Кисть Shiseido 131. Маленькая, да удаленькая

Привет дорогие девочки, это мой первый обзор и знакомство с вами )
Думаю, что если бы в руках Моне или Рембрандта были бы неудобные кисти, вряд ли мир увидел их шедевры.
Посему, я решила, что лучше у меня будет отличный инструмент (а именно кисть) и бюджетное тональное средство, чем отличный крем, но нанесен безобразно. Когда я увидела эту кисточку, это была любовь с первого взгляда. Море положительных отзывов на японских интернет ресурсах, плюс просмотр видео, как ею правильно пользоваться, убедили меня и мою жабу, что это чудо надо заполучить, во что бы то ни стало :)
Кисть маленькая, держать в руке одно удовольствие. Набрана очень плотно из двух видов ворсинок: прямых и волнистых. Ворс очень мягкий и приятный, я даже наношу этой кисточкой консилер на кожу под глазами — никакого дискомфорта, и отличная обработка «труднодоступных» областей из-за наклонной поверхности среза ворса. Еще сразу скажу, что ей надо уметь работать (научиться легко). Как говорят японцы: тон-тон-тон. Т.е. кистью не надо вверх-вниз мазать по лицу, кисточкой надо как бы вбивать тональное средство в кожу, держа кисть перпендикулярно к области нанесения. На деле все еще проще. Эффект, конечно, на коже потрясающий после ее использования. И к тому же кисточка одинаково проворно работает как с кремовыми, так и с пудровыми продуктами. Я, кстати, очень боялась, что она будет жадно расходовать тональное средство (и уже морально готовилась — ради такого эффекта на коже уж как-нибудь бы пережила), но к моему удивлению, средство расходуется даже значительно меньше, чем когда пользовалась спонжем для нанесения. После мытья моя маленькая помощница ведет себя хорошо, ворсинки не лезут, моется тоже легко (мою детским мылом). Как-то я читала в японских отзывах, что она долго сохнет, но т.к. я делаю макияж по утрам, то даже после тщательного промывания к следующему утру она без проблем уже готова к работе. Абсолютно довольна, и не пожалела потраченной суммы на мою любимицу!
Для наглядности нанесла тональный крем на баклажан :) спонжем и кистью. Причем выбрала область с дефектами и морщинками, ведь и наша кожа не всегда в идеальном состоянии, где-то обветрилась, где-то подлый прыщик вскочил…
Справа — кистью Shiseido, слева — спонжем
Крупный план.
А вот так выглядит на коже- легко и не перегружено.
Цена:
Заказывала с Японии: приблизительно 1200 р. с учетом доставки с трекингом до моего почтового отделения
Срок тестирования:
3 месяца
  • Zamazka
  • 21 августа 2012, 20:30
Неожиданно наглядно получилось на баклажане!
Очень заинтересовала кисть. Спасибо за отзыв.
  • Anita
  • 21 августа 2012, 20:32
Идея с баклажаном понравилась  , хороший наглядный пост, и кисть хорошА
  • June
  • 21 августа 2012, 20:38
Очень наглядная демонстрация кисти в действии   На лице тональный просто идеально выглядит. Я уже читала об этой кисти положительные отзывы, буду думать о покупке)
  • Libra
  • 21 августа 2012, 20:39
Идея с баклажаном  , очень наглядно! У меня похожая кисть от Сигмы, но очень хочу попробовать и шисейдо

• Iuliia
  • 21 августа 2012, 20:42
ну надо же… пересмотрю свое отношение к нанесению тонального кистью
Баклажан улыбнул :) А кисть, правда, замечательно нанесла!
Баклажа-а-а-ан   восторг! Спасибо за пост

• Leyrin
  • 21 августа 2012, 20:46
Отличная идея с баклажаном! кисть понравилась

Кисть волшебная, очень ее люблю, жаль только что я очень редко пользуюсь тональными((
Ну значит кожа хорошая, если редко приходиться пользоваться — это ж здорово.

Ну и это тоже)) на мне тональные не сидят, кожа такая жирная что пятнами все лезет((
А базы под макияж какие-нибудь пробовали? Сейчас оч много баз oil-free.

• 21 августа 2012, 20:47
Эта кисть 131 и Shiseido Perfect Foundation Brush один и тот же продукт?
Вообще мое мнение — да. Отличаются только цветом ручки и упаковкой. Ну и как правило Shiseido Perfect Foundation Brush для американского рынка, а 131 для Японии.
Спасибо за пост! Ещё один + «за»!
Я обычно только картинки смотрю и в конце пробегаюсь глазами по тексту. Долго втыкала на чем вы сделали свотч
)))
  • Mamzell
  • 21 августа 2012, 20:54
Интересная кисточка! А ворс у неё искуственный или натуральный?
Искуственный
  • Caramela
  • 21 августа 2012, 20:58
Спасибо, пост очень наглядный. А баклажа-а-ан… здорово придумано!
Ага, хорошая кисть.))
  • Schi88
  • 21 августа 2012, 21:01
Видела аналогичную демонстрацию работы этой кисти на яблоке.
Я пока в раздумьях, стоит ли приобретать — так как точно такой же эффект дают очень плотные спонжи вроде Beauty Blender'а, при нанесении таким же способом — постукивающими движениями «тук-тук».
Beauty Blender прикольная штука, но я что-то решила, что парочка настоящих Beauty Blender как раз и будут стоить как эта кисть без доставки. А про аналоги этих спонжиков слышала не оч лестные отзывы. Но в любом случае один спонж такой куплю — ради любопытсва )))
  • Schi88
  • 21 августа 2012, 21:21
А я чувствую, что когда-нибудь всё-таки куплю такую кисть — и по той же причине, ради любопытства.
))) Родственная душа

о, я такую же купила в России. согласна с качеством нанесения.   но в посл.время меня этот тук-тук способ стал утомлять (хоть лицо вроде компактное  , а устаю тук-тукать, размазываю ею же, потом дотушевываю руками. но когда мою и отжимаю — даже из вроде бы промытой кисти, из самой середины выделяются остатки тона — глубоко впитывает
Я тук-тукаю не по всему лицу /лень врожденная о себе дает знать/. Но в местах, требующих особой проработки тон-тоню только так. Я для промывки особо ядреных тональных /есть у меня тональник один — смывать чуть ли не керасином надо/ я в стакан теплую воду с мыльцем наливаю — и там с полминутки тон-тоню. Но за приятные вещи надо платить — ведь любимый комплект нижнего белья с джинсами же не будешь стирать.
А я видела демонстрацию на лимоне) Аналогия с порами на лице и шкуркой лимона)
Кисть замечательная, можно ссылку как заказывали в личку? ^^
Пытаюсь отправить в лс. Сайт выдал «Вам нельзя отправлять сообщения слишком часто ». Попытаюсь чуть позже.
  • Kseni4ka
  • 21 августа 2012, 21:06
О! спасибо за отзыв! давно на нее засматриваюсь! классная!
  • Olchik
  • 21 августа 2012, 21:46
Огромный респект за изобретательность и наглядность кисти в действии )) Спасибо Вам большое!
Спасибо большое. При написании этого поста ни один баклажан не пострадал. По-моему, он теперь самый знаменитый баклажан в рунете )))
  • Olchik
  • 21 августа 2012, 22:01
  Марина, мне очень импонирует Ваше чувство юмора (лишь бы баклажан не зазнался и остался вкусным). Интересно, можно ли такую кисть в московских магазинах встретить. нужно будет посмотреть
Думаю легко. Я ее искала, находясь в Сибири (не в ссылке, а на пмж). Искала в инете и читала отзывы. Девочки московские писали что как-то в РивГоше ее находили, но там какая-то дикость была — на эту кисть очередь и по записи. В ЦУМе очередей не было и можно было купить без проблем. По цене писали около 2000. Сейчас, возможно, дешевле должна быть.

• 22 августа 2012, 01:12
да я погляжу что ее можно лишь на зарубежный сайтах найти,
у нас в Киеве нет, то что предлагают отечественные интернет магазины не вызывает у меня доверия…
Вам лс.
  • Dobro
  • 21 августа 2012, 21:46
Тоже давно присматриваюсь к этой ктсточке и Dior Backstage Powder Foundation Brush. Скиньте пожалуйста мне ссылку в личку.
лс отправила.
Плюс Вам за идею и за открытие для меня такого волшебного помощника!
Тональный крем на баклажан — это новое слово на Косметисте, я сначала листала фото и испугалась, не поняв, где это вы намазали себе :)))))))))))))))) Но фото очень показательно. Много хорошего слышу об этой кисти и ваш результат — еще один плюс в ее сторону. Спасибо за креативный пост
Спасибо за такие добрые слова!
Супер-идея и очень показательный и наглядный пост! Заинтересовала кисточка)))
  • parity06
  • 21 августа 2012, 23:09
Кисть действительно замечательная, я год искала по магазинам, совсем недавно нашла и очень ей довольна, спонжи, плоская кисть, ей в подмётки не годятся.
Вы очень показательно накрасили баклажан и слов не нужно, сразу видны преимущества кисти.
Интересно было бы сравнить эту кисть с Sigma f80, или real techniques…
Ой, ну могу навоять пост. У меня правда в арсенале только дуофибра от real techniques
У меня есть и эта кисть, и f80, и RT. От шисейдо я не в восторге. Единственное преимущество — это маленький размер, — удобно растушевывать маленькие области — вокруг носа или под глазами. Но в то же время размер является недостатком в плане скорости нанесения тона. Кистью F80 от сигмы это сделать гораздо быстрее не в ущерб качеству — она раза в два больше по размеру ворса. Плюс сигма гораздо мягче шисейды и меньше полосит при растушевке (например, если случайно нажать чуть сильнее на кисть). Еще два недостатка шисейдо — это трудное промывание и дооолгая, оооченнь дооолгая сушка: в отсутствие отопления к утру следующего дня она еще влажная :(
RT, как и сигма, тоже мой любимчик. Пожестче, чем сигма, но пушистей шисейды. Мягкие верхние волоски и плотное основание. Быстро растушевывает и не полосит. Главное отличие — промывается даже лучше сигмы, а сохнет просто моментально! Из-за этого ей, в основном, и пользуюсь, даже сигму забросила, а шисейдо так и стоит в сторонке…
  • DaKsu
  • 21 августа 2012, 23:50
Чувствую что не только кисть, но и баклажан станет хитом ))))). Пошла искать кисть. Баклажан дома в наличии. Было бы здорово, если бы было все наоборот.
  • Shery
  • 22 августа 2012, 02:23
аналогично))))баклажан есть, а кисти, увы, нет.
Обалденная кисточка, я ее хотела купить, когда только появилась, но не нашла. Потом переболела как-то… нужно все же посмотреть в магазинах, может появилась…
спасибо за пост, все очень наглядно!

• MAZA63
  • 22 августа 2012, 00:08
в Самаре эта кисть лежит… и никто ее не покупает… наблюдаю уже пару месяцев что они в продаже есть ). Я себе купила. Довольна. На самом деле, мало расходуется тональника и ровно все наносится. И цена сей штучки вместе со скидкой 750 р…   Не вижу смысла заказывать в инете и переплачивать

• 22 августа 2012, 01:14
вот это везет людям :-)
  • LUANZA
  • 22 августа 2012, 00:24
Понравилось, как на коже лица «лежит» тональник, нанесённый с её помощью.
Заказала такую неделю назад… после вашего поста буду ждать её с ещё большим нетерпением.
видела демонстрацию у Санды на апельсине, но Вы пошли дальше))
Ну не растут в Сибири апельсины, не растут )))) Чем богаты, тем и рады ))) (над картофелем рука не поднялась издеваться)
Я давно о ней мечтаю… нигде не достать

• Tossa
  • 22 августа 2012, 05:26
плохо искали! в инете в свободной продаже! цена вопроса 38 баксов

• Tossa
  • 22 августа 2012, 05:25
здорово! так хорошо рассказали! уже нашла, где купить, осталось только убедить жабу, что оно мне надо!
Удачи общения с жабой! Я сейчас тоже составляю виш-лист и с жабой веду переговоры )

баклух с экстазе наверное! надо поискать такую кисточку!
Поздравляю с первенцем! Ура! Теперь по делу: кисти Шисейдо — это вещь с большой буквы «В». Замечательная кисточка: растушевывает очень грамотно. Мне понравилась!
Кистью на баклажане — креативно)
По делу: очень люблю марку Шисейдо, нужно попробовать и кисти.
  • M-Olly
  • 22 августа 2012, 12:11
Баклажан — это нечто!=D
Я давно хочу себе эту кисть, но цена останавливает. Но что-то у меня такое ощущение, что не долго она меня еще останавливать будет=D
))) Я себя успокоила, сказал, что раза 3 в кафе не схожу за кружкой двойного латте.
  • saemi
  • 22 августа 2012, 16:58
чудесная. искала её в магазинах, для минеральной пудры, но так и не нашла…
У меня такая же, очень нравится! Применяю для минеральной пудры)).