09.08.2012

Chanel Les 4 Ombres # 37 Variation

Здравствуйте, красавицы!
Хочу показать вам еще одну прекрасную палетку
Chanel Variation

Девушки, кто-то там сверху, видимо, услышал наши мольбы и, на нескончаемую радость шанелеманам, щедро добавил в формулу новых четверок пигментов. Теперь посетовать на прозрачность теней могут только закоренелые вредины и шанелененавистники. Потому что каждый цвет в палетке совершенно полноценно переносится на глаза. Мне даже немножечко жалко, мне так много и не нужно было. Ну да ладно…
Стоит ли говорить, что палетка прекрасна? По-моему это очевидно. Четыре прекраснейших блестящих оттенка, это как раз тот редкий случай, когда я с радостью использую все кружочки и все они абсолютно мной любимы и востребованы.
Нежно-сиреневый — дает очень красивое перламутровое свечение на веках, если нанести негусто, то получится слегка влажный эффект на веках, я по жаре иногда просто наношу один этот оттенок, а с макияжем — в уголок.
Блестящий фиолетовый — основной цвет, очень легкий с серебристой блестящей пыльцой. Можно нанести и дымкой или наслоить до более отчетливого цвета.
Насыщенный фиолетовый — самый темный, очень хорошо пигментированный оттенок, настолько что достаточно легкого касания кистью, чтобы получить пятно, нужно обязательно брать немного и хорошенько сдувать излишки, но даже в этом случае я еще тщательно тушую, ну это уже на любителя… Благо оттенок (впрочем как и все они) отлично тушуется.
Серебряный кружок — о, это еще один сюрприз для меня. Очень необычное качество для Шанель. По крайней мере в имеющихся у меня 5 палетках нет ничего похожего. Как по мне, так оттенок совершенный Диор с его знаменитым диоровским фростом. Оттенок — свет, оттенок — блеск, оттенок — шик. Очень смелый, яркий и влажный перламутр.
С удовольствием ношу вечерами, причем макияж трансформируется из дневного в вечерний за считанные минуты в любом укромном местечке)) Я просто наношу его поверх дневных теней (если я использую первый кружок из данной палетки в качестве дневных теней или другие легкие тени) и слегка растушевываю границы. Все. Шик, блеск, красота!)

Единственное, что может расстроить идеалисток, так это сыпучесть теней. Очень рыхлая текстура и безумное количество блесточек доведут вас до белого каления в ежедневных попытках сохранить коробочку в чистоте, но каждый раз открывая ее вы все равно увидите (о, ужас!))) пыль и блеск. И да, под глаза они тоже осыпаются.
Итого: оценка — 5
срок использования — с мая этого года
приблизительная цена — 70 $

RitaMix 09 августа 2012, 19:07
Оля, ты меня все-таки уговорила, я купила свою первую четверку шанель — каска беж 18)
ShumelkaMish 09 августа 2012, 19:13
Рита) ну что я могу сказать… это было неизбежно) Добро пожаловать   Кстати, как тебе?
RitaMix 09 августа 2012, 19:30
Веришь, я пока только на нее смотрю… все оттягиваю момент… тем более, что и погода пока не располагает к таким оттенкам. Пока эксплуатирую розово-сиреневую гамму.
ShumelkaMish 09 августа 2012, 19:37
а-ха-ха) ну ты смешная) хотя, я тоже их всех теней последние пару месяцев только этими тональными Бобби Браун пользовалась, ну редко-редко когда медузовыми Армани… а сейчас что-то потянуло на потяжелее…
Elena-Baku 10 августа 2012, 21:15
очень красивый пост и макияж!
Andar13l 09 августа 2012, 19:10
Ой, я такую палетку давно ищу! Именно эти два нижних тона! Побегу скорей её искать   Спасибо большое за пост!
ShumelkaMish 09 августа 2012, 19:14
пожалуйста) можете не спешить, она в постоянке)
VicTusia 09 августа 2012, 19:11
Красота… смотрю макияжи и восхищаюсь,
но сама еще до кругляшей не созрела.
ShumelkaMish 09 августа 2012, 19:16
Вика, повторяла и повторять не устану — Шанель — самые легкие в мире тени, можно хоть с закрытыми глазами краситься и все равно красота будет!)
VicTusia 09 августа 2012, 19:27
у меня есть только одни тени Шанель — четверка американской версии, вот они совсем беспроблемные, никакой сыпучести и жесткости, а вот кругляхи же совсем другие… боюсь разочароваться…
ShumelkaMish 09 августа 2012, 19:30
ну, не знаю… мне кажется, что разочароваться в четверках невозможно. хотя… смотря чего от них ожидать
Almaza 09 августа 2012, 19:13
Шикарная палеточка)) И ресницы, просто ах! У меня несколько палеток Шанель, но такой еще нет, надо присмотреться)))
ShumelkaMish 09 августа 2012, 19:17
мерси, а какие у вас есть?)
Almaza 09 августа 2012, 19:35
Тааакс… Мурано № 16 (использую для вечернего макияжа), Sparkling satin № 95 (очень блескучие, использую для праздничного макияжа), Enigma № 19 (самые универсальные, что называется и в пир и в мир), Vanites № 08 (пользуюсь редко, очень рыхлые, сыпучие), Lilium № 32 (использую для летнего макияжа, в кружочках уже дно виднеется). Вроде ничего не забыла… В планах Прелюдия № 33, Eclosion № 34, и вот представленная Вами сегодня № 37 тоже запала в душу)))
ShumelkaMish 09 августа 2012, 19:41
у меня Мурано и Лилиум тоже имеется, а еще Прелюдия из ваших хотелок. На Vanites тоже поглядывала, взяла бы, если бы не вышли эти, они же в одной цветовой гамме, но так — выбор был сделан в пользу новинки. Смотрите, эта палетка тоже сыпучая, если вы Vanites не смогли пользоваться из-за этого, то лучше лишний раз подумать, прежде чем покупать
Vittoriana 09 августа 2012, 19:24
Очень понравилась палетка))) А что за тушь у Вас?))Такие реснички длинные!
ShumelkaMish 09 августа 2012, 19:34
тушь Лореаль)
X-Allure 09 августа 2012, 22:31
А какая именно? Тоже этот вопрос хотела задать.
ShumelkaMish 09 августа 2012, 22:34
мега волюм коллаген 24, я делала о ней пост. она еще жива, хоть и на последнем издыхании))
Bela 09 августа 2012, 19:28
Очень красивая палетка! Показали изумительно :)
ShumelkaMish 09 августа 2012, 19:34
спасибо)
M-Olly 09 августа 2012, 20:06
Ааа, нимагу, ресницы до бровей
Классные цвета палетки. Но густой фиолетовый — нечто! Я бы его соло взяла.
ShumelkaMish 09 августа 2012, 20:20
ага, есть такое) оч. неудобно, кстати, солнечные очки носить   Фиолетовый соло мрачноват, как мне кажется ))
M-Olly 09 августа 2012, 20:30
кошмарная проблема, кошмарная)))
Ты его в такой сиреневый туман растушевала, что смотрится просто невероятно. Но соло — это к тому, что мне уже есть с чем его комбинировать.
ShumelkaMish 09 августа 2012, 21:07
вот так и живем   А с чем ты его комбирировать собралась?
AnnaVita 09 августа 2012, 20:08
Олечка, полный восторг! Прекрасная палетка и как всегда красивейший показ
ShumelkaMish 09 августа 2012, 21:08
Анна, спасибо большое! У тебя тоже превосходные посты, я все-все-все читала, просто не всегда есть возможность отписать
jbarda4ok 09 августа 2012, 20:28
Олечка, ну наконец-то дождалась я твоего поста :) Я, правда, тоже ее отхватила и эксплуатирую по чуть-чуть. А еще Энигму наконец-то купила, все читала-читала, собиралась. Красиво ты показала палеточку. Согласна с тобой во всем. Мне лично вот только верхний правый как-то не очень идет (или мне кажется   )
ShumelkaMish 09 августа 2012, 21:12
ой, Юля, лето выдалось безумным, все никак руки не доходили написать. Тебе серебристый не идет? Ты знаешь, я его тоже сначала игнорировала, а сейчас то ли лицо загарело, то ли одежду стала более темную носить, но он мне прям ваще-ваще   Покажешь Энигму?
jbarda4ok 09 августа 2012, 22:38
Не уверена, что покажу, тут постов о ней видимо-невидимо :) а мой фотик слабоват в таких делах, боюсь, не смогу передать всю красоту (сейчас готовлю пост о тенях Инглот, намучалась уже с фотками :))). Попробую завтра этот серебристый. Ты с какой стрелочкой его носишь? По поводу загара — ты права. Я приехала загорелая, достала Eclosion — и мне так красиво с ней было. Сейчас загар чуть смылся и уже опять она мне не очень. Исключительно для смугленьких или голубоглазеньких весеняя палетка. Ты на осеннюю Шанель глаз не положила?
ShumelkaMish 09 августа 2012, 22:48
о, заинтриговала… Инглот у нас на каждом углу продается, но я что-то никак не решусь на какой-то определенный оттенок, их таааак много   на осеннюю нет, не положила, у меня сейчас какое-то равнодушие косметическое наступило. вообще ничего не хочется… это называется перенасыщение, наверное… зато шмотки сметаю не в себя, сейчас кругом распродажи, у меня от таких цен крышу сносит
jbarda4ok 10 августа 2012, 00:10
Вот попробуй, очень интересные тени у меня с ними получатся такой акварельный макияж, они отлично тушуются и красиво переходят из одного цвета в другой. Не Шанель, конечно, но мне нравятся. У меня тоже косметическое равнодушие, но это потому, что уже некуда покупать, много всего. Раньше была одна палетка теней Артдеко штук на 9 и двое румян и я «горя не знала» :))))) а теперь сидишь и думаешь «чем же сегодня накраситься?»
Nikataft 09 августа 2012, 20:36
Как же вам идет эта палеточка и какие у вас красивые глаза!
У меня из четверок только нежно любимые Vanites, надо пополнить коллекцию)))
ShumelkaMish 09 августа 2012, 21:13
спасибо большое, мне кажется эта палетка очень схожа с Vanites, нет?
Nikataft 09 августа 2012, 22:05
знаете, все-таки не соглашусь) похожи если только два левых оттенка. Vanites значительно более… фиолетовые, что ли. По крайней мере, на ваших фото мне кажется, что в оттенках больше коричневого (сложно объяснить), а в тех — синего. Серебряного там нет, зато есть любимейший мной розово-золотистый кончится точно раньше остальных, а темный в моих тоже с ярко выраженным синим подтоном.
сложно судить по фото, надо будет сходить в магазин и сравнить, тогда уже можно о чем-то говорить)
Stellarose 09 августа 2012, 22:40
Вклинюсь в беседу:) Мне лично кажется, что между Vanites и новой палеткой вообще нет ничего общего… В Ванитес 2 цвета с золотистыми блёстками, и на глазах она совсем по-другому смотрится. Лично я ничего общего не нахожу:) Ванитес очень люблю, а вот насчёт этой палетки никак не могу решить, надо оно мне или нет:)
ShumelkaMish 10 августа 2012, 12:06
вам виднее, у меня нету Vanites, поэтому могу судить только по фоткографиям в интернете)
Stellarose 10 августа 2012, 12:34
Ну опять же, это только моё личное мнение:):):) Моё восприятие этих палеток, так скажем:)
Tesorito 09 августа 2012, 20:54
Очень интересная и красивая палетка! Надо будет ее посмотреть поближе.))
Спасибо за пост!
ShumelkaMish 09 августа 2012, 21:14
Спасибо за комментарий!)
irka369 09 августа 2012, 21:02
Простите, но раз они осыпаются и могут довести до белого каления, то Ваша оценка 5 этим теням не объективна и скорее подкреплена просто брендом, считаю это не правильным.
Спасибо за пост
ShumelkaMish 09 августа 2012, 21:20
конечно оценка субъективна — это же мое мнение) меня совершенно не парит, то что они пылят в коробке, если кого-то нервирует, пусть он и снижает оценку.
Спасибо за комментарий
max-max 09 августа 2012, 21:13
я созрела только на лилиум… полгода пользуюсь — очень нравится, оценка 5…
на другие четверки пока не созрела… у меня лилиум не осыпаются при нанесении…
если бы осыпались, то я бы им 5 не поставила…
ShumelkaMish 09 августа 2012, 21:32
у меня Лилиум тоже не осыпаются. Они совершенно другого качества, а еще Прелюдия и еще какая-то (запамятовала название)) остальные очень пылят. Лилиум тоже были моей первой четверкой
FrauNatalia 09 августа 2012, 21:15
А я в ваших постах всегда любуюсь вашими ресницами, с ними никакие тени не нужны.
ShumelkaMish 09 августа 2012, 21:33
спасибо) а у вас ланкомовская коллекция — заглядение
Ilyasovna 09 августа 2012, 21:37
Красиво показали их! Тоже имею и активно использую эту палетку. А еще Лилиум и Энигму, плюс двушки очень люблю. Считаю четверки беспроблемными и самыми-самыми красивыми тенями!
ShumelkaMish 09 августа 2012, 22:17
Совершенно согласна с вами, я тоже считаю четверки самыми легкими в использовании тениями) А Энигма на сайте безумно популярна, к сожалению, я ее не владею((
Yellow_Banana 09 августа 2012, 21:40
Роскошные цвета   И макияж с этой палеткой очень красивый!
ShumelkaMish 09 августа 2012, 22:18
мерси)
niikaa65 09 августа 2012, 22:08
Оля, очень красивые тени, конечно, но я на ресницы засмотрелась!
Когда я уже созрею на четвёрки? И вот опять — осыпаются… не люблю я этого)) хоть так хочется!
ShumelkaMish 09 августа 2012, 22:19
Рита тоже зрела-зрела и созрела и ты никуда не денешься))) рано или поздно соблазнишься!
niikaa65 09 августа 2012, 22:21
Да, похоже, это неизбежность))
Arcobaleno 09 августа 2012, 22:58
Отличные тени! У меня сначала из четверок появились Kaska beige, немного в начале помучилась с ними. А потом приобрела Eclosion. Полный восторг! Они с легкостью отдают цвет! Теперь ваши понравились. У них такое осеннее настроение. Ресницы у вас просто отпад!
ShumelkaMish 10 августа 2012, 12:09
то что новые четверки гораздо лучше старичков по качаству это факт! Вот и я эти тени на лето мне тяжеловаты были, а сейчас время к осени идет и я пользуюсь ими с удовольствием. спасибо, за ресницы)
BarnabaGirl 09 августа 2012, 23:08
Красивая палетка   У меня есть Энигма и Ванитес — в восторге от них)) С Ванитес они и правда в одной цветовой гамме.
ShumelkaMish 10 августа 2012, 12:10
Энигма — самые популярные тени на сайте. И не зря, они нереальной красоты), жаль, что я не владею этой палеткой…
E_katerina 10 августа 2012, 02:23
Ванитес, Мурано, Энигма, пожалуй, эта палетка будет четвертой у меня)) отлично Вы ее показали!
ShumelkaMish 10 августа 2012, 12:12
благодарю, очень приятно получить от Вас комплимент)
Helen1933 10 августа 2012, 03:07
Отличная палетка, отличный информативный пост!
ShumelkaMish 10 августа 2012, 12:13

janamohini 10 августа 2012, 06:22
потрясающие оттенки! на удивление понравились все /что бывает крайне редко/. поищу! спасибо!
nastyamk2007 10 августа 2012, 11:25
Оля, ты прекрасна! и палетка тоже! Я не видела у тебя ни одной палетки (из тех, что ты показывала), которая тебе бы не шла! Супер, мне понравилось!
ShumelkaMish 10 августа 2012, 12:19
Настена, гранд мерси   мне кажется, чтоне бывает теней, которые ну вот совершенно не идут тебе, в любом случае можно скомбинировать, нанести точечно или при лишь немного оттенить ими. Другое дело — нравится-не нравится, тут уж третьего не бывает)))
Love_me_tender 11 августа 2012, 01:06
Очень красиво! Но, пожалуйста, купите себе Vanites. Она прекрасна и очень вам пойдёт.
ShumelkaMish 11 августа 2012, 01:55
)))) подумаю над вашим советом, спасибо))))
Ann-V 11 августа 2012, 02:04
замечательные тени