Couleur Caramel: Extreme Volume Mascara Deep Black

В этом году на косметическом рынке Украины появился очередной новый бренд, успевший довольно быстро обратить на себя внимание. Couleur Caramel, а именно о нём речь, позиционируется как первая экологическая декоративная профессиональная косметика. Марка выпускает просто огромное количество декоративных косметических средств с очень широкой палитрой, что довольно нетипично для органики. Ранее я читала отзывы в блогах об этой марке, поэтому когда в одном из бьютибоксов мне попалась тушь для ресниц Extreme Volume Mascara Deep Black, радости не было предела.

Couleur Caramel: Extreme Volume Mascara Deep Black

Как и вся остальная косметика, её упаковка выполнена из перерабатываемых и переработанных материалов (в частности, картона), что выглядит довольно оригинально, да и на ощупь приятно.

Couleur Caramel: Extreme Volume Mascara Deep Black

Состав максимально приближен к натуральному, не содержит всяческих вредностей и дешёвых наполнителей.

Правда, разница в качестве между органикой и привычными тушами ощущается тоже, но об этом позже.

Особое внимание в своём рассказе хочу уделить кисти-щётке, так как она его заслуживает. И дело здесь не в каких-то инновациях или новых форм-факторах, а в её размере. Щётка просто невероятно большая, раза в полтора больше ширины глаза. Для сравнения сфотографировала вместе с кистями от тушей MaxFactor и Rouge Bunny Rouge (Couleur Caramel справа):

Couleur Caramel: Extreme Volume Mascara Deep Black

Кроме того, у туши не особо толковый ограничитель, либо он не особо «дружит» с щёточкой, так как при открытии туши на самой кисти (у основания) собирается большой комок туши, который нужно потом как-то удалять, иначе всё будет размазано по векам.

Couleur Caramel: Extreme Volume Mascara Deep Black

Несмотря на название оттенка Deep Black, тушь показалась мне полупрозрачной, что ли. Если привычные мне туши имеют вязкую консистенцию и смолисто-чёрный цвет, то эта кажется просто подкрашенной в чёрный цвет водичкой. Даже по горлышку тюбика видно, насколько далека от стандартной консистенция.

Couleur Caramel: Extreme Volume Mascara Deep Black
Ресницы прокрашивает тоже специфически. При нанесении первого слоя кажется, будто ресницы просто смачиваются водой, немного выделяя прозрачные кончики тёмным. Если дать туши высохнуть и нанести второй слой, то можно ресницы немного подкрутить и удлинить, но ни о каком заявленном экстремальном объёме речи не идёт. Прибавьте к этому особенности строения щёточки, которая при любом неточном движении размазывает тушь по всему веку, и получите довольно грустную картину. Да и в носке тушь, как оказалось, не очень, так как под вечер осыпается, от влаги растекается.

Couleur Caramel: Extreme Volume Mascara Deep Black
Полтора месяца я пыталась найти подход к этому продукту, но так и не поняла, что мне с ним делать. Поклонницей натуральных ресниц и составов я не являюсь, поэтому была немного раздосадована эффектом. Лучше бы мне попался блеск для губ, читала, что хороший.

Ориентировочная цена: 240 грн.
Срок тестирования: 1,5 мес.
Оценка: 4-

А вы пользовались чем-то из Couleur Caramel? Там всё такое «специфическое», или только мне тушь особенная попалась?
Я как то мало доверяю малознакомым или ново-представленным брендам:) Чтоб тушь не собиралась у основания кисти, храните ее только в вертикальном состоянии, либо поставьте на пару часов и проследите за ее поведением. Мне давно рассказывали, что туши с такими жидкими текстурами просто наплывают на кисть. У меня такое было с Мери Кей тушью, так там вообще все кисть была в туши (думала брак), но потом она у меня сутки постояла и больше такого не было, но и хранила я ее в стаканчике для карандашей во избежание неприятных повторений:)
  • 25 апреля 2013, 19:07
Ах вот оно как! Тушь на самом деле лежит горизонтально постоянно, обяхзательно попробую «поставить».

печальный результат…
  • 26 апреля 2013, 19:00
Ну вот как-то так.
  • LeaM
  • 26 апреля 2013, 08:47
По-моему даже на 4- не тянет. Результат крайне посредственный
  • 26 апреля 2013, 19:01
Оценивала тушь в общем, беря во внимание состав, упаковку и само качество туши. Изначально хотела на троечку оценить, но поняла, что оценка получается заниженная.