Chanel Ombres Contraste Duo 37 Sable - Emouvant

Здравствуйте, красавицы!

Представлю сегодня вам одну из моих последних покупок — двойные тени от Chanel из летней коллекции 2012 года.
Почему-то они мне сразу приглянулись, ещё в посте Иры. Да, пост был про румяна, но там приметила именно эти тени. (Ира, спасибо!) Побежала в магазин и после затеста решила — надо брать!
Такие оттенки всегда были моими любимыми.

Полный комплект.
Размерчик футляра небольшой, вес теней 2,5 грамма.
Здесь футляр раскрыт максимально.

Оттенки поближе. Тёмный — коричневый, с красным шиммером. Боялась его вначале, но сразу после затеста на руке поняла, что бояться нечего.
Светлый — я бы назвала его «розовое золото».

Коротко напишу, чем мне нравится эта палетка.
1. Оттенки красивые, мне подошли, и главное — коричневый не даёт эффекта заплаканных глаз. Для меня это очень актуально.
2. Тени прекрасно пигментированы, я наносила без базы, цвет отдают отлично. Особенно хорош в этом плане коричневый оттенок.
3. Достойные спонж и кисточка, оба макияжа в посте сделаны при их помощи. Спонжиком легко сделать подводку.
4. Одно из главных достоинств — они не осыпаются и не пылят, для меня это очень важно, не люблю сыпучие тени.
5. Понравилось, что светлый оттенок прекрасно помогает в растушёвке тёмного, они просто созданы друг для друга.
6. Стойкость приличная, без базы на мне держатся весь день отлично.
7. Не вызвали аллергии.
8. С этой палеткой можно быстро и просто сделать красивый макияж, как дневной, так и вечерний. Она вполне самодостаточна.
9. Моя любимая текстура — сатин, с мельчайшими блёстками, которые незаметны, но дают оттенкам необходимую глубину.

Минусов, кроме того, что футляр не раскрывается на 180 градусов, не обнаружила.

Свотчи на руке получаются не слишком информативными. Слева без базы, справа — с базой Артдеко.
А вот свотчи на пальчиках дают более чёткое представление о текстуре и оттенках.

Я с этой палеткой сделала два макияжа.
Первый — обычный дневной вариант. Светлый оттенок на всё подвижное веко, а тёмный в уголок и складку, также им сделала подводку — сухим спонжиком.

Второй — что-то вроде smoky eyes, тёмный на всё веко, растушевала светлым. Можно и не применять светлый оттенок, тёмный прекрасно тушуется в ноль.

Тени, конечно, замечательные. Но есть у меня похожий коричневый, вот смотрите.
Да, это всё те же тройки Oriflame… Не уступают Chanel ни в красоте оттенка, ни в пигментации, а по стойкости, пожалуй, даже превосходят. Ну может быть, чуть осыпаются, но тоже не критично. Так что если кто-то хочет сэкономить — как видите, это возможно.

Срок тестирования — около недели.
Цена — до скидки 1949 руб. в магазине Летуаль.

Спасибо всем, кто заглянул ко мне!
С уважением, Ника.
Ника, классные тени! жаль я такой коричневый не могу носить, а то бы тоже купила
Лена, спасибо! А почему не можешь носить?
такой коричневый делает мои глаза уставшими и подчеркивает синяки… короче, ничего хорошего!:-)).Тебе такие оттенки очень идут!
Понятно, и ещё раз спасибо.
  Леночка, Вы ошибаетесь, вернее немного не так представляете себе этот цвет… Он на 100 % темный шоколад на глазах получается, без всякого намека на красноту или бронзу.Просто ради интереса, потестите   Я сегодня купила, в восторге!
Так… спасибо! Завтра пойду проверять!
Мне тоже очень нравится эта палетка. Но и у меня есть похожая ЭЛ, поэтому стучу себя по рукам, чтобы ни-ни!
Рита, ни-ни, конечно.   Палетка, правда, хорошая! Ты вроде на ЭЛ жаловалась, что наносить трудно, если я не путаю? Так с этими вообще никаких проблем!
Да, жаловалась, но точно знаю, что если с ЭЛ приходится заморачиваться, то уж с Шанель тем паче. Они сложнее в употреблении, чем ЭЛ, это однозначно, тестила эту палетку. Наверно, я очень большая привереда…
А я за 5 минут с ней крашусь…
ну я то совсем не мастерица в этих делах
За то и люблю больше всех тени Шисейдо, что они то совсем беспроблемные, даже такая криворучка, как я, с ними справляется легко)))
Я всё-таки прикупила Клевер… и Огонь…
У, молодец!   Жду новых макияжей!

Мне нравится!
Спасибо! Мне тоже!
Ника, с отличной покупкой. Тени и оттенками и текстурой удались. А на каждый день макияж на ваших глазках замечательный.
Спасибо, Ирина! Каждая удачная покупка приносит немного ощущения прадника.
Ника, красивые тени! Прекрасные глаза! Я пока в поисках «своего» коричневого оттенка. Свотчи на пальцах, конечно, передают цвет и текстуру теней лучше, но мне больше нравится вариант на руке, так как на веках тени будут смотреться почти так как на руке.
Оля, спасибо! На веках в обычной жизни смотрятся как на руке, а на солнышке — как на пальчике!
Какая же Вы красивая!
И тени тоже очень понравились)
Олеся, благодарю!
Ника, поздравляю с покупочкой еще раз! Тени хороши! Ах, как хороши!
Аня, спасибо! Я довольная такая!
  • Malta
  • 14 июня 2012, 13:18
Ника, с отличной покупкой! Мне очень приятно, что смогла помочь, а тем более, что результат оправдал ожидания   Отличный пост, хорошие свотчи, оттенки замечательно передались) Макияжи   Вам идут!
Ира, спасибо! Оттенки прекрасны, и тени тоже — всё, как я люблю!И давай на ТЫ?
  • Malta
  • 14 июня 2012, 13:30
Я рада! С удовольствием на «ты»
  • June
  • 14 июня 2012, 13:19
Ника, привет! Еще раз убеждаюсь, что лучше натуральных оттенков в коричнево-бежевой гамме еще ничего не придумали. Образ получился выразительный и изысканный   Отличные тени!
Привет, Алёна! Спасибо! Да, тени просто находка. Тем более по акции достались почти бесплатно.
Отличная палетка!) Больше всего мне понравился первый макияж) Делает Ваши глаза более выразительными))
Спасибо, Аня! Я чаще всего с таким и хожу. В жизни он поярче выглядит, конечно.
  • Barni
  • 14 июня 2012, 13:31
Ника, очень красивые тени! Вам идут!
Понравился первый макияж! Такой легкий и ненавязчивый!
Спасибо! Мой привычный макияж всю мою долгую жизнь — первый вариант.
Ника, палетка замечательная! Темный оттенок — великолепен! И так гармонично сочетается с цветом глаз!
Спасибо, Саша! Я уже в них влюбилась.
Ника, очень красиво! несмотря на то, что подобные оттенки считаются универсальными и нейтральными, подходят они далеко не всем, так что у тебя как обычно 100% попадания:) Мне практически любой оттенок коричневого на глазах делает вид заплаканного таракана   а ты как и всегда — блистательная леди, я восхищена:) а что за помада на тебе в дневном мейке??
Марианна, спасибо тебе за добрые слова! Это мои оттенки всю жизнь, такие всегда имеются у меня в ксметичке.
Помада — ЭЛ, я тебе писала — с карандашиком.
угу, чудный макияж получился:)
Приятные тени, по-моему очень нежно выглядят на глазах- то, что надо
Лена, спасибо! То что надо на каждый день, без заморочек.
отличные цвета, и макияжи хороши.
именно такой коричневый я обожаю, к моим зеленым глазам он идеален.
кстати, такие (старинные:) теньки орифлейм у меня тоже есть и когда я начала читать пост, то сразу подумала о сходстве. а тут и вы сами про них вспомнили)))
Алла, спасибо! Как не вспомнить, они практически идентичны. У меня даже уже для съёмки непригодны.
Шикарные тени! Тоже на них поглядываю. На солнышке сияют невероятно!
Ляля, спасибо!   На твои Севентин похожи, да? Только более коричневые. Тебе пойдут!
Да, я тоже когда последние свотчи увидела, сразу о своих подумала и ими же накрасилась.

• Iuliia
  • 14 июня 2012, 14:03
ну надо же, как похожи коричневые… аж обидно
макияж очень приятно смотрится!
Юля, чего обидно?   Те всё равно почти закончились.
Ника, шикарные оттенки! Мои любимые!   Красивые и универсальные… Но, у меня бежево-коричневых уже больше двадцати
Завидую и уговариваю себя, что они мне не нужны))
Лена, мне тоже уже не нужны.   Около того, что у тебя. Но люблю я такие!
Лен, я тоже так думала… но моя душа не выдержала и я купилаааа! И я в восторге!
Аня, ты что — уже и накрасилась ими?
А-то ж   Сразу и накрасилась и вот только что приехала и умылась
Пост сделай, посмотрим, как на тебе эти тени.
Не знаю, Никусь, может и сделаю) Уж больно хороши!
Тут я соглашусь.
Блин… Блин, не, мне не нужны)))) Не нужны. Неа))
  Лена, у тебя же есть Naked…
Уже нету
Уже искрасила?
Поменялась)))

• Blanda
  • 14 июня 2012, 14:36
С покупкой, Ника! Прекрасные тени и макияжи!
Я себе тоже такие отхватила :) Вот, не поверите — никогда не красилась коричневыми, а как увидела эту красоту — тут же купила, не раздумывая. Они потрясающие — нежные, яркие, стойкие… Теперь я тоже начинаю любить тени :)) Да еще и по акции Летуаль прихватила к ним в придачу Шисейдовскую Оперу :))
Спасибо, Аня! Хорошая акция, Летуаль молодцы.   А я Огонь наконец-то купила, давно хотела. И ещё парочку…
  • Blanda
  • 14 июня 2012, 14:56
Ух ты! Ждем-с в ближайшее время огненного поста :)) Вы — настоящий тенеманьяк!
Это точно, тени — моя слабость…
  • 14 июня 2012, 15:09
Ох, какая красота. Тебе очень идут такие оттенки. Тоже хочу посмотреть эту палеточку.
Спасибо, Катя! Посмотри обязательно, на каждый день очень даже хороша, ну и на вечер можно приличный мейк сделать.
  • 14 июня 2012, 15:35
Ага, а про остальные покупки когда ждать пост? Летуаль рулит!
Долго ждать, я скоро уеду, уж к августу только…
  • 14 июня 2012, 16:05
Эх, на отдых да?
Да нет, в гости к родным.
  • 14 июня 2012, 16:58
Хорошо отдохнуть. Будем ждать новых постов с новыми силами.
Палетка- фантастика. Смотрю-любуюсь, хочется не смотря на то, что тенями почти не пользуюсь, пока держусь.
Спасибо, Вика! Начинать надо с самого лучшего.
Красотища… я тоже заглядывалась на эту палетку, но раскошелилась на Энигму…
Поздравляю с приятным приобретением, Ника!
Юля, спасибо! Я четвёрок боюсь как огня… сыпучие не люблю.   В Энигму каждый раз залезаю.
ну и я вот дозалезалась…
Ну и молодец! Покажешь нам?
Возможно
  • Lel5I
  • 14 июня 2012, 15:25
Ника, ты как всегда, красавица! Тени тебе очень идут и мне очень понравились!
Спасибо, Алёна! Приятненько.
  • Tale
  • 14 июня 2012, 15:28
Красивые тени! 100% твои оттенки
Марина, спасибо большое! Мои-мои, любимые оттенки!
Ника, какие прекрасные тени! Бью себя по рукам, чтобы неповадно было
Оля, спасибо! Я об этих месяц думала, и вот — дождалась-таки акцию.
я со слезами на глазах вспоминаю московские акции в Летуалях… здесь нет ничего подобного, все за полную стоимость, пришлют раз в пару месяцев письмо на единоразовую скидку в 5% и будьте счастливы, дорогие покупатели… до сих пор храню свои -25% московские карточки   Кстати, Дуглас уверяет, что их скидочные карты действуют во всех странах, где представлена данная сеть. Это неправда. У нас эти карты удивленно рассматривают и не принимают.
Самое главное, я все сроки проверяла — все тени до 2015 года, одни только взяла до конца 13-го. Дугласов у нас нет, только Летуаль, ИДБ и РГ.
Так, Оля, прекрати! Пиши пост про новую четверку :) Зачем тебе еще одни? :)
Присоединяюсь к Юле!
Юль, для меня покупка косметики, это как поход к психотерапевту, я таким образом стресс снимаю… Хреново — пошла купила себе что-нибудь, так что мне никогда много не будет
Ольчик, у меня все запущеннее :) я покупаю, когда мне хреново, и когда мне очень хорошо :)))), и когда никак, все доходит до абсурда, нужно остановиться, а не могу
аааа, Юль, ну ты даешь)) подняла мне настроение))
а я забраковала эту палетку… именно из-за светлого тона…
мне он показался невразумительным и плохо тушующимся…
не стала из-за одного темного цвета покупать эти двойки…
я в магазине специально сравнила качество светлого сегмента у этой двойки с другими двойками из постоянки… у постоянных двоек светлый сегмент намного лучше тушуется, чем у этой лимитки… здесь какой-то рыхлый сильно светлый сегмент…
Ирина, я почему-то трудностей не испытала, всё веко накрасила легко. Лежит хорошо, до вечера спокойно продержался на месте.(12 часов, если точнее).
Мне главное был тёмный, а светлый уйдёт всё равно.
стойкость у двушек отменная… это я точно знаю по личному опыту…
просто мне показался светлый тон хуже по качеству темного тона…
или у меня уже бзики начались на фоне домашних завалов теней…
Ирина, он и правда похуже, чем тёмный. Всё-таки тёмного достаточно только коснуться и готово. А светлый надо повозить, и желательно спонжем.
ах вот в чем дело… я-то кистью своей от Гош елозила…
Я сначала тоже кистью пыталась, потом уж спонжик взяла, родной — самое то.
Ника, мне кажется, Шанельки именно родными спонжиками лучше всего и наносятся! А мне светлый очень понравился… даже не пойму, в чем может быть проблема с его нанесением
Тёмный кисточкой хорошо, светлый спонжиком лучше. Родные очень хорошие — и спонж, и кисточка. Возьму эти тени с собой в поездку, и даже кисти брать не буду.
И правильно
  • ilknur
  • 14 июня 2012, 15:53
Ника, макияжи такие нежные
Очень красиво
Я вот летом ленюсь тенями пользоваться…
и пожалуй сэкономлю и Орифлэйм куплю
Спаасибо, Катя! А мне нравится краситься, хоть и летом. Купи Орифлейм, только они теперь редко бывают в каталогах.
Ника, красиво обыграли палеточку, нежный и стильный, в то же время, мейк. А я боюсь такого коричневого цвета.
Юля, спасибо! Коричневый безопасный, даже без чёрной подводки.
  • 14 июня 2012, 18:19
Ника, очень красиво, вам идет. очень сдержанный и деликатный макияж) где бы взять орифлеймовские теньки?)))
Вета, спасибо! Орифлейм надо заказывать у консультантов, мне повезло — соседка замечательный человек и одновременно ненавязчивый консультант.
  • 14 июня 2012, 21:22
так в каталогах я их не видела… давнишние?
Они бывают время от времени, в прошлом каталоге были — я зелёные заказывала. Предупредите консультанта, и она скажет, когда появятся.
  • 15 июня 2012, 17:06
спасибо)
Привет! У меня тоже есть такие двойки из летней коллекции. Люблю их бесконечно за их мягчайшую тестуру, жирность и легкость в нанесении. Спасибо, Ника, макияжи радуют глаз!
Спасибо, Липочка! Уже столько наших сообщниц купили эти тени, я рада за всех!   Пожалуй, поеду в гости и их только и возьму.
  • Joy
  • 14 июня 2012, 19:30
Очень красивые тени, Вам очень идут!
Наташа, спасибо!
Отличные оттенки, тоже люблю такие) Еще нравятся 20 taupe delicat. Скажите, а в Летуале они не проходят с другими средствами для глаз (2 средства по цене того, которое дороже)?
Спасибо, Таня! Да, я по акции и брала, только первые были дороже, эти в подарок. Но учитывая, что первые были без скидки, эти мне обошлись в 600 руб.
Спасибо за информацию))
Отличные тени) Вам очень идут))
Спасибо, Катя! Рада, что тебе понравилось.

ну что сказать… красота неземная! отличный оттенок, Вам на 100, нет на 200 % подходит! просто загляденье!
Спасибо за приятный комментарий, Джана Мохини!

кстати, я нашла подобный оттенок у Наубы. в 4-ках. то ли 607, то ли 608 номер /не помню, блин!/сходство поразительное. стоит 800 рублей без скидки. вообще мне понравились только эти коричневые. ни у Шанель, ни у Наубы дополнительные тени не понравились, вот всегда у меня такая проблема! обычно понравившиеся использую, остальные просто приходится выбрасывать. ну если не лежит сердце, как их на себя мазать?! простите за откровение.
Ничего, у меня такое тоже бывает. Я тоже всё равно покупаю, даже если нравится один оттенок из палетки, что поделать, тоже выбрасывала, когда любимый заканчивался, а второй оставался нетронутым почти. Спасибо за информацию, буду знать про Нубу — я ни разу не брала тени этой марки.
ну как же тебе идут смоки! просто шик!
Спасибо, Дарина! Знаешь, а ведь я к смоки привыкла, даже днём расхаживаю так. Муж уже нормально воспринимает, не говорит, чтобы глаза не закрывала.
  • Yusik
  • 15 июня 2012, 00:25
Вам очень красиво, благородно как-то…   я тоже купила эту палетку, какой же красивый этот коричневый,   я поначалу тоже — светлый на все веко, темный в угол — очень красиво, но сейчас просто темный наношу на все веко, и растушевываю в красивую серо-коричневую дымку на глазах, под бровь — светлый и вуаля! за 5 минут ваяю обалденный смоки -макияж — все коллеги женщины заметили   правда я еще карандашик персиковый шанель из лета на слизистую наношу. вообщем для меня лето Шанель — мега-удачное!
Спасибо! Да, я тоже как-то думаю буду с тёмным чаще ходить, понравилось — глаза такие заметные сразу становятся, и цвет просто потрясающе красивый на веках. Фото не передаёт всей красоты оттенка, съедает цвет. Карандашик всегда забываю нанести на водную линию!
Очень элегантные тени, у меня есть пятерка Диор прошлогодняя в этой гамме, но после каждого нового обзора на эту двойку здравый смысл тает))
Вам очень и очень хорошо!
Лена, спасибо! Какой может быть здравый смысл, когда речь идёт о косметике… Лучше сэкономить на шоколадке.   От косметики хоть не поправляемся, а наоборот — становимся красивее! Это моё кредо.
Очень красивые тени и Вы с ними красавица!
Катя, спасибо большое! Мне приятно очень!
  • 15 июня 2012, 15:05
Ника, — да! И помада идеально подобрана )
Спасибо, Лена! Очень приятно! Я старалась.
Может и не оригинальные оттенки, но удачные и Вам очень идут.
Саша, спасибо! Я рада, что понравилось.