Легкая компактная пудра с антиоксидантами Almost Powder Makeup SPF 15 # 03 от Clinique

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго времени суток, Красавицы!
Сегодня хочу поделиться своей радостью, кажется я нашла свою пудру!
Она идеальна для меня, и диферамбы петь ей готова неуставая… кому интересно почитать — прошу под кат

Кстати, избавлением от пудрофобии я обязана Косметисте, именно благодаря советам девочек я обратила внимание на эту разновидность тонирующих средств и до недавнего времени была в поиске.
Героиня поста четвёртая по счёту из опробованных и похоже, мои поиски закончились   пока потребность, а чего нить новенькое попробовать не случится
Всё, что мне нужно я в ней нашла… но об этом чуть ниже, а пока…

Внешность:
Упаковка.
Конечно, такая она вся зелёная с разводами… напоминает мыльницу
В этом весь Clinique.
Простим ему это пристрастие к зелёным пластмассам, т.к. упаковка сделана очень добротно, удобно и качественно.

Открывается нажатием на вот эту кнопочку:

Зеркало откидывается вот на столько:

Если продолжить и откинуть на 180 градусов, открывается отсек с кистью:

Кисть
Отличнейшая!.. Из колонка? упругая, ровненькая, не лезет и не топорщится в разные стороны. Набирает и наносит пудру замечательно.

По размерам идентична кисти от пудры Dior, только у Dior кисть намного мягче из белки, кажется и пушистее и даёт более прозрачный слой.

Содержание:
Пудра спресована хорошо, почти не пылит, но в тоже время хорошо набирается на кисть.
Если почитать на официальном сайте описано аж в двух абзацах, как эту пудру делали: сложно испаряли жидкость, пузырили и в два этапа пресовали, благодаря чему она увлажняет сухие участки и матирует жирные ( хоть и недостаточно долго)… технологии.
Текстура мягкая и шелковистая, на солнце если приглядеться заметны поблёскивающие включения.
" Минералы" — ответила на это мне консультант.
«Минералы — это хорошо»- подумала я.
Пудра не содержит жира, не вызывает прыщики. Имеется SPF, пусть всего 15.
Запах не чувствую.

Прежде чем приступить к свотчам на лице, скажу, что кожа у меня сухая, чувствительная, склона к куперозу и высыпаниям, проблемное место — нос Вы это заметите. Зимой бывают шелушения, летом — кожа нормальная, но лоб требует матирования.
Как упоминала чуть выше — матирует пудра не надолго (2-3 часа у меня), т.к. она заявлена всё же как Легкая компактная пудра для всех типов кожи, а для жирой есть Матирующая компактная пудра Stay-Matte Sheer Pressed Powder. Поэтому на лоб я наношу компактные метеориты — весь день он не доставляет мне хлопот.

На лице:
Пудра неплохо скрывает такие недостатки как купероз и темные точки
При близком расстоянии абсолютно не заметна. Шелушения не подчёркивает.
Придаёт коже елезаметное свечение:
Даже при сильном боковом освещении, когда все недостатки вылезают на первый план  , пудры не видно…

Это любовь)
Советую приглядеться к ней девушкам с похожим на мой типом кожи.
Срок использования: две недели.
Цена: ок. 1500 р

Надеюсь, была полезной
Ваша Иня
Как Вы хорошо показали пудру — её и правда не видно на коже, а результат замечательный!:) Спасибо Вам за полезный пост:)
Моя любимка, постаралась показать почему)
Вам спасибо, что заглянули!
Пудра действительно неплохая, но у нас с ней, увы, большой дружбы не вышло((
На Вас, Инна, сидит отлично!
А что Вам в этой пудре не подошло, если не секрет?
Мне показалась плотноватой, несколько подчёркивала поры, и достаточно быстро лицо начинало блестеть.
Ну, и футляр, конечно. Это просто ужас-ужас, я не могу его из сумки достать)
Блестеть, видимо, из-за светоотражалок лицо быстрее начинало… А Вы кистью наносили?
Так там светоотражалок почти нет) Да, кистью, и родной, и своей.
Ясно, спасибо за ответ!:) Заинтересовала меня пудрочка:)
Не, она и правда совсем ненадолго матирует)
Можно попробовать на Т-зону наносить сначала тонкий слой прозрачной матирующей пудры, а потом уже основную пудру на всё лицо, так дольше будет кожа матовая, мне такой способ помогает!
Для меня матирование актуально только летом и только на лоб, приспособила для этого Компактные мереориты, как закончатся. попробую… спасибо за совет)
Алина, спасибо)
Мы все разные и дружим с разными пудрами))А у Вас есть идеальная пудра?
Для меня идеальной оказалась Sisley в леопардовом футляре)
Всем она хороша, кроме этого псевдомраморного пластикового футляра.
Спасибо за чудесный пост и наглядные фото!)
Да уж))Но прощаю ей её внешнюю невзрачность за содержание)
Спасибо Вам, что заглянули)
А на моей комби-коже это создание лежало просто ужасно. Подчёркивала какие-то неведомые до её покупки шелушения. Слава богу, продала. Очень рада, что Вам она подошла :)
Жаль, что не срослось… Она больше всё таки для нормальной и склонной к сухости коже.
сколько на нее хороших отзывов и только эта «мыльница Лазло в зеленых тонах» удерживает от покупки.
прекрасный обзор, все понятно и вопросов даже нет).
Кристина, спасибо)
Это как раз тот случай, когда любишь за содержание, а не за внешность)) Кстати, пудра достаточно устойчавая, поэтому поправляю где то через часов 6-7 слегка, поэтому «светить» футляр необходимость редко возникает.
у меня кожа похожа на вашу, но в магазине она показалась мне жууутко плотной. не знаю, в чем дело, на вас она идеально легла… обязательно присмотрюсь к ней еще раз…
а вот кисть, какой бы у нее хороший не был ворс, на мой взгляд, абсолютно не подходит для нанесения пудры по форме.
спасибо за пост.
Присмотритесь)
А я как то приспособилась родной кистью, по мне-достаточно удобно
Тоже моя любимая пудра! Еще бы кисть не лезла от частых помывок. Я бы памятник поставила   Спасибо за пост!
Я её пару раз мыла, выпаданий не было… буду знать -аккуратней мыть.
Вам спасибо, что заглянули)
Слишком часто не мойте :)
Надеюсь, волосков на пудрин век хватит))
Как Вы интересно выразились
Я ее просто обожаю! Мне безумно нравится ее милый малахитовый футляр, удобная кисточка, идеально подошедший мне цвет, матирование(к слову, часов на 8), скрывает черные точки и дырки, она для меня идеал! С собой не ношу — потому что поправлять не требуется, но для красоты таскаю с собой Герлен, а Клиник — моя любовь на век! Спасибо за хвалебный пост моей любимице!
Вчера просто был сравнительный пост, где её немного поругали, решила защитить свою любимку))
А я её ношу, как зеркало тоже, по поводу внешности пластмассовой не комплексую совсем)
Я тоже не комплексую по поводу ее внешности — мне нравится коробочка, но она — я брала ее как-то с собой — в сумке поцарапалась, мне стало обидно, а у Герлена есть мешочек для защиты)) Спасибо, что отстояли честь нашей любимой пудры!
Тоже для меня на первом месте! Именно с ней закончились мои поиски пудры. Пост замечательный! На Вас пудра шикарно «села». Спасибо за пост   Лишний раз убеждаюсь, что с выбором не промахнулась.
спасибо)я пока тоже успокоилась с поиском
Мне никогда не нравился дизайн этой пудры, но Вы сумели ее очень красиво сфотограировать :) совсем другой вид :)
у меня кожа идентичная вашей по параметрам)
эту пудру люблю нежной любовью. Она шелушения не подчеркивает абсолютно, в то время как другие ложились островками((((

закончится — куплю еще, ибо это как сейчас модно говорить — MUST HAVE
Люблю эту пудру ) сама долго выбирала и не ошиблась — отличная штука )
И футляр меня не смущает — толковый офигенный продукт! К черту предвзятость к внешнему облику — главное, ведь, внутри )

Как раз тоже пост готовлю, в черновичках таится пока, но Ваше мнение разделяю )
Всеми руками «за»))
У меня она тоже любимая! И от коробочки я в восторге — этакий зеленый камушек, я вижу некий природный мотив цвета леса и травки! В общем, меня в пудре устраивает абсолютно все! Покупала, чтобы в течение дня подправлять макияж, а в итоге на моей коже она держится как прибитая весь день — достаю в обед «для приличия» просто в зеркало глянуть.   Хотя справедливости ради, стоит отметить, что после первого применения в зеркале увидела мохнатый нос, это был шок, но спустя 10 минут мохнатость канула в небытие, оставив после себя прекрасную ровную кожу!
Какое поэтичное сравнение, а мне мыльницу напомнила
Держится, действительно очень хорошо)А усесться нужно дать позволить любой пудре, термальной водичкой помочь тоже можно.
ух ты, вот это результат!
не зря её все так хвалят!
как моя пудра кончится, эту куплю, обязательно)))
И хвалят её и ругают, всё от типа кожи зависит всё таки)
Попробуйте, надеюсь у Вас будут такие же приятные эмоции от использования)
Отличный результат! У меня тоже пудра Клиник, только другой серии-очень довольна!
Очень хорошая пудра, у меня была такая, но я редко покупаю продукты второй раз, в вечном поиске лучшего;)))
Я предпочитаю пребывать в поисках не лучшего, а своего))Если пудра подошла идеально, какой смысл продолжать поиски?
Но зато Вы всегда знаете, к чему вернуться
  • 25 июня 2012, 21:04
хорошая пудра, вам подошла, на лице совсем не видно. моя полгода вела себя так же, а потом начала проваливаться в поры((( пока отложила, хватает метеоритов.
Надо же, может летом кожа немножко изменилась? Похолодает и всё вернётся?))
  • ElenaS
  • 25 июня 2012, 21:31
Очень хорошо Вам подошла пудра и кожа у Вас хорошая  , тоже хотела ее купить-но такие отзывы противоречивые…
На мой взгляд, эта пудра не совсем для «Всех типов кожи», как заявляет производитель, а всё таки для сухой и нормальной.
  • Anaela
  • 25 июня 2012, 21:48
Люблю!
Отличный результат!
  • lara83
  • 25 июня 2012, 22:38
на вас супер смотрится, мне тоже она нравится, но есть одно но… меня совсем не матирует, поэтому сейчас летом вообще ей не пользуюсь.
Это есть, в этом она слабовата.Спасибо, то заглянули)

спасибо за обзор теперь хочу ее попробовать)
Пожалуйста)Надеюсь, она Вам понравится
Отличный результат! У меня такая же есть, но номер 2, очень нравится, вот хотела на лето потемнее-но в магазине показалось, что «3» желтит.А на Вас -очень красивый цвет, никакой желтизны. А в жизни она она на Вас тоже не уходит в желтизну(бывает, что фото искажает цвет)?
В ы знаете, а у меня вообще 6 номер, хотя лицо бледное, а тело слегка загорелое, не желтит, не смотрится инородно…
Мне кажется, пудра всё же имеет жёлтый подтон, не розовый, это точно. Но кожу не желтит, мне подходит этот оттенок хорошо. Цветопередача фотографий правильная)
В магазине при затесте пробуйте на щеке, всё сразу будет видно)Я сомневаясь, что может посветлее взять, мазюкнула №2 и поняла что консультант права — она мне сразу же выбрала этот оттенок, на глаз)
На вас красиво «сидит»! я ее покупала, когда она только вышла: кисточкой до сих пор пользуюсь (только у меня со стеклянной ручкой), а вот с пудрой сразу пришлось расстаться. Мой жирноватый нос высушила так, что он весь покрылся шелушинками
Может, доработали формулу, потому что мне она совсем не сушит-очень комфортная)
Обожаю эту пудру! не заметная! не забивает поры! стойкая! обожаю!)
Супер пост, утаскиваю в избранное. У меня хорошая пудра, но эта бюджетней и судя по всему не хуже.
Плюсуюсь к автору поста 1000 раз! Обожаю эту пудру
Всё заявленное в обзоре соответствует действительности, во всяком случае для меня))
После достаточно долгих раздумий и прочтений наверное всех постов с пудрами на Косметисте, тоже ее приобрела (несмотря на зеленый футляр, уж очень меня отталкивал). На деле же футляр было удобно держать в руке, гладить, тактильные ощущения от него приятные   но с пудрой дружбы не вышло, мои расширенные, но практически незаметные под тональными и другими пудрами поры, выставляла напоказ, они смотрелись такими ужасными дырками, что пудру пришлось продать к слову, забрали у меня ее через 10 минут после того, как выставила ее в инете на продажу — популярна она, ага Так что девушкам с расширенными порами нужно учитывать этот нюанс.
На вас очень хорошо выглядит, кожа прям излучает свет!
Спасибо большое за пост!   Мне в целом средства Клиник нравятся. Пользуюсь их тональными, рассыпчатой пудрой. Пару дней назад приобрела такую же пудру, чтобы можно было брать в поездки   Только пару раз тестировала. Надеюсь, что подойдет также, как и Вам
  • morgan
  • 26 июня 2012, 06:18
Тоже всю зиму пользовалась этой пудрой, на лето матирования маловато. Осенью может еще куплю.
Вот это дааааа!

Обожаю эту пудру, уже 2 покупаю, матирует Т-зону да не очень долго, но с кожей сливается идеально, не заметно вообще! На Вас тоже очень понравилась!
Видимо, длительность матирования зависит от степени жирности кожи… летом, под чёлкой мой лоб сильно жирнится -матирования на часа три максимум

На Вас она не видна, а это значит продукт замечательный! Присмотрюсь и к ней, и к матирующей, спасибо!
Пожалуйста, надеюсь, Вам она так же сильно придётся по душе, как и мне)))
  • Uji
  • 26 июня 2012, 14:44
Неплохая пудра, но матирует слабо. У меня кожа жирная и через часа полтора начинает с ней блестеть. Ложится сначала заметно, потом вроде «усаживается». Беру больше из-за оттенка, так как мне его сложно подобрать.( На Вашей коже пудра смотрится хорошо. Лучше, чем на моей.) Кисть мне тоже нравится, но я спонжем пользуюсь, потому что покрытие нужно поплотнее.
Спонжем, нверное, вообще отличную маскировку даёт — не пробовала.Спасибо, что заглянули))
  • Uji
  • 26 июня 2012, 17:29
Не то, чтобы отличную, но неплохую.)

в Вашем случае пудра нанесена на лицо «ню» или же на тональник?
На свотчах только пудра на лице.

тогда согласна — она прекрасно работает.
поздравляю с находкой.
А я промахнулась с тоном этой пудры(( Я купила тон 02 neutral fair. В магазине тестила, казалось, что подошла хорошо, а мазалась дома — как-то выбеляет лицо… Хотя, в упаковке не смотрится светлой.Но качество меня порадовало. И в частности соотношение " цена-качество"!....)
Мне в выборе тона помогла консультант, спасибо ей, она прям с уверенностью заявила, что мой тон — 03)
Очень люблю эту пудру. Для лета идеальна
Инна поздравляю с удачной покупкой)) У меня такая же пудра в оттенке 01, пользуюсь месяцев 7-8, очень ею довольна и на другую менять не собираюсь.
  • Pollly
  • 29 июня 2012, 18:21
Огромное спасибо за пост! Очень понравилось- как замаскировала пудра небольшой сосудик(у меня у самой есть некоторое количество небольших сосудистых звездочек, думаю с ними справиться) и на лице лежит совсем незаметно.Давно присматриваюсь к этой пудре, думаю, уже скоро решусь и на осень-зиму куплю её.
  • IElenaI
  • 26 сентября 2012, 15:26
У меня тоже такая пудра. Очень мне понравился тон, подошел идеально, текстура приятная, кисточка удобная, но! Поры около носа не просто подчеркивает, а придает им размер в два раза больше, чем есть на самом деле. Я все равно ей пользуюсь, но на места, где поры расширены, наношу другую пудру, благо тон одинаковый. Сейчас пришла идея попробовать наносить ее пуховкой. Вдруг по-другому ляжет.