Возможность выбора с Medium Shopping Bag Makeup Palette by Sephora

Возможность выбора с Medium Shopping Bag Makeup Palette by Sephora Не так давно у меня появилась эта «сумочка». Палетка состоит из:
— 33 оттенков теней
— 3 оттенков кремовых подводок
— 12 оттенков блесков для губ
— 4 оттенка румян
— 2 оттенков бронзера
На самом деле необходимости в таком количестве оттенков у меня на было, но т.к. палетка была по ОЧЕНЬ демократичной цене — я купилась.
Кому интересно — прошу под кат.много текста и фото
Косметическая компания Sephora была основана в 1970 году во Франции. Сегодня это ведущая сеть косметических магазинов во Франции, а также Sephora имеет представительства в 24 странах мира. В США и Канаде насчитывается в общей сложностью более 280 магазинов косметики Sephora, а также около 270 точек расположенных в известной сети магазинов JCPenny. Сейчас сетью магазинов Sephora владеет Louis Vuitton Moet Hennessy, лидер рынка по продажам люксовых товаров.
Развернутое мнение: Для меня эта палетка была первым продуктом марки Sephora. Правда, не очень приятным сюрпризом, было то, что сделана она в Китае. Ну с одной стороны за 24$ смешно ожидать Францию))))))
Палетка не большая — 11,5х11,5см, пластиковая со шнурками. Сделана в виде сумочки (пакета) с выдвижными панельками с обоих боков.
В целом, она мне понравилась. Есть оттенки для любого макияжа — это очень удобно, когда хочется чего-то яркого или необычного. Очень радуюсь большому выбору румян — тоже на любой вкус и повод. В общем, впечатление положительное, учитывая такую цену. Естественно, в сумочке всегда лежат помощники, чтобы подправить макияж в течение дня, т.к. до 18-00 тени и румяна исчезают и остаются только блёстки.
Возможность выбора с Medium Shopping Bag Makeup Palette by Sephora Тени
Все оттенки сильно пигментированные, светлые — полупрозрачные, тёмные — более выразительные. Как правило оттенки одного цвета расположены по вертикали. Начинаются с мерцающих полупрозрачных, включают в себя один матовый оттенок и один матовый с крупным шимером (как правило, последний в столбце). Все тени по 0,56г
По стойкости, конечно не МAC, но часа 4 держатся, хотя и норовят собраться в складочки века, а к концу дня остается только блеск и еле-еле уловимый оттенок. Наношу только на MAC Paint Pot — Painterly. Иначе нанести светлые оттенки не возможно — они сразу оказываются везде — по всему веку, на щеках, на носу...)))
Итак, далее я опишу все оттенки по вертикали.
Возможность выбора с Medium Shopping Bag Makeup Palette by Sephora
День — дневное освещение, ночь — фото со вспышкой.
Итак, столбик №1 (слева направо):
— Морозный белый, перламутровый, полу-прозрачный оттенок. очень-очень рыхлый и очень блестящий оттенок, пылит, но если на базу приручить его можно. Наношу во внутренний уголок глаза. Напоминает снег, искрящийся на солнце или при свете вечернего фонаря.
— Светло-серый. по характеристикам такой же, как предыдущий — цвет чуть-чуть темнее, также очень пылят, сыпятся… капризные)
— Серый. здесь уже можно начинать дружить, очень сильный пигмент, наносятся хорошо, плотненько.
— Асфальтовый, темно-серый оттенок. Матовый, плотный цвет, Легко ложится, не пылит, хорошо тушуется. Использую для смоки и подводки нижнего века.
— Чёрный с крупным блестящим серебристым шиммером. Красивый, вечерний оттенок, шиммер крупный и иногда осыпается на щёки, но всё-таки приручить его тоже можно.
Возможность выбора с Medium Shopping Bag Makeup Palette by Sephora Столбик №2 (слева направо):
— Снежный с розоватым оттенком. Опять мы имеем рыхлый, фростовый оттенок, пылит на все стороны, но цвет даёт красивый. Также его использую для нанесения во внутренний уголок глаза.
— Коричнево-розовый, сатиновый оттенок, даёт красивый цвет, не пылит, не сыпется, хорошо подходит для карих глаз.
— Тёмно-коричневый с розовым. Красивый сатиновый оттенок, не пылит, наносится хорошо и тушуется легко.
— Грязно-розовый, матовый оттенок, наносится плотно, растушевывается легко.
— Чёрный с крупным блестящим розово-сиреневым шиммером. Такой же как и его брат из предыдущего столбика)
Возможность выбора с Medium Shopping Bag Makeup Palette by Sephora Столбик №3 (слева направо)
— Бежевый сатиновый оттенок, хорошо ложится не такой рыхлый как в предыдущих столбцах.
— Красивый бронзовый цвет, не пылит, наносится хорошо.
— Оранжевый, сатиновый, ложится хорошо, но не так ярко, как в палетке.
— Матовый коричневый. Плотный, тушуется хорошо
— Матовый темно-коричневый.
Возможность выбора с Medium Shopping Bag Makeup Palette by Sephora Столбик №4 (слева направо)
этими оттенками ещё не разу не пользовалась — слишком яркие для меня.
— Бледно-розовый, фростовый оттенок. Такой же как белый из первого столбика. Пылит, сыпется…
— Ярко-розовый, сатиновый оттенок.
— Матовый, фиолетовый оттенок, наносится сложно. Не понравился даже не затесте
— Матовый с редким меленьким шиммером, которого не видно при нанесении.
— Матовый сиреневый оттенок. Наносится плохо… Не понравился.
— Черно-фиолетовый с фиолетовым шиммером.
Возможность выбора с Medium Shopping Bag Makeup Palette by Sephora Столбик №5 (слева направо) — мой любимец!
— Светло-зелёный, по традиции — рыхлый, фростовый, пылит и т.д. )))
— Изумрудно-зелёный, сатиновый. Наносится хорошо, растушевывается отлично, оттенок шикарный, похож на оттенок MAC — Humid, на который я Здесь делала обзор. Естественно, с качеством MAC не сравниваю.
— Цвет молодой зелени. Красивый, яркий, сатиновый оттенок. Наносится и растушевывается легко. Правда его ещё ни разу не применяла в макияже.
— Цвет зелёнки. Матовый, плотный и также наносится сложно — не однородно.
— Оливковый. Сатиновые тени с крупным серебристым шиммером. Мой фаворит в данной палетке.
— Болотная зелень) Не знаю, как его назвать. Хороший сатиновый финиш, хороши в нанесении. Часто использую его.
Возможность выбора с Medium Shopping Bag Makeup Palette by Sephora Столбик №6 (слева направо) — из этого использую только последний.
— Традиционно рыхлый, фростовый бледно-синий оттенок.
— Яркий, сатиновый бирюзовый.
— Сатиновый голубой.
— Матовый Denim, плотный, наносится отлично, яркий и насыщенный.
— Матовый синий с еле-еле уловимым мелким шиммером.
— Бархатный синий, с мелким шиммером.
Возможность выбора с Medium Shopping Bag Makeup Palette by Sephora Румяна и бронзеры
Румяна мне понравились. Думаю, что большой выбор здесь как раз к месту. Стойкость хорошая — держатся почти до конца дня. Посередине палетки — 2 бронзера — фавориты моего лета. Не пылят, не крошатся. Текстура шёлковая, плотная. Набираются на кисть хорошо, расход ооочень экономичный. Есть матовые, с еле-еле уловимым сиянием и посередине с крупным шиммером.
Возможность выбора с Medium Shopping Bag Makeup Palette by Sephora Возможность выбора с Medium Shopping Bag Makeup Palette by Sephora Блески
Блески отличные! Думаю даже приобрести полные версии некоторых оттенков. Нет ощущения липкости или пластеина, явно не текут, но яркие оттенки (например красный) затекают в складочки губ. Чтобы этого избежать — сначала я прокрашиваю губы гигиенической помадой. К сожалению, по стойкости не могу их похвалить — час-два и они исчезают, как и после приёма пищи или кофе.
Возможность выбора с Medium Shopping Bag Makeup Palette by Sephora Возможность выбора с Medium Shopping Bag Makeup Palette by Sephora Кремовые подводки
Поводками из этой паллетки, я не пользовалась, потому что в принципе для этого использую карандаш, а во-вторых, у меня нет навыка и линии получаются «пьяными». Поэтому просто покажу Вам оттенки, которые на мой взгляд являются самыми универсальными))))
Возможность выбора с Medium Shopping Bag Makeup Palette by Sephora Ну и мой мейк с использованием палетки.
Возможность выбора с Medium Shopping Bag Makeup Palette by Sephora Цена: 24$ по акции на нордстоме.
Срок тестирования: пол года

На этом всё, если что-то не рассказала — с удовольствием отвечу в комментариях!

Спасибо, что дочитали!
Всех с Новым годом и Рождеством! Будьте прекрасны!

• Kamelia
  • 03 января 2013, 19:59
Какое смешное отражение в зеркале
Отличная палетка!
  • 03 января 2013, 20:01
  Рада, что получилось Вас позабавить))) Мне самой эта фотография нравится.
  • stasalj
  • 03 января 2013, 20:02
Интересный наборчик.Мне напомнил палетки Руби Роуз — там тоже было много всего
  • 03 января 2013, 20:03
ахааа, точно! Из детства)))))
Тоже смотрела в сторону таких наборов Сефора, но качество пугает, Спасибо за отзыв, теперь точно мимо меня, 4 часа для теней очень мало, люблю, что бы мейк до вечера был идеален!
  • 03 января 2013, 21:01
Да, качество и стойкость явно не является коньком таких наборов. Для меня положительным является именно количество оттенков. У меня часто возникает необходимость в использовании какого-то одного яркого, необычного оттенка для завершённости вечернего или коктейльного образа… к сожалению, я пока не могу позволить себе покупать горами паллетки Герлен или Шанель, чтобы всегда был нужный оттенок под рукой. В таком случае эта палетка меня ооочень выручает!
  • 03 января 2013, 21:12
китайские палетки по меньшей цене получается, ничем не хуже…
  • 03 января 2013, 21:14
Она и есть китайская)))) Производство: made in China   Но всё равно, хочется верить во что-то светлое)))))
  • 03 января 2013, 21:39
ну необязательно что-то светлое и качественное должно быть из мира люкса. Посмотрите отзывы на палетки NYX -вот это действительно качественная косметика по несоотвественно низкой цене
  • 03 января 2013, 21:49
Спасибо, присмотрюсь!
  • 04 января 2013, 01:40
+ их же праймер под тени ;)
Ух ты, как много всего! Красивый у вас макияж получился!
  • 03 января 2013, 21:03
  • Pushina
  • 03 января 2013, 21:08
У меня есть подобная палетка, но в мини версии. Она просто сверх похвалы, безумно ей довольна! Отличный дорожный вариант. Качество теней очень даже, наношу их на базу и все гуд, уже забыла и когда тени без базы носила. Прекрасная пигментация, отлично тушуютя. Румяна так же без нареканий, превосходно отдают цвет. Блески самые обычные, без охов ахов, но и не бяка. Вот как то так.
  • 03 января 2013, 21:12
У меня тени после обеда уже изчезают. Возможно, особенность век. А вот румяшками я ооочень довольна!
  • 03 января 2013, 21:16
а зачем такие тени? чтоб подкрашиваться после обеда и перед тем, как домой идти?
  • 03 января 2013, 21:23
0я не подкрашиваюсь   да, впорос конечно интересный)
  • Pushina
  • 03 января 2013, 21:49
База под тени решает проблемы даже с самыми капризными тенями.
Комментарий удален
Спасибо за пост! Он уберег меня от ненужной покупке. Хотела подарить племяннице. Перед НГ я засматривалась на их большую рождественскую палетку. Как раз таки тени мне там очень понравились, но я во время себя остановила. На прошлый НГ я купила палетку Ив Роше, оказалась, что она тоже была сделана в Китае (я это заметила уже дома). Качество было на 3. В итоге — продала.
  • 03 января 2013, 22:28
Ну она не настолько плоха))) Думаю, что племяннице в качестве подарка как раз полошла бы!
Я так и не поняла… «Сейчас сетью магазинов Sephora владеет Louis Vuitton Moet Hennessy, лидер рынка по продажам люксовых товаров.» Не думаю, что Сефора это люкс, скорее миддл. Или это было просто к истории марки?
А мне палетка понравилась, жаль по стойкости не поразила. Хороший дизайн, легко можно взять с собою, множество оттенков.
ЗЫ: а базу под тени не использовали? Я пропустила этот момент.
  • 03 января 2013, 23:28
Ну да, это экскурс в историю был) Я тоже не думаю, что сефора это люкс))))
Думаю, что как тревел она не пойдёт — либо для неё нужен плотный чехол. В противном случае — панельки разъедутся и сама палетка может раскрыться, т.к. даже магнитика в ней нет, к сожалению(
Про базу писала:MAC Paint Pot — Painterly
И на базе так держатся?
  • 03 января 2013, 23:34
да — к концу дня остаютсся только в складках(
С остальными тенями база как? Может дело в базе? У меня почти все тени держит моя база, только парочка скатывается.
Мне кажется по текстуре темные и яркие с шиммером должны долго держаться на базе. А матовые могут скататься к вечеру.
  • 03 января 2013, 23:44
остальные — держатся весь день. А какая у Вас база?
Жаль, что неудачный продукт у Сефоры вышел.
У меня база Вивьен Сабо.
У меня была (и есть) подобная палетка от сефоры, только сделана она как маленькая тумбочка, из которой выдвигаются шесть ящичков. В каждом ящичке — по четыре оттенка теней, два блеска/помады, оди румяна. Тени плоховато тушуются, такими неровностями, пятнами. Держатся ооооочень недолго. Блески/помады неплохие, но у меня привычка брать с собой продукт для губ, которым воспользовались с утра, так что они для меня неудобны. Румяна вполне хороши, единственное, что не нравится в двух оттенках из шести — это слишком очевидные блестки.