21.01.2013

Жидкие тени Ellis Faas Light Eyes E301

Не так давно я рассказывала о жидкой темно-красной помаде Ellis Faas, которую выбрала к новогодним праздникам. Вместе с ней у меня появились тени-металлик Ellis Faas Light Eyes E301, о которых я бы хотела рассказать сегодня.

Немного о самой марке: ее создательница, голландка Ellis Faas, долгое время сотрудничала с Карлом Лагерфельдом, возглавляла команду визажистов на показах Fendi и Chanel, ее работы много раз попадали на обложки известных глянцевых журналов, а потом она решила создать свой собственный косметический бренд. Ее основная идея – это делать средства в той гамме цветов, которые характерны для человеческого тела и поэтому будут смотреться гармонично на любом типе внешности.

Мнение: Тени Ellis Faas представлены в двух вариантах текстур – сливочные (Creamy Eyes) и хайлайтер-металлик (Light Eyes). Для начала я выбрала блестящую текстуру металлик – такую я больше люблю, и потом – дело было накануне праздников. Итак, Ellis Faas Light Eyes E301.

Об упаковке невозможно не сказать – она не похожа ни на одну, которую я видела раньше: тени заключены в гладкий обтекаемый контейнер, напоминающий вытянутую пулю от огнестрельного оружия. На боковой стороне выгравировано название марки, на задней части «пули» указан номер оттенка.

Передняя часть «пули» снимается, обнажая мягкую белую кисть для нанесения теней.

Чтобы извлечь тени из капсулы, надо провернуть пару раз от себя «барабанчик» — тогда на кисти появится ровно столько средства, сколько в принципе хватает на одно нанесение.

Теперь о цвете. Оттенок E301 – самый светлый в линейке Ellis Light Eyes. Это серебристый металлик с легким зеленоватым подтоном (по крайне мере, мне так кажется – особенно на фоне однушек Lancome Erica и при яркой вспышке).
Текстура и финиш. На ощупь – очень нежные, жидкие, в них присутствуют мельчайшие мерцающие частицы, которые, однако, пальцами не чувствуются. После растушевки тени приобретают влажный, переливающийся, металлизированный финиш. Они дают невероятно гладкое и ровное покрытие – более ровное, чем у кремовых теней (это хорошо видно на макро).
Стойкость. Очень и очень высокая. Держатся на глазах весь день, не скатываются, не забиваются в складку, остаются такими же гладкими, как и сразу после нанесения. Подправлять их не нужно – что для меня является очень большим плюсом. При этом удаляются с глаз простой умывалкой – никаких средств для снятия водостойкого макияжа не нужно.

Почему получилась такая странная общая подборка? — Потому что я выбирала, с каким оттенком эти тени лучше скомбинировать в макияже.

И на глазах. Вместе с Lancome Ombre Absolue G40 Erica
И практически соло — добавила только немного белого из палетки Dior 790 Night Dust (тушь тут явно нужна светло-коричневая — это я поняла, уже посмотрев на фото)

Тенями я осталась очень довольна и обязательно возьму другой оттенок из этой серии.

Срок тестирования: 4 недели
Оценка: 5+
Ориентировочная стоимость: 1480 р
Ellis Faas Light Eyes

Ellis Faas Light Eyes

E_katerina 21 января 2013, 09:30
Невероятно удачное сочетание оттенков, потрясающий макияж, который не спорит, а гармонирует с Вашей внешностью!

правда я на свотчах увидела не серебристый металлик с легким зеленоватым подтоном, а холодное золото, особенно на снимках при дневном свете. Возможно это погрешности монитора.
Спасибо за пост о не столь часто публикуемой марке.
NorthAri 21 января 2013, 10:00
Про оттенок, возможно, Вы и правы: мне сложно было его охарактеризовать, и на фоне Эрики показалось, что он имеет зеленый скрытый подтон. Холодное золото — очень хорошее определение.
Ellka 21 января 2013, 10:23
Красивые тени! Соло -сама нежность, а Эрика так заиграла подчеркнув зелень глаз… ммм! Нет слов!
NorthAri 21 января 2013, 21:01
спасибо большое! Да, Эрика к ним хорошо подошла)
ilknur 21 января 2013, 10:48
Повторюсь, оттенок великолепный и тебе очень идёт!
спасибо тебе!
kira-17 21 января 2013, 10:54
Шикарный образ)) Смотрится дорого и элегантно! Спасибо!
спасибо за комплимент)
luccera 21 января 2013, 11:06
Очень интересные тени
Мне тоже понравились
MaRi_Na_I 21 января 2013, 11:18
Лена, потрясающе нежный и в то же время эффектный оттенок! Очень понравилось, как легко и гладенько легли тени. И первый макияж — потрясающий, очень тебе идет.
Я бы с ними попробовала скомбинировать кремовые Шанель эпатан и подводку цвета теплого малахита Бобби браун в оттенке forest shimmer ink, чтобы поддержать оттенок зелени. Хотя они и соло очень хороши!
NorthAri 21 января 2013, 21:02
Спасибо большое за хороший совет! Мне как раз хочется подводку в таких тонах
tamtau 21 января 2013, 11:26
ах, что же Вы делаете -я ещё помаду не успела забыть и всё ещё лелею надежду НАЙТИ и купить, а тут ещё и такие шикарные тени…
иного слова и в голову не приходит -как выгодно они подчёркивают Ваши глаза, и как сочетаются с другими тенями… просто сказка…
спасибо огромное!
LediY 21 января 2013, 11:40
Интересный дизайн, и цвет красивый, сама такие блескучие тени не ношу, а на Вашиих глазах они смотрятся просто изумительно
NorthAri 21 января 2013, 21:03
Дизайн очень здорово придуман — заманивает) спасибо!
morgan 21 января 2013, 12:03
Ой-ё-ёй! Какая же красота!
Я не падка на золотые оттенки в макияже, но этот наимилейший. С Эрикой чудесный дуэт.
NorthAri 21 января 2013, 21:07
Спасибо! С Эрикой они «подружились»)
LILY 21 января 2013, 12:39
ого, красота какая, Леночка!
даже ожидала, что ты выберешь именно такое светлое золото ( как-то само подумалось).
Потрясающий мейк, очень понравились оба варианта, оба тебе к лицу и совершенно в твоем стиле )
NorthAri 21 января 2013, 21:07
Да, мне такие оттенки очень нравятся. А за Эрику — это тебе огромное спасибо!
Erin_Brown 21 января 2013, 12:48
Роскошно! Очень красиво на глазах. Ярко, насыщенно и празднично! И качество не подкачало, просто идеал.
Спасибо большое!
YuliaFeya 21 января 2013, 13:21
Я как то была настроена скептически к этой косметике, но тени мне понравились простотой и изысканностью! Лена отличный пост. Цвет необычный, редкий, и мне очень нравится текстура теней. Для твоих глаз просто вах!
NorthAri 21 января 2013, 21:08
Спасибо большое! Они гладкие и блестящие, как раз по моему вкусу))
AntiNOsfer 21 января 2013, 13:22
Круууто!
Sensacia 21 января 2013, 14:00
очень красивый макияж и цвет теней!
Viruska 21 января 2013, 14:55
Потрясающие тени! Такой чистый мягкий оттенок. В макияже смотрятся бесподобно и Вашим глазам безумно идут!
Прекраснейший пост, спасибо!
NorthAri 21 января 2013, 21:08
мне очень приятно было это прочитать!
AnChanel85 21 января 2013, 14:58
Увидев свотчи на руке, я подумала и куда же этот метал носить, но на глазах все просто восхитительно особенно с Эрикой, они тебе очень идут!
rozovaja_golfa 21 января 2013, 15:15
выглядят, конечно, изумительно. Второй вариант получился такой нежный. Глаза так открыто выглядят.
Scratchy 21 января 2013, 17:12
Потрясающий цвет! Хорошо, что у нас такой марки нет ) а то бы непременно разорилась…
NorthAri 21 января 2013, 21:09
Мне тоже оттенок очень понравился)
janamohini 21 января 2013, 18:33
вах-вах! потрясающе смотрятся на ваших глазках!
Aigul 21 января 2013, 19:21
Лена, очень красивые глаза у тебя! Тени тоже понравились
NorthAri 21 января 2013, 21:10
спасибо за хорошие слова)
Tale 21 января 2013, 19:25
Потрясающие макияжи получились, к твоим глазам просто идеально
И сами тени понравились, дизайн очень практичный и красивый.
NorthAri 21 января 2013, 21:10
Дизайн мне прямо очень-очень) и оттенок подошел
Lipochka1981 21 января 2013, 20:29
Умопомрачительный оттенок, ни разу такой красоты не видела! Да и дизайн упаковки необычный. Цвет заворожил! Спасибо огромное за пост! Я влюбиась в эти тени, пойду искать
NorthAri 21 января 2013, 21:11
Очень приятно это было прочитать! рада, что понравилось
LYU 21 января 2013, 20:35
Лена, шикарный макияж! Налюбоваться не могу)
NorthAri 21 января 2013, 21:11
Mursilka 21 января 2013, 23:35
Очень качественные свотчи! Оба макияжа хороши — сначала привлёк первый, но и второй нежный, красивый. Универсальные тени.
NorthAri 22 января 2013, 18:36
Спасибо большое, мне очень приятно, что понравилось!
RitaMix 22 января 2013, 00:22
Отличный маркетинговый ход Ellis Faas с этими «ручками»! Дизайн — достойный, да и тени — хороши))) Ближе всего схожи с шисейдо, и не только оттенком, но и финишем. Очень мне нравятся они! А на твоих прекрасных глазках смотрятся просто потрясающе)))
NorthAri 22 января 2013, 18:36
С дизайном они попали в точку своими пулями) спасибо большое!
olga_igoverna 22 января 2013, 00:48
Очень интересный и наглядный пост! Спасибо Вам огромное!
Тени однозначно буду пробовать, давно на них засматриваюсь.
А макияж у Вас получился просто потрясающий (тут я просто присоединяюсь ко всем предыдущим ораторам:))!
NorthAri 22 января 2013, 18:36
спасибо большое! мне очень приятно
nastyamk2007 22 января 2013, 12:16
Потрясающе красиво! Ах эти глазки!
June 23 января 2013, 11:14
Просто как жидкий металл на глазах! Очень интересные тени!