02.01.2013

Моем, моем чисто-чисто вместе с Gentle foaming cleanser Combination or Oily Skin от Clarins

Здравствуйте, многоуважаемые beauty-маньячки!
Всех с наступившим 2013-ым! Ура!
Сегодня речь пойдет о продукте, который прочно занял место в списке фаворитов уходовых средств – очищающем средстве Gentle foaming cleanser от Clarins.

Обещания производителя:
Насладитесь ежедневными СПА-процедурами у себя дома, используя освежающий пенящийся крем. Фруктовые кислоты тамаринда очищают поры, удаляют остатки косметики, излишки кожного жира, загрязнения и мертвые клетки, которые придают коже тусклый оттенок. Крем великолепно выравнивает поверхность кожи и придает ей матовость. Нежная и шелковистая пена легко смывается водой. Нейтрализует жесткость воды.
Ингредиенты: экстракт гипсофилы: растительная пенящаяся очищающая основа; экстракт полимнии: сохраняет естественный баланс кожи, необходимый для ее защиты; экстракт хлопка: смягчает и увлажняет кожу; микрожемчужинки с очищающим эффектом, в состав которых входит салициловая кислота, уменьшают количество прыщиков и воспалений на коже; кислоты мякоти тамаринда разглаживают поверхность кожи, бережно удаляя омертвевшие клетки и препятствуя закупорке пор.
Мое мнение:
Все больше средств замечательной французской марки Clarins отвоевывают свое место под солнцем на моем туалетном столике, методично выселяя уходовые средства других брендов. Gentle foaming cleanser представлен в двух видах: для комбинированной и жирной кожи и для нормальной и комбинированной кожи. У меня первый вариант, поскольку в зоне Т имею очень жирную кожу. Пенка имеет в составе маленькие синенькие гранулы, которые слегка скрабируют кожу. Подходит для ежедневного применения. По истечении 40 дней в использовании данного средства могу сказать точно: влюбилась. Да, да у нее нет недостатков: всё, начиная от замечательного запаха мужской парфюмерии, заканчивая чрезвычайной экономичностью, меня пленило. Кожу очищает начисто, при этом на все лицо мне хватает одной горошинки пенки. На щеках чуть стягивает, но это лишь потому, что щеках у меня кожа сухая. Поры суживает, что тоже порадовало, но от черных точек не избавит, да и производитель таких обещаний не давал. Понравилось то, что средство действительно нежное, действует мягко не агрессивно в отличие от очищающих средств для жирной кожи других марок. Покраснений не вызвало. В общем, я данным продуктом очень довольна, однозначно куплю еще не раз.
Цена: 545 руб. за 125 мл. с 40% скидкой по акции в сети магазинов «Лэтуаль».
Срок тестирования: 40 дней.
Оценка: 5 с огромным жирным плюсом.
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.

OliFFka 02 января 2013, 14:44
Тоже влюбилась в Кларанс! Сейчас пользуюсь пенкой с хлопком для норм. и комб. кожи — чудо-средство! За 7 месяцев использовала чуть меньше половины и это при том, что умываюсь ей 2 раза в день! Следующей однозначно будет эта!   Спасибо за наводку!
Latte 02 января 2013, 17:30
Хлопок — лучше всего, что я пробовала! и мне хватило тубы на 14 месяцев  !
OliFFka 02 января 2013, 17:50
да-да! и на зиму самое то!
Lipochka1981 02 января 2013, 14:56
Ольга спасибо за отзыв! Я тоже Кларанс полюбила всей своей женской сущностью! У меня среди уходовых средств этой марки много любимцев. Клинзеры Кларанс особенно удаются!
Erin_Brown 02 января 2013, 14:58
Липочка, уважаю косметику кларанс, хотя твое средство и не пробовала, но верю во все, что ты написала. Надо будет заценить при случае.
YuliaFeya 02 января 2013, 15:00
Липочка, рада что ты нашла свое средство))) я как-раз мужские ароматы не приветствую в средствах для девочек))))))))
Lipochka1981 02 января 2013, 15:03
Юль, он при этом очень не-е-ежный, ненавязчивый, мне напомнил мужскую парфюмерию. А средство и вправду замечательное. Попробуй!
Lipochka1981 02 января 2013, 15:01
Ирин, спасибо большущее. У меня теперь помимо шанелемании еще и кларансомания. Это не лечится
Latte 02 января 2013, 17:31
у меня те же мании))) и меня они устраивают)
Lipochka1981 02 января 2013, 17:40
Мне тоже в своих маниях тепло, сухо и удобно! Спасибо!
OlenenokDashik 02 января 2013, 15:14
И я кларансоман   Перепробовала все их умывалки, все практически равнозначно прекрасны
Lipochka1981 02 января 2013, 15:27
Даша, спасибо! Полностью разделяю Ваш восторг. В планах попробовать оранжевую One step.
Tale 02 января 2013, 17:03
Это просто непревзойденная «умывалка» для обладательниц жирной кожи. Очень ее люблю, но в холода перешла на более щадящий вариант с хлопком
Lipochka1981 02 января 2013, 17:10
Мариночка, спасибо! Действительно моей жирной коже подошла идеально! Восторгу нет предела!
Natasha89 02 января 2013, 17:16
У меня тоже эта умывалка, очень нравится! И вообще я фанат уходовой косметики Кларанс
Lipochka1981 02 января 2013, 17:20
Наташа, спасибо! Вот и я фанат ухода Кларанс! Почти все, что я попробовала из ухода мне понравилось!
WhiteCamomile 02 января 2013, 19:22
Липочка, отличное средство для жирной кожи! Отмывает до скрипа)))
Но для моей кожи оказалось слишком агрессивное, поэтому вернулась к Biotherm Biosource Hydra-Mineral Cleanser-Toning Mousse.Очень советую попробовать!
Lipochka1981 02 января 2013, 19:34
Оль, спасибо! Обязательно попробую. Размера с горошинку мне хватило, чтобы кожа не отрегировала. При всей ее жирности, она у меня очень чувствительная! Обидно, что для тебя оказалось агрессивным, я, к примеру, на мыло Клиник реагирую: покрываюсь красно-малиновыми пятнами.
Elenika-SPb 02 января 2013, 19:28
У меня умывалок сейчас достаточно (даже переживаю, как бы не испортились до момента окончания), но вот почитаешь такие посты и сразу хочется бежать и хватать заветные тюбики!
Спасибо за пост!
Lipochka1981 02 января 2013, 19:36
Лена, спасибо за отзыв. Средство действительно стоящее внимания. Мне безумно нравится, обязательно по окончанию всех бутыльков с умывалками попробуйте!   А вообще-то косметики много не бывает!
Elenika-SPb 02 января 2013, 19:55
Мне косметику отдавать особо некому (мама не пользуется, подругам предлагать неподошедшее как-то неловко), так что у меня бывает МНОГО косметики, к сожалению… Маньячество, что тут скажешь. Всегда кажется, что вот следующий бутылек будет лучше предыдущего
У меня на очереди столько умывалок, что страшно… Шисейдо в очереди, вот теперь Кларанс…
Piglet_1989 02 января 2013, 20:03
Недавно и я познакомилась с уходом от Кларанс, купила набор с тремя продуктами увлажняющими из голубой серии, так они мне в душу запали, что теперь стала перечитывать посты с отзывами на Кларанс, очень хочется теперь весь свой уход поменять на эту марку! Вот такая любовь с первого мазка
Видимо и мне ваша умывашка подойдет — у меня как раз кожа комби с жирной Т-зоной!
Спасибо за отзыв!
Lipochka1981 02 января 2013, 20:28
Александра, спасибо Вам за отзыв! Очищающие средства от Кларанс — особый предмет моей косметической любви. Так что говорить о них могу бесконечно. Обязательно попробуйте, они еще и до безобразия экономичные!
Piglet_1989 02 января 2013, 21:59
Может быть, посоветуете мне какие-то беспроигрышные варианты, а то у них так много всего, а консам я верить отказываюсь, иногда так обманывают((
— маска (мне очень понравилась голубая увлажняющая, была миниатюра, я купила полную версию)
— тоник, лосьон
— скрабик, пилинг
Буду дико благодарна за совет!
Lipochka1981 03 января 2013, 10:16
Мне тоже понравилась увлажняющая маска Anti-Soif для обезвоженной кожи, самый любимый тоник — ирисовый для жирной и комбинированной кожи, пилинг Gentle Peeling, а еще есть волшебная штука (я о ней написала пост) восстанавливающий бальзам Baume Beauté Eclair. Вот это мои любимцы, попробуйте. Надеюсь, что понравятся!
Piglet_1989 03 января 2013, 19:10
Большое спасибо за ответ! Обязательно попробую))
E_katerina 03 января 2013, 03:20
Я очень люблю всю очищающую линейку кларанс, все опробованные средства вызвали положительные эмоции, а крем с хлопком для умывания я повторяю уже 5 раз)
Спасибо, Липочка, этот непременно тоже попробую!
Lipochka1981 03 января 2013, 10:08
Катюш, это тебе большое спасибо! Я тоже не одно очищающее средство попробовала, ни разу не разочаровалась (тьфу, тьфу, тьфу!), клинзер с хлопком попробую обязательно!
morgan 03 января 2013, 11:02
А я что-то побаиваюсь их умывалок. Хотя с хлопком уже не первый раз беру, но пользуюсь ей 1-2 раза в неделю, иначе кожа потом сильно шелушиться, а сначала была в восторге от очищения «до скрипа») Консистенции у них конечно волшебные!
Lipochka1981 03 января 2013, 17:38
Катя, сасибо! Мне данное средство для умывания подошло идеально, хотя все, конечно же, индивидуально. Что касается агрессивности пенки, то моя кожа на нее не реагирует, в отличие от средств Клиник. В любом случае у Кларанс большой выбор по части очищения, что-нибудь да подойдет обязательно!
Diana-Nathalie 03 января 2013, 14:57
Да! Это клевое-клевое средство! В какой раз признаюсь публично в любви к этой марке!
Lipochka1981 03 января 2013, 17:40
Полностью разделяю восторги! Средства у них и вправду чудесные, хоть практика и показала, что не все из опробованного мне пришлось по нраву.
June 03 января 2013, 18:20
Липочка, привет! Рада, что ты нашла для себя хорошую умывался. А мой бессменный фаворит — Estee Lauder Soft Clean Moisture Rich Foaming Cleanser, пользуюсь уже несколько лет)
Lipochka1981 03 января 2013, 21:38
Алёнушка, здравствуй! Как давно тебя не было! Да, мне безумно понравилась эта штука, для жирной кожи подходит идеально! ЭЛ не пробовала, но твоему вкусу доверяю, поэтому при первой возможности попробую!
RitaMix 04 января 2013, 11:55
Липочка, в плане умывалок я очень доверяю японцам, но вот часто читаю, что и Кларанс — молодцы. Я даже купила себе умывалку с хлопком, но пока не пробовала ее, но почему-то уверена, что не разочаруюсь
Lipochka1981 04 января 2013, 13:07
Рит, спасибо большое! Не разочаруешься, точно. У них по части умывалок все просто замечательно. Отпишись как попробуешь, ладно?
RitaMix 04 января 2013, 17:21
обязательно отпишусь)))