26.09.2012

Отзыв о креме с освежающим эффектом на основе грязи Fangocrema Guam

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Сегодня я расскажу о креме Fangocrema Guam и о том, справился ли он с поставленной мной задачей.

От производителя: Способствует усилению водно-жирового обмена, оттоку избыточной жидкости, расщеплению жиров и укреплению кожи. Применение: наносить на кожу ягодиц и бёдер вбивающими похлопывающими движениями до полного впитывания 1-2 раза в день. Активные компоненты: экстракт водорослей GUAM, фитоэкстракты плюща, центеллы азиатской, белой берёзы, конского каштана, кофеин, ментол.
Вот что написано на самой упаковке:
Мое мнение: Итак, у меня с детства склонность к отекам в области ног, а с годами отеки стали проявляться в области бедер. Если с ногами я разобралась, используя специальные аптечные средства, то проблему отечного целлюлита я заметила недавно, точнее полгода назад. У меня был жесткий график работы в течении месяца, рабочий день составлял около 15 часов, на сон мне оставалось часов 6 ежедневно. Конечно за такое небольшое время отдыха организм мой не восстанавливался и утром я просыпалась уже какая-то одутловатая в области попы. И конечно от сидячей работы и от того, что кожа от отеков растягивалась-появились растяжки. Я была в шоке. Совсем недавно я узнала что мне предстоит опять работа в таком графике и решила что надо что-то делать. На поиск средств было отведено пара часов, поэтому пришлось брать то, что из представленного в магазине могло бы решить проблему. Отправившись в в ближайший от дома ИДБ, я выбрала этот крем, потому что меня привлекли слова-отечный целлюлит и дренаж.
Задача: Устранить или уменьшить проявление отечности в области бедер и попы, устранить появление растяжек, ну и по возможности помочь в борьбе с целлюлитом.
О самом средстве:
По ощущениям что-то между кремом и гелем, светло-коричневато-серого цвета (видимо из-за водорослей и вулканической пыли). Пахнет водорослями, чем-то мятным, в целом запах меня не напрягает. Наносится безпроблемно, немного холодит, но не критично-зимой не замерзнешь; а вот впитывается достаточно долго, мин. 15 кожа влажная, потом обтирается об одежду. Через мин. 15 проводишь рукой по местам, где нанесен крем-чувствуешь гладкость и ощущение пленки. Эта пленка остается до того момента, пока не смоешь ее в душе, стоишь под душем-и она при смывании даже немного пенится. В общем чисто тактильно ощущение гладкости есть, когда этот крем нанесен.
Эффект: Испытывался в течении месяца, наносила 2 раза в день-утром и вечером. После нанесения кожа становится визуально более гладкой, по тактильным ощущениям также приятная гладкость. Полностью это средство не избавило меня от отечности, но эффект я заметила-с ним лучше чем без него. Эта пленка на коже как некий каркас, который не дает попе растечься как подтаявший студень. После долгого рабочего дня бедра не так деформируются от отеков, утром-силуэт тела за 6 часов сна (для меня это очень мало) полностью восстанавливается. Это средство работает однозначно-не идеально и проблему полностью он не устранил-но он ее существенно уменьшил. И растяжек не появилось-а это очень хороший показатель. Насчет избавления от целлюлита-нет, он ее не решил, все бугорки остались на месте (но я этого от него и не ждала).
Вывод: средство однозначно работает в плане оттока избыточной жидкости в области бедер и попы, осуществляет дренаж тканей, предотвращает проявлению отечного целлюлита. Не решит проблему полностью, но существенно ее уменьшит. Буду покупать еще, и попробую другие средства Guam для дренажа тела.

Оценка: 4 +
Цена: 1400 руб. и ИДБ
Срок использования: 1 мес.

Всем спасибо за внимание, я Юля, обращайтесь как удобно.

Vera0305 26 сентября 2012, 10:44
Спасибо большое за отзыв! Тоже маюсь с отечными объемами… А крем с морскими солями от Коллистар не пробовали?
YuliaFeya 26 сентября 2012, 10:52
Рада была помочь! Коллистар на очереди, но цена гораздо больше, так что я пока на Гуаме   а Вы пробовали?
Vera0305 26 сентября 2012, 11:01
А у Гуам какой объем? У Коллистар 400 мл. Экономично получается.
Да, я от отеков именно Коллистаром спасаюсь. У него дренажный эффект заметен с первого применения, можно у консов пробник попросить, оценить на себе.
YuliaFeya 26 сентября 2012, 11:09
у Гуама 250 мл.Спасибо, запишу себе в блокнотик))) Насчет пробников-это я сомневаюсь, придется брать наобум))
E_katerina 26 сентября 2012, 10:56
Юля, спасибо за обзор!
пост в избранное.
я пока на уходе за телом Кларанс+Дарфан и скраб Колистар. Гуам буду пробовать чуть позже)
YuliaFeya 26 сентября 2012, 11:01
Катюш, на здоровье, главное чтоб помогло)))
RitaMix 26 сентября 2012, 11:12
Юля. видела я твою п… на фото. Она ведь совсем малюсенькая  , чему там отекать и расплываться  . Давно посматриваю на эту фирму. Надо бы и мне ее ассортимент изучить. Вдруг что-нибудь и для меня полезное найдется. Спасибо за пост!
YuliaFeya 26 сентября 2012, 11:22
  Рита спасибо)))) Так вот именно-если бы не отекала-была бы вполне нормальных размеров, а в экстремальных рабочих условиях она реально больше становится))) Так что я борюсь с этим)))
Deepsyred 26 сентября 2012, 11:12
Юля спасибо за отзыв. Занесла в свою копилочку. Ну понятное дело, что ни один крем на свете не избавит от целлюлита. Но улучшение общего самочувствия и вида это тоже уже показатель
YuliaFeya 26 сентября 2012, 11:25
Да Оль, тут он работает-улучшает внешний вид однозначно)) Ну во вскяком случае в незапущенных случаях)))
Monro 26 сентября 2012, 11:30
интересный крем, надо взять на заметку
YuliaFeya 26 сентября 2012, 11:32
Попробуйте))))
Paraphin 26 сентября 2012, 13:11
Отличный пост на насущную тему. Меня эта тема очень стимулировала к поискам. Тоже пользуюсь Guam, есть несколько продуктов из дренажной линейки. Сто лет висит пост в черновиках — руки не доходят дописать. Что то нравится, что то не очень. Этот продукт у меня был в семпле. Согласна с вами, что есть ощущение пленки, но чувство дискомфорта оно не приносит. С запахом тоже можно смириться. Но за два применения (умудрилась на два раза растянуть пакетик) ярко выраженного эффекта я не получила. Но как вы, верно заметили: с ним лучше чем без него. Я рассматривала этот продукт для своего использования, но сейчас я использую их масло.
YuliaFeya 26 сентября 2012, 13:34
Спасибо, очень интересно было почитать Ваше мнение))) С интересом жду поста))) Я еще наношу достаточно обильно, не жалея, чем больше средства-тем толще пленка-тем выраженнее эффект?
Paraphin 26 сентября 2012, 13:47
Вот не думаю что эффект от этого будет выраженнее. Но тут надо опытным путем достигать золотой середины.
YuliaFeya 26 сентября 2012, 13:52
ага, мы пойдем эмпирическим путем))))
niikaa65 26 сентября 2012, 15:38
Юля, хорошо, что тебе крем помог))
Вообще-то с такой проблемой, наверное, лучше на массаж? Я видела реально результат на сестре)))
YuliaFeya 26 сентября 2012, 15:43
Ника, я делала как-то массаж, как-то не впечатлило. Если только обертывания какие нибудь. Да и проблема не в целлюлите а в отечности. В общем пока я довольна кремом))
Anetaaa 27 сентября 2012, 13:25
Очень интересный крем, но я таких у нас не видела.
YuliaFeya 27 сентября 2012, 14:11
хороший крем Ань, увидишь-бери))))
NorthAri 30 сентября 2012, 12:41
очень полезный отзыв. Ни один крем не уберет целлюлит, но от Guam и в еще большей степени (для меня) — от Collistar эффект дренирующий отличный
YuliaFeya 30 сентября 2012, 16:47
спасибо, а что тебе от Коллистар по дренажу больше нравится?
NorthAri 30 сентября 2012, 18:41
мне нравится крем Saline Slimming Сream, потом брала для ночи Intensive Abdomen and Hip Treatment Night, во время беременности и после родов использовала соляной скраб Anti-Water Talasso-Scrub, а после него мазалась против растяжек Intensive Anti-Stretchmarks Cream. Я вообще очень Collistar люблю
YuliaFeya 30 сентября 2012, 19:13
богатый опыт! а что ты можешь порекомендовать для дренажа от Коллистар?
NorthAri 30 сентября 2012, 20:37
для дренажа как раз этот соляной скраб — он очень хороший, кожа после него гладкая и мягкая, и крем Saline
YuliaFeya 30 сентября 2012, 21:06
Лена спасибо, попробую!