Givenchy Квартет теней для век Le Prisme № 73 Pastel Model

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня я хочу поделиться с Вами впечатлениями от своей спонтанной покупки теней Givenchy. Спонтанной она получилась потому, что в BJ были скидки 40%, я приобрела себе то что запланировала, а так как немножечко средств еще осталось попросила консультанта дать мне «ну еще чего нибудь»))) Так я и стала обладательницей этой четверки.
Описание из каталога косметисты
Первое, от чего я тащусь как удав по стекловате — это, конечно, дизайн. Четкая симметрия, компактный размер упаковки, отлично продуманны этажи и застежки. Никаких выпуклостей и прорезей лишь встроенный магнит, который надежно защищает содержимое. В нижнем отделении удобно расположились малюсенькие спонжики.
Итак, тени очень мягкие, воздушные, не утяжеляют веки. Легко наносятся и не осыпаются при нанесении. Стойкость тоже выше всяких похвал! Держатся с утра и до вечера без изменений. Они достаточно хорошо пигментированы, но наносить именно эту палитру лучше всего спонжем, таким образом проявляется яркий чистый цвет во всей его красе.
Тени имеют сатиновый финиш, за исключением розового, он практически матовый.
Палетка летняя, однозначно! Уже предвкушаю как буду с удовольствием носить на загорелом лице эти мягкие деликатные оттенки с ненавязчивым шиммером, как вместе, для законченного макияжа спонжем, так и по отдельности кистью для эффекта прозрачной искристой вуали.
А что касается зимы, то зимой и так холодно и pastel model теплой никак не назовешь. На бледной коже она создает эффект этакой снежной королевы, даже сосульки, я бы сказала. Вобщем, пусть лежит и дожидается своего звездного часа.
Из минусов могу отметить катастрофическую неэкономичность теней и неудобные спонжики (уж очень коротенькие у них ручки), но в полевых условиях кое-что нарисовать ими всеже возможно. Также мне не понравилась текстура розового. Он рыхло-матовый, напоминает мне тени Руби Роуз, разве что не скатывается и стойкости побольше.
Все остальное, включая непревзойденный дизайн и компактность Живанши, могу отнести только к плюсам.
Оценка: 5, буду покупать и другие оттенки.
Цена: 1300 с учетом скидки 40%
И, на последок, свотчи)
На черном карандаше
Серый цвет-подложка, зеленый во внутреннем уголке, желтый — середина века, розовый во внешнем уголке глаза.
Спасибо за внимание, Miau!
PS: тыкайте мне, пожалуйста =)

Цвета красивые, Женя. Но мне больше по нраву аналогичная палетка кларанс :) без обид :)
  • 12 января 2011, 15:32
Какие могут быть обиды, каждому свое
  • murawka
  • 12 января 2011, 16:21
Я купила Кларанс после положительных отзывов. И прогадала. тени какие-то дубовые, стойкость никакая.
Живанши однозначно красивше.
  • 12 января 2011, 18:04
Спасибо за комментарий! Я периодически поглядывала на Кларанс, судя по некоторым отзывам, мне казалось что у них цветоотдача лучше. С одной стороны хотелось их приобрести, с другой стороны сомневалась в целесообразности покупки идентичной палетки. Вы развеяли мои сомнения, Кларанс мне не нужен)))
  • Masha_S
  • 12 января 2011, 17:24
Красивые тени и макияж! Так по весеннему!
  • 12 января 2011, 18:13
Спасибки))) Согласна, они создают весенне-летнее настроение
Очень красивые тени, захотелось побежать в магазин и купить себе коробочку.   Большое спасибо за пост!
  • 12 января 2011, 18:22
Рада быть полезной)))
Люблю я все таки тени Живанши! На тебе очень свежо и красиво, мне понравилось!
  • 12 января 2011, 18:42
Пасибки) А я вобще Живанши люблю
это не пост… это просто ода теням!!! однозначно плюс, жаль что могу только один! к тому же я совершенно точно знаю что хочу эти тени, не купила только потому что цвета летние, ты мою мысль только подтвердила. но похоже я лета не дождусь, куплю их раньше!!!
  • 12 января 2011, 19:43
Спасибо большое! Дарина, хочу предостеречь тебя от преждевременной покупки этой палетки, если ее тебе уж ТАК хочется! Парадокс, правда? Просто эти тени очень мягкие и не экономичные, поэтому их лучше купить ближе к лету, а то я свои уже основательно затерла пальцами))) Недавно переложила их в коробку с тенями, которыми не пользуюсь, чтобы глаза не мозолили  , иначе до лета у меня доживет только футляр
да я просто боюсь, что до лета их раскупят и буду потом бегать галопом в поисках прекрасного. я себе тоже ящичек летний сделала, откладываю туда все.что летом будет смотрется лучше. но вот сегодня не удержалась и вытянула оттуда помаду, ой боюсь не доживет она у меня до лета:(
Очень симпатичные цвета и макияж! У меня Givenchy Квартет теней для век Le Prisme № 72. Тоже нравится и дизайн и компактность и структура, но у меня они почему-то в складочку между подвижным и неподвижным веком забиваются.
Красивые тени! Удивительно похожи на Clarins №10!)
  • 12 января 2011, 19:47
Угу, близнецы)
а по качеству сравнить никто не может? кларанс все же дешевле…
Кларанс если и дешевле, то не на много. В лету они 2200 сейчас стоят…
Я покупала за 1500 руб. со скидкой 25% весной
у нас в городе я вообще пока не нашла эту палетку, а живанши пока есть, вот и думаю поискать еще или брать то что есть? в кларанс по моему цвета чуток поярче…
отличие на мой взгляд в том, что у Кларанс неоновый финиш, а здесь всё же больше фрост/сатин
Тут уж что вам предпочтительней…
точно. как вы правильно слова подбираете:)кларанс действительно неоновый, это мне в нем и нравится. я гдето читала что кларанс твердые.
  • Joy
  • 12 января 2011, 18:51
ВЕСНА))) Очень красиво   Женя, поздравляю! Ждем посты про другие приобретения!
  • 12 января 2011, 19:49
Спасибо, Наташа! Да, что-то я ленюсь  , исправлюсь!
  • Joy
  • 12 января 2011, 20:18
Скорее исправляйся
Розово-зеленый весенний макияж… так красиво… тоже что ли попробовать так сочетать оттенки?))
  • 12 января 2011, 19:51
Спасибо =) Обязательно попробуйте!
  • Merlina
  • 12 января 2011, 19:20
Ой, а я на эту палетку смотрела — почему-то не думала, что она такая… думала хорошо пигментированная и действительно цветная…
Теперь можно забыть о ней, одной хотелкой меньше.
Спасибо за пост.
  • 12 января 2011, 19:56
Всегда пожалуйста!
Очень нежные весенние оттенки! Красиво.
очень красивые оттенки! кстати в самой палетке они мне не нравились, но после ваших свотчей очень даже))) снова пойду тестить!
Такой радужный мейк получился, обалдеть!
  • 13 января 2011, 08:34
Я старалась
  • holodok
  • 13 января 2011, 00:00
Куплю себе на лето, точно. Мне очень понравились нежные оттенки
  • 13 января 2011, 08:37
Думаю покупочка Вас не разочарует
Ой, как по весенне-летнему здорово выглядит! Мне нравится однозначно!
У меня такие оттенки в четверке Кларанс — с нетерпением жду теплых деньков, чтобы достать её из закромов, осенью-зимой вобще не могу представить себя с ней)
  • 13 января 2011, 08:36
И я =)
мне особо на руке полосочки понравились, красота! Спасибо, Женя!
  • 13 января 2011, 13:34
Всегда пожалуйста