Бе-бе, а не BB. La Roche-Posay Hydrean BB Cream, цвет teinte light

Пост в первую очередь для тех, кто устал от восхищенных, да и попросту красивых постов на Косметисте.
Во вторую очередь — для тех, кто любит аптечную косметику.
В третью, для тех, кто как и я любит всякого рода эксперименты со временной сменой привычного ухода…

Что это должно Было Быть: Гидриан ВВ должен был одновременно увлажнить, успокоить и защитить мою чувствительную кожу. Минеральные пигменты ВВ должны были растаять на коже и мгновенно создать естественный, ровный и сияющий цвет лица. А приятная нежирная текстура должна была сделать кожу мягкой и эластичной, ага-ага, нежирная, конечно…
Развернутое мнение: Из приятного — неплохой запах. Да и цвет (мой оттенок тот, который светлый) казалось, на лице не будет плох. Но! Сдается мне, жирнее и насыщеннее крема у меня и зимой не было. Он прям тааакой. Густо-о-ой   Я была уверена, что моя сухая кожа примет его неплохо… Свотчила в аптеке на руке, и не представляла, что на лице будет совсем другой эффект. На руке он будто через время застыл, подвпитался и выглядел более-менее прилично… Давайте посмотрим.
Свотчи на руке делала специально на той зоне, где у меня немного нарушена пигментация, не для того, чтобы выглядело пострашнее, а чтоб понагляднее
Как видно, немножко подравнял общий цвет и вид, но не скрыл все проблемы, по крайней мере я отлично вижу все мои пятнышки.
Теперь переходим к торцевой части, а именно к лицу:
сейчас оно находится в более-менее приличном виде (да, это мой приличный вид)
Покраснения на стадии рецидива, немного высыпаний, купероз. Лицо ню (только тушь на глазах, лицо умыто мицелляркой):
А теперь с Гидриан ВВ (слабонервных просьба удалиться)
Такое чувство, что стало еще хуже. Как будто сливочным маслом намазалась. Он вообще не скрывает ничего, делает эффект как будто я только что из сауны вышла… Еще и будто поры забил, которых у меня как бы и нет на сухой-то коже! Как-то я не готова в таком виде выйти из дома.
Вот как мы блестим, вот какие мы жирные:
И даже когда проходит полчаса-час, блеск не уходит. Тогда я начинаю психовать и пудрить лицо, делая из себя домовенка Кузю. Даже решила не делать фотки с пудрой, потому что ждала от ББ самостоятельной работы, а не в паре с пудрой. Искала легкое средство, а напоролась на вот что.
Просто для сравнения фото моего лица в тот же день с ВВ от Лореаль:
И то лучше.

В общем, если бы не демократичная цена в 515 рублей , я бы очень обиделась на ЛРП.
Срок тестирования: раза три бессмысленных попыток, не подошел он мне…

С уважением и немым предостережением, Ваша Лена.
Давайте на «ты»
Отвечу на любые вопросы.
Ой   Какой странный крем… Он на руке такой светлый вроде, а в итоге таким темным лег. Мдя, как совсем не очень. Все таки не умеет европейцы ББ-крема нормальные делать)
я не могу сказать, что он темным лег, он скорее прозрачно-жирным лег…
у меня всегда лицо темнее, чем шея, из-за покраснений и купероза…
Понятно… Но тогда логичнее было бы, что тональный крем лег более светлым тоном)
А то так правда, получается эффект, как после сауны, как Вы правильно сказали))
Просто европейцы вкладывают немного другое в сами буковки «бб», так как потребности азиатского рынка и европейского разнятся.
а разве бб, это не самостоятельный продукт, от которого все ждут определенных характеристик? Как можно вкладывать в буковки, означающие нечто конкретное, немного другое? Нельзя же называть сковородку кастрюлей, потому что у меня несколько другие потребности. Тогда нужно создавать принципиально новый продукт, отвечающий запросам европейских женщин, а не делать что-то непонятное под известным названием… Просто они действительно, не умеют делать бб… имхо
Давайте тогда немного окунемся в историю бб кремов. Данный крем был разработан немецкими учеными, популярность приобрел в Корее. Чем же данный крем был изначально? Изначально он предназначался для людей опосля операций, чтобы помогать скрывать покраснения, шрамы, ожоги. Чем же является современный корейский бб крем, который все так любят, и из-за которого хаят другие продукты европейского производства? По своей сути это обычный маркетинг. Совершенно обычный тональный крем, в 99% случаев с составом, который ну никак не поможет в излечении кожи, но зато скроет все прыщи и ляжет замазкой, да еще и в легкую испортит любую кожу, если ему взбредет в голову… Да, проведя очень много времени в Корее и рядом с корейцами смело могу заявить, что у крема, созданного немецкими учеными и сегодняшнего корейского бб общего уже только две буковки: бб :) От обычного тональника его отличает же только умение подстраиваться под тон кожи, да и в большинстве случаев необходимости снимать крем маслянистыми средствами… Для себя я нашла в конечном итоге только один корейский бб крем, который я не боюсь использовать, и который реально никогда не ляжет замазкой — ибо создавался как полупрозрачный. Но увы, и он часто подвергается критике потому что 1. цена кусается 2. ну уж никак не замазывает прыщи, для чего обычно сейчас бб покупают :)

Так что если уж говорить о буковках бб крем, и несоответствии вложенного в название смысла и ожидаемого действия, то и азиатский рынок так же уже далеко ушел в сторону далекую от нужного. Особенно масс-маркет (да и иногда и люкс).
Спасибо за экскурс, но для меня эта информация не в новинку, все это неоднократно писалось, в том числе и на Косметисте. Несмотря на то, что идею, так сказать, подали немцы, популярность и всемирную известность, принесли продукту корейцы, которые вложили в эти буковки свой, узнаваемый смысл, и, поэтому, женщины, покупая продукт с буквами бб, ожидают, что он будет не просто увлажняющим кремом с тонирующим эффектом. Из чего делают эти крема, пусть будет на совести производителя, а мы с вами будем просто выбирать тот продукт, в составе которого ничего вредного нет. Главное, что в большинстве своем, корейские бб работают, это я и на своем опыте убедилась, и по отзывам девочек, а вот у европейских аналогов это получается нечасто… Но так как эти две буквы популярны, покупаемы и узнаваемы, европейцы приписывают их к средствам, которые по сути, и тональным кремом то нельзя назвать…
Да уж, сочувствую… Вроде аптечная марка, а какое средство неприятное.
я думаю, ЛРП хотели просто быть «на волне» популярности ВВ… Но у них явно ничего не вышло
  • Dariana
  • 12 апреля 2013, 20:46
Он действительно вызывает/усиливает покраснения… интересно с чем это может быть связанно?я в составах не сильна, интересно мнение тех кто в них разбирается
усиливает только визуально, мне кажется, за счет блеска… Потому что никаких раздражений я от него не испытывала!
а состав можно посмотреть в каталоге Косметисты, или внизу под постом после проверки модераторами, они обычно добавляют ссылку на средство в каталоге.
  • 12 апреля 2013, 20:55
Лена, это безобразие какое-то, а не ВВ-крем   Ничего себе демократичная цена  , за 500 рублей — это уже не мало((
Вот Лореаль мне на тебе конкретно нравится.
да, Рита, спасибо. Лореаль мне тоже больше нравится — но все же тоже не совсем то, что нужно. Будем, как говорится, искать.

Да уж, 500 рублей — это не совсем демократично. Конечно, не как люкс по 2 тысячи, но все же есть подешевле и получше, тот же «Катрис». Выглядит, действительно, ужасно. Убеждаюсь в очередной раз, что лучше корейцев бб никто делать не научился.
ой, вы не подумайте, будто я кичусь тем, что для меня 500 руб — это дешево. я когда в режиме экономии могу на 500 руб три дня питаться Я имела ввиду что мало-мальский хороший аптечный крем для лица, или для (и ЛРП в том числе) стоит в районе 800-1000 руб., а тут вроде бы как ультрасовременная новинка, и дешевле.

Да нет, никто так не подумал, я думаю) Конечно, есть тоналки и подороже — по 2-3 тысячи, и на фене их 500 рублей, конечно, демократичны. Все поняли, что вы просто имеете в виду цену в сравнении. =)
Странный эффект, у меня кожа комбинированная и на мне крем блеска не дает. Кожа у меня очень светлая и мне этот цвет вполне подошел., такого эффекта как у вас совершенно нет. Видимо, не ваш продукт.
Все зависит от исходных данный, типа и цвета кожи, это верно. Но мы же здесь пишем каждый субьективное мнение, чтобы показать все стороны не побоюсь этого слова бриллианта.
Здорово, что Вам он подошел.
Спасибо за пост! Я пользуюсь уходом данной марки и хотела взять этот крем, хорошо, что увидела Ваш пост!
Как видно в комментах, мнения у нас разошлись… Попросите потестить в аптеке (лучше где-нибудь на лице все же), походите часок и посмотрите, что выйдет из этого
По-моему, без крема гораздо лучше. А с ним будто после процедуры химического пилинга… Спасибо за предостерегающий пост. Я его в аптеке свотчила тоже, вообще не понравился.
Да, лицо после него совсем непрезентабельно. Хочется скорее его смыть
А встану на защиту данного бб крема.
Наверное потому, что ничего кроме увлажнения, я от него не ждала. И он дал мне это увлажнение! Идеально, его я могу носить на чистую кожу без сыворотки.
Что касается цвета. Не знаю, уж на сколько он мне что-то скрывает. Но, я его могу спокойно носить и так, и сверху с пудрой. Так мне даже нравится — почему-то полюбился этот блеск на коже :)))))
В любом случае мне кажется, что не нужно рассматривать этот крем как полноценный бб крем, в том понятии, которое в него вкладывают те, кто пользовался азиатскими бб (я их использовала вдоль поперек). Это хороший крем, дающий превосходное увлажнение и имеющий тонирующий эффект.Ну, а так как косметика дело индивидуальное — кому-то подошел, кому-то нет. На моей коже людям нравится как он выглядит :)
Ну для меня блеск и сияние — это разные понятия. От ББ я ждала именно сияние, а получила настоящий масляный жирный блеск.
Может, у нас с вами кожа совсем разная и по-разному реагирует на один и тот же продукт. Вообще, это логично, что разным людям подходят не одни и те же средства.
Да, у меня нормальная кожа склонная к раздражениям от неправильного ухода.
А мне он нравится! Закончился и обязательно возьму еще!
Это просто не ваш продукт. Мне он отлично подходит, ибо особых проблем нет.
Удачи в поисках своего единственного))))
Спасибо, я не то чтобы в поисках ББ, так пробую и экспериментирую… Для меня комбинация крем + тональник все же привычнее…
  • 12 апреля 2013, 21:55
В разы ухудшил вашу кожу этот Бебе… у меня опыт общения с подобными кремами нерадостный — забивали поры и ухудшали состояние кожи.
Да, видимо ББ — в принципе, не только этот — совсем даже не панацея, и не всем подходит.
мне азиаты тоже поры забивают, а вот европейские вв-крема поры не забивают.
  • 13 апреля 2013, 00:27
у меня не было азиатов…
Тоже с ним накололась, думала «аптечная марка, может что-то стоящее», а получилось — бяка. Лицо тоже жирное, оттенок, вроде средний, а темнющий, лежит маской. лицу не комфортно. Одним словом редкостная бяка.
В полку единомышленников прибыло
радует мысль, что я не одна такая…
  • laima73
  • 12 апреля 2013, 22:03
А на мне наоборот, ББ от Лореаль — ужас ужасный, даже не поднялась рука делать пост.
А вас он Вас — очень хорошо.
Посему, думаю, надо мне попробовать ругаемый La Roche-Posay, может как раз подойдёт.
Хотя, парамерты кожи у нас с вами похожи: и кожа сухая, и личико розовенькое.
Вы решили по принципу «от обратного»?
я думаю, рискнуть можно — в комментариях уже много девочек отписалось, кому он подошел!
  • laima73
  • 12 апреля 2013, 22:15
Да, именно от прАААтивного «от обратного»  .
У меня с одной девочкой на косметисте такой тандем получается, что не подходит ей — 100% подходит мне (правда, у неё жирная кожа).
у меня с мамой похожая история. ОООчень удобно
  • Anechka
  • 12 апреля 2013, 22:04
Мне понравился результат на самом последнем фото, но, в оттенке желтит, а в общем, выглядит очень естественно.
так последний, это Лореаль, для сравнения, а не герой поста
Верю! (я как Станиславский   ).
Масло масляное.
У меня Гидрин увлажняющий — тоже лежит масляной плёнкой. Не знаю, домазать куда или выкинуть…
я раньше тоже любила все пожирнее да по насыщеннее… но теперь, после хороших увлажняющих эмульсий «жирняшками» пользоваться стану только зимой, и то если нечаянно обветрю лицо, не приведи боже
Лена, а мне и сам крем гГидриан ужасно не понравился. Мне у них подходит только Толеран. Но ББ — это просто издевательство над кожей. Очень обидно, что такой продукт попал тебе
да, да, и еще раз да! Толеран, и тот — в легкой текстуре!
ББ у них совсем не получился
  • ayrinn
  • 12 апреля 2013, 22:34
Совершенно точно этот ББ требует пудру. И умеренного нанесения без фанатизма.
Мне хватает горошинки на чистое лицо. Если поверх ухаживающего крема-того меньше
ой, ну если он привычным слоем ничего не скрыл, то куда уж капельке против моего купероза
  • uoanna
  • 12 апреля 2013, 23:31
Ой, ну это не лезет ни в какие ворота! И это аптечная косметика! Позорище!
Явно не их фишка, этот ВВ…

Ой, жаль, что так не повезло…
Да, жаль конечно, но и такое тоже случается…
На моем мониторе Лореаль выглядит точно также
Разница в том, что лореаль лег более плотно, лучше замаскировал покраснения, и на лице стал более ровным и матовым, и там, где нужно дал легкое сияние, а не жирный блеск
  • Kali
  • 13 апреля 2013, 09:36
Я вообще разочаровалась в LRP-попробовала и умывалки, и мицеллярную воду, и крема-мне вообще ни о чем   Умывалки пересушивают и стягивают, мицеллярка очищает плохо и противная пленка остается, крема жирнющие… Более-менее понравилась термальная вода.Аптечные тоналки я вообще как-то не рассматривала, получается, что не зря…

Вам спасибо за пост!
Ну а мне их мицеллярка нравилась… Но не суть, мы все индивидуальны, как и наши ощущения от продукта. Хотя крема у них по большей части действительно жирнющие.
К слову про аптечные тоналки. Помню в юном возрасте пользовалась тоналкой от Vichy — и была оооочень довольна.
Спасибо, что заглянули!
Есть у меня такой ББ, купила на днях и полностью согласна с вашим постом. На моем лице он вообще скатался. Покупала просто ради интереса ( только у нас стоит ок. 700 руб). В очередной раз убедилась, что не подходят мне жидкие тональные средства — все проваливается в поры ( о которых я и не подозревала ) и превращаются в кашу((
Спасибо за поддержку! и мнения в том числе. Вот и я из интереса купила, не более того. и вот что из этого вышло.
  • faraway
  • 13 апреля 2013, 14:58
название поста просто в точку, настоящее бе-бе… если он так выглядит на сухой коже, то, Бог мой, чего же ждать на жирной?!
спасибо вам за отзыв, я посматривала на него с любопытством, потому как люблю аптечную косметику. уберегли от лишней траты.
Как ни странно, его сгребла моя мама, у которой кожа комби, и она жутко им довольна, хоть я ее не видела с тех пор, но раз довольна, то уж точно блином блестящим она не ходит, знаю я ее…
мне кажется, Вам нужно взять корейца самых светлых оттенков, и какой нибудб корейский уход с хорошим отбеливанием…
Спасибо, но у меня кожа сама по себе не светлая… Я решила что ВВ вообще не дня меня…
это однозначно можно сказать, толкьо попробовав хотя бы 5-ку корейцев:) у меня тоже красная кожа, но шея белая, я жду ББ-ку специально для такой кожи, с зелеными частицами. У Вас ведь тоже шея белая, стало быть надо ровнять по шее.
  • Angora
  • 14 апреля 2013, 09:13
Ленчик, Лореаль гораздо лучше лежит. я ББ крема вообще не пробовала и что-то не хочу…
Да, Танюш, вот и я понимаю, что это какой-то не совсем мой продукт.
  • Liona
  • 15 апреля 2013, 16:30
А может Вам просто подделка попалась?
вряд ли… тут есть девочки. которым он так же не подошел. Своей аптеке я доверяю, да и такие марки не подделывают, это ж не шанель;)