Лимитированная коллекция Essence Home Sweet Home - помада и румяна

Добрый день, милые девушки!

Я, известный поклонник марки Эссенс, недавно стала обладательницей небольшой части их очередной сезонной коллекции. Продукты оказались прямо под меня сделанными по цветовой гамме, а так же порадовали хорошим качеством за небольшие деньги. Спешу поделиться радостью с вами!

1. Румяна Essence Home Sweet Home Blush 01 Knits for Chicks

Фотография:

С момента появления коллекции Sweet Home мечтала в первую очередь именно об этих румянах, и, надо же такому случиться, получила их в подарок на 8 Марта, да ещё и оба оттенка. Такая прелесть. Давайте посмотрим поближе!
Несмотря на дешевый пластик и, как часто говорят, подростковый дизайн, мне нравится упаковка Эссенс. Может быть, потому что у меня в школе была только всякая ерунда с рынка, очень редко и помалу… не знаю.
Сами румяна сделаны в форме вязки спицами – бордовая косичка на розовом фоне, узор довольно грубый, но все же милый, и не так жаль ими пользоваться по прямому назначению.
Объем немаленький, вес 8 грамм.
Оба оттенка – холодный светлый розовый и холодный вишнево-бордовый – хорошо пигментированы, не матовые, но и без выраженных блестяшек. Легко смешиваются между собой.
На фото старалась наносить поярче, однако все же мыльница и сжатие очень «съедает» цвет
Сравнила их с румянами из постоянной коллекции. Розовые на первый взгляд, по сравнению с выглядят просто рыжими — kosmetista.ru/blog/kosmetichka/31873.html.
Стойкость хорошая, если особо не трогать лицо руками, иногда в обед подправляю макияж, а иногда смело хожу весь день. Это зависит ещё и от того, что нанесено на кожу перед румянами.
Вторые румяна коллекции 02 Wool-d You Cuddle Me? состоят из оранжевого и ярко-розового оттенков, в смеси дают теплый персик и пока лежат в ожидании солнышка и первого легкого загара.

Оценка: 5.

2. Помада Essence Home Sweet Home Longlasting Lipstick 02 Berry me Home

Фотография:

на бальзам

и насыщеннее

С момента появления первой информации о коллекции я в первую очередь захотела именно эту помаду!
С Эссенс у нас вообще туго, однако моя последняя верно ждала меня на витрине магазина.
Насыщенный ягодный оттенок, сочные вишня, малина, клубника, что-то даже вампирское есть в ней… и у меня не вызывает никаких ассоциаций с «милым домом». Но это не главное.
Помада отличается от постоянной коллекции, во-первых, она нормально закручивается до конца со щелчком, а значит, не выкрутится сама в сумочке и не повредится стик. Как это бывало пару раз с моей Essence lipstick №53 all about cupcake. Второе — запах, мне приятны оба, лимитка пахнет похоже на блески Stay with me.
Наносится тоже по-другому, очень сильно пигментированная, сразу дает плотное насыщенное покрытие. И при этом на губах приятнее, чем помада из постоянной коллекции, что удивительно для такой текстуры и стойкости.
Небольшой минус, как следствие той же стойкости — пигмент впитывается в губы, и, если один перекус, кофе и т.п. выдерживает без проблем, то после второго нужно подправить макияж — помада кое-где исчезает, а кое-где въедается намертво
Лучше наносить на бальзам, гигиеничку. Особенно в дневном макияже.
Прибавляет возраста, конечно, но мне кажется это не критично. Как любая яркая помада, требует хорошего цвета лица, ровной кожи, отсутствия синяков под глазами и белых зубов.
Я ношу её сейчас почти постоянно, когда в порядке кожа и прическа — со своим обычным макияжем глаз бежевые тени + стрелка, черное пальто, белый или леопардовый шарф. Недавно читала отзывы на другую яркую помаду, которая есть и у меня, многие девушки пишут, что это вариант ну никак не на день… а мне вроде нравится, люди пальцем не показывают   но что-то я начала сомневаться, поэтому прилагаю фото в образе.

Оценка: 4+, хороша, но для идеала хотелось бы более сливочной текстуры и равномерного исчезания с губ.

Спасибо, что прочли, улыбок вам и самого яркого солнышка!
Юля
Юля, какая же ты красавица! Все к лицу тебе! Помада очень понравилась, такая яркая, весенняя)))
  • 09 апреля 2013, 22:24
  спасибо!
это я просто показываю только то, что к лицу)
Отдельно помадка, конечно, ярковата. (себе побоялась брать). А вот на Вас просто чудесно смотрится в образе!
  • 09 апреля 2013, 22:25
спасибо! да, она очень яркая)
в полном образе все прекрасно смотрится
  • 09 апреля 2013, 22:26
благодарю!
Замечательный пост! Очень хотелось увидеть отзыв на эти румяна) А помада Вам очень идет!
  • 09 апреля 2013, 22:27
спасибо! румяна отличные
  • Munya
  • 09 апреля 2013, 21:39
Ух какая сочная помада, твоей внешности подходит 100%. Да и румяшки хороши.У нас с Эссенс тоже туго, лаки еще в старом формате да и продаются всего в 1м магазине…
  • 09 апреля 2013, 22:28
спасибо! значит, у нас ещё не всё так плохо))

• Kamelia
  • 09 апреля 2013, 21:39
Красиво Вы оформили первое фото!   Продукты на Вас понравились.
  • 09 апреля 2013, 22:32
спасибо, я старалась) вот и хэнд-мейд образцы пригодились
Хорошие румяна, жаль у нас пока таких не видела. Оба продукта вам очень идут))
румяна действительно достойные.
  • alislis
  • 09 апреля 2013, 22:02
румяшки приятные) и вам к лицу :)
спасибо)
Румашки хорошие. Красивая заглавная фото.
спасибо, приятно
  • Iren_A
  • 09 апреля 2013, 22:22
Очень красивый пост! Помада, может, не совсем хороша, но цвет однозначно ваш. У вас яркая внешность и эта помада это выгодно подчеркивает (сравниваю с фото в профиле).
  • 09 апреля 2013, 22:35
спасибо! ну, в жизни разные оттенки выбираю — на разные образы и ситуации
На Вас помада оочень понравилась.
Носите такую красоту в любое время суток. Не прячьте ее!
  • 10 апреля 2013, 10:38
спасибо большое!
у румян такое приятное оформление
и мне очень понравилась на Вас помада и не сомневайтесь по поводу ее уместности днем — Вы выглядите скорее аккуратно и очень выразительно — обязательно бы задержала на Вас взгляд)
  • 10 апреля 2013, 15:15
  спасибо!

Люблю продукты ессенсе! Вам очень хорошо!
  • 10 апреля 2013, 15:15
спасибо) и я их очень люблю!
  • lilalo
  • 10 апреля 2013, 14:52
Божеее, какие превосходные румяна, какой дизайн! Я очень хочу их, но думаю к нам их врят ли привезут:(((
  • 10 апреля 2013, 15:17
кто знает   к нам уже следующую коллекцию привезли.
У меня есть эти румяна и обе помады.Скажу отдельно за помады-для своей цены это просто находка, очень хорошая стойкость и! абсолютно не ползут не при каких обстоятельствах за контур(не важно с карандашом они нанесены или без, считаю это наиважнейшим моментом   )))))Спасибо вам за пост!
  • 10 апреля 2013, 20:32
не за что
Мне кажется, что очень даже на день. Вам.
Ведь все зависит от типа внешности. Мне бы она была и вечером не к лицу. А Вам зато очень хороша.
  • 10 апреля 2013, 20:33
спасибо
  • Kati
  • 10 апреля 2013, 20:40
Отличные продукты. Румяшки похожи на вязаный свитер  . Все очень освежает и делает тебя еще красивее.
  • 13 апреля 2013, 23:46
спасибо
  • Anechka
  • 11 апреля 2013, 17:31
Помада отлично лежит, цвет подходит — класс!   У румян тоже, цвет очень красивый, который отлично подходит к вашему цветотипу.   Но, нанесены они очень (извините) некрасиво, сплошным, очень ярким и плохо растушёванным — пятном.
  • 13 апреля 2013, 23:47
я же писала, что наносила специально поярче, т.к. мой повседневный макияж на фото вообще незаметен
  • Lilty
  • 16 апреля 2013, 13:19
Господи, ну какие же у них красивые лимитированные коллекции.
Но в моем городе их просто не достать, приходится довольствоваться теми продуктами эссенс которые у нас есть
Очень вам все идет и сами по себе продукты замечательные от оформление до качества.

• Stels
  • 31 мая 2013, 19:30
Вы так на Белоснежку похожи в этом образе!)))