Жидкие тени Ellis Faas Light Eyes E301

Не так давно я рассказывала о жидкой темно-красной помаде Ellis Faas, которую выбрала к новогодним праздникам. Вместе с ней у меня появились тени-металлик Ellis Faas Light Eyes E301, о которых я бы хотела рассказать сегодня.

Немного о самой марке: ее создательница, голландка Ellis Faas, долгое время сотрудничала с Карлом Лагерфельдом, возглавляла команду визажистов на показах Fendi и Chanel, ее работы много раз попадали на обложки известных глянцевых журналов, а потом она решила создать свой собственный косметический бренд. Ее основная идея – это делать средства в той гамме цветов, которые характерны для человеческого тела и поэтому будут смотреться гармонично на любом типе внешности.

Мнение: Тени Ellis Faas представлены в двух вариантах текстур – сливочные (Creamy Eyes) и хайлайтер-металлик (Light Eyes). Для начала я выбрала блестящую текстуру металлик – такую я больше люблю, и потом – дело было накануне праздников. Итак, Ellis Faas Light Eyes E301.

Об упаковке невозможно не сказать – она не похожа ни на одну, которую я видела раньше: тени заключены в гладкий обтекаемый контейнер, напоминающий вытянутую пулю от огнестрельного оружия. На боковой стороне выгравировано название марки, на задней части «пули» указан номер оттенка.

Передняя часть «пули» снимается, обнажая мягкую белую кисть для нанесения теней.

Чтобы извлечь тени из капсулы, надо провернуть пару раз от себя «барабанчик» — тогда на кисти появится ровно столько средства, сколько в принципе хватает на одно нанесение.

Теперь о цвете. Оттенок E301 – самый светлый в линейке Ellis Light Eyes. Это серебристый металлик с легким зеленоватым подтоном (по крайне мере, мне так кажется – особенно на фоне однушек Lancome Erica и при яркой вспышке).
Текстура и финиш. На ощупь – очень нежные, жидкие, в них присутствуют мельчайшие мерцающие частицы, которые, однако, пальцами не чувствуются. После растушевки тени приобретают влажный, переливающийся, металлизированный финиш. Они дают невероятно гладкое и ровное покрытие – более ровное, чем у кремовых теней (это хорошо видно на макро).
Стойкость. Очень и очень высокая. Держатся на глазах весь день, не скатываются, не забиваются в складку, остаются такими же гладкими, как и сразу после нанесения. Подправлять их не нужно – что для меня является очень большим плюсом. При этом удаляются с глаз простой умывалкой – никаких средств для снятия водостойкого макияжа не нужно.

Почему получилась такая странная общая подборка? — Потому что я выбирала, с каким оттенком эти тени лучше скомбинировать в макияже.

И на глазах. Вместе с Lancome Ombre Absolue G40 Erica
И практически соло — добавила только немного белого из палетки Dior 790 Night Dust (тушь тут явно нужна светло-коричневая — это я поняла, уже посмотрев на фото)

Тенями я осталась очень довольна и обязательно возьму другой оттенок из этой серии.

Срок тестирования: 4 недели
Ориентировочная стоимость: 1480 р
Невероятно удачное сочетание оттенков, потрясающий макияж, который не спорит, а гармонирует с Вашей внешностью!

правда я на свотчах увидела не серебристый металлик с легким зеленоватым подтоном, а холодное золото, особенно на снимках при дневном свете. Возможно это погрешности монитора.
Спасибо за пост о не столь часто публикуемой марке.
Про оттенок, возможно, Вы и правы: мне сложно было его охарактеризовать, и на фоне Эрики показалось, что он имеет зеленый скрытый подтон. Холодное золото — очень хорошее определение.
  • Ellka
  • 21 января 2013, 10:23
Красивые тени! Соло -сама нежность, а Эрика так заиграла подчеркнув зелень глаз… ммм! Нет слов!
спасибо большое! Да, Эрика к ним хорошо подошла)
  • ilknur
  • 21 января 2013, 10:48
Повторюсь, оттенок великолепный и тебе очень идёт!
спасибо тебе!
  • kira-17
  • 21 января 2013, 10:54
Шикарный образ)) Смотрится дорого и элегантно! Спасибо!
спасибо за комплимент)
  • luccera
  • 21 января 2013, 11:06
Очень интересные тени
Мне тоже понравились

Лена, потрясающе нежный и в то же время эффектный оттенок! Очень понравилось, как легко и гладенько легли тени. И первый макияж — потрясающий, очень тебе идет.
Я бы с ними попробовала скомбинировать кремовые Шанель эпатан и подводку цвета теплого малахита Бобби браун в оттенке forest shimmer ink, чтобы поддержать оттенок зелени. Хотя они и соло очень хороши!
Спасибо большое за хороший совет! Мне как раз хочется подводку в таких тонах

• tamtau
  • 21 января 2013, 11:26
ах, что же Вы делаете -я ещё помаду не успела забыть и всё ещё лелею надежду НАЙТИ и купить, а тут ещё и такие шикарные тени…
иного слова и в голову не приходит -как выгодно они подчёркивают Ваши глаза, и как сочетаются с другими тенями… просто сказка…
спасибо огромное!
  • LediY
  • 21 января 2013, 11:40
Интересный дизайн, и цвет красивый, сама такие блескучие тени не ношу, а на Вашиих глазах они смотрятся просто изумительно
Дизайн очень здорово придуман — заманивает) спасибо!
  • morgan
  • 21 января 2013, 12:03
Ой-ё-ёй! Какая же красота!
Я не падка на золотые оттенки в макияже, но этот наимилейший. С Эрикой чудесный дуэт.
Спасибо! С Эрикой они «подружились»)
  • 21 января 2013, 12:39
ого, красота какая, Леночка!
даже ожидала, что ты выберешь именно такое светлое золото ( как-то само подумалось).
Потрясающий мейк, очень понравились оба варианта, оба тебе к лицу и совершенно в твоем стиле )
Да, мне такие оттенки очень нравятся. А за Эрику — это тебе огромное спасибо!
Роскошно! Очень красиво на глазах. Ярко, насыщенно и празднично! И качество не подкачало, просто идеал.
Я как то была настроена скептически к этой косметике, но тени мне понравились простотой и изысканностью! Лена отличный пост. Цвет необычный, редкий, и мне очень нравится текстура теней. Для твоих глаз просто вах!
Спасибо большое! Они гладкие и блестящие, как раз по моему вкусу))
Круууто!
спасибо!
очень красивый макияж и цвет теней!
  • Viruska
  • 21 января 2013, 14:55
Потрясающие тени! Такой чистый мягкий оттенок. В макияже смотрятся бесподобно и Вашим глазам безумно идут!
Прекраснейший пост, спасибо!
мне очень приятно было это прочитать!
Увидев свотчи на руке, я подумала и куда же этот метал носить, но на глазах все просто восхитительно особенно с Эрикой, они тебе очень идут!
спасибо большое!

выглядят, конечно, изумительно. Второй вариант получился такой нежный. Глаза так открыто выглядят.
спасибо!
Потрясающий цвет! Хорошо, что у нас такой марки нет ) а то бы непременно разорилась…
Мне тоже оттенок очень понравился)

вах-вах! потрясающе смотрятся на ваших глазках!
  • Aigul
  • 21 января 2013, 19:21
Лена, очень красивые глаза у тебя! Тени тоже понравились
спасибо за хорошие слова)
  • Tale
  • 21 января 2013, 19:25
Потрясающие макияжи получились, к твоим глазам просто идеально
И сами тени понравились, дизайн очень практичный и красивый.
Дизайн мне прямо очень-очень) и оттенок подошел
Умопомрачительный оттенок, ни разу такой красоты не видела! Да и дизайн упаковки необычный. Цвет заворожил! Спасибо огромное за пост! Я влюбиась в эти тени, пойду искать
Очень приятно это было прочитать! рада, что понравилось
  • LYU
  • 21 января 2013, 20:35
Лена, шикарный макияж! Налюбоваться не могу)
спасибо большое!
Очень качественные свотчи! Оба макияжа хороши — сначала привлёк первый, но и второй нежный, красивый. Универсальные тени.
Спасибо большое, мне очень приятно, что понравилось!
  • 22 января 2013, 00:22
Отличный маркетинговый ход Ellis Faas с этими «ручками»! Дизайн — достойный, да и тени — хороши))) Ближе всего схожи с шисейдо, и не только оттенком, но и финишем. Очень мне нравятся они! А на твоих прекрасных глазках смотрятся просто потрясающе)))
С дизайном они попали в точку своими пулями) спасибо большое!
Очень интересный и наглядный пост! Спасибо Вам огромное!
Тени однозначно буду пробовать, давно на них засматриваюсь.
А макияж у Вас получился просто потрясающий (тут я просто присоединяюсь ко всем предыдущим ораторам:))!
спасибо большое! мне очень приятно
Потрясающе красиво! Ах эти глазки!
  • June
  • 23 января 2013, 11:14
Просто как жидкий металл на глазах! Очень интересные тени!