04.11.2010

Жидкость для мытья кистей MAC Brush Cleanser

Добрый день, красавицы!!!

расскажу вам быль про жидкость для кистей MAC Brush Cleanser.

От производителя:
Один этот продут помоет, продезинфецирует и будет ухаживать за волокнами кистей, что продлит их жизнь. Простое использование и специальный дизайн для долгой службы высококачественных кистей. Brush Cleanser оставит приятный запах на кистях, очистит их и сократит время сушки.

Мое впечатление:
Необходимость в такой штучке появилась недавно, с момента покупки цепкого тонального Герлен Линжери. Впервые у меня такое, что я обычным шампунем детским не могу отмыть кисти для тона. Уже и в масле отмачивала, и в пенке купала, о салфетки вытирала, проблема на месте: волоски снаружи чистые, а внутри щетинки покрыты тональнымхоть ты тресни.

Пошла и купила эту жидкость. Ну, думаю, куда уже надежней – если они ею свои маковские тоналки смывают с кистей, то мою герленовскую возьмет запросто. Решила использовать только для мойки кистей для тона, т.к. кисти с сухими продуктами прекрасно отмываются и обычным способом. Дезинфецировать я могу и нормальным аптечным спреем

В итоге процесс пошел вот так:
Две кисти, очищающая жидкость, стаканчик для отмачивания.

вот тут видны самые проблемные места

Налила в стаканчик где-то столовую ложку жидкости.

Замочила первую кисть на 10 мин, как сказала конс.

Достала, терла ее, вытирала, промыла теплой водой.
А воз и ныне там. Внутренние волокна не отмылись.
Повторила процедуру с самого начала, замочив кисть в новой порции жидкости (предыдущая порция была уж очень мутной). Т.е. еще минут 12. Отмыла как смогла и внутри все равно не идеально.
Повторила дважды эту мантру для следующей кисти.

Вот такие кисти я получила в итоге:
Внешние волоски в порядке (еще бы!!), а внутри видно остатки тонального.

В итоге убила час. Кисти не чистые. (Хорошо, что их у меня три и еще куча спонжиков, так что пока я не нашла способ их отмыть, складываю в мешочек...).

Надо ли говорить, что жидкостью для кистей я недовольна. К тому же большой расход: на 2 кисти ушло столько 4 ст.л. Вот, что осталось после мытья всего 2 кисточек.

В Мюллере мне предлагали еще какое-то мыло для мойки кистей, Da Vinci, но доверия оно не вызвало. Я пока что купила жидкость для снятия макияжа Нивея для всех видов мейка, буду пробовать в ней. Если будет удачно, то будет еще и выгодно… 150мл за 3 евро.

(девочки, а чем Вы отмываете кисти от жидкого тонального?? Честное слово, впервые такое замешательство!!)

Стоимость: 13 евро за 235мл.

официальный сайт МАС

Nadia333 04 ноября 2010, 12:30
А у меня обычным антибактериальным мылом отмывается
Christina_Guettler 04 ноября 2010, 12:33
я попробую! спасибо! ворс искусств., так что не страшно, что волоски попортятся
Nadia333 04 ноября 2010, 12:35
Не за что, я их еще под сильной струей воды промываю. Попробуйте, вдруг промоется
Christina_Guettler 04 ноября 2010, 12:37
горячая, да? я уже и просто в горячей замачивала… не работает((
Nadia333 04 ноября 2010, 12:42
Да нет-тепленькая. Ну значит тональник такой стойкий(
Endless 04 ноября 2010, 13:17
Я тоже так делаю.
olesjaf 04 ноября 2010, 13:44
Я тоже свои кисточки обыкновенный мылом мою :)
tay 04 ноября 2010, 12:47
Расскажите, пожалуйста, как вы в масле очищаете? Я после одного ролика попробовала, после не могла отмыть!
Christina_Guettler 04 ноября 2010, 12:49
капаю в руку немного масла и кистью как бы растираю это масло в ладошке, тщательно растирая волосками, чтобы масло попало в самые глубокие слои)). Затем мою в шампуньке как обычно.
tay 04 ноября 2010, 13:03
дааа, я масла не пожалела. На ролике было видно, что вылили довольно много, вот и я постаралась(
Спасибо за ответ. Буду наверное все же мылом. Кстати, хороший очиститель для кистей есть в Smashbox. Давно его пробовала, вроде бы качественный (это замечание уже к сабжу)
Christina_Guettler 04 ноября 2010, 13:26
спасибо, при возможности гляну, хотя у нас эта косметика вживую — редкая птица
Mechtatelnaya 04 ноября 2010, 13:09
Как жаль что не отмывается, вот это стойкость… Я мою обычным мылом, вроде промывается. Впервые сталкиваюсь с таким
Apellsin 04 ноября 2010, 13:24
Моя подруга отмывает кисти от тонального сильнодействующим мылом клиник
Christina_Guettler 04 ноября 2010, 13:28
тоже идея, спасибочки!
Senni 04 ноября 2010, 13:25
MAC кисти, идеально отмываю этой жидкостью… и даже не замачиваю кстати…
беру салфетку, складываю, прикладываю на салфетку кисточку и сверху на нее этой жидкостью, потом вытираю кисть об салфетку и все идеально чисто…

возможно вы запустили свои кисточки… и они сильно сильно впитали все крема, пудры и т.д.?
Christina_Guettler 04 ноября 2010, 13:27
))) про «запустили» Вы метко))) два раза использовала каждую, с одной стороны и с другой, а затем в мойку)))
я вот думаю, может, дело в самом тональном? у Вас внутри кисти все тоже оттирается идеально?
LILY 04 ноября 2010, 13:46
Спасибо за идею, Кристина, в жидкости для снятия макияжа, скорее всего, отмоется все.

Тон наношу пальцами, по старинке, а кисти мою шампунем… Чисто.
Странно, что не отмывается. Может, правда, мылом их?
Christina_Guettler 04 ноября 2010, 14:04
надеюсь, еще не пробовала в Нивейке купать)) И мылом попробую!
LILY 04 ноября 2010, 14:51
Кристина, скорее всего кисть не отмывается из-за дневного крема, а не из-за тона, если крем достаточно жирный или плотный. Тон -то как раз ты говоришь, смывается легко.. Сейчас просто подумала, я тоже за своими кистями это замечала, они само собой, вбирают крем — основу.
Helentochka вот советует обезжиривающим средством мыть, вопрос каким,. не в Фейри же купать…
Christina_Guettler 04 ноября 2010, 15:33
я в фейри и купала
мог и впитать… ты права! масло и крем Деклеор… но я не помню, сколько времени проходило с момента нанесения.
helentochka 04 ноября 2010, 14:09
Скажите, а как этот тон смывается с лица? Просто я подумала, если он так туго смывается с кисточки…
Christina_Guettler 04 ноября 2010, 14:16
с лица прекрасно!!! убираю молочком Decleor, один ватный диск на все лицо (с двух сторон)… а на кисть сел как прибитый((
helentochka 04 ноября 2010, 14:25
А вы не пробовали смывать каким нибудь жестким средством (обезжиривателем, может даже посудным).
Christina_Guettler 04 ноября 2010, 14:26
сначала попробовала)) а потом прочитала, что такие штуки кистям смерть, так что низзя!
helentochka 04 ноября 2010, 14:28
Спс, буду знать.
Yasmina 04 ноября 2010, 14:42
Я детским шампунем отмываю
Christina_Guettler 04 ноября 2010, 15:34
Яся, тоже Линжери?
Yasmina 04 ноября 2010, 15:47
Нет, не Линжери, но у меня есть устойчивый тональник, отмывается без проблем.
Что же добавили в Линжери, что ничего его не берет
stroinayaya 04 ноября 2010, 15:01
Спасибо за пост! Никогда не доверяла подобным средствам а теперь и подавно не куплю. Впрочем, зачем платить больше, если всего капелька моего «органического» шампуня справляется с очищением кистей на- ура…
Christina_Guettler 04 ноября 2010, 15:34
мои шампуни раньше тоже справлялись
mayagolder 04 ноября 2010, 15:39
хм, если в недорогих шампуням есть лаурилсульфат   ,(как гласят нам в страшных телепередачах) которым моют автомобили.то кисти тем более должен отмыть.я хедэншолдерсом мою
Lena_L 04 ноября 2010, 15:58
Девочки, а вы не пробовали спрей для кисточек Bobbi Brown, мне он очень нравится.
После каждого мейка им очищаю, и раз в неделю (иногда в две   ) детским шампунем Chicco, кисть для тона аж скрипела )
Christina_Guettler 04 ноября 2010, 16:16
не пробовала, но пока нет желания покупать что=то проф. Буду терзать шампуни)) спасибо!!!
Natallica 04 ноября 2010, 16:14
Добрый всем день!
Этот пост побудил меня зарегистрироваться, т к я не могу допустить, чтоб вы угробили свои кисти)))
Начнем с того, что очиститель для кистей от МАС- превосходная на самом деле вещь. главное понимать что ей очищать. Позвольте маленький экскурс, но все жирные текстуры, как тональное средство( как в вашем случае, так понимаю), жирные тени и в том же духе, наносятся кистями из СИНТЕТИЧЕСКОГО ворса… НО, данная «смывка» предназначена СУГУБО для очистки кистей из НАТУРАЛЬНОГО ворса. именно для экономии времени))
Натуральные кисти обычно очищают шампунем+бальзамом( как оптимальный уход за волосами) и сушат около суток в вертикальном положении… когда работаешь визажистом, то перед каждым клиентом элементарно некогда мыть кисть и потом убивать её, суша феном( как делают некоторые умельцы) для этого и чтоб обеззаразить кисть используют данное средство от МАС ( либо аналоги типа Криолан и проч) наносят его на ватный диск, не насквозь смачивая и деликатно очищают кисти))) до тех пор, пока не сойдет пигмент от декоративного средства… В течение нескольких минут можно использовать кисть

как очищать искусственные кисти- нам еще во время обучения на визажиста, открыли секрет- лучше средства для мытья посуды Prill- нет)))) очень хорошо очищает))) и кисти для тонака можно использовать влажными) нет ничего страшного))
ффухх, спасибо, но мне нужно было выговориться ))
Christina_Guettler 04 ноября 2010, 16:20
с огромным интересом Вас перечитала!!!
мне обидно, что, покупая жидкость в лучшем ТЦ Штутгарта девочки в каунтере на мою доходчивую просьбу «для кистей после жидкого тона» дали эту штуку и закивали головами!   никто не упомянул о сугубо натуральном ворсе… и нигде на упаковке не сказано.
с очищением натуральных кистей я делаю все как Вы и рассказали, и сохнут вертикально…
и, кстати, мыла я их именно в Прилл (не знала, что он есть в России, а потом согласилась назвать его выше Фейри, такой же сильный).
Спасибо большое за совет! буду замачивать снова в Прилле)
Natallica 04 ноября 2010, 16:32
Приятно оказаться в чем-то полезной)))
А в Россию перестали уже год как завозить очистители от МАС :( у меня стоит вот последний пузырёк, купленный в ГУМе, за 650 р., как помню(((
обидно, что такая дискриминация, т к очиститель от МАС пахнет даже приятно, по сравнению с другими. После него не страшно клиента красить, а то от предыдущих все пугались от запаха кисти и некоторым становилось дурно, особенно мне от процесса очистки))
и не забывайте- доверяй, но проверяй, консультанты много где чего наговорить могут)
Christina_Guettler 04 ноября 2010, 17:48
да, пахнет хорошо, но это мне было даже неважно… еще раз благодарю!!!
AngiBiel 04 ноября 2010, 19:41
Спасибо за пост, давно интересуюсь этим средством, но пока у меня его нет я делаю так, наливаю не много шампунь Loreal Professionnel Absolut Repair на ладонь обмакиваю все кисти даю им полежать минуту и движением по кругу на ладони смываю под теплой водой.У меня тональное средство вымывается очень хорошо этим шампунем.А потом тоже самое с кондиционером той же марки.И как было сказано выше сушу в вертикальном положении.Я и мои кисти довольны.
Christina_Guettler 04 ноября 2010, 19:58
спасибо за комментарий! а я набираю в раковину водичку, вспениваю шампусик и вперед. И раньше все было хорошо..))
Masha2009 04 ноября 2010, 19:55
Вообще-то, не вижу, в чем проблема. Натуральную кисть надо мыть как свои волосы — шампунем в теплой воде. Можно в отдельных случаях воспользоваться кондиционером. Это же те же волосы, только зверушечьи.
А искусственные можно (и нужно) мыть с любым раствором для мытья посуды. Правда, промывать не пять-десять секунд, а побольше. Некоторые мне говорили, как можно «Фейри» мыть кисть, которую потом на лицо. Логики в их вопросах не видела: они же моют им тарелки, с которых едят, причем иногда даже не споласкивают их (тарелки) как следует, так почему же кисточку нельзя так же мыть. Шампунь искусственную щетину не возьмет в тяжелых случаях.
Christina_Guettler 04 ноября 2010, 20:00
наверное, у меня и есть тот тяжелый случай))
Masha2009 04 ноября 2010, 20:07
Читала в блоге «Красы погибель» — его автору тоже эта жидкость не понравилась вообще. Ничего не отмывала. Попробуйте и правда моющие средства. Правда, лучше для посуда, а не жидкости для стирки белья или ацетон и прочие бытовые вещи.
Ksysha 04 ноября 2010, 21:31
Кристина, я мою кисточки, как и ты, в шампуне (мне сама консультант подсказала). Но, конечно, этого тонального крема у меня нет, может дело все-таки в нем? К сожалению, ничего посоветовать не могу, но пост получился очень полезным. Надеюсь ты спасешь свои кисточки!
Christina_Guettler 04 ноября 2010, 21:56
Ксюш, я надеюсь их вычухать отмыть))) Пост и правда получился полезным, столько советов и вариантов мыть кисти! очень благодарна всем девочкам!
Lipochka1981 04 ноября 2010, 22:28
Профессионалы советуют мыть кисти детским шампунем, что я и делаю. Есть еще такая жидкость у Клининк, ее я тоже не советую. Черные тени не отмылись, и кисть с коричневым ворсом, осталась навсегда черной :(
Christina_Guettler 04 ноября 2010, 22:41
это черной кисть осталась после Клиник?? странно, Клиник же свои кисти, вроде, не выпускает, а жидкость такая у них есть…
Lipochka1981 04 ноября 2010, 22:52
Я про жидкость Клиник. А кисть была Сефора. А тепеь эта кисть черная Сефора :)
Christina_Guettler 04 ноября 2010, 23:00
у меня были подобные опасения, когда брала белую скошенную МАС, но она после румян так чудесно моется!!)
miulan 04 ноября 2010, 22:32
У меня такая же штучка, только чищу кисти по-другому. Тоже подсмотрела у конса. Наливаю жидкость на бумажную салфетку плотную, и вожу по ней кистью хорошенько, чтобы все волоски соприкоснулись с уже влажной салфеткой. Вся грязь остается на ней. Потом кисти высыхают сами в течение получаса, и все.
Christina_Guettler 04 ноября 2010, 22:40
а Вы кисти после сухих продуктов так моете или после жидких?
miulan 04 ноября 2010, 22:46
После любых. У меня Мак 187, 222 (не уверена) и куча других фирм. Все отмывается на «ура»! Средства не жалею, однако каким-то чудесным образом оно уже больше года не заканчивается.
Christina_Guettler 04 ноября 2010, 22:59
мне сложно поверить, но очень хочется, что и у меня так будет. Спасибо!
prettyscarlett 05 ноября 2010, 16:00
+10000!!! Просто быстро и чисто!!!
prettyscarlett 05 ноября 2010, 11:22
Вот честно, Вы плохо кисть мыли. Я свою кисть для губ отмыла от устойчивой помады за 10 минут.
Christina_Guettler 05 ноября 2010, 11:23
этой жидкостью?
prettyscarlett 05 ноября 2010, 13:45
Именно.
Christina_Guettler 05 ноября 2010, 13:57
а кисть для губ у Вас натуральная? мы ж наверху выяснили, что эта жидкость не для синтетич. ворса, я ее использовала по незнанию (и нигде ж не указано!!!) не по назначению.
prettyscarlett 05 ноября 2010, 15:59
У меня не одна кисть))) И мою я тоже не одну))) Все кисти отмываются одинаково. Серьезно!!!
Christina_Guettler 05 ноября 2010, 16:13
и я свои не впервые мыла, но с некоторых пор столкнулась. Спасибо за Ваше мнение!
Aenela 06 ноября 2010, 05:32
Если еще не отмыли, попробуйте пенкой для лица помыть. Такими, которые с водой вспениваются хорошенько и с плотной пеной. Мне помогло.
Christina_Guettler 06 ноября 2010, 16:14
у меня пооставались обычные гели для умывания, надо будет поэкспериментировать! спасибо!
Christina_Guettler 14 ноября 2010, 12:31
Отмыла!!! все отмывала гелем для умывания Авен, который стоит полный и без дела!!! супер!)) Спасибо за идею!!!
luccera 09 ноября 2010, 11:11
Кристин, если честно, я в шоке от твоего отзыва   Это ЕДИНСТВЕННАЯ жидкость, которая берет тональный крем и идеально очищает все мои кисти. Она настолько хороша, что иногда я ее даже водой развожу, чтобы экономней было!!!
Christina_Guettler 09 ноября 2010, 11:21
ничего себе… а тональный Ланком? я вот все думаю, что дело и правда в креме.
luccera 09 ноября 2010, 11:35
Я пробовала очищать Ланком, Кларинс, Герлен и Мейбеллин. И очищается всегда идеально. Правда я жидкости лью больше, чтобы кисточка была закрыта прям, оставляю на пару минут, потом жулькаю ее хорошо в жидкости, и в конце ополаскиваю водой. Выше прочитала комментарий про то, что эта жидкость для натуральных кистей. Странно, я первый раз об этом слышу. Когда я ходила на частные уроки макияжа, преподаватель, наоборот, говорила, что МАС используется именно для кистей тонального и корректора, поскольку натуральные ты можешь промыть обычным шампунем. В общем, сколько людей, столько мнений ))
Christina_Guettler 09 ноября 2010, 11:41
Маша, я вот так и рассчитывала, что МАС для жидких средств, а после пудр и теней просто шампунькой. Попробую наливать больше. Насчет замачивания я тоже так делаю. Буду пробовать еще…
luccera 09 ноября 2010, 12:44
Кристина, не отчаивайся. Очень надеюсь, что вы с этим средством подружитесь!
Teana 13 ноября 2010, 08:03
Кристина я прочитала в книге Рэй Моррис «Макияж» — она моет кисти от тонального обычным стиральным порошком. Растворяет его в емкости — поплюхала и вуаля! Я решила испытать т.к. от этого крема у меня тоже плохо кисть отмывается. Обыкновенным тайдом отмылась замечательно!!! и что важно внутренние волосики идеально чистые! Попробуй- кисть же синтетическая — я думаю она сильно не пострадает))) Я кстати сначала помыла кисть детским порошком- эффект ноль!)))
Christina_Guettler 14 ноября 2010, 12:30
ого, порошком… надо будет попробовать, но потом очень долго и хорошо промывать! Спасибо за совет!)
Teana 14 ноября 2010, 13:38
Кристин порошок очень быстро отмывается и не надо слишком долго плюхаться))) Проверено! Я теперь только порошком и отмываю)))
Christina_Guettler 14 ноября 2010, 14:09
ну раз и Рей свои кисти моет, и у тебя получается, то попробую в след. раз)
iris-ska 19 ноября 2010, 15:15
я все кисти отмываю лошадиным шампунем с мятой (у мопса своего одалживаю)))) немного в стаканчик с водой капаю шампуня и бултыхаю там кистью, потом в чистой побылтыхаю(до чистых вод) и готово, очень быстро и чисто! и мопс не возражает!)))
Christina_Guettler 21 ноября 2010, 14:21
и мопса нет, и шампуня лошадиного нет)) Но спасибо за идею)) я уже отмываю свои гелем для умывания Авен)
justdoit 06 декабря 2010, 10:28
У меня была та же проблема. И именно из-за этого же тонального! В итоге отмыла кисть Средством для снятия макияжа 2 в 1 для чувствительной кожи Garnier. Хотя до этого ничего не брало этот жуткий тональник.
Christina_Guettler 06 декабря 2010, 10:45
а я отмыла обычным белым хозяйственным мылом)) Нет, для меня тональник не жуткий, я его люблю))
Lenka 25 апреля 2011, 14:56
А я замачиваю кисти в миллицелярном растворе BIODERMA. Две минутки — и кисти чистые!