29.06.2012

Двое зелёных: карандаши для глаз Urban Decay 24/7 Glide-on Eye Pencil в оттенках Mildew и Stash

Девушки, добрый день!

Сегодня расскажу о самых удачных из когда-либо опробованных мной карандашах для глаз — Urban Decay 24/7 Glide-on Eye Pencil в оттенках Mildew и Stash.

Карандаши продаются в коробочках. Правда, к сожалению, это не даёт 100% защиты грифелям. Эти два карандаша я точила в общей сложности уже раз 5. Из них один раз пришлось столкнуться со сломанным кусочком грифеля. Думаю, что всё же это случайность, поэтому не стану записывать её в «минус» продукту.
Один зелёный (Mildew) — яркий, изумрудный; второй (Stash) — хаки с золотом.
Свотчи при разном освещении (солнце, вспышка).

Карандаши очень мягкие, словно скользят по коже. При использовании на всё веко (как карандаш-тени) не ощущается никакого дискомфорта. Кожа не растягивается, цвет ложится равномерно. Растушёвывать нужно быстро, т.к. застывает рисунок примерно за минуту-две, после чего работа кистью будет бесполезной. Что касается стойкости, то в качестве теней карандаш у меня держится около 10 часов (причём не важно с базой или без); стрелки задерживаются подольше, но часов через 12 хвостики всё равно немного расплываются. Хоть такая стойкость и не соответствует заявленным производителем 24 часам, меня она устраивает, т.к. другие художественные средства (тени, карандаши, подводки) я без базы и двух часов не проношу.

По стойкости карандаши Urban Decay 24/7 Glide-on Eye Pencil можно сравнить с карандашами Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Eye Pencil, а в использовании эти мягче. Мне нравится возможность заменять ими тени — это позволяет очень быстро делать макияжи «на скорую руку», ограничившись лишь карандашом, какими-нибудь светлыми тенями и тушью. Это также удобно при необходимости брать куда-то с собой косметику для макияжа глаз (карандаш занимает меньше места, чем палетка теней).

Ниже покажу некоторые варианты макияжей глаз, в которых использованы данные карандаши.

1. Mildew в качестве стрелки
2. Mildew в качестве теней + коричневая подводка
3. Stash в качестве стрелки
4. Stash в качестве теней + коричневая подводка
Для Stash у меня нашлась целая коллекция подходящих по тону теней.
поэтому следующий вариант — комбинированный хаки (тени выглядят матовыми, карандаш с золотистым шиммером)
5. Stash в качестве стрелки + тени в тон

Цена: 13 английских фунтов
Срок использования: около 3 недель
Оценка: 5+.

Вывод: оттенки и качество Urban Decay 24/7 Glide-on Eye Pencil очень понравились. При случае попробую другие оттенки, которых у марки более 20!

Anetaaa 29 июня 2012, 16:48
симпатичные карандашики+
Mursilka 29 июня 2012, 16:51
E_katerina 29 июня 2012, 16:49
я знаю к кому обращаться за советом по выбору карандашей и подводок для глаз)
обожаю такие сложные оттенки, Stash особенно понравился.
спасибо, Саша!
Mursilka 29 июня 2012, 16:53
Ты начала пользоваться подводками???
Да уж, без этой детали макияжа чувствую себя неуютно. Спасибо за одобрение  .
E_katerina 29 июня 2012, 16:55
карандашами довольно активно, у меня их аж целых четыре))))) с твоей армией не сравнится, конечно)
Mursilka 29 июня 2012, 17:00
  Это у меня подводок много, а карандаши никогда не были фаворитами: то были жёсткими, то тянули веко, то поверх теней не рисовали вообще. Вот теперь начну эти коллекционировать. Уж коричневый то точно нужен.
irka369 29 июня 2012, 16:49
Что-то цвета не очень понравились, немного не летние=) Но вам идут такие оттенки=)
Mursilka 29 июня 2012, 16:58
Спасибо.
Хоть я не ставила перед собой задачи показать их летними, добавлю, что эти оттенки красиво сочетаются и с летними цветами (персиковым, золотым, оранжевым и т.д.).
Да и лето в наших краях не круглый год  .
jbarda4ok 29 июня 2012, 16:59
Саша, Mildew очень понравился, очень тебе идет. У меня есть похожий оттенок от Be-Yu, я очень довольна!
Mursilka 29 июня 2012, 17:03
Спасибо, Юль! Мне он тоже неожиданно понравился — хаки-то частый цвет моего макияжа, а этот новичок. Надо будет к зиме под него какую-нибудь одежду прикупить.
DaNY 29 июня 2012, 17:34
отличные оттенки!
Mursilka 29 июня 2012, 19:47
emaskina 29 июня 2012, 18:48
Оттенки очень красивые, карандаши очень мягкие и одновременно стойкие, но… меня прямо бесит то, что после каждого 2-3 использования надо точить его снова!   Может я что-то не так делаю? вы не сталкивались с такой проблемой?
Mursilka 29 июня 2012, 19:49
Да, это так, когда использую на всё веко. А если в качестве стрелок, то подольше хватает. Правда, кончики стрелок делаю кистью (набирая с грифеля).
emaskina 29 июня 2012, 19:52
вот за кисть спасибо! а то я пытаюсь потом форму придать — получается грязь:(
RitaMix 30 июня 2012, 17:44
Вот у сливочных карандашей Сефоры та же история, приходится очень часто точить(((
NorthAri 29 июня 2012, 21:48
очень интересные оттенки и прекрасно смотрятся на глазках! а еще мне невероятно понравилось предпоследнее фото, где они с тенями. Это smoky eyes? я просто пока не очень разбираюсь в техниках макияжа… так красиво!
Mursilka 01 июля 2012, 14:54
Спасибо! Строго говоря нет, просто тени-хаки на всё веко и растушёваны над складкой светлыми тенями и вдоль ресниц карандаш. Smoky eyes немного посложнее.
RitaMix 30 июня 2012, 17:48
Сашуня, оттенки супер, особенно Stash! К твоим карим глазам — идеальны. Очень люблю мягкие карандаши, с ними можно разгуляться/растушевывать так как захочется)))
Mursilka 01 июля 2012, 14:55
Спасибо, Рита!
WhiteCamomile 01 июля 2012, 11:59
Сашенька, оттенки просто чудо! В моем вкусе!
Mursilka 01 июля 2012, 14:56
Спасибо, Оль! Тоже люблю такие. Хаки вообще подо многое можно красить.
LILY 03 июля 2012, 16:06
Какой необыкновенный хаки… ( следовало бы написать — какие ) Универсальные и нарядные одновременно. Оба понравились в качестве теней
Mursilka 03 июля 2012, 16:39
Спасибо, Лена! И особенно приятно, они как тени ложатся и на нижнюю линию ресниц (в отличие от многих карандашей не нужно растушёвывать слишком чёткую линию).