Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.06.2012
3073

Двое зелёных: карандаши для глаз Urban Decay 24/7 Glide-on Eye Pencil в оттенках Mildew и Stash

Девушки, добрый день!

Сегодня расскажу о самых удачных из когда-либо опробованных мной карандашах для глаз — Urban Decay 24/7 Glide-on Eye Pencil в оттенках Mildew и Stash.

Карандаши продаются в коробочках. Правда, к сожалению, это не даёт 100% защиты грифелям. Эти два карандаша я точила в общей сложности уже раз 5. Из них один раз пришлось столкнуться со сломанным кусочком грифеля. Думаю, что всё же это случайность, поэтому не стану записывать её в «минус» продукту.
Один зелёный (Mildew) — яркий, изумрудный; второй (Stash) — хаки с золотом.
Свотчи при разном освещении (солнце, вспышка).

Карандаши очень мягкие, словно скользят по коже. При использовании на всё веко (как карандаш-тени) не ощущается никакого дискомфорта. Кожа не растягивается, цвет ложится равномерно. Растушёвывать нужно быстро, т.к. застывает рисунок примерно за минуту-две, после чего работа кистью будет бесполезной. Что касается стойкости, то в качестве теней карандаш у меня держится около 10 часов (причём не важно с базой или без); стрелки задерживаются подольше, но часов через 12 хвостики всё равно немного расплываются. Хоть такая стойкость и не соответствует заявленным производителем 24 часам, меня она устраивает, т.к. другие художественные средства (тени, карандаши, подводки) я без базы и двух часов не проношу.

По стойкости карандаши Urban Decay 24/7 Glide-on Eye Pencil можно сравнить с карандашами Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Eye Pencil, а в использовании эти мягче. Мне нравится возможность заменять ими тени — это позволяет очень быстро делать макияжи «на скорую руку», ограничившись лишь карандашом, какими-нибудь светлыми тенями и тушью. Это также удобно при необходимости брать куда-то с собой косметику для макияжа глаз (карандаш занимает меньше места, чем палетка теней).

Ниже покажу некоторые варианты макияжей глаз, в которых использованы данные карандаши.

1. Mildew в качестве стрелки
2. Mildew в качестве теней + коричневая подводка
3. Stash в качестве стрелки
4. Stash в качестве теней + коричневая подводка
Для Stash у меня нашлась целая коллекция подходящих по тону теней.
поэтому следующий вариант — комбинированный хаки (тени выглядят матовыми, карандаш с золотистым шиммером)
5. Stash в качестве стрелки + тени в тон

Цена: 13 английских фунтов
Срок использования: около 3 недель
Оценка: 5+.

Вывод: оттенки и качество Urban Decay 24/7 Glide-on Eye Pencil очень понравились. При случае попробую другие оттенки, которых у марки более 20!

Лучшее за месяц

Комментарии

Anetaaa 29 июня 2012, 16:48
симпатичные карандашики+
Mursilka 29 июня 2012, 16:51
Спасибо!
E_katerina 29 июня 2012, 16:49
я знаю к кому обращаться за советом по выбору карандашей и подводок для глаз)
обожаю такие сложные оттенки, Stash особенно понравился.
спасибо, Саша!
Mursilka 29 июня 2012, 16:53
Ты начала пользоваться подводками???  
Да уж, без этой детали макияжа чувствую себя неуютно. Спасибо за одобрение  .
E_katerina 29 июня 2012, 16:55
карандашами довольно активно, у меня их аж целых четыре))))) с твоей армией не сравнится, конечно)
Mursilka 29 июня 2012, 17:00
  Это у меня подводок много, а карандаши никогда не были фаворитами: то были жёсткими, то тянули веко, то поверх теней не рисовали вообще. Вот теперь начну эти коллекционировать. Уж коричневый то точно нужен.
irka369 29 июня 2012, 16:49
Что-то цвета не очень понравились, немного не летние=) Но вам идут такие оттенки=)
Mursilka 29 июня 2012, 16:58
Спасибо.
Хоть я не ставила перед собой задачи показать их летними, добавлю, что эти оттенки красиво сочетаются и с летними цветами (персиковым, золотым, оранжевым и т.д.).
Да и лето в наших краях не круглый год  .
jbarda4ok 29 июня 2012, 16:59
Саша, Mildew очень понравился, очень тебе идет. У меня есть похожий оттенок от Be-Yu, я очень довольна!
Mursilka 29 июня 2012, 17:03
Спасибо, Юль! Мне он тоже неожиданно понравился — хаки-то частый цвет моего макияжа, а этот новичок. Надо будет к зиме под него какую-нибудь одежду прикупить.
DaNY 29 июня 2012, 17:34
отличные оттенки!  
Mursilka 29 июня 2012, 19:47
Спасибо!
emaskina 29 июня 2012, 18:48
Оттенки очень красивые, карандаши очень мягкие и одновременно стойкие, но… меня прямо бесит то, что после каждого 2-3 использования надо точить его снова!   Может я что-то не так делаю? вы не сталкивались с такой проблемой?
Mursilka 29 июня 2012, 19:49
Да, это так, когда использую на всё веко. А если в качестве стрелок, то подольше хватает. Правда, кончики стрелок делаю кистью (набирая с грифеля).
emaskina 29 июня 2012, 19:52
вот за кисть спасибо! а то я пытаюсь потом форму придать — получается грязь:(
RitaMix 30 июня 2012, 17:44
Вот у сливочных карандашей Сефоры та же история, приходится очень часто точить(((
NorthAri 29 июня 2012, 21:48
очень интересные оттенки и прекрасно смотрятся на глазках! а еще мне невероятно понравилось предпоследнее фото, где они с тенями. Это smoky eyes? я просто пока не очень разбираюсь в техниках макияжа… так красиво!
Mursilka 01 июля 2012, 14:54
Спасибо! Строго говоря нет, просто тени-хаки на всё веко и растушёваны над складкой светлыми тенями и вдоль ресниц карандаш. Smoky eyes немного посложнее.
RitaMix 30 июня 2012, 17:48
Сашуня, оттенки супер, особенно Stash! К твоим карим глазам — идеальны. Очень люблю мягкие карандаши, с ними можно разгуляться/растушевывать так как захочется)))
Mursilka 01 июля 2012, 14:55
Спасибо, Рита!
WhiteCamomile 01 июля 2012, 11:59
Сашенька, оттенки просто чудо! В моем вкусе!
Mursilka 01 июля 2012, 14:56
Спасибо, Оль! Тоже люблю такие. Хаки вообще подо многое можно красить.
LILY 03 июля 2012, 16:06
Какой необыкновенный хаки… ( следовало бы написать — какие ) Универсальные и нарядные одновременно. Оба понравились в качестве теней
Mursilka 03 июля 2012, 16:39
Спасибо, Лена! И особенно приятно, они как тени ложатся и на нижнюю линию ресниц (в отличие от многих карандашей не нужно растушёвывать слишком чёткую линию).
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая