Chanel Joues Contraste Powder Blush #72 Rose Initiale & #74 Ultra Rose

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, Косметисточки!
Joues Contraste — это одни из самых любимых румян жительниц этого сайта, а в моей косметичке — новинка. Я долго была в поисках нового оттенка, хотелось чего-то розового, но не могла определиться какой именно розовый мне нужен. Моя любовь к Joues Contraste родилась с первого взгляда. Так появились у меня два товарища и ежедневных помощника Chanel Joues Contraste Powder Blush #72 Rose Initiale & #74 Ultra Rose. Шанелеманьячество всё глубже и крепче затягивает меня.

Описание от производителя:
Цветной штрих для сияния лица.
Подчеркивает великолепие лица, придает коже оттенок, от самого естественного до самого изысканного. При использовании одним штрихом, придает лицу свежий отдохнувший вид. При профессиональном использовании структурирует лицо, акцентируя его рельеф. Изготовленная по эксклюзивному методу Chanel, сухая текстура этих компактных шелковистых румян Joues Contraste легко наносится и красиво растушевывается. Кисточка из натурального ворса.

Мое мнение:
Сначала об общих качествах двух оттенков.
Упаковка стандартная, черная, лаковая, квадратная с плавными углами и вензелем Chanel белого цвета.
Румяна обладают притягательным запахом — душистой розы.
В комплекте есть кисть и бархатный чехол, чехольчик пылится, правда меня это не раздражает. Кисть мягкая, набита слабо, но румяна набирает вполне хорошо, но при этом они слегка пылят, пользуюсь ей редко. Профессиональной кистью наносятся лучше и цвет получается более насыщенный. Отлично тушуются, даже если переборщишь все можно растушевать.
Румяна раскрываются на 90 градусов, зеркальце большое во всю крышечку. Вес — 4 гр.

Теперь о каждом цвете подробно.

Chanel Joues Contraste Powder Blush #72 Rose Initiale.

На мой взгляд, Rose Initiale мягкий нежный розовый тон, который чуточку разбавлен теплой ноткой, присутствует шиммер золотого, серебряного и розового цветов. С этими румянами щечки приобретают здоровый румянец, а образ легкий и почти прозрачный, эффект натуральный, нежный и невесомый, блесток на личике не видно, есть эффект сияния и только. Румяна средней пигментации, их можно наслаивать и получать различной степени интенсивности румянец щечек. Стойкость великолепная, если я касаюсь лица рукой или телефоном, то они не смазываются, не отпечатываются, остаются там где и были, к вечеру становятся бледней, но не исчезают. Думаю, Rose Initiale подойдут многим девушкам как с теплым, так и с холодным цветотипом, как со светлой, так и с загорелой кожей.
Смотрим на руке и на лице:

Chanel Joues Contraste Powder Blush #74 Ultra Rose

Палитра Chanel достаточно демократична, универсальна и сдержана, на мой взгляд, а тут такой экземпляр! Честно скажу, неожиданный и дерзкий.
Ultra Rose — ядерная фуксия на неоновой сиренево-синей основе, присутствует мелкий шиммер, который можно рассмотреть в упаковке и который неуловим на лице. Консистенция румян мягкая, при наборе на кисть немного пылят. Румяна сильно пигментированы и достаточно легкого взмаха кисти, чтобы появился нежный морозный розовый оттенок на щечках. При нанесении румян в избыточном количестве их легко растушевать. Стойкость такая же высокая как и у #72 Rose Initiale, держатся целый день, нет необходимости подправлять макияж. На мой взгляд Ultra Rose лучше будут смотреться на девушках с холодным цветотипом, но при этом они не будут дисгармонировать на светлой коже.
Свотч на пальчиках и на руке:

Образ:

Цена: 1 600 руб./шт. по Золотой карте РГ.
Срок использования: 4 месяца.
Оценка: 5.

В заключении, хочу подытожить. Я настолько довольна качеством румян Joues Contraste, что пополнила свою косметичку еще одним цветом — весенним лимитированным #76 Frivole.

Спасибо, что зашли!
Желаю Вам красоты!
Маруся
  • LediY
  • 20 марта 2013, 13:25
Чудесные, Вам к лицу оба оттенка, у меня есть 72, самые любимые, и абсолютно универсальные, идут под любой макияж
Спасибо   На счет #72 вы абсолютно правы, они сочетаются с любым макияжем и местом «выгулки» )))

Тоже есть 72, и да — они и вправду универсальны, на моей светлой-светлой коже ни в коем случае не выглядят ярким пятном))
74 увидела и… Захотела!))) такой яркий, сонный цвет!
На самом деле, думаю #74 уникален для дома Chanel, ведь Chanel тот бренд, который придерживается политкоректной позиции в цветах

Да, и именно поэтому мне особенно хочется его иметь в своей коллекции. Хотя я белоснежка, и определенно не с холодным подтоном кожи, не знаю, как он будет на мне…
Вам очень хорошо! 72 у меня есть, очень нравятся. 74 тон на Вас отлично смотрится, нежно и свежо.
Думаю #72 тот цвет, который будет уместен в любом макияже, поэтому эти румяна занимают достойное место в моей косметичке, думаю и в вашей тоже?!
  • Kati
  • 20 марта 2013, 14:04
Очень освежили личико. Оба оттенка великолепны и вам очень к лицу.
ВЫ меня понимаете почему я не смогла остановить выбор на одном цвет? и ухватила сразу два? Они такие разные и оба так хорошИ!
  • Kati
  • 20 марта 2013, 14:31
Вообще иногда трудно выбрать и проще взять сразу несколько, чтобы жилось спокойней.
Это точно!

• R-olga
  • 20 марта 2013, 14:06
простите, но по мне на последнем фото просто розовые инородные пятна…
Это ваше мнение и не надо за него извиняться.

Вам дивно, особенно первые румяна))) а я так и не смогла подружиться с кругляшами шанель…
Первый вариант понравился больше, он более универсальный, что ли… А со вторым нужно быть аккуратнее, красивый, но вызывающий цвет, не всем пойдет.
Спасибо)) Я думаю, что #74 самодостаточен, для меня он лидирует в макияже, а аккуратной думаю нужно быть с любой косметикой
Очень красиво! И Вы очень красивая! Обожаю посты про Шанель:) Они всегда особенные!
Спасибо-спасибо! Какой позитив!
  • Veleena
  • 20 марта 2013, 15:24
Первые просто очень-очень здорово смотрятся *_* И Вы красивая))
Вторые, лично для меня, несколько выбиваются на лице. Хотя сам по себе оттенок приятный.
Спасибо за пост!
Спасибо вам, что читаете!
  • 20 марта 2013, 15:48
Оба оттенка очень вам подходят, на фото понравился больше первый, он универсален, вторые может быть чуть тоньше наносить… У вас холодный тип, и цвета абсолютно ваши. Еще раз убеждаюсь, что становлюсь Шанелеманом))
Спасибо за комментарий! Меня Шанель уже давно тянет в свой мир, вытесняя других брендов из косметичики))))
  • 20 марта 2013, 16:58
Да — да))) Жаль, что пудра их мне по оттенкам не подходит, а так почти все «оттуда»)
  • katy69
  • 20 марта 2013, 16:08
Соглашусь, шанелеманьячество затягивает, я в сторону другой косметики уже смотреть немогу.А румяна отличные вам очень к лицу.Я сама недавно приобрела, только малисе 71, очень довольна.
#71 Malice красивые румяшки теплого тона, розово-персково-кораловый, сложный и интересный!
#72 Rose Initiale чем-то похожи на Rose ecrin, только более теплые
Да вы правы, цветовая палитра в Chanel перекликается между собой.
  • max-max
  • 20 марта 2013, 16:34
у какой ядерный 74 тон. но смотрится эффектно.
  • luummi
  • 20 марта 2013, 16:37
Я тоже дорвалась до Joues contraste — несмогла выбрать что-то одно и взяла все что было! Теперь у меня цвета на выбор- 63 plum attraction, 68 rose ecrin и 74 ulta rose. На вас мне все румяна понравились!
Хорошая подборка получилась
Какие красивые румяна, спасибо большое очень красиво их показали))
Вторые такие необычные, такие яркие, но на вас смотрятся замечательно)
Ох как приятно, спасибо-спасибо!
Маруська, ты красотка! Очень гармоничные румяна, тебе все идет)))) У меня есть Роз Экрин, но я к румянам ровно дышу)))
Спасибо, Катюня!
А ровно ты дышишь потому-что тебя цвет не зацепил… А какие румяшки твои любимки?
У меня их всего три штуки, все нравятся, пользуюсь в зависимости от сезона: Шанель № 68 Роз Экрин — для зимы и весны, когда бледная. И два от МАС: коралловые запеченные и золотистые на загар. Может свои самые-самые любимые я еще не встретила.
Катюша, все впереди!
Да ты знаешь, пора бы останавливаться наоборот. Все остальные позиции исчисляются у меня десятками штук. Недавно осознала, что это не совсем меня устраивает.
Катюня, да мы все такие, Плюшкины)))))
  • Mamzell
  • 20 марта 2013, 19:19
Первые на вас Очень понравились! А вот вторые на фото выглядят несколько инородно. Может вживую конечно лучше.
Спасибо за комментарий!
Я не фанат румян, но когда вижу вот такие приятные глазу примеры румяных щечек, тоже хочется нарумянить свои
Маруська-красотка
Спасибо, красотка! Для меня румяна это важная часть макияжа, люблю я румянец)))
72 мои самые любимые румяна! Прелесть как хороши;)
Ксюша, спасибо! Любовь к #72 полностью разделяю
обожаю кругляши chanel   на вас отлично смотрятся
Маруся, вот давно пора было вступать в клуб любителей кругляшей :) Отличные ты выбрала оттенки. 72-е безупречно смотрятся на тебе, да и те, что похолоднее, выглядят отлично :) Представляю, как хорошо тебе с Frivole. Уверена, на этом ты не остановишься :)))))
Юля, спасибо!
Если честно, я не ожидала что Frivole мне пойдут, думала они слишком оранжевые для меня, слишком теплые, но оказалось иначе, чистый персик! А то что коллекция будет расти в этом нет сомнений!
Кругляши
Чудесный пост, спасибо!
На здоровье! И вам спасибо!
Первые румяна на Вас выглядят замечательно  , а вот вторые на мой взгляд не совсем Вам подходят, не в обиду говорю)
Спасибо за пост!)
Я не обижаюсь, спасибо за мнение