28.11.2012

Yves Rocher: Illuminating Pearls

Этой осенью Yves Rocher снова радует новинками, причём многие из них, как бы это так выразиться, дублируют уже известные и популярные продукты (к примеру, бб-крем). В предновогодней же рассылке появились жемчужины-иллюминаторы, быстро названные в народе «метеоритами для бедных». Не секрет, что пудра/румяна/бронзер в шариках есть у очень многих бюджетных и сетевых марок, но всё же «метеориты» Ив Роше многих заинтересовали, включая меня саму. Не сказать, чтобы я была большим любителем хайлайтеров и сверкалок, скорее наоборот, но любопытство взяло верх. Что ж, посмотрим, что из этого вышло?

Yves Rocher Illuminating Pearls

Обозначу сразу, что герленовских метеоритов у меня нет, так что сравнительного обзора не будет, я просто опишу продукт, каким он есть.

Начнём с упаковки, которая, не смотря на золотые феерверки на крышке, выглядит довольно просто. Баночка из полупрозрачного синего пластика, внутри – пластиковая крышечка и паралоновый спонж, чтобы «жемчужинки» не бились при транспортировке.

К слову, самих шариков в баночке ровно половина объёма. Пожалуй, это и к лучшему, потому как я ума не приложу, за какой срок эту пудру можно использовать целиком. Запах пудровый, ощущается только в банке.

Всего есть 4 оттенка шариков (золотистые, персиковые, розовые и сиреневые), которые в итоге дают нежное перламутровое сияние.

Никаких ярких блёсток, никаких кричащих эффектов и оттенков, просто деликатное подсвечивание. Если кожа в хорошем состоянии, то пудру можно использовать на всё лицо (а при желании и на ключицы, плечи и т.д), если же, как у меня, жирная проблемная, на отдельные области. Я наношу на выступающие части скул и под бровь. К слову, пригодилось бделлиумовское копытце, которое я не знала, куда пристроить. Именно им пудра набирается лучше всего.

Из-за довольно малого размера жемчужин, пудру сложно набирать большими кистями, так как шарики просто застревают в ворсе, и их приходится оттуда извлекать. К ещё одному минусу могу отнести то, что они довольно легко бьются и крошаться, что не особо красиво смотрится.

Если в общем, то пудра оказалась вполне юзабельной и гораздо лучше того, на что я надеялась при заказе. Не могу сказать, что использую регулярно, но и без дела тоже не стоит.

Цена: 99 грн (28г)
Срок тестирования: 2 нед.
Оценка: 5-

FromtheMars 29 ноября 2012, 00:04
ого! в отличие от многих метеоритов на свотчах, я вижу именно сияние, а не блестки. Надо-ка присмотреться к ним поближе
Anasty 29 ноября 2012, 00:42
В этом, пожалуй, их главный плюс.
kdovolnaya 29 ноября 2012, 00:32
На коже прекрасно смотрятся! Так нежно, деликатно
Но лично у меня такая банка отбивает всякое желание пробовать/покупать/пользоваться
Anasty 29 ноября 2012, 00:43
Да, коробочку могли сделать и получше, но у всей серии Luminelle они никакие (хотя, могли и в рамках другой какой серии выпустить).
Breusa 29 ноября 2012, 00:38
Спасибо за прекрасный свотч при дневном освещении! У меня такой красоты не вышло
Я пользуюсь шариками уже какое-то время и мне нравится. Именно деликатное подсвечивание, и при дневной носке тоже все отлично) Правда шарики уже очень покрошились, хотя я же не трясу коробкой как папуас.   Вот это огорчило еще больше чем простенькая коробочка.
Anasty 29 ноября 2012, 00:44
А я то думала, что это я такая растяпа, что шарики побила. Форму плохо держат, да.
Lucky63 29 ноября 2012, 00:39
«Метеориты для бедных» кошмар какой! По-моему Ив Роше-косметика не для бедных.
Anasty 29 ноября 2012, 00:45
Ну, если сравнивать с метеоритами Герлен, то раз в 5-6 дешевле получается. Соглашусь, что тоже не так уж и дёшево, но всяко доступнее.
Lucky63 29 ноября 2012, 00:58
Понятное дело, но просто «для бедных» как-то не понравилось)))
Anasty 29 ноября 2012, 01:07
Понимаю, самой не особо по душе эта фраза, но какая-то она такая… ёмкая, что-ли? Если сильно режет, могу убрать из текста.
Lucky63 29 ноября 2012, 01:13
Просто многим не по карману «метеориты для богатых». Поставив себя на их место, я бы обиделась на такие слова.
LeFortuna 29 ноября 2012, 00:41
А можно фото на лице?
Метеориты у меня есть, не пользуюсь. Просто интересно, какой у этих шариков эффект :3
Anasty 29 ноября 2012, 00:46
К сожалению, пока нельзя (мой фотоаппарат в ремонте, а «напрокат» взяла зеркалку, там сама себя никак не снимешь).
irrsinnig 29 ноября 2012, 07:58
На всех свотчах эти жемчужинки так здорово смотрятся, даже деликатнее метеоритов, а при затесте в магазине я только грубые блестки углядела   Наверное, дело в освещении.
При искусственном освещении блестки не становятся заметны?
MisS_D 29 ноября 2012, 12:28
Очень красивая штукенция, меня вообще тянет на все, что похоже на метеориты ( уже давно люблю оригинал от герлен нежной любовью   ). Но Вы так красиво описали и показали эти, что теперь думаю еще и их себе приобрести
А насчет " метеориты для бедных" — глупости это все, так говорят только те, кто сам не зарабатывает деньги и не знает какими титаническими усилиями их нужно добывать. В целом мире люди тешатся как маленькие когда им удается сэкономить и купить толковую вещь дешевле, и только на пост советских просторах экономия и разумное отношение к деньгам — это позор. Печально
Anestezia 29 ноября 2012, 13:05
Поддерживаю! Добавлю лишь, что формулировка «метеориты для бедных», говорит не более, чем о комплексах и невоспитанности первоисточника фразы, печально, что в сознательном возрасте люди позволяют себе такие мерзости
В шариках Ив Роше не увидела ничего феноменального, ровно как и в «метеоритах для богатых», самая ощутимая разница в коробочке, но мне этой любви к коробкам никогда не понять
verdy154 29 ноября 2012, 13:23
Ого! Вот оно — искомое сияние!
Никогда не рассматривала косметику Ив Роше, и сейчас хмыкала, смотря упаковку, но сияние…

(купить что-ли, и пересыпать в одну из герленовских банок...))) )
latina88 29 ноября 2012, 14:45
Надо их в банку из-под обычных метеоритов!
LovelyCheza 11 января 2013, 21:59
Я бы назвала их «бюджетными метеоритами»)))
Действительно, очень обидно всегда слышать эту приставку «для бедных».
Тут даже не в деньгах дело… Все мы можем себя в чем-то ограничить и купить желанную дорогую вещицу.
Но мне, может, этот продукт куда больше нравится, чем его разрекламированный люксовый товарищ, поэтому и покупаю именно его.