25.06.2013

Жаркие тропики с Rimmel Apocalips № 501 Stellar

Привет, косметисточки!

Наконец-то, после длительного перерыва, мне починили фотографирующую технику, я хочу поделиться с вами мнением о косметических приобретениях последних парымесяцев, так что — держитесь! И, для начала, хочу рассказать о лаковой губной помаде Rimmel Apocalips № 501 Stellar

Подробности под катом))

Итак, постов об этой новинке было уже немало, и, просмотрев многие из них, я захотела обладать заветным лаком. Сразу скажу, именно лаковый эффект был для меня вожделенным эффектом. Увидев этот пост, я не могла устоять!

И вот, заветный лак у меня. Никак не могу понять одну вещь: или губы у меня такие, или помада. Лаковый эффект на моих губах оказался равен нулю   Самая обыкновенная помада с самым обыкновенным, немного влажным, финишем. Который, к слову сказать, быстро исчезает и губы становятся матовыми.

Ощущается на губах комфортно — не сушит их, и, пожалуй, даже немного увлажняет. В складочки не затекает и за контур губ не уползает. Держится в первозданном виде около часов двух, потом постепенно теряет насыщенность цвета, как будто впитываясь в губы. Возможно, именно благодаря этому эффекту, даже яркая по оттенку помада сходит с губ достаточно деликатно, и вы не увидите на губах цветовые ошметки. Перекусы и чай-кофе выдерживает вполне достойно. Спустя 4 часа есть отчетливое ощущение, что помаду нужно обновить.

Текстура у помады кремовая, наносится на губы легко и равномерно. У помады интересный спонжик-совочек: в середине спонжика расположено углубление, куда зачерпывается помада. За счет этого губы можно накрасить, всего единожды окунув спонж в пузырек. Мне показалось это очень удобным.

Цвет помады я выбирала долго, перемазала все пальцы-руки, пока определялась   в итоге выбор пал на яркий, летний и сочный оттенок бешеных тропических цветов. Не однозначно охарактеризовать оттенок — он то ли недокрасный, то ли неоново-темно-розовый   мало того, оттенок еще и меняется в зависимости от освещения, причем, довольно сильно. Кстати, все сомневалась, идет ли мне этот цвет или выглядит на мне чужеродно

Запах сладенький, какой-то немного конфетный, для меня — приятный. После нанесения продукта на губы я его не ощущаю.

Теперь о главном его минусе не лично для меня, а абсолютно для всех: блеск скатывается в жуткую полоску на стыке губ!   и ведь я же пыталась: и салфеткой проблемную зону промакивала, и «растушевывать» пыталась, нанося помаду как можно дальше от стыка губ и как бы растягивая ее очень тонким слоем ближе к центру… Ничего не помогает! Видимо, из-за яркого, насыщенного цвета, совмещенного со стойкостью, максимум, чего можно добиться от этой помады — это четкой и ровной границы губ в «проблемной зоне». Но потом, если за поведением помады не следить, она все равно с большой долей вероятности выдаст неэстетичные ошметки и где-нибудь, пусть в уголках губ, но все равно скатается!

Цена: 299 руб
Срок использования: раз 5, наверное
Оценка: 3! не могу простить эту жуткую полоску и отсутствие лаковости в лаковой помаде!

А теперь, смотрим фото:

Вы думаете, это фото при электрическом освещении? А вот и нет, это я только нанесла помаду с утра, то есть, освещение утреннее, напротив окна, в помещении соответственно.

А это утром, но уже на улице, в тени.

На солнышке

Фото в полуобразе:

Ну, и напоследок, полный образ:

На этом разрешите откланяться, надеюсь, была полезной
Всем удачного дня и отличного настроения!

lilalo 25 июня 2013, 12:02
Цвет конечно очень красивый и тебе однозначно идет.   Но если она лаковая, то, правда, где лаковость?
Irrokez 25 июня 2013, 12:08
вот-вот, и я о том же   уж не знаю, может у меня губы такие? например, лак от шисейдо у меня тоже не лаковый ни разу…
Maryann1976 25 июня 2013, 21:05
я тоже не обнаружила лаковости — причем в приобретенном мной своем оттенке.
Irrokez 26 июня 2013, 08:59
значит, я не одна такая))))
Alcie 25 июня 2013, 12:41
помада как будто… неоновая! такая яркая! определённо цвет Вам идёт во всех вариациях. на фото покрытие выглядит идеально, для меня не критично даже отстуствие лаковости. но ощущения никогда не обманешь, а уж белая полоска… жаль.
Irrokez 25 июня 2013, 12:48
да, ложится помада отлично на губы, этого не отнять   я бы даже отсутствие лакового блеска простила бы ей, если бы не скатывалась.

а цвет и вправду интересный, он действительно немного неоновый. именно оттенок меня и привлек, именно из-за этой неоновости я не могла понять, «мой» ли это цвет
RitaMix 25 июня 2013, 12:50
Как же мне нравятся красные оттенки помад на вас))) это определенно ваше. Это возможно не самый лучший вариант по качеству, но цвет… ммм… Носите красное обязательно!
Irrokez 25 июня 2013, 12:54
большое спасибо за приятные слова!   красный раньше был моим любимым цветом, но потом в мироощущении что-то поменялось, и я надолго застряла в нюде. сейчас опять очень хочу цвета, поэтому красный носить обязательно буду!
rozovaja_golfa 25 июня 2013, 14:45
шикарно легла, слов нет!
Irrokez 25 июня 2013, 14:52
да, ложится помадка супер))))
WhiteCamomile 25 июня 2013, 15:41
Ох, какие губы! Красота! Нет, такие губы заслуживают помаду\блеск\лак лучшего качества!
Irrokez 25 июня 2013, 15:44
ой, спасибо   как говорится, будем искать
Natasha89 25 июня 2013, 15:48
Да, хорошая штука, но жаль, что скатывается и еще у меня она зубы окрашивает, приходится языком зубы облизывать время от времени :))
Irrokez 25 июня 2013, 15:51
да, она может, точно-точно!
Veleena 25 июня 2013, 15:51
Хорошо смотрится, но лаковости не хватает очень. Полоска — главный аргумент против покупки. Да и в целом, смотрю-смотрю, но что-то останавливает. Какая-то глубокая разочарованность нынче в косметике.
А цвет Вам очень к лицу!
Irrokez 25 июня 2013, 16:10
можно, конечно, поправить дело блеском для губ, но, спрашивается, почему тогда сей продукт назвали лаком и, будет ли так кто-то заморачиваться? я — точно нет.   накрасить так раз, при выходе из дома — можно, но при возникновении необходимости подкрасить губы как-то уже не хочется повторять процедуру.

в общем, все еще я в поиске идеального лака для губ
Veleena 25 июня 2013, 21:34
В общем-то и я о том же. Не суть, сколько стоит продукт. Танцы с бубном я вообще не люблю, мало для кого их готова устроить. Точнее, мало по какому случаю. Здесь же облом с первоочередным применением х_х
Alimdull 25 июня 2013, 17:08
хочу попробовать нюд из этой серии, все никак не решусь(
Irrokez 25 июня 2013, 17:14
ну, возможно нюдовая помада ведет себя лучше? не так давно был тут шикарный пост про эти помады в нюд-оттенках, поищите))) там вроде бы очень положительно об этих помадах автор отзывалась
alena21131 26 июня 2013, 00:06
Ира, отличная помада! Вам очень-очень идет. Чувствую, что и мне нужно попробовать эту новинку))
Irrokez 26 июня 2013, 09:00
Алена, спасибо, очень приятно!   рада, что заинтересовала)))
Lilit_Le_Fay 05 июля 2013, 08:38
А мне она безбожно сушит губы…
Irrokez 05 июля 2013, 10:03
Ну надо же! У меня губы могут и от бальзамов сохнуть, и их эта помада не сушит, а у Вас вот как. Это в очередной раз доказывает, что все очень индивидуально.