16.07.2013

Найдена замена Ванильному Трюфелю Эсти? Или Pupa New Chic Lipstick #18

Всем добрый вечер!

Наверное, все девушки, когда-либо пребывавшие в поисках «идеального нюда», поймут меня, когда я скажу, что поиски эти — занятие адское и неблагодарное. Большинство нюдов лежит замазкой, подчеркивает все шелушинки, сушит губы и прочее, прочее, прочее…
Я тоже через все эти ужасы проходила и прохожу, недавно попробовала известный Estee Lauder Vanilla Truffle, в котором мне очень понравился оттенок — он визуально увеличивал губы и подходил под цвет кожи… Но он совершенно неподобающе для люкса вел себя в плане ттх — подчеркивал шелушинки и полосил. Я ходила, облизывалась, а потом подумала — а почему бы не найти аналогичную по цвету помаду среди масса?
К чему привели поиски — под катом ;)

А поиски продолжались длительное время, и с Трюфелем совпала одна единственная Pupa New Chic Lipstick #18. А обошла я весь Рив Гош и извазюкала все запястье.
На этом вступительная речь кончилась, перейдем к свотчам!

Голые губы с предварительно нанесенным бальзамом:

Помада нанесена довольно плотным слоем без контура (со вспышкой):

Помада без вспышки при дневном свете:

С контуром (вспышка):

Теперь еще немного текста
Как видите, помадка выглядит довольно сносно, но недостатки имеются. А именно: во-первых, помада немного полосит на верхней губе (с левой стороны). Верхнюю губу накрасить — это вообще проблема для меня почему-то…
Во-вторых, помада подчеркивает шелушинки. У меня сейчас их почти нет, но бальзам наносить все же требуется, чтобы смягчить губы перед нанесением помады.
В-третьих, этот продукт немного скатывается в белую полоску. Не то, чтобы очень заметно, но на макро видно, да и в жизни мы страемся не так, как для съемки — отсюда неизбежные огрехи.
Казалось бы, помада так себе, зачем я вообще о ней пишу… Но вот что получается, если немного повозиться с ней — нанести слой чуть потоньше и тщательнее растушевать контур (яркий солнечный свет):

В таком виде она очень даже ничего, как вы считаете?) А вот и полоска, более заметная( Но все равно помада смотрится красиво (вспышка).

А теперь о плюсах, из-за которых я это нюдовое чудо нежно люблю и обожаю, и ни на что не променяю
Во-первых и в-главных — цвет. Если самостоятельно он еще немного и рыжит (на что жалуются некоторые обладатели Трюфеля от Эсти), то с контуром он становится очень благородным и нежным.
Во-вторых, несмотря на вышеперечисленные недостатки, они в разы меньше, чем у большинства подобных нюдовых сородичей) То есть для нюдовой помады такое нанесение — просто идеал.
В-третьих, остальные ттх на высоте. Она не сушит губы, даже немного увлажняет. В складочки, на мой взгляд, не затекает. Текстура легкая, нежная, с нежным, не вызывающим глянцем. Помада не стойкая, но это и не было целью. Запаха не чувствую.

В общем и целом эта помада — отличная замена Трюфелю Эсти. Нужна ли она вам, готовы ли вы возиться с ней или хотите беспроблемного нанесения — решать вам

P.S. В образе:

Срок использования: месяц
Цена: 370 рублей (РГ)
Оценка: 5 за цвет, 4 за ттх

Будьте неповторимы!

Love_me_tender 16 июля 2013, 11:16
Мне кажется, она на трюфель не очень-то похожа. В этой есть оранжевая нотка.
Anechka 16 июля 2013, 11:18
Я бы его отнесла к персиковым оттенкам. Красивый цвет.
nomeolvides 16 июля 2013, 11:24
Спасибо :)
nomeolvides 16 июля 2013, 11:23
Похожа! Абсолютно точно похожа — я же специально цвет выбирала точь-в-точь :) Конечно, она не прямо клон — текстура немного другая… А вообще, если удастся сегодня, сбегаю в Лету и сделаю групповой свотч — чтобы было наглядно и правдиво :)
Love_me_tender 16 июля 2013, 11:37
Я с вами не спорю, может быть, вы и правы.
Anechka 16 июля 2013, 11:17
Очень сложный цвет для того, чтобы помада легла хорошо. Но, она и правда, легла отлично, на мой взгляд  , и, в складочки не запала, и плешью не лежит, что свойственно таким оттенкам. Супер! Прямо захотелось себе такой оттенок.

Спасибо большое! Меня вообще Пупа радует своим качеством, цена — качество соответствует действительности.
nomeolvides 16 июля 2013, 11:25
Спасибо! Сейчас, летом, с губами нет таких проблем — посмотрим, что будет зимой…
Совершенно согласна насчет Пупы — как раз вчера поняла, что это такой «идеальный масс» :)
katerina_f_ 16 июля 2013, 11:39
Начну, пожалуй, с комплимента — губы в идеальном состоянии
Понравилась помадка! Надо приглядеться в магазине будет. А что за карандаш? Фирма, номер или цвет?
nomeolvides 16 июля 2013, 11:59
Спасибо!:)
Обещаете не кидаться тапками?   Rimmel scandaleyes waterproof kohl eyeliner, оттенок nude! Это карандаш для глаз! Но он, во первых, совершенно не стойкий, а, во-вторых, отлично подходит для другой цели ^^
katerina_f_ 16 июля 2013, 12:29
ааааааа! кидаться тапками не буду   но я его найти не могу! плачу горькими слезами В Польше с такими нюдовыми оттенками вообще беда… эх, надо будет кого-то просить с России привезти
Спасибо за ответ
AnnaCherry 16 июля 2013, 12:10
Вам очень идет такой сложный оттенок!
nomeolvides 16 июля 2013, 13:43
Спасибо :)
Irrokez 16 июля 2013, 12:21
помада отлично смотрится на Ваших замечательных губах!   на последних фото — просто ах! и даже белая полоска — какая-то не белая и даже не полоска особо   смотрится вполне прилично и носибельно! фото в образе очаровательно

вообще, pupa мне глубоко симпатична как марка и многие их продукты я пробовала. что-то подходило больше, что-то — меньше, но полного разочарования у меня не было.

в последнее время, если хочется нюда на губах, я пользуюсь Catrice Ultimate Colour Lipstick #190 The Nuder The Better, правда оттенок совсем не похож на Ваш из поста, но тоже полноценный нюд, да еще и безпроблемный совсем
nomeolvides 16 июля 2013, 13:45
Спасибо большое за такие слова!
Я тоже Пупу очень уважаю — пожалуй, одну из немногих среди масса. А на Catrice я обращу внимание, хотя вот их лаки мне нравятся совершенно… Может быть, помады обрадуют больше :)
Irrokez 16 июля 2013, 14:19
мне у катрис лаки тоже не нравятся, но из того, что пробовала кроме лаков: тональники, тени для век, помады, пудры — все очень даже приличного качества!
Genova 16 июля 2013, 12:49
а что за карандаш у вас?
nomeolvides 16 июля 2013, 13:45
Rimmel scandaleyes waterproof kohl eyeliner, оттенок nude. Я знаю, что это ужасно, но это карандаш для глаз :))) Тем не менее, мне кажется, он отлично подходит под эту помаду!
sweetface 16 июля 2013, 16:13
была у меня эсти — замазка замазкой. эта смотрится куда сочнее и более влажной помадой
nomeolvides 16 июля 2013, 16:43
мне кажется, в этом плане они похожи… единственное, что я заметила — эсти делает губы этаким «блинчиком», из-за чего они кажутся больше. с этой помадой такого нет.
themassinsanity 16 июля 2013, 18:24
У Вас очень красивые губы, больше понравилось «ню»
nomeolvides 16 июля 2013, 18:48
Спасибо! Неожиданное мнение :) Но я-то к ним привыкла, поэтому хочется как-то украсить их)
uoanna 17 июля 2013, 01:03
Мне тоже больше «ню» понравилось
nomeolvides 17 июля 2013, 13:29
Удивительно :) Спасибо!
Veleena 17 июля 2013, 07:56
У Вас и без помады прекрасные губы!
Pupa — это единственные помады, наравне с АртДеко, которые меня радуют своим качеством в массе. Даже нюд смотрится достойно,)
nomeolvides 17 июля 2013, 13:30
Спасибо! Да, я Pupa тоже уважаю безмерно… Единственную, наверное)
Diana-Nathalie 17 июля 2013, 14:47
Трюфель гораздо менее капризный, чем эта помада. и цвет в рыжину так не отдает. У меня обе были. Остался только трюфель. Второй сбыла с рук и довольна.
Про рыжину — не воспринимайте на свой счет. Это было у меня.
На Вас же сидит гораздо более органично. Я даже восхитилась.
nomeolvides 17 июля 2013, 15:17
Спасибо за коммент!:)
Да, возможно, я не была обладательницей трюфеля и поэтому, наверное, не знаю всех его ттх… Мне кажется, там какая-то разница именно в текстурах, потому что на руке трюфель и эта помада реально одинаковыми были. А на губах по-разному смотрятся… Наверное, когда-нибудь куплю все-таки трюфель — или попаду на какую-нибудь акцию хорошую :)
Diana-Nathalie 17 июля 2013, 15:33
Ну, если разницы особой в цвете нет, то не думаю, что стопроцентно нужно брать. Так, если подвернется.
Я свою люблю, но пользуюсь редко.
Cat_Borealis 02 июня 2014, 21:43
Похожи они. У меня оба варианта и оба я не люблю. Pupa маме отдала: на ней он и смотрится отлично, и наносится в разы лучше, чем у меня (что за магия?!), с Трюфелем воевала зимой))
nomeolvides 02 июня 2014, 23:13
Нюды точно не для зимы :)
Мне они вообще только летом идут — когда кожа загорелая. А зимой — коричнево-рыжие пятна на очень бледной коже.
nomeolvides 02 июня 2014, 23:15
А мне на вас понравился нюд от Ланком из второго вашего обзора, вообще как-то незаслуженно обделяю эту марку, а ведь эта линейка помад у них шикарная, с магнитной защелкой =)
Cat_Borealis 03 июня 2014, 22:26
Нюд от Ланком на зиму хорош: плотненький, сидит хорошо. И я могу нюды носить как раз в холодное время года, а вот с приходом тепла меня «пробивает» на яркие оттенки