03.01.2013

Возможность выбора с Medium Shopping Bag Makeup Palette by Sephora

Не так давно у меня появилась эта «сумочка». Палетка состоит из:
— 33 оттенков теней
— 3 оттенков кремовых подводок
— 12 оттенков блесков для губ
— 4 оттенка румян
— 2 оттенков бронзера
На самом деле необходимости в таком количестве оттенков у меня на было, но т.к. палетка была по ОЧЕНЬ демократичной цене — я купилась.
Кому интересно — прошу под кат.много текста и фото
Косметическая компания Sephora была основана в 1970 году во Франции. Сегодня это ведущая сеть косметических магазинов во Франции, а также Sephora имеет представительства в 24 странах мира. В США и Канаде насчитывается в общей сложностью более 280 магазинов косметики Sephora, а также около 270 точек расположенных в известной сети магазинов JCPenny. Сейчас сетью магазинов Sephora владеет Louis Vuitton Moet Hennessy, лидер рынка по продажам люксовых товаров.
Развернутое мнение: Для меня эта палетка была первым продуктом марки Sephora. Правда, не очень приятным сюрпризом, было то, что сделана она в Китае. Ну с одной стороны за 24$ смешно ожидать Францию))))))
Палетка не большая — 11,5х11,5см, пластиковая со шнурками. Сделана в виде сумочки (пакета) с выдвижными панельками с обоих боков.
В целом, она мне понравилась. Есть оттенки для любого макияжа — это очень удобно, когда хочется чего-то яркого или необычного. Очень радуюсь большому выбору румян — тоже на любой вкус и повод. В общем, впечатление положительное, учитывая такую цену. Естественно, в сумочке всегда лежат помощники, чтобы подправить макияж в течение дня, т.к. до 18-00 тени и румяна исчезают и остаются только блёстки.
Тени
Все оттенки сильно пигментированные, светлые — полупрозрачные, тёмные — более выразительные. Как правило оттенки одного цвета расположены по вертикали. Начинаются с мерцающих полупрозрачных, включают в себя один матовый оттенок и один матовый с крупным шимером (как правило, последний в столбце). Все тени по 0,56г
По стойкости, конечно не МAC, но часа 4 держатся, хотя и норовят собраться в складочки века, а к концу дня остается только блеск и еле-еле уловимый оттенок. Наношу только на MAC Paint Pot — Painterly. Иначе нанести светлые оттенки не возможно — они сразу оказываются везде — по всему веку, на щеках, на носу...)))
Итак, далее я опишу все оттенки по вертикали.
День — дневное освещение, ночь — фото со вспышкой.
Итак, столбик №1 (слева направо):
— Морозный белый, перламутровый, полу-прозрачный оттенок. очень-очень рыхлый и очень блестящий оттенок, пылит, но если на базу приручить его можно. Наношу во внутренний уголок глаза. Напоминает снег, искрящийся на солнце или при свете вечернего фонаря.
— Светло-серый. по характеристикам такой же, как предыдущий — цвет чуть-чуть темнее, также очень пылят, сыпятся… капризные)
— Серый. здесь уже можно начинать дружить, очень сильный пигмент, наносятся хорошо, плотненько.
— Асфальтовый, темно-серый оттенок. Матовый, плотный цвет, Легко ложится, не пылит, хорошо тушуется. Использую для смоки и подводки нижнего века.
— Чёрный с крупным блестящим серебристым шиммером. Красивый, вечерний оттенок, шиммер крупный и иногда осыпается на щёки, но всё-таки приручить его тоже можно.
Столбик №2 (слева направо):
— Снежный с розоватым оттенком. Опять мы имеем рыхлый, фростовый оттенок, пылит на все стороны, но цвет даёт красивый. Также его использую для нанесения во внутренний уголок глаза.
— Коричнево-розовый, сатиновый оттенок, даёт красивый цвет, не пылит, не сыпется, хорошо подходит для карих глаз.
— Тёмно-коричневый с розовым. Красивый сатиновый оттенок, не пылит, наносится хорошо и тушуется легко.
— Грязно-розовый, матовый оттенок, наносится плотно, растушевывается легко.
— Чёрный с крупным блестящим розово-сиреневым шиммером. Такой же как и его брат из предыдущего столбика)
Столбик №3 (слева направо)
— Бежевый сатиновый оттенок, хорошо ложится не такой рыхлый как в предыдущих столбцах.
— Красивый бронзовый цвет, не пылит, наносится хорошо.
— Оранжевый, сатиновый, ложится хорошо, но не так ярко, как в палетке.
— Матовый коричневый. Плотный, тушуется хорошо
— Матовый темно-коричневый.
Столбик №4 (слева направо)
этими оттенками ещё не разу не пользовалась — слишком яркие для меня.
— Бледно-розовый, фростовый оттенок. Такой же как белый из первого столбика. Пылит, сыпется…
— Ярко-розовый, сатиновый оттенок.
— Матовый, фиолетовый оттенок, наносится сложно. Не понравился даже не затесте
— Матовый с редким меленьким шиммером, которого не видно при нанесении.
— Матовый сиреневый оттенок. Наносится плохо… Не понравился.
— Черно-фиолетовый с фиолетовым шиммером.
Столбик №5 (слева направо) — мой любимец!
— Светло-зелёный, по традиции — рыхлый, фростовый, пылит и т.д. )))
— Изумрудно-зелёный, сатиновый. Наносится хорошо, растушевывается отлично, оттенок шикарный, похож на оттенок MAC — Humid, на который я Здесь делала обзор. Естественно, с качеством MAC не сравниваю.
— Цвет молодой зелени. Красивый, яркий, сатиновый оттенок. Наносится и растушевывается легко. Правда его ещё ни разу не применяла в макияже.
— Цвет зелёнки. Матовый, плотный и также наносится сложно — не однородно.
— Оливковый. Сатиновые тени с крупным серебристым шиммером. Мой фаворит в данной палетке.
— Болотная зелень) Не знаю, как его назвать. Хороший сатиновый финиш, хороши в нанесении. Часто использую его.
Столбик №6 (слева направо) — из этого использую только последний.
— Традиционно рыхлый, фростовый бледно-синий оттенок.
— Яркий, сатиновый бирюзовый.
— Сатиновый голубой.
— Матовый Denim, плотный, наносится отлично, яркий и насыщенный.
— Матовый синий с еле-еле уловимым мелким шиммером.
— Бархатный синий, с мелким шиммером.
Румяна и бронзеры
Румяна мне понравились. Думаю, что большой выбор здесь как раз к месту. Стойкость хорошая — держатся почти до конца дня. Посередине палетки — 2 бронзера — фавориты моего лета. Не пылят, не крошатся. Текстура шёлковая, плотная. Набираются на кисть хорошо, расход ооочень экономичный. Есть матовые, с еле-еле уловимым сиянием и посередине с крупным шиммером.
Блески
Блески отличные! Думаю даже приобрести полные версии некоторых оттенков. Нет ощущения липкости или пластеина, явно не текут, но яркие оттенки (например красный) затекают в складочки губ. Чтобы этого избежать — сначала я прокрашиваю губы гигиенической помадой. К сожалению, по стойкости не могу их похвалить — час-два и они исчезают, как и после приёма пищи или кофе.
Кремовые подводки
Поводками из этой паллетки, я не пользовалась, потому что в принципе для этого использую карандаш, а во-вторых, у меня нет навыка и линии получаются «пьяными». Поэтому просто покажу Вам оттенки, которые на мой взгляд являются самыми универсальными))))
Ну и мой мейк с использованием палетки.
Цена: 24$ по акции на нордстоме.
Срок тестирования: пол года

На этом всё, если что-то не рассказала — с удовольствием отвечу в комментариях!

Спасибо, что дочитали!
Всех с Новым годом и Рождеством! Будьте прекрасны!

Kamelia 03 января 2013, 19:59
Какое смешное отражение в зеркале
Отличная палетка!
sam_jul 03 января 2013, 20:01
  Рада, что получилось Вас позабавить))) Мне самой эта фотография нравится.
stasalj 03 января 2013, 20:02
Интересный наборчик.Мне напомнил палетки Руби Роуз — там тоже было много всего
sam_jul 03 января 2013, 20:03
ахааа, точно! Из детства)))))
Esperanza 03 января 2013, 20:38
Тоже смотрела в сторону таких наборов Сефора, но качество пугает, Спасибо за отзыв, теперь точно мимо меня, 4 часа для теней очень мало, люблю, что бы мейк до вечера был идеален!
sam_jul 03 января 2013, 21:01
Да, качество и стойкость явно не является коньком таких наборов. Для меня положительным является именно количество оттенков. У меня часто возникает необходимость в использовании какого-то одного яркого, необычного оттенка для завершённости вечернего или коктейльного образа… к сожалению, я пока не могу позволить себе покупать горами паллетки Герлен или Шанель, чтобы всегда был нужный оттенок под рукой. В таком случае эта палетка меня ооочень выручает!
tamtau 03 января 2013, 21:12
китайские палетки по меньшей цене получается, ничем не хуже…
sam_jul 03 января 2013, 21:14
Она и есть китайская)))) Производство: made in China   Но всё равно, хочется верить во что-то светлое)))))
tamtau 03 января 2013, 21:39
ну необязательно что-то светлое и качественное должно быть из мира люкса. Посмотрите отзывы на палетки NYX -вот это действительно качественная косметика по несоотвественно низкой цене
sam_jul 03 января 2013, 21:49
Спасибо, присмотрюсь!
tamtau 04 января 2013, 01:40
+ их же праймер под тени ;)
olga_beauty 03 января 2013, 20:39
Ух ты, как много всего! Красивый у вас макияж получился!
sam_jul 03 января 2013, 21:03
Pushina 03 января 2013, 21:08
У меня есть подобная палетка, но в мини версии. Она просто сверх похвалы, безумно ей довольна! Отличный дорожный вариант. Качество теней очень даже, наношу их на базу и все гуд, уже забыла и когда тени без базы носила. Прекрасная пигментация, отлично тушуютя. Румяна так же без нареканий, превосходно отдают цвет. Блески самые обычные, без охов ахов, но и не бяка. Вот как то так.
sam_jul 03 января 2013, 21:12
У меня тени после обеда уже изчезают. Возможно, особенность век. А вот румяшками я ооочень довольна!
tamtau 03 января 2013, 21:16
а зачем такие тени? чтоб подкрашиваться после обеда и перед тем, как домой идти?
sam_jul 03 января 2013, 21:23
0я не подкрашиваюсь   да, впорос конечно интересный)
Pushina 03 января 2013, 21:49
База под тени решает проблемы даже с самыми капризными тенями.
TigerGirl 03 января 2013, 22:14
Спасибо за пост! Он уберег меня от ненужной покупке. Хотела подарить племяннице. Перед НГ я засматривалась на их большую рождественскую палетку. Как раз таки тени мне там очень понравились, но я во время себя остановила. На прошлый НГ я купила палетку Ив Роше, оказалась, что она тоже была сделана в Китае (я это заметила уже дома). Качество было на 3. В итоге — продала.
sam_jul 03 января 2013, 22:28
Ну она не настолько плоха))) Думаю, что племяннице в качестве подарка как раз полошла бы!
Brunetka 03 января 2013, 23:12
Я так и не поняла… «Сейчас сетью магазинов Sephora владеет Louis Vuitton Moet Hennessy, лидер рынка по продажам люксовых товаров.» Не думаю, что Сефора это люкс, скорее миддл. Или это было просто к истории марки?
А мне палетка понравилась, жаль по стойкости не поразила. Хороший дизайн, легко можно взять с собою, множество оттенков.
ЗЫ: а базу под тени не использовали? Я пропустила этот момент.
sam_jul 03 января 2013, 23:28
Ну да, это экскурс в историю был) Я тоже не думаю, что сефора это люкс))))
Думаю, что как тревел она не пойдёт — либо для неё нужен плотный чехол. В противном случае — панельки разъедутся и сама палетка может раскрыться, т.к. даже магнитика в ней нет, к сожалению(
Про базу писала:MAC Paint Pot — Painterly
Brunetka 03 января 2013, 23:32
И на базе так держатся?
sam_jul 03 января 2013, 23:34
да — к концу дня остаютсся только в складках(
Brunetka 03 января 2013, 23:39
С остальными тенями база как? Может дело в базе? У меня почти все тени держит моя база, только парочка скатывается.
Мне кажется по текстуре темные и яркие с шиммером должны долго держаться на базе. А матовые могут скататься к вечеру.
sam_jul 03 января 2013, 23:44
остальные — держатся весь день. А какая у Вас база?
Brunetka 03 января 2013, 23:46
Жаль, что неудачный продукт у Сефоры вышел.
У меня база Вивьен Сабо.
MaRi_Na_I 04 января 2013, 08:48
У меня была (и есть) подобная палетка от сефоры, только сделана она как маленькая тумбочка, из которой выдвигаются шесть ящичков. В каждом ящичке — по четыре оттенка теней, два блеска/помады, оди румяна. Тени плоховато тушуются, такими неровностями, пятнами. Держатся ооооочень недолго. Блески/помады неплохие, но у меня привычка брать с собой продукт для губ, которым воспользовались с утра, так что они для меня неудобны. Румяна вполне хороши, единственное, что не нравится в двух оттенках из шести — это слишком очевидные блестки.