14.09.2013

Яркая осень с Lumene Raspberry Miracle Lip Sorbet №17

Я люблю осень. Ярко-желтую, с еще греющим мягким солнцем и запахом опавшей листвы. Но то, что происходит на улице сейчас, совсем не похоже на мою любимую пору. Добавить ярких красок в серые будни мне помогает она — Помада-карандаш от Lumene «Ягодный сорбет» №17.

В моем арсенале это уже третья помада-карандаш. Первые две: Clinique Chubby Stick и Dior Jelly Lip Pen. О карандаше от Клиник я писала пост, но кратко могу сказать — он сильно сушит мне губы. Диор же, наоборот вызывает массу восторга от использования, на сегодняшний день он мой идеал помады-карандаша. И если бы я распределяла награды по местам данным средствам, то пьедестал бы выглядел так: 1 место: Dior Jelly Lip Pen; 2 место: Lumene Rasberry Miracle Lip Sorbet; и 3 соответственно: Clinique Chubby Stick. Почему карандаш Люмене попал на вторую строчку мы сейчас и будем разбираться.

Начнем, пожалуй со слов производителя. Обещает он красиво и много:
Роскошная помада-карандаш легка и удобна в использовании, а благодаря невероятно легкой текстуре идеально ровно распределяется и безупречно комфортно ощущается на губах. Свежие оттенки идеальны для весеннего и летнего макияжа. Входящее в состав масло семян арктической малины эффективно увлажняет нежную кожу губ.

Я же думаю: Пожалуй, на оформлении я останавливаться не буду, наверно все уже знают, как выглядит помада-карандаш, благо многие марки уже выпустили такой формат. Карандаш действительно удобен в использовании, мой оттенок очень яркий, но несмотря на это, за счет бальзамной текстуры нет проблем в нанесении. Запах очень слабый, косметический. Я его почти не чувствую. Самое главное для меня в карандаше — увлажнение, так вот, я его не ощущаю. Нет, губы он не сушит, но и напитанными, как после карандаша Диор, они не становятся. По сути, это не является минусом средства, но производитель-то настаивает на этом пункте  . Поэтому здесь карандаш заслуживает свой единственный минус. Дальше только плюсы: стойкость у него отменная, держится на мне часа 3 стабильно, затем начинает потихоньку тускнеть. Оттенок. На оф. сайте он носит название «Фуксия», но я вижу спелую черешню, насыщенный яркий цвет с холодным подтоном и отсутствием шиммера. Судите сами:

На губах же он выглядит так, будто я только что пила смородиновый сок что то я увлеклась ягодками

На макро видно, что в складочки карандаш не убежал, про шелушения сказать не могу, сейчас мои губы в хорошем состоянии, но думаю, не подчеркнет — у него очень мягкая, сливочная текстура, не в пример Клиник  .

Со вспышкой проявляется холодный, даже синеватый подтон:

Как видно, оттенок достаточно яркий, но кажется, мне подходит.
В общем образе:

Что ж, карандаш от Люмене честно заслуживает свое второе место в моем личном рейтинге помад-карандашей. А учитывая его стоимость, можно понять, что это очень высокий результат!

Оценка: 5-.
Стоимость: Около 400 руб.
Срок использования: 2 недели.

Спасибо, что зашли

Santanella 14 сентября 2013, 19:02
Какой красивый цвет!   Вам очень идет!
В Украине эту марку нигде не купить, а у меня столько хотелок насобиралось…   Если кто где видел — маякните
Margoshka 14 сентября 2013, 19:04
Спасибо! Я считаю Люмене лучшей маркой из масса, надеюсь Вам представится возможность с ней познакомиться
lanadr 14 сентября 2013, 19:29
в сети магазинов Ватсонс есть люмене, но к сожалению эти карандаши там еще не появились((
Santanella 14 сентября 2013, 20:08
О, спасибо большое! Завтра нужно заехать поспрашивать у нас базу и карандашик! Надеюсь отыщу
От меня Вам плюсик
lanadr 14 сентября 2013, 20:55
рада была помочь!)всегда там беру блески люмене — тоже хорошая вещь!
irrsinnig 14 сентября 2013, 19:34
А можете сравнить его с Чабби Стиком от Клиник? Клиник суше?
Margoshka 14 сентября 2013, 19:38
Я упомянула Чаббик в посте. Да, по-моему он суше.
Shikulya 14 сентября 2013, 19:42
Ну всё, точно нужно брать   Уже не первый восторженный пост…
Очень наглядно, спасибо!
Немного не по теме, но всё же можно спросить: какой у Вас тональный крем? Или, может быть, на столько хороша кожа сама по себе? Очень интересно! Потому что кожа очень красивая, здоровая, но присутствия чего-то тонирующего я не заметила…
Margoshka 14 сентября 2013, 19:54
Ох, спасибо за комплимент!   Сейчас на мне BB крем от Limoni, у него достаточно плотное покрытие, но без эффекта «маски».
Shikulya 14 сентября 2013, 20:33
Спасибо за ответ
pocchikun 14 сентября 2013, 20:00
Нет шиммера! ура! довольно тяжело найти без него.   А не видели, цвет фуксии есть?
Спасибо за пост!
Margoshka 14 сентября 2013, 20:03
Помимо моего, насыщенный оттенок дает только карандаш в красном оттенке, остальные только намек на цвет по-моему. По оттенкам не помню, но даже если фуксия есть, она будет полупрозрачной
pocchikun 14 сентября 2013, 22:40
жаль :(
но надо будет потестить другие оттенки
Bonparishechka 14 сентября 2013, 20:48
Мне сушит(
Цвет покорил, но как не нанесу, расползается за контур губ. Охочусь за прозрачным контуром от Артдеко)
Margoshka 14 сентября 2013, 20:52
У меня за контур не убегает никогда  . И не сушит, вот какие мы все разные
karmelita-05 14 сентября 2013, 21:03
Очень красиво) У меня из карандашиков Клиник, тоже отличная помадка
Margoshka 14 сентября 2013, 21:08
Спасибо! У меня два карандашика Клиник, оба не подошли
karmelita-05 14 сентября 2013, 21:20
По цвету? Или текстура не нравится?
Margoshka 14 сентября 2013, 21:27
Сушит губы   Могу носить только на бальзам. Так что лежат мои Чаббики, выбросить жалко((
Masiania 14 сентября 2013, 21:18
Вы красавица! Цвет Вам очень к лицу. Захотелось попробовать такую штучку.
Margoshka 14 сентября 2013, 21:27
Спасибо! Попробуйте, надеюсь не пожалеете
Veleena 15 сентября 2013, 16:32
Вовремя я Ваш пост увидела — соблазнилась именно на этот оттенок (видимо, общественная мания на карандаши-помады достала окончательно), но как-то тестер, признаться, напугал цветом. На фото достаточно умеренный.
А если более сливочный, нежели Клиник, то я вообще спокойна, хотя все равно рвусь к Jelly Диоровскому.
Спасибо за обзор!
Margoshka 15 сентября 2013, 16:47
Спасибо, что зашли! У Диор качество выше, но маленькая цветовая палитра и все оттенки эмм… светлые что ли. Нет яркости. Хотя своим Jelly Lip Pen 656 «GAIA», я пользуюсь с большим удовольствием))
Kristusha 16 сентября 2013, 02:15
Спасибо за пост! Вам очень идет этот цвет. Я и сама очень люблю яркие цвета помад, присмотрюсь к ней
Margoshka 16 сентября 2013, 11:58
Спасибо, что читаете!