Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.12.2025
2150

Как приручить дракона: Ciate London The Trend Palette St Moritz

Купила эту палетку потому, что после знакомства с серым захотелось еще чего-нибудь серого, а то у меня все персики да розы лимонные. Потому что после Кикиморы захотелось чего-нибудь осеннего потемнее, максимально осеннюю хтонь. Потому что один известный магазин расщедрился на скидки, да ещё бонусов от души подарил. В общем вот. Хотела хтони, хтонь и получила.


Упаковка. Палетка приходит в тонкой картонной коробке. В моей была внутри ещё приклеена пищалка от воров. Ходила, пищала везде. И не понимала, чё орет. А это я из будущего ору.


Задняя сторона коробки
Задняя сторона коробки

Сама палетка из обычного пластика, немного игрушечного, не похожего на премиальное качество, как заявляет производитель. Хотя меня и у однушки Bobbi brown качество упаковки расстроило. Тут что-то похожее, но чуточку хуже. Верхняя крышка под металл, очень маркая и к ней липнет вся пыль Земли.

Сзади наклейка с полезной и неполезной информацией. И надписью: «Комбинируйте металлик и матовый лак для получения интенсивного блеска». Что здесь происходит? 😅


Под крышкой зеркало; открывается полностью, фиксируется. И пластиковая защитка. На этом все.



Рефилы в нежно розовом обрамлении. На 12 оттенков 12 грамм.


Палетка преимущественно в нейтрально-холодной гамме: базовые матовые и красивые металлики (так их обозвал производитель). Серость. Такая осень: тут и жухлая листва, и холодное небо, и трава торчащая из мокрой земли, и грязь.




Свотчится хорошо. Тени все шелковистые, кроме одного.


Дневной свет у окна
Дневной свет у окна


Дневной свет в глубине комнаты
Дневной свет в глубине комнаты


Дневной свет у окна
Дневной свет у окна


Тут можно заметить что некоторые оттенки имеют темную базу
Тут можно заметить что некоторые оттенки имеют темную базу

Текстуры нежные, как будто влажные. Я недавно закончила древнюю палетку Орифлейм — по мягкости тени, конечно, просто небо и земля. Но… об этом чуть позже.


Оттенки в картинках и пару слов о них.

Оттенки пронумерованы, будем двигаться в том же порядке.



Дневной свет у окна. Тени на веке без базы.
Дневной свет у окна. Тени на веке без базы.

Номер 1. Яркий персиково-розовый металлик. Оттенок спрессован плотно, набирается тонким ярким слоем. Отдает цвет хорошо. Не замыливается.


Дневной свет у окна. Тени на веке без базы.
Дневной свет у окна. Тени на веке без базы.

Номер 2. Электрический синий. Матовый. Оттенок нежный, тонкого помола. Но цвет отдает скрепя зубами. На моих веках раскрывается тепло-синим (у меня кожа век теплая). Очень капризный.


Дневной свет у окна. Тени на веке без базы.
Дневной свет у окна. Тени на веке без базы.

Номер 3. Темный зелёный металлик. Плотно утрамбован, но набирается хорошо, жирно. Имеет серую базу. Не замыливается.


Дневной свет у окна. Тени на веке без базы.
Дневной свет у окна. Тени на веке без базы.

Номер 4. Почти черный серый. Матовый. Нежный, тонкого помола. Капризный.


Дневной свет у окна. Тени на веке без базы.
Дневной свет у окна. Тени на веке без базы.

Номер 5. Лиловый. Матовый. Нежный, тонкого помола. Оказался хорошим для тушевки серых оттенков.


Дневной свет у окна. Тени на веке без базы.
Дневной свет у окна. Тени на веке без базы.

Номер 6. Мне он видится болотным, но на фото и на деле раскрывается цветом земли. Матовый. Пигментированный, тонкого помола.


Дневной свет у окна. Тени на веке без базы.
Дневной свет у окна. Тени на веке без базы.

Номер 7. Кирпичный матовый. Чуть светлее, чем выглядит в рефиле. Шелковистый, тонкого помола.


Дневной свет у окна. Тени на веке без базы.
Дневной свет у окна. Тени на веке без базы.

Номер 8. То ли сатин, то ли шиммер. Заявлен металликом. Цвета розового шампанского. Единственный сухой оттенок в палетке. Спрессован плотно, набирается тонко. Смотрится деликатно.


Дневной свет у окна. Тени на веке без базы.
Дневной свет у окна. Тени на веке без базы.

Номер 9. Персиковый. Матовый. Шелковистый, тонкого помола. Отличный растушовочный оттенок. И для лёгкого нюда.


Дневной свет у окна. Тени на веке без базы.
Дневной свет у окна. Тени на веке без базы.

Номер 10. Металлик, маскирующихся под сатин. Цвета мокрого асфальта. Не такой плотный, как остальные сияшки. Набирается мощно и на веки ложиться тоже мощно.


Дневной свет у окна. Тени на веке без базы.
Дневной свет у окна. Тени на веке без базы.

Номер 11. Бронзовый металлик на землистой базе. Спрессован плотно. Набирается легко. Не замыливается.


Дневной свет у окна. Тени на веке без базы.
Дневной свет у окна. Тени на веке без базы.

Номер 12. Светлый серый. Матовый. Шелковистый, тонкого помола.


Вот так вот вроде все симпатичненько. Серые прям как я хотела! Но радовалась я ей не долго. Ровно до первого макияжа.

А все потому, что растушевать без базы матовые это целый квест. Условно темные матовые и темный матовый работают отвратительно: проваливаются в поры и получается грязь, точечки грязи. И исправить это почти невозможно. Оттенки плавно не тушуются. А если почистить палочкой все, что провалилось, и попробовать растушевать снова — не получится плавного перехода: граница нового и старого будет видна. Новая попытка, скорее всего, приведет снова к проваливанию теней в поры. Светлые матовые тут не помогут: они не смешиваются с уже нанесенными темными и как слетают с них. Синий ещё и осыпится, добавив масла в огонь. Да и убрать огрехи палочкой — надо постараться, потереть. Ей богу, пока этим всем накрасишься свет уже покинет улицу. Такой вот хоррор. Нет, психологический триллер! На базе все работает, вроде как, хорошо.


Макияжи

Теперь наглядно. Скомбинируем металлик и матовый лак для получения интенсивного блеска.


#1

Без базы, на веке только уход.


Тушевались и наслаивались тени сложновато (кирпичный так вообще не хотел, как прилип так и остался) поэтому все огрехи, мозолившие мне глаза на глазах, спрятала за подводкой.



#2

Тут я ещё не нашла подход к палетке и сделала макияж привычным для себя способом. Без базы, пытаясь аккуратно увести темный матовый в кожу.



Фото немного делает им комплимент. В жизни все выглядело страшнее. Пыхтела я над глазом целую вечность, а ситуацию спасла только подводка Кикимора, переняв на себя все внимание.


И ужасная тушёвка уже не так бросалась в глаза. А если кто и замечал — ну, у меня сегодня гранж, грязь, нирвана, все дела. Я ещё ботинки в лужной жиже запачкаю, для полного образа.


#3 (кодовое название #2 дубль два)

А вот так выглядит второй макияж, когда я уже прошла этот тернистый путь из раздражения и расстройств и смогла подружиться с тенями.

Я уже знаю, что тени не работают без базы. Знаю, что темные тушуются ужасно, и кладу их на светлый оттенок, тушуя через него. Так оно работает, наоборот не работает 🙄 И знаю, что у сияшек темная база и с ними нужно аккуратно, чтобы не получилась грязь.



Красиво же! Но нужно ли это все мне? Пока думаю, посмотрите следующие макияжи.


#4

Подготовленное веко с базой. Розовое шампанское (номер 8) на подвижном веке. Синее недоразумение в графике и по нижнему веку. Почему недоразумение? Тут тушёвка — это не тушёвка, оттенок отказался тушеваться, с трудом наслаивался. А то, что вы видите, — это я ватной палочкой и тонкой кисточкой пыталась ту самую тушевку изобразить и убрать грязь.

С подводкой:

#5

Подготовленное веко с базой.




#6

Снова веко с базой.

Видите серую грязь у переносицы? Это не тень, это бронзовый. Тут я узнала, что бронзовый не очень то стоит тушевать, особенно во внутреннем уголке.




#7

Подготовленное веко с базой.



Как хорошо растушевался поверх персикового этот «кирпичный» и каким пятном он лежал в первом макияже самостоятельно.


#8

Подготовленное веко с базой. Персиковый и лиловый градиентом от внутреннего уголка во внешний. Стрелочка из синего.

И розовое шампанское на подвижное веко.



Камера съела цвет, но лиловый чуть насыщенней, чуть поглубже и чуть холоднее.


#9

Подготовленное веко с базой.




#10

Подготовленное веко с базой. Светлый серый на подложке.





Выводы

Из плюсов: кроме синего, ни один оттенок не осыпался и ни один оттенок не скатался на моих капризных веках. В целом меня порадовали сияшки. Самый светлый персиковый понравился, светлый серый и лиловый — ещё можно натянуть, они беспроблемные с базой. Но все для чего она покупалась меня очень расстроило: надо думать, чтоб не сделать грязь.


Буду ли рекомендовать? Как первые тени? Точно проходите мимо. Да и как вторые. И третьи… наверное, оно не надо. Если, конечно, не хочется ощутить все стадии отчаяния. За 1000 рублей получить такое было обидно, но не настолько, если бы палетка была приобретена за полную стоимость. Потрогать и повозиться можно, коли уже есть. Отмотав время назад, взяла бы что-то другое, благо бюджетные бренды могут делать хорошие тени. И альтернативы есть.


3000₽цена
5/10оценка
14 дней, 1р/в деньиспользование


Спасибо всем, кто осилил эту кучу букв и посмотрел все картинки 💙

Лучшее за месяц

Комментарии

Victoria_K 10 декабря 2025, 03:16
Ну вы то из этой палетки выжали все, что можно. И это красиво.
Вообще оттенки в ней не банальные, но при этом с изюминкой и специфичные одновременно. Такие все же нужны тем, кто цветные макияжи любит и носит — в ней много именно переходных ярких оттенков
Cafe 10 декабря 2025, 08:59
Спасибо  
Заставила ее отработать уплаченое))
Палитра мне очень понравилась. Можно сказать универсальная для экспериментов. Но на мне сложная в эксплуатации, к сожалению. А у опытного пользователя как будто все это может встретиться в более качественной версии.
ecogolik 10 декабря 2025, 04:59
Палитра удачная. Средний горизонтальный ряд вообще на ежедневный нюдец годится. А насчёт нанесения, иногда помогает предварительно нанести сухой хайлайтер для лицв на всё веко (пушистой кистью, умеренно). Тени потом на нём немного подскальзываются и легче тушуются. Хотя бывают и такие, которым ничего не поможет.
Cafe 10 декабря 2025, 09:09
Да, палитра продуманная. С планом отхода, если яркое перехочется)
Про хайлайтер не знала, надо будет попробовать ради эксперимента. А вот три разные пудры вообще ни на что не повлияли, тени признают только своих  
Спасибо за совет!
AnyaMalina 10 декабря 2025, 06:36
Какое терпение! Я бы с таким им качеством теней остановилась на втором макияже)) благодарю за предупреждение

Пысы глаза невероятно красивые  
Cafe 10 декабря 2025, 09:16
Спортивное прошлое даёт о себе знать, видимо))
Спасибо большое!  
enn83 10 декабря 2025, 06:36
Хорошо, наглядно показали палетку. Спасибо вам!
Cafe 10 декабря 2025, 09:18
Спасибо, что прочитали!
NeNaCarnaval 10 декабря 2025, 08:49
Смотрятся в палетке и в моно-демонстрации здорово. Макияжи делать вы такая умелица, да и затейница тоже. 10-й макияж просто улет😍
Спасибо за подробный интересный пост. Мысль понята — нервным и криворуким совершенно противопоказана
Cafe 10 декабря 2025, 10:05
Спасибо большое!  
В моно-демонстрации тени нанесены пальцем: сияшки в одно прикосновение, матовые пришлось наслаивать, т.к. они не тянулись. Видимо это им на пользу)
Ludmila33 10 декабря 2025, 10:59
Очень красивые макияжи. Если б не комментировали каждый, можно подумать, что качество теней супер. У меня такая палетка с давних времён где-то лежит, но я не такой мастер макияжей, как вы, поэтому забросила)
Cafe 10 декабря 2025, 14:41
Спасибо большое   На глазах только в этом году стало что-то получаться)

Я тоже пока забросила и не представляю, когда вернусь. Может изредка буду узнавать, как у нее дела. Вдруг исправится   Участь сложных теней)
JJlovesmakeup 10 декабря 2025, 15:03
Вы ее показали гораздо лучше, можно было представить)))
Cafe 10 декабря 2025, 15:17
Спасибо  
wedma 10 декабря 2025, 15:42
Мне очень сочетание цветов в макияжах понравилось, особенно — № 2 с подводкой, 4,5,6,9 и 10! 🔥😍
Красиво!
А ещё сам оттенок зелёный в палитре классный, жаль мне такие не очень подходят… (
Cafe 11 декабря 2025, 01:26
От 10-го сама в восторге) Спасибо  
Mac_Cecht 10 декабря 2025, 16:50
Несмотря на оттенки, макияжи симпатичные! Я в свое время очень хотела палетку бренда, но так и не добралась деньгами. Сейчас уже не буду покупать точно, для меня теперь скучно))
Cafe 11 декабря 2025, 01:34
Спасибо  
Понимаю, хочу и боюсь пробовать палетки Тамми. Кажется, что после них вся имеющаяся косметика станет мне не нужна)
Mac_Cecht 11 декабря 2025, 02:05
Есть такое)) Я уже стараюсь не покупать ничего, кроме Тамми, в плане палеток. Все старые лежат и неактуальны, а глаз не хватает даже на Тамми  
Однушки других брендов еще позволяю, а палетки неее.
Cafe 11 декабря 2025, 02:22
Во-во)) Пока буду ооочень медленно решать какую красивую палетку мне надо, активно перебирая свой ящик))
Nikta_Julia 10 декабря 2025, 18:07
Какие красивые цвета в палетке, как жаль, что такое плохое качество. Я точно не справлюсь.
У вас макияжи потрясающие.
Cafe 11 декабря 2025, 01:36
Да, очень жаль! Такая интересная палитра…
Спасибо большое ❤️
dashkaosipovaa 10 декабря 2025, 18:07
макияжи у вас очень красивые! и с базой цвета смотрятся прям лучше
Cafe 11 декабря 2025, 01:37
Спасибо!  
Marfuscha 10 декабря 2025, 18:07
Сложные цвета для повседневного ношения. Сомневалась бы в покупке
Cafe 11 декабря 2025, 01:41
Да, палетка больше для экспериментов)
redishhh 10 декабря 2025, 21:02
Макияжи у вас с ней вышли очень классные! С удовольствием поразглядывала! Жаль, качество теней не очень((
Cafe 11 декабря 2025, 01:42
Спасибо большое! Очень приятно  
sobakakatyaka 10 декабря 2025, 22:51
Макияж красивые.Не знаю на счёт осень-зима скорее)).Тут и талый снег и синий неон.И зелень ёлки, и красный, и металлики.Ну и нейтральные бежевые, для компании.
Cafe 11 декабря 2025, 01:50
Спасибо большое!
Да, зима в ней есть, соглашусь) Я представляла себе ноябрь из-за некоторой теплоты, но упустила что это и ёлки, гирлянды и мишура… Демисезон))
Vaigosh 11 декабря 2025, 15:56
Ох, и гамма красивая, и макияжи тоже, но могу себе представить, каких усилий вам стоило их создать. Обидно, конечно :-/
Cafe 12 декабря 2025, 16:42
Спасибо! Да, сил она из меня выслала) Косметика вроде радовать должна, но это не тот случай)
Seeress 12 декабря 2025, 02:48
Красивая гамма, широкий выбор. Мне понравилась меньшая часть)) Может эти тени созданы, чтобы один оттенок положить на веко и все? Как вариант. Столько усилий они не стоят) Вышло красиво
Cafe 12 декабря 2025, 16:48
Спасибо  
Не знаю, что задумывал производитель, но определенно не планировал их тушевать)
Наталия Антонова 12 декабря 2025, 17:35
А что за синяя тушь?
Cafe 12 декабря 2025, 18:19
Это фиолетовая Belor design bad doll)
GALINA39 14 декабря 2025, 18:19
О благодарю за Ваши макияжи, с развернутыми схемами! Очень круто Вы все ПОКАЗАЛИ, не смотря на качество палетки
Cafe 14 декабря 2025, 19:51
Спасибо большое