Тени Artdeco

Дорогие девушки, всем доброго времени суток! Разрешите представиться — Вика. Уже давно день начинается и заканчивается Косметистой, но написать решилась впервые. Очень хочется влиться в ваши стройные и красивые ряды и рассказать вам о своей косметичке.
Первый пост расскажу о недавно приобретенных тенях Артдеко. В Москве я бываю не часто, поэтому стараюсь купить здесь всё то, чего нет в моем городе. Прогуливаясь по Л'этуалю наткнулась на красивый стенд с большим разнообразием теней. Они все сверкали и переливались под ярким освещением. Хотелось нахватать всего и сразу, да побольше, побольше. Но разум шепнул что спешить ненадо и я выбрала на пробу 4 цвета. Вот такая у меня получилась палетка:

Информация от производителя: ссылка на официальный сайт
Тени продаются в маленьких упаковочках и так же как и тени МАС на магнитиках устанавливаются в палетку. Под магазинными лампами тени показались неописуемо красивыми и блестящими, на дневном свету всё выглядит гораздо банальнее. Так же на подушечки пальцев набираются я бы сказала маслянно, т.е. оч мягко и плотно. Но к сожалению, как оказалось это — обманчивое ощущение.
Вот так выглядят на пальчиках:
Теперь о каждом цвете отдельно.
Номер 372. Думала что будет смотреться как базовый цвет и подсвечивать. На самом деле он отдает немножко в персиковый цвет и немножко дает рыжины на веках, я хотела более холодного оттенка.
Номер 313. Так сверкал и заманивал в магазине, оказался обычным белым перламутром.
Номер 90. На стенде показался сверкающим серебром с сиреневым отливом. Это обманчиво. Обычный серый перламутр.
Номер 316. Наверное самый интересный цвет. Темно-серый с эффектом влажных блесток. Очень красивый, переливается разными цветами. Вот здесь попыталась получше уловить этот эффект:
но, конечно, в жизни всё гораздо красивее. В общем-то его я и использую пока что больше всего — для затемнения уголка глаза и в качестве подводки влажным способом. Подводкой получается вообще оч красиво — не ярко, с блестками.
Общее впечатление от теней этой марки — на троечку, т.к. тени при нанесении не дают такое плотное покрытие, как при затесте на пальцах, ложатся не ровно (я базу не использую, но наношу тональный на веки), блестки осыпаются. Если бы не последний цвет, наверное вообще не стала бы говорить об этих тенях. Но в принципе соотношение цена-качество вполне соответствует реальности. Больше этот стенд меня не манит и ноги меня к нему не несут :)
Примерная цена — 900 рублей за всё вместе. (тени по 150р и 300р палетка)
На последок пара вариантов макияжа с этой палеткой. Не судите строго, макияж на скорую руку — для наглядности, так сказать.
313+90+316
372 + подводка 316

Вот как-то так :) Всем хорошего настроения!
  • viktosha
  • 23 сентября 2010, 22:10
+ Вам, ну наконец-то косметика и свотчи… Подробный, качественный пост, с макияжем, приятно было читать, но пока к этой марке меня не тянет. Спасибо)))
  • Zosya
  • 23 сентября 2010, 22:12
Как же красиво смотрится на Ваших веках! А серая стрелка -очень интересное решение.
какие красивые оттенки! по крайней мере, кажутся.
А вы стрелку кистью рисуете? очень красиво! и реснички у вас такие ровные ровные!
  • 23 сентября 2010, 22:23
Стрелку нарисовала кистью скошенной, в общем то я и сама не ожидала что так получится :) Стрелочкой ложатся очень хорошо, и приятно мерцают. А если уголок затемнять, то сыпятся немного. А первые три оттенка мне почему-то напомнили тени ruby Rose… но на стенде сверкали отлично… Может в макияже на солнышке проявят себя.
влажной кистью, да? очень красиво получилось! надо тоже попробовать.
думаю, на солнышке будет лучше!
  • 23 сентября 2010, 22:47
Ну да, на солнышке думаю будут переливаться, но у нас в Мурманске до февраля будет полярная ночь )))
ооо… ну зато есть время, чтобы потренироваться красиво наносить   Удачи!
Очень красивые реснички! Красивый макияж.
Что за тушь?
  • 23 сентября 2010, 22:27
Почти закончившаяся классическая Hypnose. Мне, к слову, она очень понравилась — первая моя люксовая тушь. Сейчас пробую YSL ЭНР, тоже классическую. Она другая, но тоже нравится.
  • makffa
  • 24 сентября 2010, 06:48
Гипноз Вам к лицу )))) Сама хотела спросить, что за тушь, реснички аккуратные, прелесть
  • Nikitka
  • 23 сентября 2010, 22:21
Хороший у вас получился пост) На сколько я знаю, у Ардеко хорошие тени и вам удалось сделать с ними нежный макияж.
мммм… какой глазик красивенький!!! А чем по линии роста ресничек так аккуратно стрелка проведена? и что за тушь? ))
(P.S на первом фото тени оч красиво смотрятся!!!)
  • Katrinka
  • 23 сентября 2010, 22:27
Очень понравился вариант со стрелочкой))) А тени тоже во мне вызывают противоречивые чувства. С одной стороны цвета красивые, но с другой — смотрятся они на глазах не так, как хочется. Пришла к выводу, что их нужно наносить на базу. Пока что не пробовала.
  • 23 сентября 2010, 22:30
Спасибо, я старалась. Весь день думала что и как написать… Правда ребенок не дал времени скурпулезно к макияжу отнестись.
Тушь использовала Гипноз Ланком. Стрелка подведена самым темным цветом из палетки, скошенной кистью, влажным способом.
  • 23 сентября 2010, 22:32
Скажите, а как тэги ставятся? Я что-то не разберусь никак…
вам теги ставить не надо)
как и многим тут понравился вариант со стрелочкой.очень гармонично вышло
  • 23 сентября 2010, 22:44
Ок, спасибо. Ну вот только как стрелочку я эти тени и использую. Остальные наверное не буду использовать… Тем более что параллельно набрала палетку МАС.
люблю тени ардеко
А мне понравились оба варианта, очень нежно выглядит! Присмотрюсь к этим оттенкам. На подвижном веке это 90 или 313? Или все вместе? :) Мне тени artdecо по качеству нравятся, просто у них есть разные текстуры, сатинове, перламутровые, с блестками, матовые, так что можно подобрать то, что подходит именно Вам :)
  • 23 сентября 2010, 23:11
Ну на первых двух фотках это серые оттенки (внутренний уголок глаза белый, середина серебристый и внешний уголок — темно-серый. Но осыпаются — жуть как… Всё на щеках оказалось… Наносила спонжем.
Ага, спасибо, значит меня привлек светло-серый :)

Прекрасный пост! А я прям загорелась тенями Артдеко, когда увидела стенд в Летуале. Теперь подумаю, покупать ли их. Тушь на Вас смотрится потрясающе. Да и тени здорово, если только макияж и свотчи смотреть, не читая описание
  • 23 сентября 2010, 23:54
Ну наиболее приглянувшиеся можно купить, попробовать, все-таки не такие уж они и дорогие… Вот, например, 316 оттенок очень интересный и достаточно многофункциональный. Стенд — да… завораживает… Только я бы эти теньки еще под разным освещением посмотрели — оченть уж у них там всё хитро сделано, прям как в ювелирном магазине.
никогда не брала их тени с блестками, потому проблем с осыпанием не знаю. а на свою родную базу они вообще хорошо ложатся. СТрелка ВАша чудо как хороша)
У меня 313, 372 и 316 оттенки. Всегда использовала без базы и нареканий не было. А в этом году еще и базу купила. Отлично держатся, не скатываются. На базу ложатся более ровно. В 313 уже просвечивает дно (ему благополучно исполнилось три года), 316 сейчас в фаворитах. 372 с первого раза купить не удалось, так как не было в наличии. Пришлось купить 383. Он более темный и с золотыми блестками. Но со временем купила и этот. Замечательный оттенок. В общем, косметика ARTDECO мне нравится. Жаль, что у некоторых девочек не получилось с ней подружиться.
  • koloteya
  • 24 сентября 2010, 00:27
Спасибо за пост.У Артедоке много теней и все они разные по текстуре и качеству.(матовые, с крупными блестками, перламутровые)
У меня их много.В своей ценовой категории очень неплохие теньки.На базе Атрдеко лежат великолепно.Ну, а цветовая гамма огромнейшая.Покупала в последнее время на Украине.Раньше покупала в Питере.Сейчас не могу найти там эту марку.
  • lola
  • 24 сентября 2010, 00:30
ммм когда ж я до них доберусь…
прекраснейший пост! идеальные пропорции текста и иллюстраций, оч информативно всё! сразу видно, что много сайт читаете, знаете, как сделать так, чтоб было приятно читать)))
  • 24 сентября 2010, 14:15
Уфф… после вашего комментария хочется бежать и скорей еще постов штук 10 писАть )))))) Спасибо! Было бы время…
  • lola
  • 26 сентября 2010, 11:24
здорово! этого я и добивалась
главное, начать, а время появится)))
жаль тени вам не так понравились! мне кажется, вы к ним слишком строги, на фото — очень нежно и хорошо вышло…
  • Tale
  • 24 сентября 2010, 08:04
Мне больше всего понравилось фото со стрелочкой, ювелирная работа! Это, пожалуй, единственные тени из масса которые уже давно и надолго поселились в моей косметичке наравне с люксом. Качество хорошее, держатся у меня на базе целый день, палетку самой собрать можно, потом по 1 цвету заменять… Да еще и за такую цену.Но крупные блестки действительно осыпаются, тут я с Вами полностью согласна, выбросила 2 таких оттенка, просто теперь, наученная горьким опытом, избегаю такой текстуры и все ок
я читала мног хороших отзывов об этой марке, особенно о тенях… в конце концов купила и разочаровалась  , на стенде смотрелись шикарно, тестила, тоже вроде не хуже, а вот когда накрасилась оооо УЖОС  . у меня кстати один из оттенков как у тебя 372, тоже бумала как цвет-основа, а получилось что от какаго-то непонятного цвета
А стрелочка у тебя шикарная
мне понравилось))) зря вас ноги не несут пересмотрите ситуацию))
  • horza
  • 26 сентября 2010, 16:20
Раньше для меня эти тени были как находка… но после Шанель… в общем, у них нет шансов :)) Но, справедливости ради, соотношение цена качество у них весьма достойное!
  • 26 сентября 2010, 17:06
Да-да… после Диор, Шанель и Герлен чувствуется разница… А тут еще для себя тени МАС открыла (у нас они в городе не представлены), так вообще всё забросила.
Таки есть разница между люксом и массом в тенях?