19.06.2012

Мой "мужской" любимчик - Givenchy Man Powerful Renovating Skin Peel Мощный обновляющий пилинг

Доброго всем вечера/ночи, косметисточки! Расскажу сегодня о моем фаворите-скрабе горячо любимой марки Givenchy! Серия мужская, но не пугайтесь…

Givenchy Man Powerful Renovating Skin Peel – Мощный обновляющий пилинг
фото состава из этого поста. вот он:
Обещания производителя: Givenchy Man Powerful Renovating Skin Peel — обно­вляющий пилинг для устра­нения тусклого цве­та лица. Обладая легкой, нежи­рной текстурой, гель-пили­нг легко наносится и мягко очи­щает кожу от загря­знения и ороговевших кле­ток. Пилинг глубоко очи­щает кожу, подгота­вливает к бритью   и пре­дотвращает врастание волос, устра­няет признаки старе­ния, усиливает эффе­ктивность последую­щих средств ухода. Сре­дство эффективно контро­лирует работу сальных желез, пре­дупреждает появление воспа­лительных реакций и жирно­го блеска.
Четыре типа микро­гранул глубоко очи­щают и разглаживают кожу.
Гли­колевая кислота обе­спечивает обновление кожи, возде­йствуя мягко и эффе­ктивно, увлажняющий и смя­гчающий комплекс подде­рживает гидролипидный барьер. Вита­минный комплекс пита­ет кожу, обеспечивая ей наде­жную защиту от нега­тивного воздействия окру­жающей среды.
Развернутое мнение: Куплен мной после уговоров мальчика-консультанта, что пилинг подойдет и мне — обладательнице комби кожи (а в тот период с очень жирной т-зоной) +плотная кожа была на лбу и под веками рядом с носом (ненмого бугриста, поры расширены). Щетинка у консультанта-мальчика такая еле заметная была(тонкая), девичья кожа прямо… поэтому я поверила ему на слово, что моей коже пилинг прекрасно подойдет   Итак, вот текстура: (на все лицо беру в 2 р меньше, так что он супер экономичен! упаковка большая 125 мл)
Видно гранулки белые немного:
Частички пилинга небольшие, но ощутимые, однако, они не травмирует мою кожу (а она чувствительна!). Однако, я не тру как умалишенная, любым скрабом надо аккуратно массировать (занудства чуток) Запах у него чисто мужской (обожаю   ) свежести, ментола немного есть — как типичные гели для/после бритья. Самое главное — эффект от пилинга: кожа бархатная, как у младенца, хорошо очищена, поры сужаются немного и светлеют. Немного охлаждающий эффект есть, но кожу не травмирует, не сушит. И главное, тон лица выравнивает, после на любой крем или легкий гель (у меня Фаберлик кислородный бальзам) макияж прекрасно ляжет! Достаточно 1 раз в неделю его применять или 2, но аккуратно. Подходит моей маме, у нее только нос жирнится немного, так она после этого пилинга использует крем Фаберлик супер-питание или любой другой питательный, увлажняющий… и лицо как после отдыха: ровное, светящееся.
В общем, мой маст хэв
Цена: ок.1300 руб (покупала год назад)
Срок тестирования: 7-8 мес.
Оценка: 5+++

NorthAri 19 июня 2012, 00:25
мне нрарвится, что вы рискнули попробовать из мужской линии — и правильно сделали! у меня тоже жирная, и тоже постоянно ищу «самое идеальное средство»)
littleLizi 19 июня 2012, 00:52
да почему бы и нет? главное, чтобы по типу кожи подошел! Кстати, моему МЧ тоже нравится… щетина жесткая у него очень, но пилинг отлично отшелушивает и улучшает цвет лица
спасибо, что заглянули!=)
Piglet_1989 19 июня 2012, 00:56
хех, надо проверить мужнину полку на предмет косметических находок, за пост +
littleLizi 19 июня 2012, 01:02
почему бы и нет!   рада, помочь, заходите еще  !
Dino4ka 19 июня 2012, 01:30
Спасибо за пост! Подскажите, а если у моего мужа небольшой купероз на носу он подойдёт? В описании написано, что его можно использовать для чувствительной кожи?
littleLizi 19 июня 2012, 01:42
пожалуйста!
думаю, что надо избегать такие участки… у самой есть около носика сосудики, небольшой куперозик еще… все-таки он жестковат да и чувствительные места (их же немного) лучше не подвергать «опасности».
Писала про чувствительность свою, но на упаковке ничего такого нет, что подойдет для чувствительной. Консультант вообще сказал, что он ядерный, ну не согласна — кожа моя бы ощутила это за такое длительное применение, да и сразу дала бы знать!
кстати, у мужчин кожа толще, как правило, на непроблемных участках можно и побольше средства брать (как щеки с щетиной у моего МЧ) и массировать мин 3-5
rozovaja_golfa 19 июня 2012, 11:50
а запах? он потом на лице остается? Ведь обычно средства мужской линии имеют достаточно сильные парфюмерные отдушки…
littleLizi 19 июня 2012, 12:43
запах чисто мужской, как я и писала, но на лице его не остается… первую мин.может и есть, а потом нет. Не пахну я весь день будто бы гелем после бритья намазалась   Тем более я всегда после пилинга делаю ту или иную масочку. Но итак пробовала — он смывается и не оставляет мужской шлейф  .
(мне нравится его мужской запах — они очень бодрящий и освежающий)
BarnabaGirl 19 июня 2012, 14:21
Очень интересный скраб, я заинтересовалась, спасибо за полезный пост!
littleLizi 19 июня 2012, 15:16
Пожалуйста! Рада помочь
milena_kiss 19 июня 2012, 20:03
Кстати неоднократно слышала, что этот скраб многие косметологи покупают :) сама присматриваюсь к нему))))