19.05.2012

Нет, спасибо… скраб для губ Sweet Lips Lip Scrub от Lush

Доброе время суток, дивы!
В последнее время в интернете нахожу всё больше негативных отзывов о продукции марки Lush. Печально, но, видимо, справедливо. Скраб для губ – это моё первое знакомство с данной маркой. Не скажу, что поставлю на марке крест, дам ей шанс реабилитироваться в моих глазах… но уж точно не скоро.
Я люблю свои губы. Очень нежно за ними ухаживаю, забочусь. Но зимой они у меня традиционно сохнут, и не всегда бальзамы могут с этим справиться. Вот тут я задумалась о покупке скраба для губ. Увидела в Лаше 3 вида скрабов: Бабл Гам (с безумно сладким и химозным ароматом жвачки… нет, жвачку наносить на свои губы я точно не хочу), Мятный Джулеп (мята с чем-то ещё, что в результате создаёт неприятный аромат, это мне точно не надо) и третий – Сладкие губки (с ванильным ароматом), вот его-то я и взяла.
Производитель говорит о нём:
Ваши губки станут сладкими, после того как Вы отшелушите их с помощью скраба с сахаром, шоколадом и ванилью.
Лаконично…
Теперь от меня:
Скраб на основе крупных сахарных кристаллов. Взяла небольшое количество из баночки, нанесла на влажные губы и начала массировать. Точнее, не массировать, а скрабить! Потому что сахарные кристаллы большие и работают они слишком грубо для нежной кожи губ. Но через секунд 25 они постепенно растворяются и скрабить губы остаётся нечем. Смываю водой, при этом небольшое количество попадает (затекает)) в рот и это у меня вызывает прям очень неприятные ощущения, ибо «есть» косметику я не хочу. А результат… его практически нет. Кожа губ становится чуточку мягче.
Ещё из минусов. Через некоторое время скраб в баночке склеивается и его сложновато оттуда доставать. Приходится размягчать комок на ладони.

Этот скраб — первый продукт, за который мне стало жалко денег. Но он научил меня, что я могу использовать в качестве скраба обычный натуральный сахар без всяких добавок, а результат будет такой же. Для информации, у меня очень много люксовых уходовых средств и декоративки, я не боюсь тратить немалые деньги на себя любимую. И ни за одну покупку мне не было так жалко потраченных денег ))
Вот состав:
Мелкокристаллический сахар, органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), экстракт ванили (Vanilla planifolia), абсолют какао (Theobroma cacao), масло бархатцев мелких (Tagetes minuta), вкусовая добавка.
На дне баночки нарисован ужасный портрет Питера, который сделал данный скраб. И, простите, но я даже не хочу представлять, как этот Питер своими ручонками намешивал мой скраб. А ручонки у него судя по всему просто золотые, раз скраб имеет такую цену!
Портрет Питера)
Куплю ли ещё? Нет, нет и нет!

Объём: 25 гр.
Страна: Англия (видимо, именно там живёт тот самый Питер-«золотые руки»)
Цена: 340 руб. (1 кг. Сахара стоит 32 руб… просто для сравнения)
Срок тестирование: 3 месяца
Lush Sweet Lips Lip Scrub

Lush Sweet Lips Lip Scrub

Iuliia 19 мая 2012, 14:22
смешно вы про питера написали. не думаю, что они там прям все руками месят)))
а скраб я пробовала в магазине, тот, который конфеткой пахнет. так он мне так исцарапал губы, что потом кожа обвисала, прям как заусенцы. даже больно было, еле дождалась, пока губы заживут…
Olsha 19 мая 2012, 14:33
а мой бесполезный «Мятный Джулип» делала Эмилия. Создается у меня впечатление, что у LUSH только «золотые ручки» делают скрабы для губ за такие деньги
YuliaFeya 19 мая 2012, 14:41
Я тоже сначала хотела прикупить такой скраб, потом поняла что сахар будет слишком царапать нежную и тонкую кожу губ. Есть домашние варианты с медом и еще чем-то.
vibit 19 мая 2012, 14:49
А для меня скрабы для губ вообще закрытая тема. Пробовала однажды самодельный сахар+мед, губки стали ооочень нежными и мягкими, от чего, наверное, потрескались еще быстрее =(
Irishechka 19 мая 2012, 15:54
Да уж, ну и скраб, правда что смешать сахар с медом и будет в 100 раз круче и полезнее)))) и не только для губ а для всего тела))))
Orangesky 19 мая 2012, 15:56
А я лашевские скрабы обожаю, только они справляются с моими капризными губами. И ничего не царапает, ничего не тает, если правильно им пользоваться. Я за год истратила всю баночку, недавно купила вторую)
И, кстати, к словам о том, что «косметику» вы есть не хотите: гляньте на состав, он чудесен, его смело можно кушать. То есть, при попадании в рот ничего смертельного не происходит, а туда такие средства всегда попадают, поэтому lush, мне кажется, большие молодцы в этом плане.
Ariwka 19 мая 2012, 16:01
А я очень довольна этими скрабами! У меня был и розовый, и такой как у Вас. Если кристаллы слишком большие, значит в него попала влага (в моем скрабе они малюсенькие и отшелушивают очень нежно). Для того, чтобы он не скатывался, в него не нужно залезать мокрыми руками и не допускать попадания воды, тогда он останется нежным до последней крупинки. Губы нужно сильно намочить водой, вытереть руки насухо, взять немного скраба и массировать, сильно не нажимая, после того как они растают рекомендуется подержать скраб еще в течение пары минут, чтобы масла могли впитаться. Что касаемо цены и стоимости сахара, то тут каждый выбирает для себя — мне, например, проще купить баночку и не заморачиваться с приготовлениями дома…   Вам спасибо за отзыв!
Lebedeva_Daria 19 мая 2012, 16:10
Да, я присоединюсь к тем, кому эти скрабы нравятся, мне очень очень! Никаких проблем не возникает, если не лезть в баночку мокрыми руками. Он у меня наоборот рассыпчатый и я всегда стараюсь его не просыпать пока наношу на губы. Кстати скраблю всегда сухие губы ибо на влажных он в секунду растворяется и никакого эффекта не дает.
И да, мне лень делать скраб самой, лучше купить баночку и наслаждаться мятным вкусом, (мяту обожаю). А потом просто слизать остатки скаба с губ:)
Hysteria 19 мая 2012, 16:31
чтобы скраб давал эффект — его нужно правильно использовать. Во-первых, наносить его нужно на сухие губы, а не на влажные или мокрые, в нем итак есть масла, ничего царапать он не должен. В противном случае он ниче не отскрабит. Во-вторых, чтобы он не склеивался, туда не нужно мокрыми руками лазить и не допускать попадания воды, тогда все будет как и должно быть.

Я скрабом очень довольна, у меня была сначала жвачка, сейчас купила мяту, использую раз в неделю, после него губы идеально гладкие.

Другое дело, что 340 р. это конечно цена не маленькая, можно нати кучу значительно более дешевых альтернатив.
Tata_Dolphin 19 мая 2012, 20:21
а кто-то говорит, что напротив нужно сильно влажные губы скрабить) см. комментарии выше… кстати, консультант в магазине мне только про влажные губы сказала, а производитель об этом не говорит в инструкции вообще. Что касается скрабов для тела, их я на влажную кожу наношу, по аналогии поступила и со скрабом для губ.
А что касается мокрых пальчиков, то каюсь, в первый раз именно ими и набирала. Потом только сухими. Но спустя 3 месяца консистенция всё равно не стала рассыпчатой…
Но я рада, что Вам понравился продукт! У меня первый блин от Лаш комом, но посмотрю, что будет дальше)
Hysteria 19 мая 2012, 20:57
а вы попробуйте на сухие подольше помассируйте, он засчет масел все равно растворится. На влажных ничего не отскрабливает потому что быстро растворяется. Ну у меня тоже не работал нормально, пока на сухие не попробовала.
Tata_Dolphin 19 мая 2012, 21:22
спасибо! обязательно попробую) может это реабилитирует скраб в моих глазах))
Kotya 19 мая 2012, 16:41
Скраб склеивается потому, что туда вода попала. У меня такой розовенький и я вполне довольна, он очень экономичный, хватает на догло, поэтому я бы не сказала, что стоит слишком дорого. Насчет его грубости для губ, это индивидуально, как и со скрабами для лица, многим нравиться посильнее. Состав у него действительно спецально такой съедобный, что ничего не будет если в рот попадёт. Мне кажется, что вы не совсем заслуженно скраб так раскритиковали, бедный Питер старался, каждую сахаринку вручную для вас отбирал… а вы его ругаете
Tata_Dolphin 19 мая 2012, 20:24
Питер просто герой моего сегодняшнего поста. Старался, не сомневаюсь) На счёт «съедобного» состава, не спорю, что там нет криминальной химии, но я как его вкус чувствую прям отплваться не могу… не нравится и ничего тут не поделаешь. А запах приятный, не спорю!
LokoGirl 19 мая 2012, 17:25
А мне скраб очень нравится. Пользуюсь только им, он деликатно скрабит, губы после него гладкие и напитанные маслами.
Пи си: данный продукт совершенно безвреден, ничего не случится даже если вы его проглотите, чтобы не возникало дискомфорта плотно смыкайте губы и все.
Ms_Olisen 19 мая 2012, 17:29
Эх, огорчили вы меня, как раз жду посылку от Lush в составе которой и такой скраб ((( правда, заказывала его без надобности, поиграться, это ж надо что выдумали, скраб для губ, зачем он нужен? ))) так что, возможно будет не так жалко. А так бомбочки мне их очень нравятся и массажное масло для тела!
svetlankampei 19 мая 2012, 18:12
Был у меня такой только с «химозной жевачкой». Тоже разочаровал(
Мне больше нравится скраб Кларанс
Tata_Dolphin 19 мая 2012, 20:25
Надо попробовать скрабик от Кларанс… но боюсь, что Лашевский ещё не скоро закончится))
svetlankampei 19 мая 2012, 20:51
Понимаю… сама никак не могла дождаться
Double_Trouble 19 мая 2012, 19:14
Я, честно говоря, никогда не верила в скрабы)) Сколько ни пробовала — никогда не отшелушивали как надо))
Но «поиграться» можно. Есть у меня один скраб, тоже сахарный, так он так приятно пахнет грушевым лимонадом, что скрабить им губы очень приятно.))
Mefi 19 мая 2012, 22:22
Ути какие мы нежные)
Ну, возможно Мне больше повезло с Творцом Моего скраба, портрет которого Я тут же отклеила, у Меня бубль-гум.
Тоже моя первая покупка и Я очень довольна) Если когда-нибудь закончится возьму мятную…
Jane_Rossum 19 мая 2012, 23:35
Есть у меня он. Губы становятся мягче. А вкус и запах — вообще отдельная тема   Иногда слизываю скрабик, уж слишком вкусный он, зараза
spearmint 20 мая 2012, 01:26
а мне нравится) только я потом губы смазываю обязательно маслом какао или хотя бы бальзамом жирным. Мой кстати тоже делал Питер)
little_elf 20 мая 2012, 16:38
у меня такой, только со вкусом жвачки)Тоже без восторга я.
Ко всему прочему, он у меня в ванной хранится, влажность-превратился он в кусок сахара)Пользоваться стало невозможно. И я с вами согласна, зачем эти танцы с бубнами, когда можно взять сахар, капнуть маслице, поскрабить губки и всё это добро будет стоить рублей 15)
Mors 20 мая 2012, 22:00
У меня кларинс скраб, я им очень довольна. Он в тюбике, следовательно не намокает, да и не такой он сухой чтоб его размягчять и засахаревать. И он нескончаемый!
KiskaPobeda 20 мая 2012, 22:32
Из всей продукции Лаш мне нравится только хна для волос. А скраб для губ делаю сама- необыкновенно мягкий и нежный, губы у меня чувствительные, склонны к обветриванию, так я своим скрабом только и спасаюсь — делаю каждый вечер, потом наношу масло ши.
amlis 21 мая 2012, 06:58
Тоже пользовалась скрабом — особо результата не увидела. Тоже как и вы имею возможность покупать любую косметику, но сейчас для себя нашла что можно делать кучу полезных вешичек из абсолютно подручных материаллов, к них я больше даже уверена, так как сама занимаюсь процессом: например скраб из кофе для тела или из сахара для губ или из овсянки для лица.
Etery 21 мая 2012, 14:23
у меня Мятный джулеп, рассыпчатый, никаких комков… и я его ем :) ну то есть, сначала наношу на сухие губы, очень осторожно массирую, облизываюсь и вуаля — ухоженные мягкие губы! Конечно можно мёдом сделать тоже самое, но мне нравится мятный холодок на губах :)
Ещё. Даю совет, чтобы не выбрасывать, если вам он не понравился (за это люблю Лаш, всегда можно приспособить средство)) — скрабируйте кутикулу! Я делаю только необрезной маникюр и поэтому постоянно отшелушиваю кутикулу. Сахарные скрабы для этого очень хорошо подходят. Результат конечно не вах вах, ремуверы значительно эффективнее, но меня устраивает, главное не забывать. Удачи ;)
Deimia 21 мая 2012, 14:52
обожаю этот скраб для губ, у меня с ароматом жвачки.
Мне очень нравится, и кристалики сахара мелкие-мелкие.
Kali 30 марта 2013, 09:42
Одно время увлекалась продукцией Лаш, не могу сказать, что нашла много полезных для себя продуктов.Шампуни мне не подошли, развесное мыло -сплошь термоядерные ароматы, из последнего убил черный скраб, называется Ангелы ночи, вроде… правильней было бы Демоны ночи
Не говоря уже о том, что большинство продуктов крайне неэкономичны из-за отсутствия упаковки.
А за пост спасибо!