Жаркие тропики с Rimmel Apocalips № 501 Stellar

Привет, косметисточки!

Наконец-то, после длительного перерыва, мне починили фотографирующую технику, я хочу поделиться с вами мнением о косметических приобретениях последних парымесяцев, так что — держитесь! И, для начала, хочу рассказать о лаковой губной помаде Rimmel Apocalips № 501 Stellar

Подробности под катом))

Итак, постов об этой новинке было уже немало, и, просмотрев многие из них, я захотела обладать заветным лаком. Сразу скажу, именно лаковый эффект был для меня вожделенным эффектом. Увидев этот пост, я не могла устоять!

И вот, заветный лак у меня. Никак не могу понять одну вещь: или губы у меня такие, или помада. Лаковый эффект на моих губах оказался равен нулю   Самая обыкновенная помада с самым обыкновенным, немного влажным, финишем. Который, к слову сказать, быстро исчезает и губы становятся матовыми.

Ощущается на губах комфортно — не сушит их, и, пожалуй, даже немного увлажняет. В складочки не затекает и за контур губ не уползает. Держится в первозданном виде около часов двух, потом постепенно теряет насыщенность цвета, как будто впитываясь в губы. Возможно, именно благодаря этому эффекту, даже яркая по оттенку помада сходит с губ достаточно деликатно, и вы не увидите на губах цветовые ошметки. Перекусы и чай-кофе выдерживает вполне достойно. Спустя 4 часа есть отчетливое ощущение, что помаду нужно обновить.

Текстура у помады кремовая, наносится на губы легко и равномерно. У помады интересный спонжик-совочек: в середине спонжика расположено углубление, куда зачерпывается помада. За счет этого губы можно накрасить, всего единожды окунув спонж в пузырек. Мне показалось это очень удобным.

Цвет помады я выбирала долго, перемазала все пальцы-руки, пока определялась   в итоге выбор пал на яркий, летний и сочный оттенок бешеных тропических цветов. Не однозначно охарактеризовать оттенок — он то ли недокрасный, то ли неоново-темно-розовый   мало того, оттенок еще и меняется в зависимости от освещения, причем, довольно сильно. Кстати, все сомневалась, идет ли мне этот цвет или выглядит на мне чужеродно

Запах сладенький, какой-то немного конфетный, для меня — приятный. После нанесения продукта на губы я его не ощущаю.

Теперь о главном его минусе не лично для меня, а абсолютно для всех: блеск скатывается в жуткую полоску на стыке губ!   и ведь я же пыталась: и салфеткой проблемную зону промакивала, и «растушевывать» пыталась, нанося помаду как можно дальше от стыка губ и как бы растягивая ее очень тонким слоем ближе к центру… Ничего не помогает! Видимо, из-за яркого, насыщенного цвета, совмещенного со стойкостью, максимум, чего можно добиться от этой помады — это четкой и ровной границы губ в «проблемной зоне». Но потом, если за поведением помады не следить, она все равно с большой долей вероятности выдаст неэстетичные ошметки и где-нибудь, пусть в уголках губ, но все равно скатается!

Цена: 299 руб
Срок использования: раз 5, наверное
Оценка: 3! не могу простить эту жуткую полоску и отсутствие лаковости в лаковой помаде!

А теперь, смотрим фото:

Вы думаете, это фото при электрическом освещении? А вот и нет, это я только нанесла помаду с утра, то есть, освещение утреннее, напротив окна, в помещении соответственно.

А это утром, но уже на улице, в тени.

На солнышке

Фото в полуобразе:

Ну, и напоследок, полный образ:

На этом разрешите откланяться, надеюсь, была полезной
Всем удачного дня и отличного настроения!
  • lilalo
  • 25 июня 2013, 12:02
Цвет конечно очень красивый и тебе однозначно идет.   Но если она лаковая, то, правда, где лаковость?
вот-вот, и я о том же   уж не знаю, может у меня губы такие? например, лак от шисейдо у меня тоже не лаковый ни разу…
я тоже не обнаружила лаковости — причем в приобретенном мной своем оттенке.
значит, я не одна такая))))
  • Alcie
  • 25 июня 2013, 12:41
помада как будто… неоновая! такая яркая! определённо цвет Вам идёт во всех вариациях. на фото покрытие выглядит идеально, для меня не критично даже отстуствие лаковости. но ощущения никогда не обманешь, а уж белая полоска… жаль.
да, ложится помада отлично на губы, этого не отнять   я бы даже отсутствие лакового блеска простила бы ей, если бы не скатывалась.

а цвет и вправду интересный, он действительно немного неоновый. именно оттенок меня и привлек, именно из-за этой неоновости я не могла понять, «мой» ли это цвет
Как же мне нравятся красные оттенки помад на вас))) это определенно ваше. Это возможно не самый лучший вариант по качеству, но цвет… ммм… Носите красное обязательно!
большое спасибо за приятные слова!   красный раньше был моим любимым цветом, но потом в мироощущении что-то поменялось, и я надолго застряла в нюде. сейчас опять очень хочу цвета, поэтому красный носить обязательно буду!

шикарно легла, слов нет!
да, ложится помадка супер))))
Ох, какие губы! Красота! Нет, такие губы заслуживают помаду\блеск\лак лучшего качества!
ой, спасибо   как говорится, будем искать
Да, хорошая штука, но жаль, что скатывается и еще у меня она зубы окрашивает, приходится языком зубы облизывать время от времени :))
да, она может, точно-точно!
Хорошо смотрится, но лаковости не хватает очень. Полоска — главный аргумент против покупки. Да и в целом, смотрю-смотрю, но что-то останавливает. Какая-то глубокая разочарованность нынче в косметике.
А цвет Вам очень к лицу!
можно, конечно, поправить дело блеском для губ, но, спрашивается, почему тогда сей продукт назвали лаком и, будет ли так кто-то заморачиваться? я — точно нет.   накрасить так раз, при выходе из дома — можно, но при возникновении необходимости подкрасить губы как-то уже не хочется повторять процедуру.

в общем, все еще я в поиске идеального лака для губ
В общем-то и я о том же. Не суть, сколько стоит продукт. Танцы с бубном я вообще не люблю, мало для кого их готова устроить. Точнее, мало по какому случаю. Здесь же облом с первоочередным применением х_х
хочу попробовать нюд из этой серии, все никак не решусь(
ну, возможно нюдовая помада ведет себя лучше? не так давно был тут шикарный пост про эти помады в нюд-оттенках, поищите))) там вроде бы очень положительно об этих помадах автор отзывалась
Ира, отличная помада! Вам очень-очень идет. Чувствую, что и мне нужно попробовать эту новинку))
Алена, спасибо, очень приятно!   рада, что заинтересовала)))
А мне она безбожно сушит губы…
Ну надо же! У меня губы могут и от бальзамов сохнуть, и их эта помада не сушит, а у Вас вот как. Это в очередной раз доказывает, что все очень индивидуально.