Жемчужина коллекции - тени Chanel Les 4 Ombres Eyeshadow #20 Regard Perle

Здравствуйте, девочки!

Все уже наслышаны о новых акциях в летуаль, в этом месяце магазин порадовал нас и предоставил возможность купить продукты для глаз по акции, я не удержалась, конечно же, и исполнила свою давнюю мечту и купила себе тени от Шанель! Кому интересно, прошу под кат:

Фотография:
Сначала я хотела купить палеточку #08 “Vanites”, но муж попросил, чтобы я взяла #20 Regard Perle, я долго сомневалась, что же взять, но потом оказалось, что у Vanites уже заканчивался срок годности и я взяла Regard Perle, чему безумно рада! Так как цвета в деле оказались восхитительными и универсальными! Ну а теперь пройдусь по всем пунктам:
• дизайн: что сказать… продукция Шанель — это просто эталон изысканности и утонченности! Лаконичный черный футляр с фирменным знаком в черном бархатном чехольчике… красота!
• аппликаторы: в наличии их 2. вполне приятные. И наносить ими тени вполне возможно, но я предпочитаю кисти.
• текстура: тени достаточно рыхлые и мне показались суховатыми. Поэтому без базы у меня их нанести не получилось, что обидно! Именно поэтому моя тетя не любит тени Шанель, так как без базы они совершенно плохо носятся и не отдают всего цвета на веко (а базой она не пользуется).
• стойкость: ну… эти тени по стойкости в моей коллекции самые нестойкие… даже на базе(у меня база артдеко) они могут не выдержать жаркого рабочего дня… но я была готова к этому.
• пигментация: самая хорошая пигментация, если нанести на базу влажным способом или родным спонжем(но я не люблю трогать родные спонжики, я наношу кистью) Просто на базе цвета передаются тоже отлично, но чуть более в легком варианте.
• цвета: в палетке 4 цвета. 3 светлых и 1 темный.
Темно-зеленый: очень красивый, глубокий цвет. Иногда уходит в почти черный. С белым сочетается превосходно! Очень красивый результат получается!
Белый: перламутровый, с нежным золотым отблеском! Очень красивый цвет! Покорил меня! Но вот в сочетании с розовым и бежевым мне не очень нравится, ношу его с зеленым.
Розовый: прекрасный оттенок, уходящий в лососевый. С палеткой я его не сочетаю, что-то не очень хочется. Если его носить в одиночку, то может получится эффект «усталых» глаз, поэтому я стала его наносить на подложку из свело-бледно-розового матового карандаша! Цвет теней получается свежий, нежный и девчачий!
Бежевый: универсальный оттенок, с красивым блеском! Ношу его на каждый день с коричневой тенью во внешнем углу и коричневой стрелочкой, когда не хочется заморачиваться с макияжем.
Ну и в итоге я могу сказать, что в целом у меня остались некоторые претензии к теням, так как, все же, в сравнении с опробованными мною другими марками, Шанель стоит далеко не на первом месте.
Но восторг есть, так как покупка была долгожданной!

Предлагаю перейти к свотчам:
Свотчи (только декоративной косметики):
А теперь в макияже:
розовый на все веко, зеленый — стрелочка:
на все веко зеленый, растушевка белым (стрелка — карандаш от летуаль):
белый с зеленым, лично мне данный вариант очень нравится:
ну и розовый на подложке из светло-розового карандаша:
Цена: 2500 без скидки в Бон Жоли.(там, кстати, такая же акция проходит, что и в Летуале...)
Срок тестирования: больше недели.

Итог: цвета в этой палетке очень красивые, и мне пришлись по душе! Но все же выше 4 я поставить этим теням не могу, так как вижу несколько значительных, для меня, минусов!

Спасибо всем, кто просмотрел и прочитал!
Надеюсь была полезна, Ваша Саша!
  • June
  • 12 июня 2012, 21:16
Зеленый оттенок очень красив!
Спасибо за первый комментарий))) Зеленый и вправду — бесподобный!
Сашенька, здорово! Очень чудесная палетка, и мне нравится как ты ее используешь. Зеленая стрелочка — восхитительна!
Спасибо, Рита!   Она достаточно универсальна, но и очень интересна! Моей фантазии пока некогда отдыхать, мучаю, как могу, варьирую)))
ОООООООООО, эта палетка чудесна. Тоже недавно такую купила, оттенки потрясающие. На базе Артдеко держится весь день. Саша, очень понравился твой бело-зеленый макияж. А мой любимый: белый во внутренний уголок и до середины века, потом розовый и зеленая стрелка — очень красиво получается.
Спасибо, Юля! Надо будет попробовать и твой вариант! Звучит заманчиво-красиво! )))

у меня вот на базе артдеко теней от chanel хватило на полдня. разочарована нереально. может, я не так наношу? вы много базы кладете на веко?
я беру кусочек где-то размером со спичечную головку, затем прикладываю к ней палец (она чуть разогревается) и похлопывающими (вбивающими) движениями наношу на веко, затем второй раз макаю и на второй глаз — у меня тени держатся, как прибитые.

надо попробовать вбивающими движениями. потому что я кистью наношу.
просто я думаю, что это какая-то моя проблема с нанесением. Ко мне пришли заказанные из Америки базы NYX, которые все так хвалят. С ними у меня пока тоже «беседа» не особо складывается.
Тоже хочу, чтоб были, как прибитые
Попробуйте и напишите, очень интересно поможет ли мой метод :) Вообще не видела, чтобы базы наносили кистью, наносят пальцами, видимо, чтобы они разгревались под теплом пальцев.

у всех баз настолько неудобные баночки, а вытаскивать потом из-под ногтей все это «добро» вообще морока.
Но попробую…
Спасибо, что просветлили
я с аппликатора для теней сняла спонжик и такой лопаткой беру базу, затем на руку и уже с руки все делаю.

да Вы просто кладезь полезных советов! Благодарю!
Не стоит забывать, что многое зависит от строения века!
Хотя побольше базы наносить — идея хорошая, я тоже попробую...)))
Побольше базы нельзя, будут тени некрасиво смотреться, я как-то переборщила и получила штукатурку, а не тени.
Я наношу очень тонкий слой, меньше чем со спичечную головку, вот думаю, может чуть больше нанести… в пределах разумного!
Вот у меня, например, базы нет, я вместо неё использую кофеиновый ролик Гарнье, со всеми тенями он справляется на ура, кроме Шанель. Четвёрки Шанель у меня почему-то лучше держатся и не скатываются на простом тональном креме Макс Фактор, причём я замечала, что стойкость разных чётвёрок разная… Например, Мурано скатываются раньше, чем Ванитес.

красивая палетка!
Да… все же Шанель умеет делать красивые палетки!
Саша, очень вам красиво! я взяла таки #08 “Vanites” и еще кучу всего боги, боги мои
Да… #08 “Vanites” прекрасная палетка! Я, кажется, до сих пор хочу ее!   я тоже нахапала кучу… мы с сестрой на пару поманьячили!
мне понравился вариант белый с зеленым…
розовый действительно делает немного уставший взгляд…
Спасибо! Да… розовый достаточно коварный…
Мне тоже понравилось сочетание зеленого и белого. Зеленый в этой четверке уж больно хорош! СПАСИБО!
Липочка, спасибо! Зеленый — звезда этой палетки!
Саша, эти оттенки ещё больше освежают Ваше милое юное личико, прекрасная покупка!
А я так и не решусь на четвёрки, именно из-за тех минусов, что Вы указали.
Спасибо огромное, Ника!
Просто акция удачная, поэтому я смело взяла эту палетку! Уж очень хотелось попробовать 4-ки шанель!
Ну я тоже не устояла, взяла новые двоечки.
Говорят, что 2-ки и 1-ки намного лучше 4-к… вот я тоже на новые 2-ки смотрела, но решила, что мне мало!
Саша, красивущие тени, я люблю 4-ки, нашла с ними общий язык сразу, проблем не было.
Теперь я вот тоже этот тон хочу)
Люда, спасибо! Да, я знаю, многим очень они нравятся, но вот я, видимо, заранее была настроена на то, что есть у них недостатки)))
А тон этот очень хорош!
  • Enotik
  • 12 июня 2012, 21:54
Понравился вариант розового со стрелочкой
Саша, классно все смотрится, тебе очень идут тенюшки   Скажи, что у тебя на губах за штучка такая классненькая?
Саида, спасибо огромное! А это мой спонтанный новичок — Essence Lipstick 44 Almost famous! Приятная помадка))
Так классно смотрится, я думала это какой-нибудь люкс
по качеству ничем не уступает....))) (правда не знаю, что у них там с составом...)
Такие серьезнейшие минусы… чем же вас покорили эти тени? Сколько читаю отзывов про эти четверки, столько мучаюсь вопросом — стоят ли такие мучения таких денег?
На фото макияжи красивы, цвета вам хорошо, палетка сама красива… Но вот если бы это были не Шанель… -? Какой-нибудь ноунейм, который крошится, не сидит долго даже на базе, не отдает толком цвет, если не помучится… расскажите, пожалуйста, человеку, который не обладает этими тенюшками, но мучается такими вопросами?)
Лена, вы меня даже в тупик поставили…
Я, как окончательный бьютиман, не смогла пройти мимо палетки Шанель. По-моему мнению, что если человек, не сильно увлечен косметикой и не хочет проблем, то лучше избегать продукты с запятнонной репутацией. Ну просто не вижу смысла разочаровать себя, тем более, что уже заранее знаешь о минусах продукта.
По поводу «ноунейм, который крошится, не сидит долго даже на базе, не отдает толком цвет, если не помучится»… ну… я не стану брать подобную вещь, у меня ведь всего одно лицо, но это чисто мое мнение…
Покорили тени оттенками в палетке, возможно бренд сделал свое дело)) еще раз повторюсь, я — бьютиман… и именно это сподвигло меня на покупку))))
Надеюсь, хотя бы как-то ответила на Ваши вопросы…
Спасибо! Я тоже склоняюсь к мнению, что скорее всего, бОльшую роль тут играет эстетическая услада) Рада, что вы получаете от этой покупки удовольствие) Если честно, то посты про шанелевские четверки не пропускаю, вот любопытство какое-то нездоровое терзает меня (наверное, дотерзает до покупки)), да и цвета, соглашусь с вами, очень хороши, практически во всех палетках
Вам спасибо))) Всё равно в них что-то есть… какая-то изюминка! Ни в коем случае, не склоняю к покупке, но иногда можно себя побаловать!
У нас эта палетка была по акции и стоила 1200 рублей. Не смотря на мизерную цену я ее не взяла, уж очень много претензий к четверкам шанель у бьютиманов (и это не смотря на бренд!). Пишут, что шанелевские однушки по качеству в 100 раз лучше, но и они меня не впечатлили — обычные тени, ничего в них особого нет.

Но на вас все равно понравилось, красивые макияжи и хороший пост)
Спасибо! Да, вот они такие капризные, хотя многие и хвалят)) И про однушки я слышала, но не пробовала… купила однажды живанши однушку — не понравились, с тех пор почти все однушки обхожу стороной!
Шанелевские однушки неплохие, притензий к ним у меня никаких нет. Просто от люкса ожидаешь чего то эдакого)) сама не знаю чего)) Так что попробуйте их, там очень интересные оттенки. А еще оч хорошие однушки у Герлен
Спасибо)) Надо будет попробовать)))   тем боле, что оттенки там и вправду интересные)))
Саша, Как я понимаю Вашу радость!
Сама буквально бредила Энигмой, знала про все минусы, и все-таки «поучаствовала в акции»   Счастью нет предела! (кстати, это тоже мои первые тени от Шанель)
Спасибо)) Когда готов к минусам, уже не так страшно )))))
Поздравляю с долгожданной покупкой!
Спасибо за пост! Вы помогли мне определиться: мне такая палетка вовсе не нужна…
Вам спасибо, что заглянули!
  • M-Olly
  • 13 июня 2012, 00:45
Все цвета нравятся.
На последнем фото не Саша, а Джульетта)
Спасибо, очень прияно!
Сашенька! Красивый макияж получился! Я тоже все думаю об акции в лету, но что-то ничего на ум не приходит((( может артдеко взять, люблю эти тени
Спасибо, Ксюшенька! Да, акция хорошая))) А я не очень поняла тени артдеко, но это потому, что оттенки выбрала самые капризные…
У меня несколько четверок и эта одна из любимейших. Очень много сочетаний, очень легкие, носибельные и в то же время изысканные оттенки. Обожаю!   Мои глаза позволяют мне даже розовый моно носить и я этим активно пользуюсь.
Подскажите, что за летуалевский карандашик? Какой оттенок?
Да, оттенки безумно красивые! Карандаш — Л'ЭТУАЛЬ Карандаш для подводки век устойчивый METALLIQUE
204 bleu mix.
Как Вам качество этого карандашика — подскажите, пожалуйста!:)
Мне зеленый с белым вариант прямо очень понравился! Стрелочка замечательная!
Спасибо огромное!
Белый с зелёным вариант очень понравился! Шикарный.
Но и розовый на подложке из карандаша при повторным рассматривании тоже зацепил — нежный.
Спасибо! розовый в жизни выглядит еще более привлекательным!