Chanel Les 4 Ombres # 37 Variation

Отзывы о косметике
Здравствуйте, красавицы!
Хочу показать вам еще одну прекрасную палетку
Chanel Variation

Девушки, кто-то там сверху, видимо, услышал наши мольбы и, на нескончаемую радость шанелеманам, щедро добавил в формулу новых четверок пигментов. Теперь посетовать на прозрачность теней могут только закоренелые вредины и шанелененавистники. Потому что каждый цвет в палетке совершенно полноценно переносится на глаза. Мне даже немножечко жалко, мне так много и не нужно было. Ну да ладно…
Стоит ли говорить, что палетка прекрасна? По-моему это очевидно. Четыре прекраснейших блестящих оттенка, это как раз тот редкий случай, когда я с радостью использую все кружочки и все они абсолютно мной любимы и востребованы.
Нежно-сиреневый — дает очень красивое перламутровое свечение на веках, если нанести негусто, то получится слегка влажный эффект на веках, я по жаре иногда просто наношу один этот оттенок, а с макияжем — в уголок.
Блестящий фиолетовый — основной цвет, очень легкий с серебристой блестящей пыльцой. Можно нанести и дымкой или наслоить до более отчетливого цвета.
Насыщенный фиолетовый — самый темный, очень хорошо пигментированный оттенок, настолько что достаточно легкого касания кистью, чтобы получить пятно, нужно обязательно брать немного и хорошенько сдувать излишки, но даже в этом случае я еще тщательно тушую, ну это уже на любителя… Благо оттенок (впрочем как и все они) отлично тушуется.
Серебряный кружок — о, это еще один сюрприз для меня. Очень необычное качество для Шанель. По крайней мере в имеющихся у меня 5 палетках нет ничего похожего. Как по мне, так оттенок совершенный Диор с его знаменитым диоровским фростом. Оттенок — свет, оттенок — блеск, оттенок — шик. Очень смелый, яркий и влажный перламутр.
С удовольствием ношу вечерами, причем макияж трансформируется из дневного в вечерний за считанные минуты в любом укромном местечке)) Я просто наношу его поверх дневных теней (если я использую первый кружок из данной палетки в качестве дневных теней или другие легкие тени) и слегка растушевываю границы. Все. Шик, блеск, красота!)

Единственное, что может расстроить идеалисток, так это сыпучесть теней. Очень рыхлая текстура и безумное количество блесточек доведут вас до белого каления в ежедневных попытках сохранить коробочку в чистоте, но каждый раз открывая ее вы все равно увидите (о, ужас!))) пыль и блеск. И да, под глаза они тоже осыпаются.
Итого: оценка — 5
срок использования — с мая этого года
приблизительная цена — 70 $
Косметика в посте
  • 09 августа 2012, 19:07
Оля, ты меня все-таки уговорила, я купила свою первую четверку шанель — каска беж 18)
Рита) ну что я могу сказать… это было неизбежно) Добро пожаловать   Кстати, как тебе?
  • 09 августа 2012, 19:30
Веришь, я пока только на нее смотрю… все оттягиваю момент… тем более, что и погода пока не располагает к таким оттенкам. Пока эксплуатирую розово-сиреневую гамму.
а-ха-ха) ну ты смешная) хотя, я тоже их всех теней последние пару месяцев только этими тональными Бобби Браун пользовалась, ну редко-редко когда медузовыми Армани… а сейчас что-то потянуло на потяжелее…
очень красивый пост и макияж!
  • Andar13l
  • Andar13l
  • 09 августа 2012, 19:10
Ой, я такую палетку давно ищу! Именно эти два нижних тона! Побегу скорей её искать   Спасибо большое за пост!
пожалуйста) можете не спешить, она в постоянке)
  • 09 августа 2012, 19:11
Красота… смотрю макияжи и восхищаюсь,
но сама еще до кругляшей не созрела.
Вика, повторяла и повторять не устану — Шанель — самые легкие в мире тени, можно хоть с закрытыми глазами краситься и все равно красота будет!)
  • 09 августа 2012, 19:27
у меня есть только одни тени Шанель — четверка американской версии, вот они совсем беспроблемные, никакой сыпучести и жесткости, а вот кругляхи же совсем другие… боюсь разочароваться…
ну, не знаю… мне кажется, что разочароваться в четверках невозможно. хотя… смотря чего от них ожидать
  • 09 августа 2012, 19:13
Шикарная палеточка)) И ресницы, просто ах! У меня несколько палеток Шанель, но такой еще нет, надо присмотреться)))
мерси, а какие у вас есть?)
  • 09 августа 2012, 19:35
Тааакс… Мурано № 16 (использую для вечернего макияжа), Sparkling satin № 95 (очень блескучие, использую для праздничного макияжа), Enigma № 19 (самые универсальные, что называется и в пир и в мир), Vanites № 08 (пользуюсь редко, очень рыхлые, сыпучие), Lilium № 32 (использую для летнего макияжа, в кружочках уже дно виднеется). Вроде ничего не забыла… В планах Прелюдия № 33, Eclosion № 34, и вот представленная Вами сегодня № 37 тоже запала в душу)))
у меня Мурано и Лилиум тоже имеется, а еще Прелюдия из ваших хотелок. На Vanites тоже поглядывала, взяла бы, если бы не вышли эти, они же в одной цветовой гамме, но так — выбор был сделан в пользу новинки. Смотрите, эта палетка тоже сыпучая, если вы Vanites не смогли пользоваться из-за этого, то лучше лишний раз подумать, прежде чем покупать
Очень понравилась палетка))) А что за тушь у Вас?))Такие реснички длинные!
тушь Лореаль)
  • X-Allure
  • X-Allure
  • 09 августа 2012, 22:31
А какая именно? Тоже этот вопрос хотела задать.
мега волюм коллаген 24, я делала о ней пост. она еще жива, хоть и на последнем издыхании))
  • Bela
  • Bela
  • 09 августа 2012, 19:28
Очень красивая палетка! Показали изумительно :)
спасибо)
  • 09 августа 2012, 20:06
Ааа, нимагу, ресницы до бровей
Классные цвета палетки. Но густой фиолетовый — нечто! Я бы его соло взяла.
ага, есть такое) оч. неудобно, кстати, солнечные очки носить   Фиолетовый соло мрачноват, как мне кажется ))
  • 09 августа 2012, 20:30
кошмарная проблема, кошмарная)))
Ты его в такой сиреневый туман растушевала, что смотрится просто невероятно. Но соло — это к тому, что мне уже есть с чем его комбинировать.
вот так и живем   А с чем ты его комбирировать собралась?
  • AnnaVita
  • AnnaVita
  • 09 августа 2012, 20:08
Олечка, полный восторг! Прекрасная палетка и как всегда красивейший показ
Анна, спасибо большое! У тебя тоже превосходные посты, я все-все-все читала, просто не всегда есть возможность отписать
  • 09 августа 2012, 20:28
Олечка, ну наконец-то дождалась я твоего поста :) Я, правда, тоже ее отхватила и эксплуатирую по чуть-чуть. А еще Энигму наконец-то купила, все читала-читала, собиралась. Красиво ты показала палеточку. Согласна с тобой во всем. Мне лично вот только верхний правый как-то не очень идет (или мне кажется   )
ой, Юля, лето выдалось безумным, все никак руки не доходили написать. Тебе серебристый не идет? Ты знаешь, я его тоже сначала игнорировала, а сейчас то ли лицо загарело, то ли одежду стала более темную носить, но он мне прям ваще-ваще   Покажешь Энигму?
  • 09 августа 2012, 22:38
Не уверена, что покажу, тут постов о ней видимо-невидимо :) а мой фотик слабоват в таких делах, боюсь, не смогу передать всю красоту (сейчас готовлю пост о тенях Инглот, намучалась уже с фотками :))). Попробую завтра этот серебристый. Ты с какой стрелочкой его носишь? По поводу загара — ты права. Я приехала загорелая, достала Eclosion — и мне так красиво с ней было. Сейчас загар чуть смылся и уже опять она мне не очень. Исключительно для смугленьких или голубоглазеньких весеняя палетка. Ты на осеннюю Шанель глаз не положила?
о, заинтриговала… Инглот у нас на каждом углу продается, но я что-то никак не решусь на какой-то определенный оттенок, их таааак много   на осеннюю нет, не положила, у меня сейчас какое-то равнодушие косметическое наступило. вообще ничего не хочется… это называется перенасыщение, наверное… зато шмотки сметаю не в себя, сейчас кругом распродажи, у меня от таких цен крышу сносит
  • 10 августа 2012, 00:10
Вот попробуй, очень интересные тени у меня с ними получатся такой акварельный макияж, они отлично тушуются и красиво переходят из одного цвета в другой. Не Шанель, конечно, но мне нравятся. У меня тоже косметическое равнодушие, но это потому, что уже некуда покупать, много всего. Раньше была одна палетка теней Артдеко штук на 9 и двое румян и я «горя не знала» :))))) а теперь сидишь и думаешь «чем же сегодня накраситься?»
  • 09 августа 2012, 20:36
Как же вам идет эта палеточка и какие у вас красивые глаза!
У меня из четверок только нежно любимые Vanites, надо пополнить коллекцию)))
спасибо большое, мне кажется эта палетка очень схожа с Vanites, нет?
  • 09 августа 2012, 22:05
знаете, все-таки не соглашусь) похожи если только два левых оттенка. Vanites значительно более… фиолетовые, что ли. По крайней мере, на ваших фото мне кажется, что в оттенках больше коричневого (сложно объяснить), а в тех — синего. Серебряного там нет, зато есть любимейший мной розово-золотистый кончится точно раньше остальных, а темный в моих тоже с ярко выраженным синим подтоном.
сложно судить по фото, надо будет сходить в магазин и сравнить, тогда уже можно о чем-то говорить)
Вклинюсь в беседу:) Мне лично кажется, что между Vanites и новой палеткой вообще нет ничего общего… В Ванитес 2 цвета с золотистыми блёстками, и на глазах она совсем по-другому смотрится. Лично я ничего общего не нахожу:) Ванитес очень люблю, а вот насчёт этой палетки никак не могу решить, надо оно мне или нет:)
вам виднее, у меня нету Vanites, поэтому могу судить только по фоткографиям в интернете)
Ну опять же, это только моё личное мнение:):):) Моё восприятие этих палеток, так скажем:)
  • Tesorito
  • Tesorito
  • 09 августа 2012, 20:54
Очень интересная и красивая палетка! Надо будет ее посмотреть поближе.))
Спасибо за пост!
Спасибо за комментарий!)
  • irka369
  • irka369
  • 09 августа 2012, 21:02
Простите, но раз они осыпаются и могут довести до белого каления, то Ваша оценка 5 этим теням не объективна и скорее подкреплена просто брендом, считаю это не правильным.
Спасибо за пост
конечно оценка субъективна — это же мое мнение) меня совершенно не парит, то что они пылят в коробке, если кого-то нервирует, пусть он и снижает оценку.
Спасибо за комментарий
  • max-max
  • max-max
  • 09 августа 2012, 21:13
я созрела только на лилиум… полгода пользуюсь — очень нравится, оценка 5…
на другие четверки пока не созрела… у меня лилиум не осыпаются при нанесении…
если бы осыпались, то я бы им 5 не поставила…
у меня Лилиум тоже не осыпаются. Они совершенно другого качества, а еще Прелюдия и еще какая-то (запамятовала название)) остальные очень пылят. Лилиум тоже были моей первой четверкой
А я в ваших постах всегда любуюсь вашими ресницами, с ними никакие тени не нужны.
спасибо) а у вас ланкомовская коллекция — заглядение
Красиво показали их! Тоже имею и активно использую эту палетку. А еще Лилиум и Энигму, плюс двушки очень люблю. Считаю четверки беспроблемными и самыми-самыми красивыми тенями!
Совершенно согласна с вами, я тоже считаю четверки самыми легкими в использовании тениями) А Энигма на сайте безумно популярна, к сожалению, я ее не владею((
Роскошные цвета   И макияж с этой палеткой очень красивый!
мерси)
  • 09 августа 2012, 22:08
Оля, очень красивые тени, конечно, но я на ресницы засмотрелась!
Когда я уже созрею на четвёрки? И вот опять — осыпаются… не люблю я этого)) хоть так хочется!
Рита тоже зрела-зрела и созрела и ты никуда не денешься))) рано или поздно соблазнишься!
  • 09 августа 2012, 22:21
Да, похоже, это неизбежность))
Отличные тени! У меня сначала из четверок появились Kaska beige, немного в начале помучилась с ними. А потом приобрела Eclosion. Полный восторг! Они с легкостью отдают цвет! Теперь ваши понравились. У них такое осеннее настроение. Ресницы у вас просто отпад!
то что новые четверки гораздо лучше старичков по качаству это факт! Вот и я эти тени на лето мне тяжеловаты были, а сейчас время к осени идет и я пользуюсь ими с удовольствием. спасибо, за ресницы)
Красивая палетка   У меня есть Энигма и Ванитес — в восторге от них)) С Ванитес они и правда в одной цветовой гамме.
Энигма — самые популярные тени на сайте. И не зря, они нереальной красоты), жаль, что я не владею этой палеткой…
Ванитес, Мурано, Энигма, пожалуй, эта палетка будет четвертой у меня)) отлично Вы ее показали!
благодарю, очень приятно получить от Вас комплимент)
Отличная палетка, отличный информативный пост!

потрясающие оттенки! на удивление понравились все /что бывает крайне редко/. поищу! спасибо!
Оля, ты прекрасна! и палетка тоже! Я не видела у тебя ни одной палетки (из тех, что ты показывала), которая тебе бы не шла! Супер, мне понравилось!
Настена, гранд мерси   мне кажется, чтоне бывает теней, которые ну вот совершенно не идут тебе, в любом случае можно скомбинировать, нанести точечно или при лишь немного оттенить ими. Другое дело — нравится-не нравится, тут уж третьего не бывает)))
Очень красиво! Но, пожалуйста, купите себе Vanites. Она прекрасна и очень вам пойдёт.
)))) подумаю над вашим советом, спасибо))))
  • Ann-V
  • Ann-V
  • 11 августа 2012, 02:04
замечательные тени
Привет! Чтобы задать свой вопрос, получить отзыв о косметике и полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.