19.06.2013

Школа-школа, я скучаю. ArtDeco Lip Passion Smooth Touch Lipstick #35

Почти что розовый нюд. Этакая сдержанность и официальность, граничащая с девочковой невинностью. Помада, реабилитировавшая в моих глазах продукцию для губ данной марки.
И просто ностальгия по школьным временам.

Признаться, после легкого разочарования в блеске, о котором рассказывала ранее, я не планировала пробовать еще что-то для губ у производителя. Но случилась беда, именуемая сессией, и в порыве «что угодно, лишь бы не готовиться» я сорвалась в ближайший торговый центр. Проветриться.
Лениво гуляя по Летуалю, я узрела остатки ассортимента АртДеко, повертела в руках пару лаков, не нашла искомого и собралась уходить, но каким-то легким движением прихватила с собой помаду. Почти наугад, зрительно выцепив понравившийся номер, и совершенно без затеста — тестерами там, кажется, не пахло даже во время действующего контракта марки и сети.

Тяжелый футляр, черный, глянцевый. Очень удобно лежит в руке и приятно холодит. В плане упаковки я могу поставить пятерку — редкие граждане в массе так радуют. Крышечка защелкивается плотно, благодаря форме тюбика, помада не прокручивается в закрытом состоянии.
Стик с плоским срезом, довольно удобный, хотя классические нравятся больше, поскольку ими удобно прорисовывать контур.
Текстура сливочная, чем-то схожа с Addict Extreme — и по комфортности нанесения, и по плотности. Скользит, не подчеркивая неровностей и шелушений. Можно наслаивать без боязни ухудшить внешний вид.
Цвет — пыльная роза, довольно нейтральная. Чуть больше уходит в холодный, нежели в теплый, но будет варьироваться в зависимости от собственного пигмента (даже при одинаково бледном). Такой себе цвет-хамелеон. У окна я его вижу нежно-розовым, в глубине комнаты таким, как на руке.

Тень|солнце|вспышка
Для тех, кто впервые открыл мой пост, или просто забыл о бледности исходного материала — губы «ню»:
В носке помада на удивление приятна. Чуть-чуть скатывается в уголках губ, но на стыке белую полосочку не образует, в складочки не затекает, за контур не убегает. Ведет себя примерно на протяжении двух часов, переживая даже чашку чая. Потом цвет впитывается, появляется необходимость обновить.
Что порадовало, так это неплохое увлажнение. Не дотягивает до тех же Эддиктов лично мне, но я не несусь на всех парах к воску, чтобы напитать губы. Если же изначально ее положить уже на бальзам, никаких манипуляций после ее исчезновения не потребуется вообще.
Универсальна и почти не требовательна к общему макияжу: позволит и яркие глаза, и лишь чуть тронутые тушью ресницы. Прекрасна и с брюками, и с платьями, но для меня она, в первую очередь — почти что символ школьного стиля. Несмотря на то, что многие школьницы переплюнут студенток в боевом раскрасе, мое видение девочек-старшеклассниц чуть нежнее и скромнее. Поэтому сей оттенок как раз для них. Пожалуй, носи я в свое бытие школьницей помады, надела бы именно ее.

Уже дома выяснилось, что я подсознательно взяла тон, близкий к желаемому оттенку. Несколько лет назад у Dior была отличная серия помад Rouge, то ли снятая с производства, то ли перевыпущенная. Там был прекрасный цвет, который для меня актуален двадцать четыре часа в сутки. И до сих пор не могу найти его точную копию. В сравнении с искомым цветом видно, что Dior уходит в сиреневый и немного темнее.

Полный образ:
В целом, получилась отличная помада для экзаменов — вне сессии (но не вне универа) я предпочитаю что-то поярче. Аккуратная, деликатная, не бросающаяся в глаза, но и не оставляющая губы голыми.

Цена: 280 рублей без скидок
Срок использования: больше двух недель

Mashulya_May 19 июня 2013, 19:12
О, какая красивая помадка и легла как хорошо! Вам очень идет)
Veleena 19 июня 2013, 21:01
Спасибо большое!)
Koryulia 19 июня 2013, 19:13
Прекрасный цвет, лежит отлично. И на Вас смотрится замечательно!
Veleena 19 июня 2013, 21:01
Благодарю! Не ожидала, что с цветом попаду — на коробочке он более устрашающий :D
Alcie 19 июня 2013, 19:17
Была б я школьницей, не прошла бы мимо этой помады. Цвет, как я люблю. Хотя это и универсальный вариант для всех возрастов)
Лежит распрекрасно! Не придраться.
Veleena 19 июня 2013, 21:02
Самое смешное — я сцапала еще одну близкую к ней по тону, Ланком, но она уже на зимнюю сессию, ибо плотная. Цвет и впрямь приятный, хоть и никак не удается найти полный аналог искомого))
Malta 19 июня 2013, 19:18
Оттенок замечательный! И лежит отлично)
Veleena 19 июня 2013, 21:02
Приятное удивление, да) Спасибо!
Ketti_ 19 июня 2013, 19:20
очень красивый цвет. отличная покупка.
Veleena 19 июня 2013, 21:03
Не то слово,)
Ketti_ 19 июня 2013, 22:24
Ваши губы загляденье — брат рядом комментирует))))
Veleena 19 июня 2013, 22:26
Ого)) Спасибо брату передайте))
Polupolyarnaya 19 июня 2013, 19:35
У меня такая же была! Первая помада, которая у меня закончилась.=) Любила ее.
Veleena 19 июня 2013, 21:04
Ох, закончится ли у меня хоть одна помада, если некоторым аж семь лет — и еще живы))
Latte 19 июня 2013, 20:10
Школа уже ой, как далеко, но я не перестаю любить и носить такие помады) обязательно посмотрю ее в магазине!
Veleena 19 июня 2013, 21:05
В школе губы почти не красила. Сейчас думаю, что зря)) Тогда-то стоило такие нежности носить.
Надеюсь, она Вас порадует!
Oleciy 19 июня 2013, 20:30
Как же прекрасно помада лежит на Ваших губках! Вам очень идет данный оттенок. Так сказать и в пир, и в мир)))
Veleena 19 июня 2013, 21:06
Я от нее такой покорности не ожидала)) Да, она везде уместна будет. Спасибо большое!
MagnaCharta 19 июня 2013, 20:55
omg, какая отличная помада! спасибо тебе, что ты её показала ))) для меня это идеальный нюд, вот такой вот оттенок. завтра же бегу на её поиски )))
Veleena 19 июня 2013, 21:06
Рада быть настолько полезной! Надеюсь, поиски увенчаются успехом
Sharvin 19 июня 2013, 21:04
Какие у Вас губки хорошенькие :) Очень красивый цвет, жалко, мне нюды вообще никак не идут :(
Veleena 19 июня 2013, 21:07
Хоть что-то хорошенькое во внешности откопалось)) Спасибо ^^
Значит, на Вас отлично яркие смотрятся) Мне точно не идут классические бежевые нюды — рыжат поголовно и выглядят очень инородно. Да и… не люблю я такие светлые)) Отрываюсь на розовых.
Juin 19 июня 2013, 21:23
оттенок вам очень идет, и помада хорошо легла. У меня два оттенка этой помады, 27 и 33, оба ложатся неважно. И не увлажняют, а сушат мне губы
А цена-то какая хорошая) я свои купила примерно за 250 каждую — и это с 50% скидкой
Veleena 19 июня 2013, 22:14
Спасибо! 27 хотела, но показался слишком светлым. А вот свотчи на 33 посмотрю. Правда, искренне надеюсь, что зависимости поведения от тона нет. Иначе призрачное доверие к средствам для губ марки растает(
В Летуале? Там накрутка большая. Я беру обычно в нашей местной сети, там даже без дисконта выходит адекватно. В Лету случайно сцапала, полагаю, по скидкам.
Kseni4ka 19 июня 2013, 21:54
Вот это да! Я даже в избранное добавила, вдруг захочется купить — очень красивый оттенок!
Veleena 19 июня 2013, 22:15
Ох. Приятно! Спасибо!
katuxa245 19 июня 2013, 21:58
Вы очень красивая!)) И помада очень к лицу) нежная, легкая)
Veleena 19 июня 2013, 22:16
Гранд мерси! Иногда этой нежности не хватает, но такие моменты — большая редкость))
Ilyasovna 19 июня 2013, 22:09
Какие у Вас губки! Нежные, пухленькие))) Ну прелесть же! Помада отличная.
Veleena 19 июня 2013, 22:16
Обычные такие, среднестатистические)) Спасибо большое!)
morgan 19 июня 2013, 22:12
Какие губы   Помада вам к лицу.
Veleena 19 июня 2013, 22:16
Да лаааадно)) Я краснею) Спасибо ,)
Love_me_tender 19 июня 2013, 22:23
Красивая какая!
Veleena 19 июня 2013, 22:28
Не поспорю!
Kulka 19 июня 2013, 22:23
Я просто в восторге как эта помада на вас хорошо сидит! Да и цвет просто идеальный
Veleena 19 июня 2013, 22:29
Сама не ожидала, что у нас с ней сложится!)
max-max 19 июня 2013, 22:58
приятный цвет. у меня была подобная помада АртДеко.
вроде бы тон 33. я уж и забыла номер.
приятные воспоминания. надо будет повторить.
гляну этот тон.
Veleena 20 июня 2013, 07:05
Да, она действительно хороша. Конечно, не вызывает бешенного желания скупить всю линейку, но и разочарования нет))
Надеюсь, Вам понравится ,)
elenakot 19 июня 2013, 23:44
Оттенок прекрасно лег и очень вас украсил)
Veleena 20 июня 2013, 07:04
Спасибо!)
Kiy-Niy 20 июня 2013, 00:36
А могли бы Вы для наглядности добавить фото губ без помады? Хочется посмотреть естественный пигмент губ. Спасибо
Veleena 20 июня 2013, 07:04
Простите, привыкла, что уже во всех моих постах губы «ню» есть. Сейчас добавлю. Естественного пигмента практически нет — губы бледные.
Viruska 20 июня 2013, 09:26
Какая приятная помада! Даже на макро-макро смотрится идеально. Вам очень идет! Прекрасно оттенняет Вашу естественную красоту и нежность
Пойду искать) Спасибо, что поделились находкой!))
Veleena 20 июня 2013, 15:38
Да уж, как я люблю макро покритиковать, а не удалось)) Спасибо большое!
Желаю Вам найти ее и тоже испытать удовольствие от использования!)
Broshka 20 июня 2013, 10:07
Очень нежно и просто красиво!
Благодарю!
cyclotimia 20 июня 2013, 10:14
помада хороша, но ГУУУУУУБЫ! с такими губами ИМХО любая отлично будет сидеть ) да и без нее очень хорошо!
Veleena 20 июня 2013, 15:38
Увы и ах, но точно не любая)) Спасибо большое!
rozovaja_golfa 20 июня 2013, 10:36
ты Боже ж мой, какая прелесть!
Кстати, уже не первый хвалебный отзыв помадам этой марки. Я все собираюсь до них добраться.
Veleena 20 июня 2013, 15:39
Да-да, эту линейку любят. Я не могла не проверить, за что именно)) Выяснилось, что заслуженно.)
Diana-Nathalie 20 июня 2013, 10:59
Какой приятный цвет.
С удовольствием куплю, если увижу.
Veleena 20 июня 2013, 15:39
Рада быть полезной))
Adelana 20 июня 2013, 12:43
Спасибо за открытие! Хочу-хочу её!   На Вас смотрится волшебно, надеюсь, что и на мне будет так же изумительно.
Veleena 20 июня 2013, 15:40
Вам спасибо! Буду рада, если Вам удастся с ней обрести взаимную любовь!)
dgea 20 июня 2013, 13:27
Превосходно смотрится, спасибо за пост)
Veleena 20 июня 2013, 15:40
Все для вас,)
alena21131 20 июня 2013, 16:04
Потрясающий оттенок, я тоже такую хочу!
Veleena 21 июня 2013, 09:55
Оттенок быстро раскупаемый, на самом деле) Но желаю, чтобы Вам повезло его выцепить .)
kisyonych 20 июня 2013, 21:05
идеальная!)))
только вчера долго стояла у стенда АД, хотела что-нибудь для губ и ничего не смогла выбрать, а тут вон что оказывается есть!
спасибо Вам за пост))
вы такая милая, красивая))
Veleena 21 июня 2013, 09:56
Близка к этому, да)))
Надо было на денек раньше пост публиковать — как раз бы успела к Вашему визиту в магазин))
Вам спасибо за внимание и теплые слова!))
cyclotimia 22 июня 2013, 01:58
Кстати, если ищете что-то похожее, у Estee Lauder есть близкие помады, Crystal Baby (не помню номер) и Crystal Rose (306). Бэби больше в теплый розово-персиковый уходит, а Роуз с фиолетовизной небольшой, примерно как ваш Диор.
Veleena 22 июня 2013, 07:20
Спасибо за подсказку. Роуз гляну, а теплые оттенки совершенно не по мне.)
Ekavna 26 июня 2013, 00:30
У меня такая же, она прекрасна.Теперь хочу еще №33 прикупить.
Комментарий удалён
LisaSerena 14 мая 2014, 19:00
Вам очень идет эта помада… теперь я тоже ее хочу, я если честно все ваши посты про помады по добавляла в избранное
уж очень мне они нравятся))
Veleena 14 мая 2014, 19:35
Боже мой, не представляете, как приятно такие комментарии получать! Особенно к старым постам!
Спасибо огромное!
И надеюсь, что Вам она понравится не меньше, чем мне!