15.11.2010

Мой первый в жизни матовый лак Just Matt от Divage

Всем добрый день!

Сложилось так что у меня еще не было матового лака. Я очень долго искала матирующий топ от Орли, но везде говорили что он закончился и новый будет не скоро. И тут у нас переделали магазинчик косметики и завезли матовые лаки от Divage. Грех не попробовать то чего давно хотелось! Выбор оттенков был убогий — белый, черный, фиолетовый. Но цена была смешная и я решила попробовать. Я взяла фиолетовый оттенок 1910.

Прозводитель.

— плотная бархатная текстура (soft touch)
— матовый эффект
— визуально сглаживает неровности ногтевой пластины
— палитра: 12 матовых оттенков
— упаковка travel size

Что я думаю об этом матовом лаке.

Флакончик у лака малюсенький, довольно удобный и лак не надоест. Кисточка не самая широкая но и и не узенькая, вполне сойдет. Сам лак выглядит как любой другой обычный лак и при нанесении глянцевый. Но потом, по мере высыхания становится матовым. Конечно ни малейших полосок на ногтях не потерпит, но вооружившись полировочной пилкой можно получить хороший результат. После того как я отполировала ногти я нанесла свою основу от Орли, а на нее- лак.

Вот что вышло.
Под сильным электрическим освещением лак становится ярче, более фиолетовым.
При обычном вечернем освещении он темно-темно- замшево-фиолетовый. Эта фото более похожа на то как он в реальности.

Лак меня не разочаровал. Темные оттенки фиолетового я очень люблю и матовость в лаке мне тоже понравилась. Наносится довольно удобно, один слой сохнет очень и очень быстро. 2 слоя сохнут дольше, но все равно приемлемо по сравнению со многими. Что еще понравилось -что он как бы растекается, «усаживается» по ногтю, если случайно не очень ровно мазнула это не страшно. Забавно наблюдать как он постепенно становится матовым. В общем моя случайная покупка меня порадовала :)

Цена: 60 р

Оценка: 4+ (думаю что есть лаки и лучше)

Всем спасибо за внимание.
Лена.
Divage Just Matt

Divage Just Matt

21 отзыв

INGAinga 15 ноября 2010, 21:47
ой! как раз сегодня их 1 раз увидела… в идб… оч интересно смотрится! с покупочкой!
Mechtatelnaya 15 ноября 2010, 21:49
Спасибо))
makffa 15 ноября 2010, 21:50
Здорово смотрится, а цена — бесплатная ))
Mechtatelnaya 15 ноября 2010, 22:24
Я тоже так думаю)
Nadia333 15 ноября 2010, 21:51
Выглядит просто АХ!!! Поздравляю с покупкой!
Christina_Guettler 15 ноября 2010, 21:53
красиво! очень красиво! я хоть с матовыми и не очень дружу, но этот фиолетовый прямо понравился)
Mechtatelnaya 15 ноября 2010, 22:25
Спасибо, Кристина!)
Nikitka 15 ноября 2010, 21:57
Очень красивый оттенок, он будто глубже стал от матового исполнения. Супер просто)
Mechtatelnaya 15 ноября 2010, 22:26
Ага, имеено цвет бархата или замши, он явно выигрывает за счет отсутствия блеска
michelle 15 ноября 2010, 22:01
Первое фото, то что с каплями, нереальное! Завораживает!
А у меня еще ни одного матового лака
Mechtatelnaya 15 ноября 2010, 22:27
Когда я первый раз мыла руки и увидела эту картину глянцевые капли на матовом лаке показалось прикольно)
myskat 15 ноября 2010, 22:08
Такая красотень!!!
Mechtatelnaya 15 ноября 2010, 22:28
Спасибо))
Masa 15 ноября 2010, 22:15
точно, что цена бесплатная :)
спасибо.
А сколько он на Вас уже живет и как переживает всякие бытовые дела?
Mechtatelnaya 15 ноября 2010, 22:29
Он у меня второй день и пока держится. Но учитывая что он очень быстро высох на ногтях и отсутствие закрепителя и саму замшевую текстуру думаю проживет дня 3-4.
Nele 15 ноября 2010, 22:15
вауууууууууу! стильно так хочу хочу хочу ааааа
Mechtatelnaya 15 ноября 2010, 22:30
Спасибо)) Попробуйте он совсем недорогой) Были бы там еще цвета взяла бы еще парочку, буду отслеживать привоз.
Ganna 15 ноября 2010, 22:16
Необычно и красиво, а свотчи, свотчи-то какие четкие) Эх, сколько ненужного я скоро еще скуплю)
Mechtatelnaya 15 ноября 2010, 22:31
Спасибо)) А за четкие свотчи спасибо новому фотоаппарату))
Ariyana 15 ноября 2010, 22:18
очень красивый лак, мне ужасно понравился, тоже такой захотелось ))
Mechtatelnaya 15 ноября 2010, 22:33
:) спасибо. Попробуйте, если найдете. Правда я видела у нас только в одном месте. Вообще выбор цветов в линейке есть жаль что у нас так мало(
Wanilin 15 ноября 2010, 22:39
Красиво! У меня пока из этой серии обычный sexy feet такого оттенка, матовый тоже куплю )
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 00:21
Думаю опробую что-нибудь еще, цена маленькая, а удовольтвие приличное))
Wanilin 16 ноября 2010, 01:06
Да. лаки отличные! К тому же столько плотные, что одного слоя хватает :)
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 11:43
Вот кстати да, удивилась что этот матовый в 1 слой лег отлично, но все равно по привычке сделала 2 :)
Light 15 ноября 2010, 22:55
мне кажется светлый будет красиво смотреться)))
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 00:22
Хорошо бы его еще и найти))
Light 16 ноября 2010, 12:05
не все оттенки в продаже???
после вашего поста захотелось купить попробовать)))
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 12:11
У нас было только 3, но это у нас другие говорят что и розовый пробовали и красный. Думаю просто в том магазине так)
Lipochka1981 15 ноября 2010, 23:06
Замечательный оттенок, самый что не на есть осенний. У меня никак не получается справляться с матовыми лаками, а Вы — просто молодец!!!
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 00:24
Спасибо! )) пользуюсь 4-сторонней пилочкой, она все неровности сглаживает и любой лак хорошо ложится :)

Главное не увлекаться, а то ноготь истончится.
Katrinka 15 ноября 2010, 23:20
У ВАс такойоттенок красивый. У меня был другой, светлый, мне совсем не понравился.
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 00:25
Да, я видела ваш пост, еще тогда подумала держаться подальше, но потом жажда матового лака меня захлестнула)
Kotofeeva 15 ноября 2010, 23:22
Очень красиво. Никогда не было у меня такого лака, надо будет восполнить пробел
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 00:25
Спасибо) Удачной пробы)
BrunettkA 15 ноября 2010, 23:30
Красиво! А я всегда обходила матовые лаки стороной, а зря )
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 00:26
Я вот обходила-обходила и решилась. Попробуйте это может очень понравиться, а если что и не жалко)
koloteya 15 ноября 2010, 23:31
Фотки класс и лак тоже прикольный!
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 00:27
спасибо))
mahaon 15 ноября 2010, 23:49
такая красота!!! срочно хочу такой лак! У Вас так красиво пролучилось его показать!!!
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 00:27
Меня вдохновил хороший день :) Спасибо)))
lola 16 ноября 2010, 00:22
у вас так здорово смотрится на фото! очень необычно! а я когда была в идб и крутилась около орли, подошла консультант, с которой мы до этого трепались (не ногтевая), и стала нахваливать мне чёрный матовый орли и обратила внимание на свои ногти… так вот, у неё был матовый, слегка стёршийся на кончиках… ну не знаю, не стану передавать эмоции свои, в общем, не понравилось!
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 00:28
Да, мне кажется что за счет матовости и быстрого высыхания он будет не очень долговечен, но дня 2-3 вполне может порадовать :)
Boname 16 ноября 2010, 00:27
Присоединяюсь к восхищению! Очень красивый пост и цвет… я прям влюбилась и ХОЧУ!
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 00:29
Спасибо)) Цвет и правда осенний, но уютный :)
panenka 16 ноября 2010, 00:38
спасибо за отзыв. раньше тоже хотела купить покрытие которое делает лак матовым, но так и не нашла в магазинах :( надеюсь эти лаки у нас продают)
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 00:42
Смотрю его нигде нет( То ли сильно популярное, то ли с производства сняли. Желаю удачной покупки)
LittleBoots 16 ноября 2010, 01:42
Очень красиво получилось! И накрасили очень аккуратно, с матовым лаком это бывает ой как непросто :)
Думаю, это один из самых удачных оттенков в палитре. Обязательно поищу такие в продаже.
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 11:48
Спасибо) Сам ноготь было вроде ничего, вот у кутикулы пришлось повозиться.
Они продаются в ИДБ)
LittleBoots 16 ноября 2010, 11:59
Я так прокрашивать возле кутикулы вообще не умею… До ИДБ мне ночь ехать на поезде))) Постараюсь где-то у нас найти.
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 12:09
О, мне правда не ночь, но часа 2-3. Еще продается в небольших магазинчиках)
Joy 16 ноября 2010, 07:04
Тоже считаю, что матовый лак не про меня… но на тебе, Леночка, очень даже понравилось! Надо посмотреть в ИДБ их завались))
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 11:55
Спасибо, Наташ! Посмотри, вообще лаки необычные и дешевые))
E_katerina 16 ноября 2010, 08:12
Топовая фотка — супер!!!
Я, как и многие не восприминаю матовые лаки на себе, на Вас же очень понравился оттенок!
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 11:56
Я вот тоже не воспринимала, а теперь даже понравилось) Спасибо)
exiv 16 ноября 2010, 08:32
спасибо за пост! пару дней назад ходила возле этих лаков, раздумывала. а сегодня поеду за ним ;)
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 11:56
Желаю удачной покупки))
bambinina 16 ноября 2010, 09:06
описание производителя в посте следует оформлять текстом (например, тем, что у вас по ссылке). ссылку в посте следует давать только, если она ведет в каталог Косметисты. поправьте, пожалуйста.
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 11:55
Спасибо, я исправила)
luccera 16 ноября 2010, 10:24
Вы так идеально его нанесли! У меня же где-нибудь да дрогнет рука
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 12:03
Я потом поправила немного у кутикулы влажной ватной палочкой, а на ногтевой пластине он терпит легкое дрожание руки, потом растекается и выранивается в процессе сушки.
Lepestok 16 ноября 2010, 12:00
У меня был такой лак на днях выкинула после двух раз использования. Цвет — красный (крайний слева на фото). Первый и самый большой недостаток для меня это запах. Лак воняет (иначе не скажешь) очень… Причём какой-то краской для забора. Понятно что за эту цену волшебства ждать не приходится, но проветривала я потом долго. И потом мне не понравилась его консистенция. Вы очень удачно нанесли, у меня так не получается)
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 12:15
Да, запах конечно сильный, это правда, но вот консистенция мне понравилась даже. может потому что у меня новый?
Lenapersi 16 ноября 2010, 12:08
я таааааааааак люблю матовые текстуры))) лак отпад спасибо буду искть такой… тем более как ты говришь бутылочка маленькая и надоесть не успеет)))
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 13:12
Да, бутылечек маленький, надоесть не успеет)) Я тоже пошла по матовым фанатеть, а раньше боялась что будет как-то не так)
OksanaOksana 16 ноября 2010, 13:18
Никогда не думала что матовый лак такой красивый!
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 13:28
цвет будто становится глубже в матовом исполнении)
nata_3110 16 ноября 2010, 14:05
Согласна со всеми, лак очарователен.

Можно вопрос, он у вас так и остается матовым во время носки? У меня просто матовость слезает. Да-да корявый вопрос, но не могу точнее сформулировать.
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 14:12
Я понимаю о чем вы. Он как бы «полируется» постепенно, но процесс медленный, думаю 3-4 дня выдержит хорошо, а больше мне пока и не надо)
nata_3110 16 ноября 2010, 14:25
Оу, у меня за это время Орли полностью становится глянцевым. Идеально всё смотрится только один день, к сожалению  .
Yago_de_Malina 16 ноября 2010, 14:18
Лак смотрится просто отлично, цвет такой глубокий и как будто бархатный…
И ноготки у Вас очень красивые и аккуратные!
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 18:45
Спасибо)))
OlgaTarasova 16 ноября 2010, 18:23
Очень красиво получилось! Спасибо вам, я поняла, что мне просто необходим матовый лак!)
скажите, а сколько держится лак этой марки на ногтях?
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 18:46
спасибо! Из-за того что он бархатный меньше чем глянцевые, но дня 3 выдержит)
Vanilla 16 ноября 2010, 18:38
надо будет себе такой приобрести
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 18:46

missbittersweet 17 ноября 2010, 18:35
Я недавно купила такой лак в ИДБ, только красного цвета.
МОЕ МНЕНИЕ:
«плотная бархатная текстура (soft touch)» — не заметила
— матовый эффект — не особо-то он и матовый, у меня он достаточно блестящий
— визуально сглаживает неровности ногтевой пластины- не правда
больше никогда не куплю
единственный плюс цена
missbittersweet 17 ноября 2010, 18:42
Хотя у вас он более матово выглядит, чем у меня, такой эффект матовости у меня только пару часов, после нанесения, а потом блестеть начитает.Не знаю в чем дело, основа у меня тоже ОРЛИ.
Mechtatelnaya 18 ноября 2010, 01:26
Полируется да, но не критично. За 3 дня немного кончики. Я полирую ногти до нанесения лака потому что не люблю полосок на них. Может просто вам не подошел.
Chani 18 ноября 2010, 01:45
Мне очень нравится на Вас этот лак. Очень необычно.
Mechtatelnaya 18 ноября 2010, 01:48