Lumene Beauty Base Matifying and Retexturizing Primer

Фотография:

Матирующую и выравнивающую базу для макияжа лица от Lumene я приобрела в летний период, когда Т- зона на моей комбинированной коже блестит больше обычного. Туба в объеме 25 мл, по консистенции достаточно плотная, не растекается, запах нейтральный. Заметила, что немного выбеливает кожу, делает ее бархатистой и более ровной, также достаточно экономична в использовании. Наношу только на отдельные участки лица, как указано на упаковке.
Свотчи (только декоративной косметики):
Для наглядности провела небольшой эксперемент- Использовала базу с двумя тональными средствами разных серий от марки Catrice (к слову, оба тональника имеют эффект «здорового сияния»). С первым тональным кремом я не сдружилась, т.к он жутко жирнит мою кожу и второй тональный, который меня устраивает, но во второй половине дня Т-зона начинает блестеть. Итак, посмотрим на действие базы в двух случаях.
Тональный крем спустя 4 часа, фото со вспышкой:
База + тональный крем спустя 4 часа, фото со вспышкой:
Со своей задачей база практически не справилась (по прошествии четырех часов кожа блестит лишь немного меньше обычного).
Ниже использована база + тональный крем, который подходит для моей комбинированной кожи; спустя 4 часа, фото со вспышкой:
На последнем фото результат мне нравится намного больше, учитывая, что в жизни я еще использую пудру для закрепления макияжа. Так кожа выглядит в течении всего дня, жирный блеск не усиливается. В целом этой базой для макияжа я довольна, могу рекомендовать как хороший бюджетный вариант.)
Цена: 370 руб со скидкой
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка твердая 4!
Спасибо Вам за пост. Но я считаю, что хорошая матирующая база должна сработать и на тональном, который Вам не подходит. Мне кажется, что тут больше заслуга тонального, который предназначен для Вашей кожи, а не базы.
Но утверждать не буду, т.к. базу я сама не пробовала.
Я тоже надеялась, что база справится с любым тональным, поэтому только на «4» могу ее оценить. Но все равно моя кожа с базой лучше выглядит и тональный на своем месте)
а вот хотелось бы узнать, какой из этих двух тонаьных лучше справится с порами (ну или хот бы не провалится) и замаскирует красноту вокруг носа? сорри, что немного не по теме))
у обоих хорошая кроющая способность, мне «фото финиш» больше по душе
спасибо
  • Kasha
  • 02 ноября 2012, 19:21
ух ты, вот это неожиданно, что матирующий тональный матируют хуже, чем не матирующий. как раз собираюсь покупать Catrice и теперь опять не знаю какой из двоих брать
да, казалось бы… думала, что с базой будет намного лучше, но не вышло (
  • Viruska
  • 02 ноября 2012, 22:50
Лена, спасибо за пост! все матирующее с моей жирной кожей меня всегда очень привлекает и интересует) понравился результат на тебе, посмотрю эту базу)
Пожалуйста) Вера, я пришла к выводу, что все тональные с приставкой LUMI (эффект свечения и т.п.) мне не подходят, лоб блестит как масляный блин уже через час после нанесения. И эта база не особо помогает. Еще есть минька матирующей базы от MUFE (проф.), она еще хуже работает на моей коже. В общем все индивидуально.) Если ты пользуешься кремом «без подсветки», то база очень даже подойдет.
Думала для наглядности эксперемента и со вторым тональным кремом будет 2 фото(без базы и с ней).
А под тени Вы её пробовали использовать?
Нет, в качестве базы под тени не пробовала использовать, но слышала, что некоторые так делают.