12.06.2012

Жемчужина коллекции - тени Chanel Les 4 Ombres Eyeshadow #20 Regard Perle

Здравствуйте, девочки!

Все уже наслышаны о новых акциях в летуаль, в этом месяце магазин порадовал нас и предоставил возможность купить продукты для глаз по акции, я не удержалась, конечно же, и исполнила свою давнюю мечту и купила себе тени от Шанель! Кому интересно, прошу под кат:

Фотография:
Сначала я хотела купить палеточку #08 “Vanites”, но муж попросил, чтобы я взяла #20 Regard Perle, я долго сомневалась, что же взять, но потом оказалось, что у Vanites уже заканчивался срок годности и я взяла Regard Perle, чему безумно рада! Так как цвета в деле оказались восхитительными и универсальными! Ну а теперь пройдусь по всем пунктам:
• дизайн: что сказать… продукция Шанель — это просто эталон изысканности и утонченности! Лаконичный черный футляр с фирменным знаком в черном бархатном чехольчике… красота!
• аппликаторы: в наличии их 2. вполне приятные. И наносить ими тени вполне возможно, но я предпочитаю кисти.
• текстура: тени достаточно рыхлые и мне показались суховатыми. Поэтому без базы у меня их нанести не получилось, что обидно! Именно поэтому моя тетя не любит тени Шанель, так как без базы они совершенно плохо носятся и не отдают всего цвета на веко (а базой она не пользуется).
• стойкость: ну… эти тени по стойкости в моей коллекции самые нестойкие… даже на базе(у меня база артдеко) они могут не выдержать жаркого рабочего дня… но я была готова к этому.
• пигментация: самая хорошая пигментация, если нанести на базу влажным способом или родным спонжем(но я не люблю трогать родные спонжики, я наношу кистью) Просто на базе цвета передаются тоже отлично, но чуть более в легком варианте.
• цвета: в палетке 4 цвета. 3 светлых и 1 темный.
Темно-зеленый: очень красивый, глубокий цвет. Иногда уходит в почти черный. С белым сочетается превосходно! Очень красивый результат получается!
Белый: перламутровый, с нежным золотым отблеском! Очень красивый цвет! Покорил меня! Но вот в сочетании с розовым и бежевым мне не очень нравится, ношу его с зеленым.
Розовый: прекрасный оттенок, уходящий в лососевый. С палеткой я его не сочетаю, что-то не очень хочется. Если его носить в одиночку, то может получится эффект «усталых» глаз, поэтому я стала его наносить на подложку из свело-бледно-розового матового карандаша! Цвет теней получается свежий, нежный и девчачий!
Бежевый: универсальный оттенок, с красивым блеском! Ношу его на каждый день с коричневой тенью во внешнем углу и коричневой стрелочкой, когда не хочется заморачиваться с макияжем.
Ну и в итоге я могу сказать, что в целом у меня остались некоторые претензии к теням, так как, все же, в сравнении с опробованными мною другими марками, Шанель стоит далеко не на первом месте.
Но восторг есть, так как покупка была долгожданной!

Предлагаю перейти к свотчам:
Свотчи (только декоративной косметики):
А теперь в макияже:
розовый на все веко, зеленый — стрелочка:
на все веко зеленый, растушевка белым (стрелка — карандаш от летуаль):
белый с зеленым, лично мне данный вариант очень нравится:
ну и розовый на подложке из светло-розового карандаша:
Цена: 2500 без скидки в Бон Жоли.(там, кстати, такая же акция проходит, что и в Летуале...)
Срок тестирования: больше недели.

Итог: цвета в этой палетке очень красивые, и мне пришлись по душе! Но все же выше 4 я поставить этим теням не могу, так как вижу несколько значительных, для меня, минусов!

Спасибо всем, кто просмотрел и прочитал!
Надеюсь была полезна, Ваша Саша!

June 12 июня 2012, 21:16
Зеленый оттенок очень красив!
SashaEf 12 июня 2012, 21:19
Спасибо за первый комментарий))) Зеленый и вправду — бесподобный!
RitaMix 12 июня 2012, 21:22
Сашенька, здорово! Очень чудесная палетка, и мне нравится как ты ее используешь. Зеленая стрелочка — восхитительна!
SashaEf 12 июня 2012, 21:27
Спасибо, Рита!   Она достаточно универсальна, но и очень интересна! Моей фантазии пока некогда отдыхать, мучаю, как могу, варьирую)))
jbarda4ok 12 июня 2012, 21:26
ОООООООООО, эта палетка чудесна. Тоже недавно такую купила, оттенки потрясающие. На базе Артдеко держится весь день. Саша, очень понравился твой бело-зеленый макияж. А мой любимый: белый во внутренний уголок и до середины века, потом розовый и зеленая стрелка — очень красиво получается.
SashaEf 12 июня 2012, 21:29
Спасибо, Юля! Надо будет попробовать и твой вариант! Звучит заманчиво-красиво! )))
rozovaja_golfa 13 июня 2012, 12:42
у меня вот на базе артдеко теней от chanel хватило на полдня. разочарована нереально. может, я не так наношу? вы много базы кладете на веко?
jbarda4ok 13 июня 2012, 13:11
я беру кусочек где-то размером со спичечную головку, затем прикладываю к ней палец (она чуть разогревается) и похлопывающими (вбивающими) движениями наношу на веко, затем второй раз макаю и на второй глаз — у меня тени держатся, как прибитые.
rozovaja_golfa 13 июня 2012, 14:27
надо попробовать вбивающими движениями. потому что я кистью наношу.
просто я думаю, что это какая-то моя проблема с нанесением. Ко мне пришли заказанные из Америки базы NYX, которые все так хвалят. С ними у меня пока тоже «беседа» не особо складывается.
Тоже хочу, чтоб были, как прибитые
jbarda4ok 13 июня 2012, 14:56
Попробуйте и напишите, очень интересно поможет ли мой метод :) Вообще не видела, чтобы базы наносили кистью, наносят пальцами, видимо, чтобы они разгревались под теплом пальцев.
rozovaja_golfa 13 июня 2012, 16:20
у всех баз настолько неудобные баночки, а вытаскивать потом из-под ногтей все это «добро» вообще морока.
Но попробую…
Спасибо, что просветлили
jbarda4ok 13 июня 2012, 16:48
я с аппликатора для теней сняла спонжик и такой лопаткой беру базу, затем на руку и уже с руки все делаю.
rozovaja_golfa 13 июня 2012, 17:08
да Вы просто кладезь полезных советов! Благодарю!
SashaEf 13 июня 2012, 14:21
Не стоит забывать, что многое зависит от строения века!
Хотя побольше базы наносить — идея хорошая, я тоже попробую...)))
jbarda4ok 13 июня 2012, 14:57
Побольше базы нельзя, будут тени некрасиво смотреться, я как-то переборщила и получила штукатурку, а не тени.
SashaEf 13 июня 2012, 15:17
Я наношу очень тонкий слой, меньше чем со спичечную головку, вот думаю, может чуть больше нанести… в пределах разумного!
Stellarose 13 июня 2012, 17:02
Вот у меня, например, базы нет, я вместо неё использую кофеиновый ролик Гарнье, со всеми тенями он справляется на ура, кроме Шанель. Четвёрки Шанель у меня почему-то лучше держатся и не скатываются на простом тональном креме Макс Фактор, причём я замечала, что стойкость разных чётвёрок разная… Например, Мурано скатываются раньше, чем Ванитес.
PrincessL 12 июня 2012, 21:28
красивая палетка!
SashaEf 12 июня 2012, 21:30
Да… все же Шанель умеет делать красивые палетки!
Maryann1976 12 июня 2012, 21:34
Саша, очень вам красиво! я взяла таки #08 “Vanites” и еще кучу всего боги, боги мои
SashaEf 12 июня 2012, 21:36
Да… #08 “Vanites” прекрасная палетка! Я, кажется, до сих пор хочу ее!   я тоже нахапала кучу… мы с сестрой на пару поманьячили!
max-max 12 июня 2012, 21:34
мне понравился вариант белый с зеленым…
розовый действительно делает немного уставший взгляд…
SashaEf 12 июня 2012, 21:38
Спасибо! Да… розовый достаточно коварный…
Lipochka1981 12 июня 2012, 21:36
Мне тоже понравилось сочетание зеленого и белого. Зеленый в этой четверке уж больно хорош! СПАСИБО!
SashaEf 12 июня 2012, 21:39
Липочка, спасибо! Зеленый — звезда этой палетки!
niikaa65 12 июня 2012, 21:51
Саша, эти оттенки ещё больше освежают Ваше милое юное личико, прекрасная покупка!
А я так и не решусь на четвёрки, именно из-за тех минусов, что Вы указали.
SashaEf 12 июня 2012, 21:58
Спасибо огромное, Ника!
Просто акция удачная, поэтому я смело взяла эту палетку! Уж очень хотелось попробовать 4-ки шанель!
niikaa65 12 июня 2012, 22:01
Ну я тоже не устояла, взяла новые двоечки.
SashaEf 12 июня 2012, 22:19
Говорят, что 2-ки и 1-ки намного лучше 4-к… вот я тоже на новые 2-ки смотрела, но решила, что мне мало!
Ludmilka 12 июня 2012, 21:54
Саша, красивущие тени, я люблю 4-ки, нашла с ними общий язык сразу, проблем не было.
Теперь я вот тоже этот тон хочу)
SashaEf 12 июня 2012, 22:01
Люда, спасибо! Да, я знаю, многим очень они нравятся, но вот я, видимо, заранее была настроена на то, что есть у них недостатки)))
А тон этот очень хорош!
Enotik 12 июня 2012, 21:54
Понравился вариант розового со стрелочкой
SashaEf 12 июня 2012, 22:04
BarnabaGirl 12 июня 2012, 22:01
Саша, классно все смотрится, тебе очень идут тенюшки   Скажи, что у тебя на губах за штучка такая классненькая?
SashaEf 12 июня 2012, 22:06
Саида, спасибо огромное! А это мой спонтанный новичок — Essence Lipstick 44 Almost famous! Приятная помадка))
BarnabaGirl 12 июня 2012, 22:12
Так классно смотрится, я думала это какой-нибудь люкс
SashaEf 12 июня 2012, 22:17
по качеству ничем не уступает....))) (правда не знаю, что у них там с составом...)
LollipopCandy 12 июня 2012, 22:04
Такие серьезнейшие минусы… чем же вас покорили эти тени? Сколько читаю отзывов про эти четверки, столько мучаюсь вопросом — стоят ли такие мучения таких денег?
На фото макияжи красивы, цвета вам хорошо, палетка сама красива… Но вот если бы это были не Шанель… -? Какой-нибудь ноунейм, который крошится, не сидит долго даже на базе, не отдает толком цвет, если не помучится… расскажите, пожалуйста, человеку, который не обладает этими тенюшками, но мучается такими вопросами?)
SashaEf 12 июня 2012, 22:16
Лена, вы меня даже в тупик поставили…
Я, как окончательный бьютиман, не смогла пройти мимо палетки Шанель. По-моему мнению, что если человек, не сильно увлечен косметикой и не хочет проблем, то лучше избегать продукты с запятнонной репутацией. Ну просто не вижу смысла разочаровать себя, тем более, что уже заранее знаешь о минусах продукта.
По поводу «ноунейм, который крошится, не сидит долго даже на базе, не отдает толком цвет, если не помучится»… ну… я не стану брать подобную вещь, у меня ведь всего одно лицо, но это чисто мое мнение…
Покорили тени оттенками в палетке, возможно бренд сделал свое дело)) еще раз повторюсь, я — бьютиман… и именно это сподвигло меня на покупку))))
Надеюсь, хотя бы как-то ответила на Ваши вопросы…
LollipopCandy 12 июня 2012, 22:24
Спасибо! Я тоже склоняюсь к мнению, что скорее всего, бОльшую роль тут играет эстетическая услада) Рада, что вы получаете от этой покупки удовольствие) Если честно, то посты про шанелевские четверки не пропускаю, вот любопытство какое-то нездоровое терзает меня (наверное, дотерзает до покупки)), да и цвета, соглашусь с вами, очень хороши, практически во всех палетках
SashaEf 12 июня 2012, 22:26
Вам спасибо))) Всё равно в них что-то есть… какая-то изюминка! Ни в коем случае, не склоняю к покупке, но иногда можно себя побаловать!
M_a_r_t_a 12 июня 2012, 22:37
У нас эта палетка была по акции и стоила 1200 рублей. Не смотря на мизерную цену я ее не взяла, уж очень много претензий к четверкам шанель у бьютиманов (и это не смотря на бренд!). Пишут, что шанелевские однушки по качеству в 100 раз лучше, но и они меня не впечатлили — обычные тени, ничего в них особого нет.

Но на вас все равно понравилось, красивые макияжи и хороший пост)
SashaEf 12 июня 2012, 22:43
Спасибо! Да, вот они такие капризные, хотя многие и хвалят)) И про однушки я слышала, но не пробовала… купила однажды живанши однушку — не понравились, с тех пор почти все однушки обхожу стороной!
M_a_r_t_a 12 июня 2012, 22:47
Шанелевские однушки неплохие, притензий к ним у меня никаких нет. Просто от люкса ожидаешь чего то эдакого)) сама не знаю чего)) Так что попробуйте их, там очень интересные оттенки. А еще оч хорошие однушки у Герлен
SashaEf 12 июня 2012, 22:51
Спасибо)) Надо будет попробовать)))   тем боле, что оттенки там и вправду интересные)))
Zamazka 12 июня 2012, 22:39
Саша, Как я понимаю Вашу радость!
Сама буквально бредила Энигмой, знала про все минусы, и все-таки «поучаствовала в акции»   Счастью нет предела! (кстати, это тоже мои первые тени от Шанель)
SashaEf 12 июня 2012, 22:44
Спасибо)) Когда готов к минусам, уже не так страшно )))))
Поздравляю с долгожданной покупкой!
elenashastlivaya 12 июня 2012, 22:41
Спасибо за пост! Вы помогли мне определиться: мне такая палетка вовсе не нужна…
SashaEf 12 июня 2012, 22:46
Вам спасибо, что заглянули!
M-Olly 13 июня 2012, 00:45
Все цвета нравятся.
На последнем фото не Саша, а Джульетта)
SashaEf 13 июня 2012, 11:18
Спасибо, очень прияно!
Kseni4ka 13 июня 2012, 07:19
Сашенька! Красивый макияж получился! Я тоже все думаю об акции в лету, но что-то ничего на ум не приходит((( может артдеко взять, люблю эти тени
SashaEf 13 июня 2012, 11:20
Спасибо, Ксюшенька! Да, акция хорошая))) А я не очень поняла тени артдеко, но это потому, что оттенки выбрала самые капризные…
Jasminora 13 июня 2012, 09:39
У меня несколько четверок и эта одна из любимейших. Очень много сочетаний, очень легкие, носибельные и в то же время изысканные оттенки. Обожаю!   Мои глаза позволяют мне даже розовый моно носить и я этим активно пользуюсь.
Подскажите, что за летуалевский карандашик? Какой оттенок?
SashaEf 13 июня 2012, 11:25
Да, оттенки безумно красивые! Карандаш — Л'ЭТУАЛЬ Карандаш для подводки век устойчивый METALLIQUE
204 bleu mix.
Stellarose 13 июня 2012, 17:05
Как Вам качество этого карандашика — подскажите, пожалуйста!:)
VicTusia 13 июня 2012, 14:20
Мне зеленый с белым вариант прямо очень понравился! Стрелочка замечательная!
SashaEf 13 июня 2012, 15:17
Спасибо огромное!
Mursilka 18 июня 2012, 11:44
Белый с зелёным вариант очень понравился! Шикарный.
Но и розовый на подложке из карандаша при повторным рассматривании тоже зацепил — нежный.
SashaEf 18 июня 2012, 18:30
Спасибо! розовый в жизни выглядит еще более привлекательным!