Подводка Écriture de Chanel

Здравы будьте, красавицы!

Наконец решила поделиться с Вами впечатлением об этой подводке. Купила её в начале лета в нашем местном люксе (есть у нас в городе небольшой, но очень хороший люкс-магазин).

Описание на иноземном сайте Шанель тут

Описание взяла с сайта Л'Этуаль:
Ecriture de Chanel Automatic Liquid Eyeliner от Chanel — Жидкая подводка — автомат для контура глаз.
Благодаря флюидной текстуре и тонкому гибкому наконечнику, разработанному специально, чтобы не раздражать нежную кожу век, подводка позволяет одним движением точно и мягко подвести глаза. Линия, которую средство оставляет после применения, четкая, однородная и долго держится, не изменяя сво­его первоначального вида.
Краска для подводки содержится в закрытой капсуле, поэтому она не высыхает и сохраняет всю свою свежесть.

Ее жидкая формула позволяет подвести глаза аккуратной четкой линией. Безукоризненно стойкая формула, которая не течет после нанесения и бережет чувствительную область контура глаз.

ÉCRITURE DE CHANEL выпускается в четырех оттенках: Noir / Черный, Brun / Коричневый, Marine / Синий и Cuivre / Медный.
Перед первым использованием снять кольцо с тюбика и плотно сдвинуть обе его части. Перед каждым последующим нанесением тюбик рекомендуется встряхнуть, а затем повернуть дозатор так, чтобы смочить кончик кисточки и приступить к макияжу:
— Один щелчок для тонкой аккуратной линии. Идеально подходит для того, чтобы подчеркнуть контур ресниц не утяжеляя его.
— Два или даже три щелчка для более плотной линии, для более театрального, более «звездного» эффекта.
Медный оттенок, чуть подернутый перламутром, можно растушевать пальцем и тогда на веках он превратится в тени с медным отливом.

От меня:

Ну что вам рассказать про Сахалин…
У меня черная. Конструкция девайса интересная: встряхнул — повернул… Я сначала путалась в последовательности действий, что сначала: трясти или крутить, и сколько раз крутить что бы нарисовать нужную линию. Если увлечься и перекрутить — на кончике кисточки будет видимая капля.

Ощущения рук: удобно держать, как тонкая «ручка», не нужно отвлекаться от зеркала что бы набрать еще — гляди в зерцало да крась сколько нужно.

Ощущения век: двигается легко, ложится ровно, можно подправить если рука дрогнула, наносить можно хоть в 2 слоя — вид не испортится. Кожа не покраснела, не съежилась. Я её пробовала тушевать (как с серой предлагали) — линия получается мягче и чуть светлее.

Ощущения глаза: пару раз ткнула прямо в глаз, конечно от механического действия глаз слегка шокировался, но не прослезился, не раздражился, не покраснел, не защипал, что очень порадовало.

У меня держится весь день на тени без базы. Хотя и касается постоянно верхнего века — не отпечатывается, не смазывается, не уползает — где положили — там и лежит. Сохнет достаточно быстро.
Можно смело чесать глаз и не боятся выглядеть как Фэстер Адамс (привет семейке Адамс).
Очень легко смывается любым средством (даже самым лёгким), не оставляет следов), но в то же
я побывала с ней под дождем (боялась даже лишний раз моргать чтобы не смыть) — всё на месте, хоть обморгаться.

Падала она у меня в воду, на пол, хватали дети посмотреть — ни на грам не сломалась, вода не затекла, всё закрыто серьезно и по-взрослому.
Запах косметический, не навязчивый. Не засохла за 4 месяца ни на чуть.
Неплохой дорожный вариант: почти невесомая и компактная.

Маленькие минусы
Вообще вещь наверное на любителя — кто-то любит фетровую кисть, кому-то крутить и трясти не по душе.
«Позолота» стирается конечно… за 4 месяца чуть постирались краешки букв.

А теперь «вторая часть Марлезонского балета» — собственно свотчи

Очень прошу простить, руки кривые, фотограф я никудышный (честно читала ваши советы в других постах), но очень старалась.

Любимица:

Орган зрения:
-свотчи есть с тушью и без неё.
-тушь взяла самую «лёгкую» и нанесла в 1 слой еле-еле.
— на глазу только светлые тени
-стрелку ваяла тонкую и среднюю (толстые не умею)
(на некоторых фотографиях хмурилась от усердия — в жизни не так сильно верхнее веко)

Общая оценка :5+++++ (я просто очень её люблю)
Цена: В нашем люксе около 1200 (в этом магазе дешевле чем в идб рублей на 300-400)
Досталась за 900 в день Шанель.

Спасибо что осилили, если где намудрила — спрашивайте — с радостью отвечу.
Всем хорошего настроения!!!

P.s. Давайте на ты)))
  • Merlina
  • 09 ноября 2010, 15:13
Как я давно заглядываюсь на эту штучку!!! вы развеяли все мои сомнения — надо брать!
Я заглядеться не успела — увидела и взяла, приноровилась и не разочаровалась))))
  • Merlina
  • 09 ноября 2010, 15:26
У меня просто обычно фломастеры засыхали или тенями забивались после 2х недель использования. Но не люкс.
Я ждала что она засохнет. И каждый раз открывая колпачек думала «ну вот, кисть высохла наверное — конец зайченку». Но смысл в этом и есть — всё содержимое плотно «замуровано» и извлекается при потряхивании-кручении — что радует. и Кисть можно обработать и почистить без вреда для содержимого — контакта у них нет.
  • Lesy
  • 09 ноября 2010, 15:40
Очень интересно такой пост читать! девочки подскажите, такой подводкой наверно удобнее пользоваться чем когда кисточка отдельно, да? просто я если пользуюсь то карандашиком, и все таки в некоторых случаях нужна подводка. Мне кажется на вас очень хорошо аккуратненько смотрится!)
Спасибо) Мне удобней — не надо макать в баночку (которую еще надо держать или поставить). Сиди себе и тихо рисуй.)
Звучит просто как подводка моей мечты: не засыхает, не размазывается, и к тому же легко смывается.   Попробую
У вас красивый цвет глаз
Спасибо) Цвет от времени суток меняется от яркозеленого мимо серого до голубого.
на фото как раз время серого)))
вообще продумано конечно хорошо, я вот только не поняла кисточка фетровая?
нет. не фетровая. тонкая из ворса (меха или искуственных волокон — не знаю))))
кстати, эти ворсинки всегда вместе, не расползаются, не зелут и не отходят от коллектива.
подводка-мечта))
  • Joy
  • 09 ноября 2010, 16:28
Маша, как вовремя твой отзыв! Вот хожу разродиться не могу присматриваю себе подводку. Всё думала на счет хваленой подводки МАС, теперь эта тоже в списке претендентов)) Стрелочки мне понравились — аккуратно, четко и ровно. осталось сделать выбор... Со мной тоже на «ты»
Спасибо))) Как выберешь — напиши отзыв)
Шанель Шанель-я безумно люблю эту марку, практически во всем она для меня идеальна, но не с этой подводкой( промахнулась я.
Кисть дозатор мне не подходит.
Шанель это даааа… А чем промахнулись? Стрелочки не ровные и лежит плохо?
наверно просто я уже нашла идеальную подводку свою) точнее подводкИ) их три)
в этой дозатр неравномерный-много слишком-может мне так попалось?
  • lola
  • 09 ноября 2010, 19:13
что за продукты, поделитесь (обожаю подводочки)?
  • Soleil
  • 10 ноября 2010, 00:39
+1 и для меня вопрос подводки сейчас актуален.
1)Двойная компактная профессиональная подводка La Ligne de Chanel
2)Гелевая подводка для глаз Fluidline от MAC
3)Подводка для глаз MAC Penultimate Eyeliner

они все для меня идеальны, перепробовала я множество.
  • lola
  • 11 ноября 2010, 22:53
а мак номер 3 — это «фломастер»?

спасибо большое!!!

гм, ля линь де шанель просто просится ко мне, судя по тому, как часто я наталкиваюсь на хорошие отзывы о ней…
да, фломастер)
но лучший из всех фломастеров)
Красивая штучка, но не для меня руки-крюки в плане подводок, но я уже на пути исправления этого недочета, как только приноровлюсь рисовать стрелки лучше, обязательно ее попробую. ))))
У самой руки где-то на талии крепятся… но по-тихоьку двигаются ближе к плечам двигаются)
  • Soleil
  • 09 ноября 2010, 16:51
И у меня такая проблема- нависает верхнее веко. Приходится часто поправлять макияж, особенно в летнее время. А подводкой Shiseido вот такой, кто-нибудь пользовался?
у меня тоже иногда нависает.- её не поправляю)
  • Paluna
  • 09 ноября 2010, 16:59
мне это подводочка тоже нравится очень! Спасибо за отзыв!
так интересно было почитать, веселый слог)) Учту эту подводку при покупке моей следующей когда=нибудь)))
«когда-нибудь» это наверное никогда?))))))
я просто своей редко пользуюсь, она у меня еще очень долго проживет))
  • ValY
  • 09 ноября 2010, 18:15
Ой… у меня тоже есть такая подводка) я ей очень-очень доволна
Тока у меня цвет подводки — антрацит (красивы-й-й-й)… хотя в начале поста такой цвет заявлен не был  … странно
цвета собирала по всем сайтам, небыло такого, чтобы были все учтены. надо будет посмотреть на антрацит)
Отличная вещь, была просто в восторге от нее… пока не прикупила La ligne de Chanel(сухой вариант подводки), мне ей пользоваться на много удобней.
тоже смотрю на La ligne, будет следущим этапом)
Думаю, что не пожалеете, она расширяет возможности нанесения линии, так сказать
«Усердия», видимо было предостаточно!   С
Спасибо за подробное описание и фото! Кстати, стрелка у вас, по-моему, вполне приличная вышла! С покупкой вас!)
А еще очень понравились брови, такие ухоженные и форма красивая)
Когда добрая половина страны ищет чем бы накрасить брови, «цыганка Аза» думает как бы не забыть их выщипать. это они еще выцвели сильно, а так чуть темнее (зато экономлю на средствах)))
С ней наверное очень удобно рисовать тоненькие стрелочки, как у Вас на фото.
Очень. И если между ресницами «натыкать», тоже хорошо смотрится
Спасибо за пост! Обязательно поробую. С детства люблю фломастеры, но теперь уже больше для век. Мне нравится Ланком, которой я пользуюсь, аналогиный неплохой фломастер есть у Орифлэйм. Единственный минус — к концу ддня чуть плывет. И еще мне очень понравились Ваши стрелки, тоненькие, нежные
  • panenka
  • 10 ноября 2010, 00:27
ох, опять стрелочки. красиво:) они мне скоро сниться будут, но я хронически криворука *кусает локти*
  • Mmm
  • 05 июля 2011, 10:27
Ах, это и моя любимица!
Водостойкий карандаш Chanel тоже обожаю =)