхнем веке, а грифель вообще усох и теперь в карандаше болтается(((

Диор вот этот.
Если его хорошо подточить, то можно отличную четкую линию провести и стойкость такая же как у Шанель. У меня в ходу лишь черный и коричневый, а с другими оттенками беда, необычных цветов просто нет…
KatrinaYatt 11 октября 2013, 09:59
О, спасибо! Я сейчас как раз думаю о покупке хорошего не жирного, но и не сухого черного карандаша для всяких базовых нужд — присмотрюсь к диор!
А с Эсти у меня отношения никак не складываются — все что не пробовала — ужас! Хотя действительно, многим нравится и подходит.
Lissana 10 октября 2013, 01:07
Эти карандаши — мои любимые! У меня сильно нависающее и жирное веко, и из всех водостойких карандашей этот — единственный по настоящему водостойкий точнее жироустойчивый   . Это для меня главный плюс, полностью уничтожающий все минусы.
Конкретно, по поводу вашего карандаша, могу сказать, что из всех имеющихся у меня, он — самый сухой, но он же самый стойкий даже без базы. Все остальные (Ebene 10, Santal 100, Taupe 84, Rose Platine 47) ложатся легко, но и держатся чуть хуже.
Спасибо за пост!)
KatrinaYatt 10 октября 2013, 08:59
Здравствуйте! Спасибо за комментарий )
Действительно, для достаточно жирной кожи его такая сухость лишь плюс, который нивелирует недостатки. И стойкость у него отменная!
Но было бы здорово, если производитель указывал на упаковке (как на уходе) for dry skin; for normal skin и тд   мечты, мечты.
Но я бы тогда со своей сухой кожей… все равно купила этот карандаш, потому что влюблена в цвет! А все остальные, кроме Сантала, Эспрессо и Хаки оставили равнодушной.
А теперь не знаю, стоит ли брать и эти.
ErinKa 10 октября 2013, 09:48
Сантал и новый Хаки очень хорошие, мягкие! У меня еще из этой же серии Гранат, тоже проблем нет. А я как раз на ваш заглядывалась. Видимо и правда- это какая то старая формула, раз новые ведут себя по другому.
Valerochka 10 октября 2013, 15:40
Кстати, да, забыла добавить-такой же черный-чуть мягче этого, но все равно ужасен, не могу с ним справиться, а rose platine в меру жирненький и мягкий. Все таки от цвета зависит, осмелюсь предположить, что матовые-сухие, а имеющие блестки/шиммер хорошего качества…
KatrinaYatt 12 октября 2013, 09:45
Знаете, под вспышкой в моем карандаше тоже видны некие блестки… Поэтому, не думаю, что именно с этим связано. Возможно, как кто-то выше писал — они изменили формулу в последних выходивших (как Сантал или Хаки).
А если совсем честно — то вообще не понимаю в чем дело :)