Два блеска - Sisley Phyto Lip Star Extreme Shine #9 Modern Fuschia, # 5 Shiny Ruby. Продолжение моей блестящей темы

Здравствуйте девушки-красавицы!

Блески Dior, о которых я вам уже рассказала здесь, долгожители в моей косметичке, а вот герои сегодняшнего поста поселились в ней не так уж и давно, но любовь мою завоевали быстро. В продолжение блестящей темы представляю вам

Sisley Phyto-Lip Star Extreme Shine – Фитоблеск для губ «Стар» невероятный блеск.

Первый появился у меня года три назад. В тот момент я совершенно не собиралась изменять блескам Dior, которые устраивали они меня абсолютно во всем и по всем параметрам. Но как-то, прогуливаясь меж стендов в ИДБ, что-то заставило меня остановиться у корнера Sisley, взгляд упал на помады и блески, пристальнее на блески, т.к. на улице бушевало лето. Мой глаз зацепился первым делом за цену. «ОГО!» — подумала я: «Что же в них такого суперского за эти деньги!», и за полминуты был выбран мой первый блеск. Не удивительно, что им стал:
Sisley Phyto Lip Star Extreme Shine # 9 Modern Fuschia (современная фуксия)
Во флаконе цвет волшебный, жизнерадостная фуксия, очень красиво переливающаяся мелкими блестками-искорками. В реале, более спокойный, универсальный. Он — мое летнее наслаждение.
Свотчи на запястье:
дневное освещение
в тени
на солнышке
искусственное освещение
За три года у меня это уже второй тюбик именно этого оттенка блеска. Как видите, пользуюсь им часто.
Срок использования: 3 года.
Второй оттенок: Sisley Phyto Lip Star Extreme Shine # 5 Shiny Ruby (сияющий рубин) был куплен прошлым летом. Что-то меня переклинило в магазине Рив Гош, к тому же на блески этой линейки были скидки, долго-долго выбирала и взяла все же его.
На беглый взгляд во флаконе цвет весьма тривиальный..., но зато, когда вы извлекаете его оттуда, то сразу видно, что блеск вполне внятный и пигментированный. Теплый рыже-красный оттенок, переливающийся классными блесточками.
Свотчи на запястье:
дневное освещение
в тени
на солнышке
искусственное освещение
Оказалось, что это отличный цвет для начала осени. Почти весь прошлый сентябрь я провела с ним.
Срок использования: почти год
Мое мнение:
Надо сказать, что блески меня очень порадовали качеством. Вне зависимости от оттенка ведут себя одинаково. Флакон, в котором находится блеск, имеет приятный лаконичный дизайн, очень удобную кисточку для нанесения блеска на губы. Он хорошо открывается/закрывается, никогда не подтекает, а блеск отлично набирается на кисточку. Кисточка мягкая, но в то же время упругая, очень удобная для нанесения блеска на губы. Объем — 7 мл. Производится в Италии.
Теперь немного о технических характеристиках блесков.
Консистенция блеска не перестает меня удивлять. Он прозрачный, но пигментированный. Консистенция гелеобразная, со временем застывающая в обволакивающую губы пленочку, Основную блестящую цветовую нагрузку несут блестки, которых абсолютно в меру, и именно они, такие блестящие и разноцветные, играют свою роль, придавая блеску тот самый — фирменный сислеевский эффект «стар», который делает этот блеск каким-то особенным, узнаваемым, притягивающим взгляды окружающих. Финиш — виниловый, который сохраняется в течении 3-4 часов точно.
Теперь о липкости. Блеск — липкий, причем сразу после нанесения он очень липкий, но спустя несколько минут блеск усаживается и излишняя липкость пропадает, и даже если волосы нечаянно задевают за губы, задержатся, но точно не прилипнут намертво. Никогда и ни при каких обстоятельствах блеск не растекается за контур губ. Сидит, как прибитый. Использование карандаша, для меня, лишняя заморочка.
Блестки на губах не ощущаются абсолютно, но я не могу сказать, что я не чувствую сам блеск на губах, чувствую!, но это ощущение не критичное и не раздражающее. Привкуса и особого запаха я тоже не чувствую, лишь первые мгновения весьма легкий фруктовый аромат. При носке в белую полоску не скатывается. В складочки губ, конечно, немного затекает, но кто ж это видит за великолепными переливами блесток!
Но есть у блесков небольшая особенность (возможно, она проявляется лишь на моих губах), спустя 1-2 часа цвет блеска начинает сходить с губ. Он сам как бы на месте, но оттенок блекнет. Поэтому обновляю его я довольно-таки часто, за рабочий день раза 3-4. А вот забыть флакончик блеска дома — смерти подобно, т.к. блеск пропадет, а вот блески с губ смыть просто водой совершенно нереально, они точно там останутся до конца дня. Их стойкость прилипания к губам, лицу и другим частям тела — феноменальная!
Знаю, что многих волнует уходовая сторона блесков. Заверяю вас, с этим у Sisley Phyto Lip Star Extreme Shine все в порядке. Губы они не сушат, скорее даже увлажняют, все шелушения сглаживают, а в конце дня убирают их окончательно.
Свотчи на запястье, надеюсь позволили вам внимательно разглядеть оттенки этих двух блесков, а теперь традиционно на губах смотрим эффекты:
# 9 Modern Fuschia
# 5 Shiny Ruby
Самым большим показателем качества продукта, думаю, служит желание покупать его снова и снова, не взирая даже на его большую цену. С этими блесками у меня именно так.
Ориентировочная цена: 1890 руб в ИДБ
В планах, расширять палитру этих блесков в моей косметичке, единственное, что не разгуляешься, уж слишком мало оттенков в этой линейке.
Желаю вам удачных покупок!
Рита.
конечно, Рита, первый это твой цвет… твоя любимая гамма…
а вот к моей гамме ближе второй блеск… вот все зрею на блески…
радует, что не текут за контур губ… у меня обычно с этим проблема у помад…
да, фуксию очень люблю)))
Ириша, с чего-то надо начинать. Я так поняла, что ты все же склоняешься к Шанель?
ага… Шанель дешевле Сислей… на пробу возьму его… если войду во вкус с блесками, то прикуплю и Сислей…
Отличный пост! Такие сочный оттенки! И качество на высоте. Идеальный продукт блесковой индустрии. На Ваших красивых губах прекрасно лежит.
Спасибо большое, мне приятно  , но губы мои имеют о-о-очень много складочек, и то что блеск вполне прилично лежит на мои губах действительно говорит о его отличном качестве)
я бы тоже не смогла выбрать)
Кристина, с Сислей это всегда трудно!
Заинтриговала, Рит, неужели и вправду так хороши?.. В принципе, если ты 3 года любишь первый блеск, это о многом говорит!
Первый 100% поподание в точку!.. Такой красивый и такие стар-блесточки!
Второй тоже хорошо по-свойму… он более элегантно-спокойный!
Я Сисли вообще пока тока на картинке видела)
Оля, мне они нравятся. Они стойкие, отличные в носке, я с ними спокойна за вид своих губ. А уж блесточки, их даже ленивый заметит)))
Рита, привет! Мне первый понравился больше, но оба прелестны)
спасибо, Настя! а то мне уже за второй стало обидно. Я то его люблю, но чувствую, что многие точно выберут первый.
А по какой причине вы даете ссылку на мой пост о блесках, как на свой?
не сердитесь, это не моя вина, видимо был какой-то сбой, у меня ссылка вообще выдавала этот же пост((( перезагрузила ее заново, надеюсь, что сейчас все в порядке?
И правда исправилось… а то я уже обиделась, что «Продолжение блестящей темы» пишут к моему посту, но почему-то не я((
  • Lel5I
  • 26 июня 2012, 22:38
Рита привет! Оба блеска смотрятся прекрасно! И оба цвета очень красивы!
Спасибо, милая! Меня твои слова очень радуют)))
  • LadyV
  • 26 июня 2012, 22:41
Блески Сислей мне на ваших губях смотиятся замечательно! Если сравнить с диоровскими — Сислей однозначно выигрышней. Мне показалось, что Диор больше в складочки затекает, по крайней мере, это видно. А Сислей, на мой взгляд, идеально легли.
Вера, я бы наверно их не сравнивала, ведь они такие разные! И они у меня на разные случаи жизни, и носить их я могу в разную погоду, например, Диор у меня на жару, а вот Сислей в жару носить совершенно не могу, хотя Диор более текучий, чем Сислей. А в мои складочки затекают практически все блески и большинство помад, так что если я нахожу помаду без этой проблемы, то радуюсь безмерно. А вот такого блеска я еще не нашла.
  • LadyV
  • 26 июня 2012, 23:17
У меня тоже все затекает ))) я буду следить за вашими постами, чтобы не пропустить появления идеального блеска.
Красиво смотрится! Когда-нибудь и я попробую;)
Ксюша, спасибо!
Очень достойные блески, на мой взгляд.
Рита, на Вас оба блеска хороши!) Тоже все хочу попробовать блески Сислей. Особенно после таких постов сложно устоять.))
Я тоже думаю, что блески на мои губы легли очень неплохо))) Пока лучше у меня не было. Хотя, вот еще были блески Кларанс, тоже неплохо лежали.
  • Rinasi
  • 26 июня 2012, 22:52
Рита, отличные цвета!
Полностью согласна. что эти блески притягивают взгляды — с этим блеском на губах я неизменно получала комплименты!)))
Ирина, да и меня часто спрашивают, что за блеск у меня на губах? не заметить его нельзя)))
У меня есть 1 блеск из серии «Стар», ну что сказать…   Блеск хороший, я его купила только потому что обожаю блески для губ и как истинный блескоманьяк не могу не опробовать что-то новое. Но советовать кому-то (кто равнодушен к блескам, или просто адекват в этом плане) я бы не стала, т.к. считаю, что цена завышена уж слишком, в люксе есть не менее привлекательные блески, которые дешевле)))
Наташа, на мой взгляд идеального блеска не бывает, для меня уж точно… И эти не идеал! Но качества не заметить нельзя! В носке они отличные и блестки у них шикарные   Насчет цены я бы убиваться не стала, т.к. в Рив Гош их очень часто распродают не дороже 1100 руб.
Насчет качества я не спорю)) Я лишь сказала, что этот блеск ничем не удивит персон неискушенных блесковой индустрией   Поэтому кто-то может расстроиться, т.к. будут ожидать чего-то такого масштабного от этого блеска за такой ценник.
Эта цена нашему городу может только сниться   У нас везде железно 1900 руб.
Обидно, что нет распродаж
Наташ, я то вообще совсем не искушенный пользователь блесков, наверно поэтому он мне и нравится
Блески Сислей обожаю, они и шанель -самые любимые!
твои оттенки шикарны, Рит!
сейчас в рив Гош распродажа их, много очень оттенков по 1000 руб.
Вот, вот! На них часто бывает распродажи в РГ)))
Рита, очень красивые блески! Всё, жду зп и бегу
Спасибо, Инна! Удачи в выборе.
Рита, очень достойные блески! Особенно второй))))) У меня никогда не было блесков Сислей, как то не лежала душа. Но на тебе выглядят замечательно!
Юля, спасибо! Вот скажи, второй чем-то по оттенку на твой МАС похож.
Я всегда прислушиваюсь к своему внутреннему голосу. Если он говорит: не надо или просто молчит, то никогда продукт не куплю. Но если вдруг ослушалась… то берегись! потом лью слезы, зачем я это купила, ведь душа не лежала…
Второй похож, согласна! Я его сразу заприметила))))) Везет, у тебя есть внутренний голос   Мой обычно в такие моменты молчит, а в глазах одно слово ХОЧУ
Рита, они великолепны!   Я просто в восторге!   И я ждала этот пост! Спасибо! Второй блеск будет моим!
Аня, у нас похожий тип внешности. Нам такие оттенки просто — показаны)
Красивые блески   У меня из этой серии есть блеск, нравится как он сияет)))
Согласна с вами, достойная линейка блесков)))))
Мне оба блеска понравились
Спасибо, Саида! Когда твой выбор одобряют, то это всегда приятно.
  • Aigul
  • 27 июня 2012, 01:10
Рита, губы обалденные   оба блеска чудесно смотрятся! По техническим характеристикам понравилось, что блески не растекаются за контур, для меня это главный аргумент в выборе. Все-таки надо мне к стенду Сислей, очень давно собираюсь и список уже есть что присмотреть.
Айгуль, спасибо, не смущай меня
Вот эти блески в отличие от диоровских совершенно не текучие и никогда, и ни при каких обстоятельствах, за контур губ не затекают. Вот как ты его положила на губы, так он там и будет лежать. Присмотрись к ним обязательно.
согласна с тобой полностью-качетсвенные продукты хочется покупать снова и снова)
я, например, третий раз покупаю помаду Dior Addict Lipstick #465 Singuliere)
у меня пока не было блесков Сислей, но это вопрос времени)
спасибо за красивый пост, Рита!
Катюша, а со мной всегда так, если уж я нашла свой продукт, то покупаю его и покупаю… Удивительно, но качественные вещи не надоедают совсем. И я очень огорчаюсь, если мою любимку перестают выпускать.
Рита, второй блеск очень хорош! Я бы себе прикупила :-)))
Лена, мне кажется, что именно этот оттенок для ценителей не только просто блестяшек в блеске, но и самого цвета блеска. Уверена, что именно этот оттенок живьем тебе понравится еще больше. А к загорелой коже он вообще сказочно хорош!
Рита, смотрю, sisley отвечает тебе неизменной взаимностью))
а мне все как-то не везет с этой маркой. я зимой купила блеск pink saphire из этой серии — блестки эти снесли мне голову)) но не подружилась — он у меня скатывался в белую полоску и шиммер жутко ощущался на губах. подарила подруге, она от него в восторге.

мне сейчас блески армани очень нравятся.
Аня, это верно, пока с Сислей у меня взаимопонимание, хотя раньше не все так уж и гладко было, например, ни с тушью, ни с карандашами у меня любви не сложилось.
Я рассматривала твой оттенок, но так и не решилась его купить, т.к. для меня важно в блеске не только блёстки, но еще и цвет, а у pink saphire цвет показался, на мой вкус, не очень внятным.
Рита, ты в своем цветовом стиле. Красивейший пост. А губы!
Машуня, спасибо! Да уж, я верна своим привычкам)))
Никаких вопросов после прочтения поста не остается, очень подробное и исчерпывающее описание.
Мне второй оттенок понравился, тянет меня на теплые оттенки.
Вика, я благодарна, что ты оценила мои старания. Я очень долго вынашивала, как мне кажется, объективную оценку этим блескам, а не просто эмоции — гляньте каков красавчик! люблю! ура, он у меня есть! хочу еще!
  • 27 июня 2012, 11:35
Рита, фуксия, как всегда, вся твоя! ) а вот красный — это что-то новое… ) мне нравится)
Ленуль, он не совсем красный, он с налетом рыжины. Так что вполне в моем духе. Фуксия, конечно, вне конкуренции!
На свотчах больше понравился первый блеск. а вот на губах — второй
Люблю Сислей. Как раз у меня сегодня блеск из этой серии — №2 Sapfire
Лена, у меня абсолютно то же ощущение и впечатление)))
  • June
  • 27 июня 2012, 12:23
Рита, привет! Мне оба блеска на губах понравились, а описание их такое, что захотелось купить один на пробу)
А можешь ты сравнить их с блесками Диор?
Ален, привет! Их сравнивать — неблагодарное дело, уж очень они разные. Если по тех. характеристикам, то Диор — более текучие и на губах пленочку не образуют, Сислей — образуют и не текут совершенно, Диор совершенно не липкие, а Сислей все же липковаты, поэтому Диор менее стойкие, чем Сислей. Диор я на губах не чувствую — они очень легкие, а вот Сислей более тяжелые, на губах ощущаются. Вот пожалуй это самые характерные отличия.
  • June
  • 27 июня 2012, 13:41
Рита, спасибо за сравнение! Я поняла, что мне надо попробовать блески Сислей))
надеюсь, что тебе понравятся) Там есть нюдовые оттенки, такие, как ты любишь!
Блески замечательно смотрятся! Очень понравился 2й) обожаю такие оттенки
спасибо, Настя) рада, что с показом угодила
  • Kati
  • 27 июня 2012, 15:32
Рита, понравились оба. Великолепно лежат. К сожалению блески Sisley я не пробовала, только тени, но очень хочется. Последний цвет мой 100%.
Катя, пожалуй, что они ложатся на мои губы лучше всех блесков, из тех что у меня были. А оттенки я вбирала самые сочные. Мне кажется, что они интереснее нюдовых выглядят на губах. А для шатенок и брюнеток лучших и не придумаешь!
Ах, Рита, какие вкусняшки! Просто глаз не оторвать…
Даже не знаю какой больше глянется… Ну что вот делать мне после такого поста? разоряться!
Юля, спасибо на добром слове!
Ну с одного блеска не разоришься
Ой, Рита, никак не могу пересилить себя и перейти на блески… Взяла и пошла купила сверкающую помаду от Кларанс… и не в деньгах дело — со стиком как-то привычнее
Ритуль, я уже не могу быть оригинальной и просто скажу в сотый раз: «Какие же у тебя красивые губы!!!!!!!!», что бы ты на них не нанесла. Эти блески — не исключение, красиво!
Юляша, твое одобрение мне особенно лестно. Спасибо тебе, дорогая!
Риточка, какая красота! Действительно, «невероятный блеск»! Больше понравился оттенок №9!
Олюня, согласна, он смотрится благороднее, а 5 как-то попроще…
Поддержу Олю, мне тоже понравился оттенок 9.
Машуня, спасибо, что заглянула. Я, девочки, согласна с вами насчет 9 оттенка, потому он у меня уже и постоянный житель!
У тебя все блески парочками))) Больше нравится первый — тем, что в нём меньше блёсток. Но, конечно, оба красивы на тебе.
Саша, прям в голове крутится «каждой… по паре»…
так случилось, что блесков у меня сосем мало(((
  • Tale
  • 29 июня 2012, 04:38
Оба бесподобно красивы, но мне больше приглянулся второй, я любитель таких оттенков
Марина, я тоже любитель — поярче, поядреннее, не очень-то я люблю невнятные оттенки…
  • Angora
  • 02 июля 2012, 06:46
И я хочу сказать, что первый блеск, абсолютный твой любимец, в цвете, а второй — мой любимый цвет))))) Оба замечательно выглядят на твоих губках!
Спасибочки, дорогая!
Танюша, согласна, если бы выбирала для тебя, то и сомнения бы не было, что второй!