Chanel Poudre Douce Lilas (# 40) & Almond (# 70)

Поддавшись кармическим словам «снято с производства» и «достойная замена метеоритам» в моей косметичке поселились две пудры-сверкалки Chanel: Lilas (# 40) — сирень и Almond (# 70) — миндалька:

Poudre Douce Lilas (# 40)

Poudre Douce Almond (# 70)

Вот, что пишет производитель: Ссылка

Данные пудры предназначены для последнего штриха в макияже.
Lilas — выравнивает тон кожи, придает легкое свечение и как бы фарфоровость, выбеливает, поэтому думаю на загорелую кожу не подойдет. По идее призвана убирать желтизну. Блестки очень мелкие и практически не заметные, поэтому не страшно наносить ее на всё лицо, но я чаще использую ее на скулы.
Almond — лимитка 2008 г. (но мне досталась в 2010 — видать никому была не нужна в нашем Лэтуале   и купила я ее по акции с 35% скидкой) — более блестящая, чем сирень, на всё лицо уже не нанесешь. Имеет более грубый, рыхлый помол и более крупные блестки. Создает эффект свечения на лице, придавая в целом сияющий, отдохнувший вид. Использую как хайлайтер под глаза на скулы.

Кисточкой в комплекте я осталась не довольна — она слишком грубо набирает пудру и неравномерно распределяет по лицу, поэтому использую кабуки, как и для метеоритов.

Вот, в приципе и всё, что могу о них сказать… Похожи ли они на метеориты? — я считаю что нет. Метеориты более многогранны, разноцветны, другое покрытие (у метеоритов сверкающая вуаль, а эти ложатся более атласно, блеск более влажный и плотный), ну и, конечно, эстетическое удовольствие от метеоритов в шариках не заменят. В качестве разнообразия можно иметь в косметичке, но не жизненно необходимый продукт.

Стоимость около 2000 (без скидок)

Lilas (долго пыталась предать фотоаппаратом блеск, но он на столько нежный, что его не почти не видно, хотя и нанесен на лицо «от души»)

Almond (здесь более заметен блеск, т.к. блестки более крупные и блестящие)

А вы жалеете, что эти пудры сняли с производства? У вас есть любимчики из серии этих пудр и как вы их используете?

Спасибо за внимание, всем отличного настроения.

• in4ikkk
  • 06 октября 2010, 15:14
ААААА… скажите плиз в каком Ле вы купили Poudre Douce Almond (# 70)????
  • 06 октября 2010, 15:16
В Мурманской области. У нас часто залеживаются лимитки.
Везёт же вам =))) У нас они вообще не задерживатся, ещё поискать нужно.
  • 06 октября 2010, 15:17
Чем-то вам так любима?

• in4ikkk
  • 06 октября 2010, 15:17
Они мне все любимы, но 70 у меня нет :(((
Приятный пост, люблю любоваться на Дуси!
Ко мне недавно попала Лилия!!! Очень интересная, наношу как на все лицо, так и на скулы. Родная кисть не очень хороша, тут я с вами соглашусь!
отлично на вашем лице смотрится
  • 06 октября 2010, 16:12
На самом деле для миндальки нужен загар.
мне кажется что как на картинке так и на лице выглядят очень нежно, блесток совсем незаметно, только приятный цвет лица :) спасибо за пост
  • klopi4ek
  • 06 октября 2010, 16:22
Мне очень понравился ваш макияж, такой легкий, натуральный… Напишите пожалуйста, что вы использовали. Меня интересует все: тон, подводка, тени, тушь… Заранее спасобо.
  • 06 октября 2010, 22:32
Не думала, что обратите внимания на макияж))))) Надо вспомнить… Тени розовые из летней палетки Диор 649 и МАСовский MULTH. Румяна Герлен 4х цветные 02 тон. Тушь YSL ЭНР коричневая. Это по фоткам, где я в дусе миндальке. А первая фотка — точно не помню уже, там МАС тени, а румяна Герлен 4х цветные 05 тон. Тональным не пользуюсь, это минеральная пудра Виши.
  • koloteya
  • 06 октября 2010, 16:49
Здорово смотрится!!! Блеска почти не видно.Все так натурально и красиво!
  • 06 октября 2010, 22:28
Ну вот и про Дуси написала))) Но мы же решили, что тебе они ни к чему
  • hok
  • 06 октября 2010, 16:55
Спасибо за пост! С сиренью очень свежее личико получилось, и еще в предыдущем вашем посте 2 раза, отвлекшись на дуси, забывала проклятый склероз написать, что у вас очень красивые глаза
  • 06 октября 2010, 22:27
Спасибо)))
  • Natalja
  • 06 октября 2010, 20:05
В обоих случаях, получился очень приятный и свежий цвет лица))
  • lola
  • 06 октября 2010, 21:47
ааа вот они дуси обещанные!
хороши, даже прекрасны! за исключением кисти, которая «тусит» отдельно от пудры по всей косметичке (у меня лично).
достать что ли свою недобитую? или может прикупить новую, пока они ещё есть?
  • 10 октября 2010, 23:13
У меня тоже кисть по всей косметичке кочует.
  • Olcha_ya
  • 07 октября 2010, 08:49
а я родной кистью очень довольна, у меня роза и азалька)))
  • 09 октября 2010, 20:26
Девочки, подскажите оттенок 30 (он вроде розовый) цвет корректирует?
  • 10 октября 2010, 23:14
Ну вроде как должен придавать здоровый цвет лица…
  • 10 октября 2010, 23:22
Купила её сегодня, правда немного расстроилась. Годна всего до 11-2011. Ну да ладно. Намазюкалась поверх того макияжа, что был с утра. Первые впечатления не очень: блёстки крупноватые и свечения разглядеть не получилось. Если наношу побольше- получается белое белое лицо и пудру видно. Совсем не ожидала
  • 11 октября 2010, 15:53
попробуйте втирать в скулы пальцами… Ну я тоже не в большом восторге от этих пудр.
  • 11 октября 2010, 22:41
За то, что они бесполезные их и сняли наверное… Только на скулы? Мне хотелось бы на всё лицо. Я только что подумала, что её надо на тональник сразу (то есть без пудры вуали). Может тогда её хоть не будет видно
Сегодня заезжала за подарком в косметический магазин уездного масштаба и обнаружила сиротливо лежавшую в витрине №40 Lilac, пришлось схватить, так как и я стала падка на всякие древности (правда, консультант бодро поведала, что это коллекция Рождество — 2010!!!!!) Мне как раз хочется приглушить желтизну, полагаю, эта весёленькая «дуся» мне поможет.
  • 13 января 2011, 13:58
Ну как, опробовали уже? Не синит лицо?
Не синит, скрадывает мою желтоватость))) малость выбеливает, но мне это даже плюс, наношу поверх тональника. Для расставления световых акцентов Питер Филипс рекомендует Lilac (действовать по привычной схеме — над бровями, по спинке носа...), но в сравнении для этого лучше подходит шисейдовский «дальний свет».
ахаха, рождество 2010!))))